Автор Тема: IV финальный этап Чемпионата УР по кроссу 22 октября 2016  (Прочитано 12853 раз)

Оффлайн Андрей-М

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Kарма +11/-0
  • +79821224132
IV финальный этап Чемпионата УР по кроссу состоится 22 октября в с. Сигаево Сарапульского района. предварительные заявки принимаются до 17 октября.
Шиномонтаж,  Камбарская 62 +79018688818 Александр

Оффлайн Андрей-М

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Kарма +11/-0
  • +79821224132
Итоги Чемпионата УР по кроссу по 3 этапам

Д2Н
1 место Меренюк Андрей, Ижевск
2 место Ложечников Сергей, Ижевск
3 место Снигирев Василий, Балезино
4 место Сухоплюев Дмитрий, Сигаево
5 место Медведев Андрей, М. Пурга
6 место Анисимов Павел, Кирово-Чепецк
7 место Попов Алексей, Ижевск
8 место Глазырин Станислав, Ижевск
9 место Сафронов Александр, Ижевск

Т1-2500
1 место Шумин Алексей, с. Якшур-Бодья
2 место Гатауллин Ленар, Ижевск
3 место Стерхов Максим, Ижевск
4 место Камалетдинов Айрат, Ижевск
5 место Насрутдинов Вячеслав, Ижевск
6 место Сафронов Александр, Ижевск
7 место Дранков Николай, Ижевск
8 место Огородов Роман, Ижевск
9 место Николаев Максим, Ижевск
10 место Черепанов Артем, с.Сигаево
Шиномонтаж,  Камбарская 62 +79018688818 Александр

Оффлайн Денис

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Kарма +3/-0
Итоги Чемпионата УР по кроссу по 3 этапам

Д2Н
1 место Меренюк Андрей, Ижевск
2 место Ложечников Сергей, Ижевск
3 место Снигирев Василий, Балезино
4 место Сухоплюев Дмитрий, Сигаево
5 место Медведев Андрей, М. Пурга
6 место Анисимов Павел, Кирово-Чепецк
7 место Попов Алексей, Ижевск
8 место Глазырин Станислав, Ижевск
9 место Сафронов Александр, Ижевск

Т1-2500
1 место Шумин Алексей, с. Якшур-Бодья
2 место Гатауллин Ленар, Ижевск
3 место Стерхов Максим, Ижевск
4 место Камалетдинов Айрат, Ижевск
5 место Насрутдинов Вячеслав, Ижевск
6 место Сафронов Александр, Ижевск
7 место Дранков Николай, Ижевск
8 место Огородов Роман, Ижевск
9 место Николаев Максим, Ижевск
10 место Черепанов Артем, с.Сигаево
Молодцы, что выступают несмотря не на что, я из джипов, за Шумина голосую, и за тебя Андрей Меренюк, как ты успеваешь гоняться результативно и ещё судить при этом автогонку одновременно...?
Тише едешь-дальше будешь.

Оффлайн Андрей-М

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Kарма +11/-0
  • +79821224132
Молодцы, что выступают несмотря не на что, я из джипов, за Шумина голосую, и за тебя Андрей Меренюк, как ты успеваешь гоняться результативно и ещё судить при этом автогонку одновременно...?

я не сужу. гл. судья Дмитрий Галанов. я всего-лишь помогаю в организации мероприятия. 
Шиномонтаж,  Камбарская 62 +79018688818 Александр

Оффлайн Денис

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Kарма +3/-0
я не сужу. гл. судья Дмитрий Галанов. я всего-лишь помогаю в организации мероприятия.  
Понятно, желаю удачи в финале.
Тише едешь-дальше будешь.

Оффлайн Андрей-М

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Kарма +11/-0
  • +79821224132
КУРГАН 2016.АВТОКРОСС . Класс УАЗ. ВСЕ кроме финала В  https://youtu.be/yD4XpZU_gx4 Чемпионат России.  рекомендую посмотреть, оценить, сделать выводы и готовить машину правильно. многие пытаются навязать лужи, буераки, трамплины и т.п.. Друзья! прошу не путать дисциплины, кросс должен оставаться кроссом. кросс с элементами триала и элементами трофи это уже не кросс. каждый выбирает своё а не навязывает что ему по душе.
« Последнее редактирование: 27 Августа, 2016 г., 19:25 от Андрей-М »
Шиномонтаж,  Камбарская 62 +79018688818 Александр

Оффлайн Alex18rus

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 7
  • Kарма +0/-0
КУРГАН 2016.АВТОКРОСС . https://youtu.be/yD4XpZU_gx4
хорошая трасса и самое главное без ПЫЛИ! если вы так стремитесь проводить кросс по регламенту, то почему трассы такие пыльные, вы же подвергаете, что пилотов, что зрителей огромному риску, безопасности ноль! да и трасса в як-бодье так же не соответствует регламенту кросса: пыль, пересечение водной преграды, трамплины и т.д.?!

