Автор Тема: Шарик? ты балбес. как я утопил летом буханку  (Прочитано 6718 раз)

Оффлайн light_falcon

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Kарма +1/-0
  • B-95о-825-I47I
Всем чмоки в этом чате.
Такой небольшой рассказ, какой я балбес

Эпиграф. Не зная броду, балбес, нехер лесть в воду.

Предыстория.
Увидел, как Алесандр Зедияров, в своем отчете: Небольшой отчет "Култанья-2015" http://izhevsk4x4.ru/forum/index.php/topic,11390.0.html описал утопление своей буханки и как оно начиналось:
Далее нас ждал брод через речку Няризь, который вроде бы как ничего сложного не представлял, ибо в том году воды там было чуть выше ступицы. Да, лили дожди, да много лили..... Вообщем Марат зашел от берега по чуть выше пояса, ну и вроде как так и должно быть и дальше

Ну и мне это чертовски напомнило одно мое приключение летом 2015 года. Выкладывать я его не хотел по вполне понятным причинам - гордится то нечем. Но раз думаю Зедиярову можно, чего уж мне то неопытному стыдится)))

Два телефона. Авточасы с термометром. Навигатор. Документы. Оружие. Салон воды. Все жыжы. Эвакуатор. Куча зрителей.  Ну обо всем по порядку.
Мы поехали на рыбалку. И потестить буханку...
Компания - вообще не джыперы ниразу: Жена на 7ом месяце (!заскучала), буханку только на фото видела, и двое друзей туристическо-дизайнерской-фотографической натуры, а также два жывотных охотниче-промысловых пород крокодилов.

Ехать решили в Сидоровы Горы, взять там небольшой брод и проехать ловить рыбу, и заниматься прочим туризмом, собаки - браконьерсвом всего живого по возможности (мышеловство в основном). За неделю до этого там проехала моя бывшая - золотая шнива) Было где то по середину дверей.. Ну это буханке пощиколотку примерно. Ни шноркеля, ни сапунов, ни герметичного бензобака, ни лебедки (подарил) - нихрена короче у меня не было в уазике.
Но раз уж шнива проехала - то меня закусило, а жена попросилась выгуляться. Ну выгулял, да, ничего не скажешь...

В общем, сначала были красывые пизажи и морды жывотных, а также людей:

















Ощень хорошо и умиротворенно, в общем..

Ну а потом подъехали к броду. Это рядом с часовней там. Ну многие должны знать. Зрителей! Весь берег((( Все смотрят на красивую буханочку..

Экзекуция уаза.
Собственно я, как и в приключении Зедиярова - прошел в болотника до середины брода - там уж рукой было подать, но стало чююююють-чють глубже, даже дно видно. Ну я ж не дурак тоже - думаю - че еще тут ноги мочить, ШНИВА проехала же...( Угу. Две недели назад она проехала) А я то на монстре бездорожья модели уаз...

Пошел я красиво, как учили в интернете - с хорошей скоростью, между первой второй волной... Аж самому понравилось!
Потом поплыл.. Ну так там русло оказалось как раз, а Каму как раз на 3 метра тогда подняли, как мне объяснили потом.
Скажу я вам, буханка не пароход - у неё плавучесть низкая, а дырдочек, сука (литературное слово) много.

Таким образом, начали мы терпеть бедствие, но весело так, с огоньком. Ибо зрителей я впечатлил понимаешь! Даешь зрелишь нетрезвому народу на речке! И помимо вполне логичных и оправданных высказываний о родительском и моем умственном, морально физическом и прочем развитий, были и вполне уместные в этой ситуации аплодисменты.

Это вот мы сидим на крыше, нам почти хорошо, собаки в полном восторге.




Оффлайн light_falcon

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Kарма +1/-0
  • B-95о-825-I47I
Re:Шарик? ты балбес. как я утопил летом буханку
« Ответ #1 : 25 Января, 2016 г., 13:18 »
Видео







На этом все. До сих пор стыдно.
« Последнее редактирование: 25 Января, 2016 г., 13:30 от light_falcon »

Оффлайн rrs

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Kарма +1/-0
Re:Шарик? ты балбес. как я утопил летом буханку
« Ответ #2 : 25 Января, 2016 г., 13:33 »
Люк на буханке от чего?

« Последнее редактирование: 25 Января, 2016 г., 14:15 от light_falcon »
..пониженная скорость, крупный гравий, кривая дорога - всех исправит...("Ленинград")

Оффлайн light_falcon

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Kарма +1/-0
  • B-95о-825-I47I
Re:Шарик? ты балбес. как я утопил летом буханку
« Ответ #3 : 25 Января, 2016 г., 14:15 »
Люк на буханке от чего?

Уже был этот люк, не знаю. Фото есть в машинках.
Там еще на крыше дб такой крытый тентованый багажник и газовое оборудование, пока это все осталост у новичка в сарапуле.

Что еще..
Сначала меня к берегу притянули братья квадроциклисты, всяко разно последними словами меня обзывали и беззлобно издевались))
Потом понял, что дальше -токо трактор. Угадайте вероятность найти трезвого тракториста в пятницу на речке? ноль. а пьяного? шансы резко вырастают) В общем нашли, но надо честно сказать, что он согласился пяным сесть за штурвал только из-за жены беременной.
Тоже последними словами меня обзывал и говорил что-то навроде: "как же вы зае... понапокупают уазиков недоумки" и все в таком роде
Хороший дядька в общем))

Кто себя узнает, спасибо еще раз!

С машиной, людьми и животными - все хорошо.
Мне с водой вообще "везет" - то буханка то ягдтерьер
« Последнее редактирование: 25 Января, 2016 г., 14:46 от light_falcon »

Оффлайн Бронтозавр

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 21
  • Kарма +0/-0
Re:Шарик? ты балбес. как я утопил летом буханку
« Ответ #4 : 25 Января, 2016 г., 20:11 »
прикольно

Оффлайн Миша (Бонифаций)

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 2386
  • Kарма +19/-2
Re:Шарик? ты балбес. как я утопил летом буханку
« Ответ #5 : 25 Января, 2016 г., 20:22 »
похоже на буханках люк жизненно необходим.
поржал, конечно.
а к словам тракториста чистосердечно присоединяюсь. мозги нужно до того как сделать какую-нибудь х)))ню включать.

Оффлайн сергей владимирович

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 657
  • Kарма +1/-0
  • малыш Х90
Re:Шарик? ты балбес. как я утопил летом буханку
« Ответ #6 : 25 Января, 2016 г., 21:26 »
Собаки красивые, хозяин тоже молодец,чувство юмора прекрасное и стиль изложения веселый... Тока жену жалко, такие волнения перенесла.
Сузуководы, сцуко, настырные. Есть дорога, нет дороги, а они пищат, но лезут вслед за барабанщиками.

Оффлайн light_falcon

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Kарма +1/-0
  • B-95о-825-I47I
Re:Шарик? ты балбес. как я утопил летом буханку
« Ответ #7 : 26 Января, 2016 г., 08:36 »
Это точно, парни, теперь урок на всю жизнь запомнил. И конечно, я очень волновался за жену - её риск в той ситуации - самый мой глупый поступок в жизни, надеюсь глупее больше не совершить.

В общем, и глупостей теперь меньше будет, и брод буду проверять своим пешком и машину готовить как к апокалипсису, даже если только по грибы поедем