Ижевский внедорожный клуб

Список дискуссий => Покатушки и туристические поездки => Тема начата: Алексей Золотов от 15 Мая, 2018 г., 15:40

Название: 10-11 июня "ОЧЁР ЧЕЛЛЕНДЖ" из Глазова в Пермский край
Отправлено: Алексей Золотов от 15 Мая, 2018 г., 15:40
10-11 июня 2018 года (воскресенье, понедельник) состоится экспедиция в Очёрский район Пермского края "ОЧЁР ЧЕЛЛЕНДЖ"!

Уже традиционно, мероприятие проводится при поддержке наших друзей, ведущего Интернет-провайдера города, компании @glazovnet!

Общая протяженность маршрута до Очёра примерно 180 км (еще будем катать по району и потом обратно домой, рассчитывайте силы и финансы)!
Вы только прочитайте названия сёл и деревень! Только ради фотографий у знаков можно поехать!
Глазов - Адам - Карсовай - Ягошур (далее подробно) - Кирино - Сосновка - Тимены - Егоры - Сидоры - Степаненки - Кулига (обязательно заедем на исток Камы) - Бузмаки - Юклята - Орешата - Сергеевка - Соколово - Трошино - Андрияново - Старый Кабак (???!!!) - Федосеево - Демино - Кривчана - Кузнецово - Ключи - Путино (!!!) - Посад - Потапово - Ёлахи - Беляевка - Верещагино - Верхние Хомяки (!) - Новоселы - Очёр.

Маршрут проходит по территории Удмуртской Республики и Пермского края. Белезинские и ижевские участники могут присоединиться в Карсовае, чтобы не делать крюк.

На маршруте в экспедиции:
1. Много сел и деревень с интересными названиями.
2. Город Очёр: Очерский краеведческий музей, гора Кокуй с древними окаменелостями, старинные чугунные солнечные часы, действующая старообрядческая церковь 19 века.
3. Копань - рукотворный канал, вырытый крепостными для нужд железоделательного завода, объединивший реки Чепца и Очёр. Десятиметровые водопады. Лагерь и ночевка у канала.
4. Во второй день проведем исследование и попробуем найти исток священной для нас всех реки Чепца (история запутанная, Чепца местами запружена и перегорожена, будем разбираться).

К участию допускаются только полноприводные автомобили класса "отчаянный стандарт" и выше. Городские паркетники на шоссейной резине и монопривод к участию не допускаются.
Разрабатывается альтернативный (более сложный) маршрут для подготовленных экипажей.

Сбор 10 июня с 7.00 на традиционно парковке за ТЦ "Пассаж" (Глазов, пл. Свободы, д.1). Выезд в 8.00. В связи с тем, что в Глазове 10 июня день города, возможна смена стартовой площадки, следите за новостями в группе.

Обязательный оргвзнос со всех участников в размере 500 рублей с человека (в него входит посещение музеев, ужин, наклейки и другие организационные расходы). От взноса освобождаются дети, эксперты и видеооператор. Нежелание посещать музеи не освобождает участника от обязательного оргвзноса.
Оргвзнос необходимо сделать СТРОГО ПРЕДВАРИТЕЛЬНО! Его необходимо внести до конца дня 7 июня. При отказе от участия в экспедиции оргвзнос не возвращается.
По оргвзносу уточняйте по тел. 89199089425.

К участию не допускаются жесткие алкотуристы.
Организаторы экспедиции имеют право снять участника (или не допустить) с мероприятия по следующим причинам:
1. Поведение экипажа, мешающее нормальному проведению экспедиции и другим участникам.
2. Состояние алкогольного опьянения экипажа во время прохождения маршрута.
Едем дружной компанией с полной отдачей и взимовыручкой!

В случае поломки автомобиля, организаторы экспедиции доставляют поврежденный автомобиль до ближайшего населенного пункта, далее участник самостоятельно решает вопрос о транспортировке транспортного средства на ремонт.
В случае поломки, экипаж сломанного автомобиля может продолжить экспедицию в качестве пассажиров при наличии свободных мест в других автомобилях.

Организаторы экспедиции не несут ответственность за повреждение автомобилей в процессе прохождения маршрута (повреждение механизмов, ЛКП, элементов кузова и пр). Вся ответственность за повреждения лежит на непосредственном виновнике произошедшего.
Необходимый запас бензина, газа и провизии иметь при себе обязательно!

Форма одежды: по погоде.

Спецсредства спасения автомобилей иметь при себе (лопаты, тросы, домкраты и пр).

Для участия в экспедиции необходимо зарегистрироваться до 07.06.18 (включительно) здесь: https://vk.com/topic-113720075_38787291
Необходимо указать ИФ, марку автомобиля + количество пассажиров (в том числе детей, указывайте отдельно).

Если у вас нет внедорожника и вы хотите поехать "туристом", пишите в этом же обсуждении, возможно вас кто-то возьмет к себе на борт.

Все вопросы можно задать с специальной теме, там же, где регистрируемся.
Название: Re:10-11 июня "ОЧЁР ЧЕЛЛЕНДЖ" из Глазова в Пермский край
Отправлено: Ветер Перемен от 16 Мая, 2018 г., 10:55
агонь!
Название: Re:10-11 июня "ОЧЁР ЧЕЛЛЕНДЖ" из Глазова в Пермский край
Отправлено: Алексей Золотов от 28 Мая, 2018 г., 13:08
Новости экспедиции "ОЧЁР ЧЕЛЛЕНДЖ"!

1. Меняем дату экспедиции с 10-11 июня на 11-12 июня, едем на 2 дня с одной ночевкой. 10 июня в Глазове День города, некоторые из наших принимают участие в мероприятиях, у некоторых участвуют дети.
2. Во второй день экспедиции будем искать исторический исток реки Чепца (сейчас вода из этого родника в Чепцу не попадает из-за прудов и Копани, подробнее об этом напишем чуть позже). Предлагаем поставить на истоке знак, что-то похожее на СВТУР. Каркас сварим сами, табличку закажем у рекламщиков.

Подробно об экспедиции здесь: https://vk.com/glazov4x4?w=wall-113720075_24368/all

До экспедиции ВСЕГО 2 недели, предлагаем начать регистрироваться здесь: https://vk.com/topic-113720075_38787291
Название: Re:10-11 июня "ОЧЁР ЧЕЛЛЕНДЖ" из Глазова в Пермский край
Отправлено: Алексей Золотов от 13 Июня, 2018 г., 11:35
Мы вернулись из Очёра. Как всегда, все прошло не так как предполагали. Там, где думали будет легко, было сложно и наоборот. Нашли первоначальный исток Чепцы, знак поставили. Координаты в отчете напишу. Место сложно досягаемое, особенно в дождь. Сток на грязевой резине стандартного размера не доедет.
Фотографии можно посмотреть здесь: https://vk.com/album-113720075_254388565
Название: Re:10-11 июня "ОЧЁР ЧЕЛЛЕНДЖ" из Глазова в Пермский край
Отправлено: Ветер Перемен от 13 Июня, 2018 г., 11:39
Алексей, как всегда зачет!
Название: Re: 10-11 июня "ОЧЁР ЧЕЛЛЕНДЖ" из Глазова в Пермский край
Отправлено: Алексей Золотов от 25 Июня, 2018 г., 17:33
Написал отчет. Теперь только ссылкой получается: https://vk.com/@glazov4x4-otcher