Оффлайн Андрей-М

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Kарма +11/-0
  • +79821224132
да и трасса в як-бодье так же не соответствует регламенту кросса: пыль, пересечение водной преграды, трамплины и т.д.?!
без этого никто не поедет в Бодью. в этом и есть главная фишка этой трассы.

если вы так стремитесь проводить кросс по регламенту, то почему трассы такие пыльные, вы же подвергаете, что пилотов, что зрителей огромному риску, безопасности ноль! 
  кросс и проводится по регламенту. регламент и требования немножко разные понятия. в этом году только пару трасс по России соответствовали требованиям и то из-за погоды. нашему региону погода не помогла что-б мы провели идеально. на счёт безопасности НОЛЬ можно-б было воздержаться. только не знающий может говорить о безопасности по одной критерии. в случае сильной запылённости как в Сигаево был раздельный старт, зрителей вблизи трассы не было так как они были на возвышенности. о чем утверждаем? мне как пилоту всё понравилось. пыльно чуток было но в рамках. повторюсь: автомобилем нужно уметь управлять во всех условиях. мы идём на соревнования ради адреналина, экстрима и т.п., а кому не нравится может управлять автомобилем дома, на диване за компом. 
Шиномонтаж,  Камбарская 62 +79018688818 Александр

Оффлайн Денис

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Kарма +3/-0
  
[/quot
без этого никто не поедет в Бодью. в этом и есть главная фишка этой трассы.
  кросс и проводится по регламенту. регламент и требования немножко разные понятия. в этом году только пару трасс по России соответствовали требованиям и то из-за погоды. нашему региону погода не помогла что-б мы провели идеально. на счёт безопасности НОЛЬ можно-б было воздержаться. только не знающий может говорить о безопасности по одной критерии. в случае сильной запылённости как в Сигаево был раздельный старт, зрителей вблизи трассы не было так как они были на возвышенности. о чем утверждаем? мне как пилоту всё понравилось. пыльно чуток было но в рамках. повторюсь: автомобилем нужно уметь управлять во всех условиях. мы идём на соревнования ради адреналина, экстрима и т.п., а кому не нравится может управлять автомобилем дома, на диване за компом.  
Правильно, а то было в прежние годы бывало, люди на спринте(кроссе) не успевали оттормаживаться перед ухабами, и в итоге сломанный пополам передний мост, несколько раз было на разных автомашинах, сам видел или вырванные с мясом поворотные кулаки.
ИМХО: Но как то веселее раньше на гонках было, Новиков Роман проводил первый джип гонки или я был моложе, а сейчас скептиком-пессимистом стал ;D, да и власти Удмуртии и Ижевска не поддерживают автоспорт :'(.
Но лучше пусть будут, как есть, чем вообще ничего 8)!
Тише едешь-дальше будешь.

Оффлайн Вова Shkas

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3659
  • Kарма +2/-0
Был на крайнем этапе в Сюмсях, по организации вопросов к оргам нет. Было видно, что на организацию было потрачено время и силы.Трассу поливали постоянно, трудились несколько машин и еще откуда из далека рукав тянулся, только из-за жары толку не было особо, зоны безопасности везде присутствовали. Но из-за затянутости мероприятия к самым зрелищным заездам, зрителей почти не осталось, да и участников было немого. Скучно как то все прошло.

Оффлайн Андрей-М

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Kарма +11/-0
  • +79821224132
Был на крайнем этапе в Сюмсях, по организации вопросов к оргам нет. Было видно, что на организацию было потрачено время и силы.Трассу поливали постоянно, трудились несколько машин и еще откуда из далека рукав тянулся, только из-за жары толку не было особо, зоны безопасности везде присутствовали. Но из-за затянутости мероприятия к самым зрелищным заездам, зрителей почти не осталось, да и участников было немого. Скучно как то все прошло.
и слава богу что было мало участников. было-б больше так была-б полная опа-па-па. посмотрел видеоотчёты с других регионов - везде почти такая-же ситуация. только на России повезло с погодкой т.е. дождик накануне помог. участвовал в Уфе так там после заезда чернозём ещё минут 40 в воздухе летал, хотя там поливалки не останавливаясь работали. из-за жары люди убегали на пруды, по домам и т.п.. грустно канешно. в принципе календарь на следующий год будем пересматривать т.е. больше этапов на весну и осень.
Шиномонтаж,  Камбарская 62 +79018688818 Александр

Оффлайн emelya

  • Клубень
  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Kарма +0/-1
Зрители не хера не понимают что происходит. Между заездами непонятные временные промежутки: одна машина уже стоит на старте и что-то ждет, либо участники подъезжают к линии и уезжают.
Просто ничего не происходит.
Эвакуация - просто цирк.
Я там не был.
К тому, к сему, а чаще ни к чему;
   Поспорят, пошумят и... разойдутся.

