Автор Тема: Про Ниву 213-214 и не только  (Прочитано 290497 раз)

Оффлайн Шнивоциклист

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Kарма +8/-1
Re:Про Ниву 213-214 и не только
« Ответ #975 : 19 Марта, 2018 г., 22:12 »
гранаты много раз ломал,но чтоб палку завернуть...ни разу :(
Слышал от заядлых нивоводов ,что неоригинальные палки ломаются.Заводские ходят.
Так вот тоже про палки  слышал только в инете..., гранаты правда тоже не удавалось порвать...
Шеви-Нива по сравнению со всеми другими авто имеет все возможные преимущества, ряд невозможных и два невероятных.

Оффлайн SerGun

  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Kарма +1/-1
  • 8-912-850-04-79
Re:Про Ниву 213-214 и не только
« Ответ #976 : 20 Марта, 2018 г., 08:01 »
Вот и интересно как..., сам еще на родных катаюсь, а блокировка в передке стоит?
Стоит винтовой самоблок, 6 преднатяг. Но когда ее не было, я тоже раза два ломал эти палки.

Оффлайн Катастрофичный

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Kарма +7/-3
  • шнива не НИВА!!! Не оскорбляйте старушку!!!
  • Имя: Вячеслав
Re:Про Ниву 213-214 и не только
« Ответ #977 : 21 Марта, 2018 г., 10:54 »
Это самое идеальное решение! Но очень ДОРОГО!
ДОРОГО,это экономить на приводах. Я три года назад привинтил вал рейсинг,и хлопот не знаю с ними.Самоблоки перед-зад,да тяжеленные уазовские колесы. Да,пробег маленький,но суровый. не по асфальту лазал. Раздатку рвал, мост...а ресингам пофигу всё. На зад разгруженные пихнул,от Волгоговнопрома,так на первой же вылазке порвались,млядь...жизнь не учит,балбеса-опять их пришпурлял. Слабо надёюсь,что на 35колесиках поживут чу-чуть,но...Вообщем,буду на Ижтехно копить,Студент радуеться ездит,гад. Он тоже 2а комплекта Волгоговнопрома укатал. О,кстати,он на моих родных 2а года катался.Год из них на 33их колесах. Привода в сборе 97года были. и Еще бы ездил,но накосячил чё-то,не помню. Вообщем,хочешь экономить,или ставь дорогие,либо старых годов.
Шнива,как генетически модифицированный овощ. Внутрях,вроде всё как  в оригинале,а польза весьма сомнительна.

Оффлайн Андрей

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Kарма +9/-1
  • +79512161062
Re:Про Ниву 213-214 и не только
« Ответ #978 : 21 Марта, 2018 г., 11:28 »
Стоит винтовой самоблок, 6 преднатяг. Но когда ее не было, я тоже раза два ломал эти палки.

У нас есть опытные образцы, можем дать на испытания, но они длиннее стандартных , сделанны для лифтованных авто.
Длинна общая 450мм , тебе пойдут такие?

Оффлайн Катастрофичный

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Kарма +7/-3
  • шнива не НИВА!!! Не оскорбляйте старушку!!!
  • Имя: Вячеслав
Re:Про Ниву 213-214 и не только
« Ответ #979 : 21 Марта, 2018 г., 15:14 »
Любопытненько...а ежели порвёт?
Шнива,как генетически модифицированный овощ. Внутрях,вроде всё как  в оригинале,а польза весьма сомнительна.

Оффлайн Андрей

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Kарма +9/-1
  • +79512161062
Re:Про Ниву 213-214 и не только
« Ответ #980 : 21 Марта, 2018 г., 16:26 »
Любопытненько...а ежели порвёт?


значит опыт будет неудачный).

Оффлайн Катастрофичный

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Kарма +7/-3
  • шнива не НИВА!!! Не оскорбляйте старушку!!!
  • Имя: Вячеслав
Re:Про Ниву 213-214 и не только
« Ответ #981 : 21 Марта, 2018 г., 17:00 »
То есть,претензии к испытателю отсутствуют? Так это...у меня талант всё рвать и ломать! Может я вам полуоси потестирую?) Из примеров-блоку вашу порвал. износа нет,а трещина есть!
Шнива,как генетически модифицированный овощ. Внутрях,вроде всё как  в оригинале,а польза весьма сомнительна.

