Автор Тема: ОСАГО - код КБМ  (Прочитано 94387 раз)

Оффлайн Конструктор

  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Kарма +3/-2
Re:ОСАГО - код КБМ
« Ответ #225 : 16 Апреля, 2018 г., 12:07 »
Сделал себе эл.ОСАГО в ВСК. Сначала ничего не получалось. Позвонил на горячую линию: 8-800-775-47-74. Там сказали, что заходить нужно через браузер гугл хром. С другими браузерами их сайт может некорректно работать. Зашёл. Все данные остались с прошлого года (с самого начала у них оформляюсь). Только дополнительно ввёл номер ДК. Но кнопка "Оформить полис" всё равно была не активна. Снова им отправил фото СТС с обеих сторон. Там есть такое поле. И кнопка стала активной. Правда подождать пришлось пока они (кто это они - не знаю) проверяли отправленные фото. И всё стало хорошо. Достаточно быстро (минут 10) пришёл полис на почту, а с ним и чек оплаты и договор страхования и ещё памятка какая-то - что типа выписки из закона о страховании. Вдобавок к этому пришло письмо из РСА с номером нового полиса. Даже проверять не нужно было. Но всё равно проверил - полис в норме! Всё! На год можно забыть!!!
8-912-750 один четыре восемь пять

Оффлайн Конструктор

  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Kарма +3/-2
Re: ОСАГО - код КБМ
« Ответ #226 : 31 Марта, 2019 г., 14:13 »
Интересно, может я и не прав, но судя по публикациям завтра 1 апреля будет зафиксирован КБМ на год. То есть если на данный момент у меня КБМ=0,85, то до 1 апреля 2020 года он и будет?! А 8 мая этого года этот КБМ у меня должен стать 0,8. Может я не прав, но решил не рисковать и оформил новое ОСАГО (Е-полис) сегодня. Оформил и получил новый полис уже с правильным КБМ равным 0,8. Оформлял в ВСК: https://www.drive2.ru/l/527508296685324197/   Все файлы уже получил. Теперь на год можно забыть. Что будет в следующем году по поводу КБМ - не знаю. Будем посмотреть.
8-912-750 один четыре восемь пять