Автор Тема: ДЖИП-ТРИАЛ (обсуждение)  (Прочитано 36536 раз)

Оффлайн Зедияров Александр

  • Moderator
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 10398
  • Kарма +73/-31
  • Viber 8-922-684-55-96
Re:ДЖИП-ТРИАЛ (обсуждение)
« Ответ #15 : 14 Декабря, 2015 г., 21:45 »
А при чем сдесь кормушка???? Гольцов и на рыжем космиче 412 вех дёргал, и не дакаре а за долго до того..., и не на местных покатушках ипподромовских а на союзных гонках (раньше ССоюзныхСР был)....
Триал это совсем другой вид соревновеаний, и он У НАС В КЛУБЕ БЫЛ!!!!!!! Старожилы через него все прошли, это сейчас мало кому интересно, т.к. нет нынче тех.... а м олоденьким типа "жыперов" только дай педальку в пол надавить....

К чему стремимся? Наверное к тому к чему идём >:(
Печально всё это...


Не ссы Михалыч.....в Золотанку будем ездить и на Пелины Уши смотреть
« Последнее редактирование: 15 Декабря, 2015 г., 09:04 от бемегот »
Я на Драйве2:  http://www.drive2.ru/r/uaz/653322/
Я в Инстаграме https://www.instagram.com/zediyarov/

Оффлайн Андрей-М

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Kарма +11/-0
  • +79821224132
Re:ДЖИП-ТРИАЛ (обсуждение)
« Ответ #16 : 17 Декабря, 2015 г., 20:11 »
думаю что стоит провести в 2016 году один этап и по нему определится нужен на триал или нет. лишь-бы не произошло как в Сигаево, больше судей чем участников.
Шиномонтаж,  Камбарская 62 +79018688818 Александр

Оффлайн Meh@nik

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1213
  • Kарма +9/-1
Re:ДЖИП-ТРИАЛ (обсуждение)
« Ответ #17 : 17 Декабря, 2015 г., 22:19 »
думаю что стоит провести в 2016 году один этап и по нему определится нужен на триал или нет. лишь-бы не произошло как в Сигаево, больше судей чем участников.
Поддерживаю данное мнение.

Оффлайн Sanders

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 90
  • Kарма +1/-0
Re:ДЖИП-ТРИАЛ (обсуждение)
« Ответ #18 : 26 Декабря, 2015 г., 00:01 »
Я конечно за то, чтоб проводить.
В плане зрелищности - для зрителей один из самых удобных видов автоспортивных соревнований: секции компактные, видно все полностью.
Для участников - в плане подготовки - для класса Д1 (оригинальные автомобили) - подготовки практически и не требуется, если выставлять трассы, в соответствии с требованиями РАФ (к этому я чуть позже вернусь). Во всяком случае, для кросса подготовка намного более затратная получается. Но, есть несколько "НО":
1. Грунты. В нашем регионе таких грунтов, на которых можно было бы делать такие же интересные секции, как например, в Старице или Кунгуре практически нет. Там в основе - камень, конфигурация секции не меняется в течение соревнования. У нас же в большинстве случаев грунт мягкий, в итоге после нескольких проходов, если все спортсмены идут по оптимальной траектории - накатываются "рельсы". Как вариант - использовать искусственные препятствия - бетон, бревна, покрышки.
2. Рельеф. Опять же - у нас в большинстве случаев секции получаются "плоскими", а зрителям надо перепады высот, именно они обеспечивают зрелищность. Но тут организаторам надо соблюсти ту грань, чтоб и секция получилась сложной и интересной, и чтоб потенциальных новых участников не отпугнуть. Если выставлять секции для Д1 (а это оригинальные автомобили, которые часто и каркаса безопасности не имеют)  полностью по РАФовским требованиям - получим "плоскую секцию", практически просто на рулежку. Если ставим секции посложнее - потенциальные новые участники не идут в триал, "потому что там кувыркаются". Хотя, сравнив повреждения автомобиля после прохождения кроссовой трассы и триальной - по моему мнению результат не в пользу кросса получается. Плюс ко всему у спортсмена в триале всегда есть выбор - попытаться пройти ворота "чисто", или пожалеть автомобиль и себя, и пройти ворота со сбитием вешки.
Примеры интересного рельефа попытался во вложенных картинках показать.