Оффлайн SerGun

  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Kарма +1/-1
  • 8-912-850-04-79
Re:Про Ниву 213-214 и не только
« Ответ #982 : 21 Марта, 2018 г., 18:15 »
То есть,претензии к испытателю отсутствуют? Так это...у меня талант всё рвать и ломать! Может я вам полуоси потестирую?) Из примеров-блоку вашу порвал. износа нет,а трещина есть!
В прошлом сезоне я сломал  полуось стандартную. Поставил самоблок 8 преднотяг и в первый же день полуось сломал. Потом и блокировку сломал .  Так что я тоже лаборатория на колесах :)

Оффлайн Андрей

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Kарма +9/-1
  • +79512161062
Re:Про Ниву 213-214 и не только
« Ответ #983 : 21 Марта, 2018 г., 18:48 »
То есть,претензии к испытателю отсутствуют? Так это...у меня талант всё рвать и ломать! Может я вам полуоси потестирую?) Из примеров-блоку вашу порвал. износа нет,а трещина есть!

У тебя с названием корабля не ладом, как назвал, так и плавает.

Оффлайн Конструктор

  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Kарма +3/-2
Re:Про Ниву 213-214 и не только
« Ответ #984 : 21 Марта, 2018 г., 19:34 »
... Да,пробег маленький,но суровый. не по асфальту лазал. Раздатку рвал, мост...а ресингам пофигу всё. На зад разгруженные пихнул,от Волгоговнопрома,так на первой же вылазке порвались,млядь...жизнь не учит,балбеса-опять их пришпурлял.
...

А ты поменьше на Воложке через ж/д пути (не на переезде) скачи! Слышал, что тебя мужики на Воложке так и кличут (почти как Ник) - Катастрофа! :)
8-912-750 один четыре восемь пять

Оффлайн Катастрофичный

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Kарма +7/-3
  • шнива не НИВА!!! Не оскорбляйте старушку!!!
  • Имя: Вячеслав
Re:Про Ниву 213-214 и не только
« Ответ #985 : 21 Марта, 2018 г., 20:16 »
В прошлом сезоне я сломал  полуось стандартную. Поставил самоблок 8 преднотяг и в первый же день полуось сломал. Потом и блокировку сломал .  Так что я тоже лаборатория на колесах :)
Во блин,конкурент!
Шнива,как генетически модифицированный овощ. Внутрях,вроде всё как  в оригинале,а польза весьма сомнительна.

Оффлайн Катастрофичный

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Kарма +7/-3
  • шнива не НИВА!!! Не оскорбляйте старушку!!!
  • Имя: Вячеслав
Re:Про Ниву 213-214 и не только
« Ответ #986 : 21 Марта, 2018 г., 20:18 »
У тебя с названием корабля не ладом, как назвал, так и плавает.
Корабль мой Чернухой зовёться,а что по нику,так это производное от прозвища. А их,как известно,не сами выбираем(
Шнива,как генетически модифицированный овощ. Внутрях,вроде всё как  в оригинале,а польза весьма сомнительна.

Оффлайн Катастрофичный

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Kарма +7/-3
  • шнива не НИВА!!! Не оскорбляйте старушку!!!
  • Имя: Вячеслав
Re:Про Ниву 213-214 и не только
« Ответ #987 : 21 Марта, 2018 г., 20:21 »
А ты поменьше на Воложке через ж/д пути (не на переезде) скачи! Слышал, что тебя мужики на Воложке так и кличут (почти как Ник) - Катастрофа! :)
Обман! Я не на Воложке через жд скакал,а у Юровки! И вапще,действующие пути я нормально пересёк,а вот на  брошенных оказия приключилася...
Шнива,как генетически модифицированный овощ. Внутрях,вроде всё как  в оригинале,а польза весьма сомнительна.

Оффлайн Катастрофичный

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Kарма +7/-3
  • шнива не НИВА!!! Не оскорбляйте старушку!!!
  • Имя: Вячеслав
Re:Про Ниву 213-214 и не только
« Ответ #988 : 21 Марта, 2018 г., 20:26 »
И ваще,не препятствие это,2а железячных полотна...Чернуха на пол метровую бетоняку влазит спокойно 8)
Шнива,как генетически модифицированный овощ. Внутрях,вроде всё как  в оригинале,а польза весьма сомнительна.

Оффлайн Денис Киселёв(denisyan)

  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Kарма +15/-19
  • Дилемма: или я имею уаз или он имеет меня...
  • Имя: Денис Сергеевич
Re:Про Ниву 213-214 и не только
« Ответ #989 : 21 Марта, 2018 г., 21:13 »
И ваще,не препятствие это,2а железячных полотна...Чернуха на пол метровую бетоняку влазит спокойно 8)

А фото в студию выложить...  ;)
С уважением к Вам, Денис.
Пусть будет такой ник, раз я его когда то впервые тут написал так...
"Ни говори ничего, будь никем и не будешь удостоен критики."