Автор Тема: Про Ниву 213-214 и не только  (Прочитано 290478 раз)

Оффлайн Катастрофичный

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Kарма +7/-3
  • шнива не НИВА!!! Не оскорбляйте старушку!!!
  • Имя: Вячеслав
Re:Про Ниву 213-214 и не только
« Ответ #990 : 21 Марта, 2018 г., 22:02 »
фото полотна,или бетоняки?
Шнива,как генетически модифицированный овощ. Внутрях,вроде всё как  в оригинале,а польза весьма сомнительна.

Оффлайн Денис Киселёв(denisyan)

  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Kарма +15/-19
  • Дилемма: или я имею уаз или он имеет меня...
  • Имя: Денис Сергеевич
Re:Про Ниву 213-214 и не только
« Ответ #991 : 21 Марта, 2018 г., 22:06 »
фото полотна,или бетоняки?
Джипа штурмующего эти препятствия... :)
С уважением к Вам, Денис.
Пусть будет такой ник, раз я его когда то впервые тут написал так...
"Ни говори ничего, будь никем и не будешь удостоен критики."

Оффлайн Катастрофичный

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Kарма +7/-3
  • шнива не НИВА!!! Не оскорбляйте старушку!!!
  • Имя: Вячеслав
Re:Про Ниву 213-214 и не только
« Ответ #992 : 21 Марта, 2018 г., 22:19 »
Задачка,однако...Ща попробуем.
Шнива,как генетически модифицированный овощ. Внутрях,вроде всё как  в оригинале,а польза весьма сомнительна.

Оффлайн Катастрофичный

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Kарма +7/-3
  • шнива не НИВА!!! Не оскорбляйте старушку!!!
  • Имя: Вячеслав
Re:Про Ниву 213-214 и не только
« Ответ #993 : 21 Марта, 2018 г., 22:27 »
официальный радикал Телефон ушёл при съёмке этого видео в астрал,,потому снять могу только с экрана.
Шнива,как генетически модифицированный овощ. Внутрях,вроде всё как  в оригинале,а польза весьма сомнительна.

Оффлайн Шнивоциклист

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Kарма +8/-1
Re:Про Ниву 213-214 и не только
« Ответ #994 : 21 Марта, 2018 г., 22:31 »
Во блин,конкурент!
Посмотреть бы видео как вам это удается.., а то за 7 лет, тока одну стандартную полуось порвал, и то можно сказать специально...
Шеви-Нива по сравнению со всеми другими авто имеет все возможные преимущества, ряд невозможных и два невероятных.

Оффлайн Катастрофичный

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Kарма +7/-3
  • шнива не НИВА!!! Не оскорбляйте старушку!!!
  • Имя: Вячеслав
Re:Про Ниву 213-214 и не только
« Ответ #995 : 21 Марта, 2018 г., 22:33 »
Посмотреть бы видео как вам это удается.., а то за 7 лет, тока одну стандартную полуось порвал, и то можно сказать специально...

Ну,как следует из выше написанного,ты просто не правильно назвался!
Шнива,как генетически модифицированный овощ. Внутрях,вроде всё как  в оригинале,а польза весьма сомнительна.

Оффлайн Шнивоциклист

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Kарма +8/-1
Re:Про Ниву 213-214 и не только
« Ответ #996 : 21 Марта, 2018 г., 22:38 »
)))

Жаль препятствие а кадр не попало...
Шеви-Нива по сравнению со всеми другими авто имеет все возможные преимущества, ряд невозможных и два невероятных.

Оффлайн Катастрофичный

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Kарма +7/-3
  • шнива не НИВА!!! Не оскорбляйте старушку!!!
  • Имя: Вячеслав
Re:Про Ниву 213-214 и не только
« Ответ #997 : 21 Марта, 2018 г., 22:45 »
)))

Жаль препятствие а кадр не попало...

Э
Это да...не препятствие для монстра бездорожья,взявшего только лучшее от нивы,и доделанное "GM"...а нам,убогим ниваводам,остаёться только застревать на каждой неровности,да привода менять...Простите,что похвастал,не подумал,что в нивоветку могут люди на НАСТОЯЩИХ авто заглянуть,исправлюсь(
Шнива,как генетически модифицированный овощ. Внутрях,вроде всё как  в оригинале,а польза весьма сомнительна.

Оффлайн Шнивоциклист

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Kарма +8/-1
Re:Про Ниву 213-214 и не только
« Ответ #998 : 21 Марта, 2018 г., 22:59 »
Так блок то был заявлен полметровый...
Шеви-Нива по сравнению со всеми другими авто имеет все возможные преимущества, ряд невозможных и два невероятных.

