Автор Тема: Все для отопления, водоснабжения, бань и саун  (Прочитано 111410 раз)

Оффлайн Влад

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Kарма +0/-0
Уважаемые форумчане, все мы рано или поздно сталкиваемся с проблемой выбора оборудования или материалов для своего дома, дачи, квартиры. Предлагаю вам оборудование для отопления водоснабжения канализации, бань и саун, а так же сопутствующие материалы, в наличии и под заказ. Тел. 8(904)276-74-74 Влад

Оффлайн TIMON

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3274
  • Kарма +16/-0
а вот у меня такой вопрос, имеем скважину 70 метров, насос глубиник под этот же метраж, а давления не хватает, одна поливашка и в доме воды нет, ну и собственно вопрос, если поставить станцию повышения давления будет ли лучше?

Оффлайн Влад

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Kарма +0/-0
не будет лучше, нужно насос брать скважинный другой, глубина скважины 70м, необходимое давление, скажем 3 атм, итого получаем минимальную высоту подъема для насоса 100 м, при установке повышающего насоса давление повысить можно, но есть вероятность того что не хватит производительности скважинного насоса, и вам не будет хватать воды.

Оффлайн TIMON

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3274
  • Kарма +16/-0
плохо

Оффлайн Влад

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Kарма +0/-0
не правильно вам подобрали насос изначально

Оффлайн ТоХа

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 609
  • Kарма +1/-0
Скважина 45м-насос висит на 38м, планируется замена вибрационника на нормальный насос, далее накопительный бак, и атоматическая насосная станция. Вопрос мудная ли это затея? и во сколько примерно мне это встанет?
8-909-061-15-53 Антон
"не лабораторные это когда на машине,по штатным приборам.А вот твои опыты на кухне, как раз лабораторные.Ну для чистоты эксперимента можешь халат одеть, термостат в реторту и всё это на спиртовку." "с"

Оффлайн Зедияров Александр

  • Moderator
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 10398
  • Kарма +73/-31
  • Viber 8-922-684-55-96
Скважина 45м-насос висит на 38м, планируется замена вибрационника на нормальный насос, далее накопительный бак, и атоматическая насосная станция. Вопрос мудная ли это затея? и во сколько примерно мне это встанет?
ставь сразу рессивер поболе и реле давления.....зачем накопитель (хотя может ты имеешь ввиду под накопителем рессивер)

мне кажется вода в накопителе будет тухлеть.....динамика не так будет обновления уже
Я на Драйве2:  http://www.drive2.ru/r/uaz/653322/
Я в Инстаграме https://www.instagram.com/zediyarov/

Оффлайн ТоХа

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 609
  • Kарма +1/-0
ставь сразу рессивер поболе и реле давления.....зачем накопитель (хотя может ты имеешь ввиду под накопителем рессивер)

мне кажется вода в накопителе будет тухлеть.....динамика не так будет обновления уже
вот и думаю может нифиг бак, станцию с 100литровиком и все
8-909-061-15-53 Антон
"не лабораторные это когда на машине,по штатным приборам.А вот твои опыты на кухне, как раз лабораторные.Ну для чистоты эксперимента можешь халат одеть, термостат в реторту и всё это на спиртовку." "с"

Оффлайн Влад

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Kарма +0/-0
если будет не большой расход воды то достаточно гидроаккумулятора на 100 литров,на какую высоту нужно поднять воду, какое давление необходимо на приборах, какие приборы будут стоять?

Оффлайн СОЛОВЕЙ

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1744
  • Kарма +6/-0
  • тел. 8 912 7690200
Скважина на два дома 70 метров глубина. + до домов метров по 20 от нее. какой насос туда надо и как реализовать чтоб оба дома не зависили друг от друга? во сколь выйдет оборудование

Оффлайн ТоХа

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 609
  • Kарма +1/-0
Стиралка 60л\стирка, умывальник-водонагреватель 60л\сут , баня 200л\сут, высота с запасом 50м. Производительность скважины позволяет качаю каждый день по6-9 часов
8-909-061-15-53 Антон
"не лабораторные это когда на машине,по штатным приборам.А вот твои опыты на кухне, как раз лабораторные.Ну для чистоты эксперимента можешь халат одеть, термостат в реторту и всё это на спиртовку." "с"

Оффлайн Влад

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Kарма +0/-0
Соловей, самый простой и бюджетный вариант, скважинный насос и инверторный блок управления насосом, стоимость будет зависеть от расхода воды, марки насоса....

Оффлайн Влад

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Kарма +0/-0
ТоХа, жди буду считать.

Оффлайн Влад

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Kарма +0/-0
ТоХа, диаметр скважины какой?

Оффлайн ТоХа

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 609
  • Kарма +1/-0
ТоХа, диаметр скважины какой?
вроде 120 синенькая труба
8-909-061-15-53 Антон
"не лабораторные это когда на машине,по штатным приборам.А вот твои опыты на кухне, как раз лабораторные.Ну для чистоты эксперимента можешь халат одеть, термостат в реторту и всё это на спиртовку." "с"