А.Грибоедов, "Горе от ума"
Слова Фамусова (д. 2, явл. 5) о старичках-фрондерах, которые придерутся

Оффлайн lexa 18

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 64
  • Kарма +0/-0
надо в сигаеево тоже зделать с речкой тоже будет супер

Оффлайн Alex18rus

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 7
  • Kарма +0/-0
без этого никто не поедет в Бодью. в этом и есть главная фишка этой трассы.
а как же требования которые вы так стараетесь соблюдать, вы же противоречите самому себе?
 
 на счёт безопасности НОЛЬ можно-б было воздержаться. только не знающий может говорить о безопасности по одной критерии.
сужу по одной категории потому что считаю, что она одна из важных, яркий пример на трассе в як-бодье, запыленность трассы очень большая, при этом зрители находятся у кромки трассы и вы хотите сказать что здесь не ноль безопасности?
ваш кросс стал совсем не интересен, не зрителям, не самим участникам и с каждым годом участников становится все меньше и меньше, или раньше в спринте в супер-спорте было 7-8 участников и в спорте по 12 участников или сейчас из всех них гоняются по 3-5 машин от силы, почему вы не принимаете ни каких мер и не прислушиваетесь к просьбам участников?
раньше зрители приходили посмотреть на зрелищную гонку, где был интерес, драйв, адреналин и ни каких лишних заездов, а сейчас зрителю не интересно, потому что кросс превращаете в цирковое представление, состоящее из фигурного катания (не понятно для чего оно надо, только затягивание время) класса стандарт и ваши покатушки на восьмерках, а вот кросса к сожалению нет.

Оффлайн Андрей-М

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Kарма +11/-0
  • +79821224132
а как же требования которые вы так стараетесь соблюдать, вы же противоречите самому себе?
  сужу по одной категории потому что считаю, что она одна из важных, яркий пример на трассе в як-бодье, запыленность трассы очень большая, при этом зрители находятся у кромки трассы и вы хотите сказать что здесь не ноль безопасности?
запылённость в Бодье была в пределах нормы. эту трассу мы больше не будем использовать. от неимения лучшего приходилось использовать то что есть.


ваш кросс стал совсем не интересен, не зрителям, не самим участникам и с каждым годом участников становится все меньше и меньше, или раньше в спринте в супер-спорте было 7-8 участников и в спорте по 12 участников или сейчас из всех них гоняются по 3-5 машин от силы, почему вы не принимаете ни каких мер и не прислушиваетесь к просьбам участников?

вот именно что по просьбе участников вопреки всему мы и устраивали мероприятия в Бодье

раньше зрители приходили посмотреть на зрелищную гонку, где был интерес, драйв, адреналин и ни каких лишних заездов, а сейчас зрителю не интересно, потому что кросс превращаете в цирковое представление, состоящее из фигурного катания (не понятно для чего оно надо, только затягивание время) класса стандарт и ваши покатушки на восьмерках, а вот кросса к сожалению нет.

не нужно путать дисциплины. кросс остался кроссом.  фигурка это часть дисциплины автомногоборья. если не понятно для чего она нужна то и высказывать не стоило. читайте правила дисциплин. если вам нужно шоу то идите  шоу мероприятия а тут автоспорт. мож не нужно устраивать заезды для ознакомления с трассой, или не нужно устраивать квалификационные заезды только потому что вам интересен только драйв и адреналин? зритель который знает правила и знает на какую дисциплину он пришел не будет поднимать глупых вопросов. правильный зритель приходит вовремя и в самый нужный момент а не как некоторые которые хотят занять самые смачные места приходят с утра и до обеда кричат что им скучно смотреть на тренировки.



ps идя на любое мероприятие нормальные люди изучают правила, план, сценарий, регламент и т.п., нормальный человек не пойдёт просто на мероприятие которое ему не нравится а не будет потом горланить что ему не понравилось. как говорят в народе: не нравится? не ешь. я например никогда не пойду на мероприятие которое мне не нравится или которое меня напрягает.
мой принцип: хочешь что-то изменить? делай сам а не суйся в чужой монастырь со своим уставом.  что я и сделал организовывая официальны-легальные гонки соответственно по общепринятым правилам.
« Последнее редактирование: 31 Августа, 2016 г., 13:54 от Андрей-М »
Шиномонтаж,  Камбарская 62 +79018688818 Александр