Оффлайн Sanders

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 90
  • Kарма +1/-0
Re:ДЖИП-ТРИАЛ (обсуждение)
« Ответ #19 : 26 Декабря, 2015 г., 00:06 »
Еще по поводу привлечения новых участников в триал неплохая идея в Кунгуре была: выставлялась легкая секция на приз главы города. Приз был неплохой. Любой зритель (кроме спортсменов, участвующих в этих соревнованиях) на своем внедорожнике мог записаться на прохождение этой секции. То есть участвовали полностью стандартные автомобили. И каждый мог попробовать свои силы.

pan

  • Гость
Re:ДЖИП-ТРИАЛ (обсуждение)
« Ответ #20 : 26 Декабря, 2015 г., 08:42 »
у нас есть много пеньков и валежника

Оффлайн Зедияров Александр

  • Moderator
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 10398
  • Kарма +73/-31
  • Viber 8-922-684-55-96
Re:ДЖИП-ТРИАЛ (обсуждение)
« Ответ #21 : 26 Декабря, 2015 г., 12:24 »
Еще по поводу привлечения новых участников в триал неплохая идея в Кунгуре была: выставлялась легкая секция на приз главы города. Приз был неплохой. Любой зритель (кроме спортсменов, участвующих в этих соревнованиях) на своем внедорожнике мог записаться на прохождение этой секции. То есть участвовали полностью стандартные автомобили. И каждый мог попробовать свои силы.

у нас проблемы с главой города будут.....
Я на Драйве2:  http://www.drive2.ru/r/uaz/653322/
Я в Инстаграме https://www.instagram.com/zediyarov/

Оффлайн ТоХа

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 609
  • Kарма +1/-0
Re:ДЖИП-ТРИАЛ (обсуждение)
« Ответ #22 : 26 Декабря, 2015 г., 20:09 »
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО Р.КАМА- П.ГОЛЬЯНЫ (ХОЛОДНЫЕ КЛЮЧИ) И П. ГАЛЕВО (ВОТКИНСК), ШИРОКИЙ БЕРЕГ И СПЛОШНЫЕ КАМНИ!
8-909-061-15-53 Антон
"не лабораторные это когда на машине,по штатным приборам.А вот твои опыты на кухне, как раз лабораторные.Ну для чистоты эксперимента можешь халат одеть, термостат в реторту и всё это на спиртовку." "с"

pan

  • Гость
Re:ДЖИП-ТРИАЛ (обсуждение)
« Ответ #23 : 26 Декабря, 2015 г., 20:56 »
из бревен можно компактные секции  сделать

Оффлайн Матрос

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 73
  • Kарма +0/-0
Re:ДЖИП-ТРИАЛ (обсуждение)
« Ответ #24 : 27 Декабря, 2015 г., 09:30 »
Добрый день. На самом деле с триалом все не так просто. Триал похоронили не только в пермском крае. Та гомосятина которая происходит в РАФе по сути поставила крест на триале в России. Кубок России 2015 этому подтверждение. Посмотрите результаты и думаю все станет ясно. В Старице господин Григоренко бил себя пяткой в грудь и кричал что когда он будет заниматься джип-триалом в РАФе то соревнования даже на луне будем проводить. Вернем МС ну и далеее бла, бла ,бла. И что в итоге? Одноэтапный кубок в Ярославле. И догадаетесь кто победил?! Я думаю толчок к развитию этого спорта будет только если Путин или Мутко сядут за руль триальной машины. Так что весь триал который остался это только благодаря энтузиастам,  таким как покойный Игорь Назаров. Я разговаривал с представителем РАФа у нас. По перми на 2016 год нет ни одного этапа триала. РАФ ВОБЩЕ ОЧЕНЬ интересная шарага. Заплатите нам денег и делайте все сами.! После Кубка России в Самаре в 2008 году. Ведущие триалисты страны уставшие платить поборы в РАФ организовали параллельное направление" Формула-триал". Спонсором этого был господин Лысаков, сам участвующий в Д5. Ситартовые взносы были символическими. Призы хорошими, география обширная. Наполняемость в категориях была огромная. Лысаков несколько раз вывозил за свой счет сборную России( хотя ни Россия ни раф не помогали) на евротриал.  Ну вобщем его тоже запинали и мужик плюнул на все. Формула загнулась. Так что если у вас в Удмуртии будут проводить соревнования, то я обязательно приеду. Хотя-бы для того чтоб народ повеселить.
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2015 г., 09:46 от Матрос »
Все пропью, но флот не опозорю !