Оффлайн Катастрофичный

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Kарма +7/-3
  • шнива не НИВА!!! Не оскорбляйте старушку!!!
  • Имя: Вячеслав
Re:Про Ниву 213-214 и не только
« Ответ #999 : 21 Марта, 2018 г., 23:22 »
Так и шнива была заявленна как внедорожник! Злой мир,везде обман...А вообще,пол метра не означают-50см. Да,в России это разные величины! Ведь когда тебя зовут"по писят",ни кому в голову не приходит,что вы по пол стопки хлопнете,и в разбег? Теперь давай к величинам,всё же. уазоколесо,что перед сваей лежит,имеет 75см в диаметре.Как мы видим,свая выше половины колеса,то есть,около 40 см. Конечно,человек привыкший к точности(не абы кто,шнивовод ведь) доебё...до 10см,нам же,простым людям,они не критичны. Так же,могу тебя заверить,мне в голову не приходило замерять размеры препятствий,так что,полметра,это правильная величина!
Шнива,как генетически модифицированный овощ. Внутрях,вроде всё как  в оригинале,а польза весьма сомнительна.

Оффлайн Шнивоциклист

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Kарма +8/-1
Re:Про Ниву 213-214 и не только
« Ответ #1000 : 22 Марта, 2018 г., 00:02 »
Так и шнива была заявленна как внедорожник!
Не равнодушен ты к Шнивам...)))

до 10см,нам же,простым людям,они не критичны. Так же,могу тебя заверить,мне в голову не приходило замерять размеры препятствий,так что,полметра,это правильная величина!
Я так сразу и понял что препятствия ты никогда не замеряешь..., каюсь и сам ни когда не мерял, даже интересно стало...)))
А про размер..., 15-й диск, 415 мм. , визуально, эта бетонная ступенька значительно меньше диска..., 250-300мм., можно и точнее вычислить..., а так то хоть метровой эту ступеньку называй...)
Шеви-Нива по сравнению со всеми другими авто имеет все возможные преимущества, ряд невозможных и два невероятных.

Оффлайн Катастрофичный

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Kарма +7/-3
  • шнива не НИВА!!! Не оскорбляйте старушку!!!
  • Имя: Вячеслав
Re:Про Ниву 213-214 и не только
« Ответ #1001 : 22 Марта, 2018 г., 11:21 »
Не перестаёшь ты меня радовать,спасибо! Пару-тройку лет назад веселил высказываниями про комфорт в шниве,теперь,вот,бетон дисками меряет)))Чем тебе арифметика со всем колесом не понравилась? Ладно,вычисляй точнее,а я,покамест,подожду,когда ступенька вытает,да прокачусь с рулеткой.Или не прокачусь...мне ведь пофигу до 10см)
Шнива,как генетически модифицированный овощ. Внутрях,вроде всё как  в оригинале,а польза весьма сомнительна.

Оффлайн Андрей

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Kарма +9/-1
  • +79512161062
Re:Про Ниву 213-214 и не только
« Ответ #1002 : 23 Марта, 2018 г., 13:23 »
Друзья, у меня така проблема: Постоянно ломаю привод (палка между шрусами) Машина НиваШевроле.  колёса 235/75/15. Что не покатушка у меня то такая поломка. Может каки то усиленные привода существуют?  у нас в Сарапуле только обычные продают.
https://vk.com/video?z=video135973403_456239135%2Fpl_cat_updates
Вот тут два видео.  "наши запчасти делают нас сильнее" и "шёл первый час покатушки" , это наглядный пример. :(

Замерял твердость твоих образцов, по HRC показали 0.  Наши не каленые HRC 20.
Я даже на стенд ставить не стал.
В общем тебе продали палки хз из какова говна, вообще странно , как ты из гаража на них выехал.

Оффлайн Конструктор

  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Kарма +3/-2
Re:Про Ниву 213-214 и не только
« Ответ #1003 : 27 Марта, 2018 г., 21:39 »
Недавно появились неприятные звуки из под клапанной крышки. На видео слышно их. Не так явно как ухом, но всё же можно их услышать.
https://www.youtube.com/watch?v=YE2HRYV2Nsk
Как думаете, в чём может быть причина? Сейчас залито масло 0W-40. Залил по осени на пробу. Говорят, смени на 5W-40. Возможно это гидроопоры (точнее одна гидроопора) из-за слишком жидкого масла для нынешней уличной температуры. И это не цепь. Как громыхает цепь я знаю. Есть мнение, что подшипник начинает разваливаться. Но какой именно? Подшипник распредвала? Если звук идёт из-под клапанной крышки. Но что-то я ни разу не слышал претензии к этим подшипникам. А может на самом деле отревизировать башмак и успокоитель?
8-912-750 один четыре восемь пять

Оффлайн Шнивоциклист

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Kарма +8/-1
Re:Про Ниву 213-214 и не только
« Ответ #1004 : 28 Марта, 2018 г., 10:27 »
Так там все просто...))) https://www.youtube.com/watch?v=sZ3oK41ZHFs
Шеви-Нива по сравнению со всеми другими авто имеет все возможные преимущества, ряд невозможных и два невероятных.