Оффлайн Матрос

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 73
  • Kарма +0/-0
Re:ДЖИП-ТРИАЛ (обсуждение)
« Ответ #25 : 27 Декабря, 2015 г., 09:58 »
Все пропью, но флот не опозорю !

Оффлайн Андрей-М

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Kарма +11/-0
  • +79821224132
Re:ДЖИП-ТРИАЛ (обсуждение)
« Ответ #26 : 27 Декабря, 2015 г., 20:12 »
рад что кто-то остаётся в триале. некоторые решили поставить лебёдки и просто уйти в трофи. хотя если лебёдка не сильно выступает и не мешает то можно продолжать триалить.
Шиномонтаж,  Камбарская 62 +79018688818 Александр

Оффлайн Sanders

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 90
  • Kарма +1/-0
Re:ДЖИП-ТРИАЛ (обсуждение)
« Ответ #27 : 27 Декабря, 2015 г., 21:42 »
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО Р.КАМА- П.ГОЛЬЯНЫ (ХОЛОДНЫЕ КЛЮЧИ) И П. ГАЛЕВО (ВОТКИНСК), ШИРОКИЙ БЕРЕГ И СПЛОШНЫЕ КАМНИ!
А вот про Галево я что то и не подумал. Надо будет посмотреть этот вариант.

Оффлайн Денис Киселёв(denisyan)

  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Kарма +15/-19
  • Дилемма: или я имею уаз или он имеет меня...
  • Имя: Денис Сергеевич
Re:ДЖИП-ТРИАЛ (обсуждение)
« Ответ #28 : 28 Декабря, 2015 г., 20:30 »
Добрый день. На самом деле с триалом все не так просто. Триал похоронили не только в пермском крае. Та гомосятина которая происходит в РАФе по сути поставила крест на триале в России. Кубок России 2015 этому подтверждение. Посмотрите результаты и думаю все станет ясно. В Старице господин Григоренко бил себя пяткой в грудь и кричал что когда он будет заниматься джип-триалом в РАФе то соревнования даже на луне будем проводить. Вернем МС ну и далеее бла, бла ,бла. И что в итоге? Одноэтапный кубок в Ярославле. И догадаетесь кто победил?! Я думаю толчок к развитию этого спорта будет только если Путин или Мутко сядут за руль триальной машины. Так что весь триал который остался это только благодаря энтузиастам,  таким как покойный Игорь Назаров. Я разговаривал с представителем РАФа у нас. По перми на 2016 год нет ни одного этапа триала. РАФ ВОБЩЕ ОЧЕНЬ интересная шарага. Заплатите нам денег и делайте все сами.! После Кубка России в Самаре в 2008 году. Ведущие триалисты страны уставшие платить поборы в РАФ организовали параллельное направление" Формула-триал". Спонсором этого был господин Лысаков, сам участвующий в Д5. Ситартовые взносы были символическими. Призы хорошими, география обширная. Наполняемость в категориях была огромная. Лысаков несколько раз вывозил за свой счет сборную России( хотя ни Россия ни раф не помогали) на евротриал.  Ну вобщем его тоже запинали и мужик плюнул на все. Формула загнулась. Так что если у вас в Удмуртии будут проводить соревнования, то я обязательно приеду. Хотя-бы для того чтоб народ повеселить.
Поддержу, все правильно написано.
С уважением к Вам, Денис.
Пусть будет такой ник, раз я его когда то впервые тут написал так...
"Ни говори ничего, будь никем и не будешь удостоен критики."

Оффлайн ТоХа

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 609
  • Kарма +1/-0
Re:ДЖИП-ТРИАЛ (обсуждение)
« Ответ #29 : 29 Декабря, 2015 г., 16:24 »
А вот про Галево я что то и не подумал. Надо будет посмотреть этот вариант.
Не зря все Туристы(спорт.пеш.тур.) туды ездят тренироваться, проводят там Республику и т.д. место там зачет!!! и места хватит всем, если найду фотки студенческие то вставлю...
8-909-061-15-53 Антон
"не лабораторные это когда на машине,по штатным приборам.А вот твои опыты на кухне, как раз лабораторные.Ну для чистоты эксперимента можешь халат одеть, термостат в реторту и всё это на спиртовку." "с"