Автор Тема: Новый АР ГИБДД №664  (Прочитано 10110 раз)

Оффлайн Конструктор

  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Kарма +3/-2
Новый АР ГИБДД №664
« : 24 Октября, 2017 г., 07:37 »
Вот тут текст нового АР ГИБДД. http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=280037&fld=134&dst=1000000001,0&rnd=0.826151198009029#0
Правда сам текст по ссылке я не видел, но если экспортировать в world, то можно этот АР почитать.
8-912-750 один четыре восемь пять

Оффлайн Зедияров Александр

  • Moderator
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 10398
  • Kарма +73/-31
  • Viber 8-922-684-55-96
Re:Новый АР ГИБДД №664
« Ответ #1 : 24 Октября, 2017 г., 07:43 »
Самое забавное что теперь сотрудники ГИБДД могут курить при общении с водителями
Я на Драйве2:  http://www.drive2.ru/r/uaz/653322/
Я в Инстаграме https://www.instagram.com/zediyarov/

Оффлайн Влад М

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Kарма +12/-2
Re:Новый АР ГИБДД №664
« Ответ #2 : 24 Октября, 2017 г., 08:35 »
Я тоже буду курить при общении с ними
Полный привод, это болезнь, из-за которой нет ни денег ни времени
https://www.drive2.ru/users/vladizhevsk/

Оффлайн Ветер Перемен

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Kарма +8/-12
Re:Новый АР ГИБДД №664
« Ответ #3 : 24 Октября, 2017 г., 09:19 »
Самое забавное что теперь сотрудники ГИБДД могут курить при общении с водителями
ссылку дай на первоисточник.

Оффлайн Ветер Перемен

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Kарма +8/-12
Re:Новый АР ГИБДД №664
« Ответ #4 : 24 Октября, 2017 г., 09:20 »
Я тоже буду курить при общении с ними
ты можешь хоть шарики при них надувать.

Оффлайн _AndY_

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Kарма +3/-1
Re:Новый АР ГИБДД №664
« Ответ #5 : 24 Октября, 2017 г., 09:35 »
ты можешь хоть шарики при них надувать.
лучше при них из шариков гелий вдыхать и разговаривать с ними :D
Японская коробчонка 4WD, АКПП
https://www.drive2.ru/r/honda/acty/573595151197275481/

Оффлайн Конструктор

  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Kарма +3/-2
Re:Новый АР ГИБДД №664
« Ответ #6 : 24 Октября, 2017 г., 10:15 »
И они скажут что у тебя неадекватное поведение/наркотическое опъянение со всеми вытекающими
8-912-750 один четыре восемь пять

Оффлайн Тотоев Александр

  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Kарма +1/-2
Re:Новый АР ГИБДД №664
« Ответ #7 : 24 Октября, 2017 г., 10:22 »
зато после осведительствования привзут обратно к машине (тоже новшество)

Оффлайн Ветер Перемен

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Kарма +8/-12
Re:Новый АР ГИБДД №664
« Ответ #8 : 24 Октября, 2017 г., 10:44 »
по большей части не так уж и сильно его поменяли. Вот со справкой с места ДТП тут да, могут быть траблы со страховой.

Оффлайн Тотоев Александр

  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Kарма +1/-2
Re:Новый АР ГИБДД №664
« Ответ #9 : 24 Октября, 2017 г., 10:45 »
Самое забавное что теперь сотрудники ГИБДД могут курить при общении с водителями
есть кодекс поведения госслужащего, там прописано что курить нельзя. а в приказе гибдд не стали дублировать. так что курить инспектору низя

Оффлайн Ветер Перемен

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Kарма +8/-12
Re:Новый АР ГИБДД №664
« Ответ #10 : 24 Октября, 2017 г., 11:11 »
есть кодекс поведения госслужащего, там прописано что курить нельзя. а в приказе гибдд не стали дублировать. так что курить инспектору низя
А еще есть ФЗ от 23 февраля 2013 года № 15, так он вообще курить запрещает в общественных местах, но видимо кто то не разобравшись до конца в сути вопроса решил, что раз прямого запрета в регламенте нет, значит сотрудникам можно курить)

Оффлайн Lexsus

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1158
  • Kарма +2/-1
Re:Новый АР ГИБДД №664
« Ответ #11 : 24 Октября, 2017 г., 11:46 »
А еще есть ФЗ от 23 февраля 2013 года № 15, так он вообще курить запрещает в общественных местах, но видимо кто то не разобравшись до конца в сути вопроса решил, что раз прямого запрета в регламенте нет, значит сотрудникам можно курить)
а ты читал этот ФЗ? Можно курить на улице!

Оффлайн Ветер Перемен

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Kарма +8/-12
Re:Новый АР ГИБДД №664
« Ответ #12 : 24 Октября, 2017 г., 11:59 »
а ты читал этот ФЗ? Можно курить на улице!
конечно читал, и там написано, что:
 2. На основании решения собственника имущества или иного лица, уполномоченного на то собственником имущества, допускается курение табака:
1) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях, которые оборудованы системами вентиляции и организованы на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;
Для себя я сделал вывод, что как собственник автотраспортного средства, которое было остановлено сотрудником ГИБДД для проведения каких либо действий я вправе запретить ему курить около моей машины и в частности при разговоре со мной.


Оффлайн Ветер Перемен

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Kарма +8/-12
Re:Новый АР ГИБДД №664
« Ответ #13 : 24 Октября, 2017 г., 12:07 »
А так же согласно Приказа МВД РФ от 24 декабря 2008 г. № 1138 “Об утверждении Кодекса профессиональной этики сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации”


6. Нормы и правила служебного этикета предписывают сотруднику воздерживаться от:
использования наркотических, наркосодержащих и психотропных веществ и препаратов, за исключением случаев официального медицинского назначения;
курения табака в общественных местах, образовательных и иных государственных учреждениях, во время несения службы, а также на ходу и в движении;

А если мы обратимся к комментариям КоАПа, то увидим, что общественным местом признаются те места, где есть возможность появления посторонних лиц в любое время суток;
Т.е. любое место за исключением частной собственности. так что да, запрет на курение сотрудниками при исполнении как был так и остался.



Оффлайн Lexsus

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1158
  • Kарма +2/-1
Re:Новый АР ГИБДД №664
« Ответ #14 : 24 Октября, 2017 г., 12:16 »
конечно читал, и там написано, что:
 2. На основании решения собственника имущества или иного лица, уполномоченного на то собственником имущества, допускается курение табака:
1) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях, которые оборудованы системами вентиляции и организованы на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;
Для себя я сделал вывод, что как собственник автотраспортного средства, которое было остановлено сотрудником ГИБДД для проведения каких либо действий я вправе запретить ему курить около моей машины и в частности при разговоре со мной.


Ну он же не в твоей машине курит)))
А так же согласно Приказа МВД РФ от 24 декабря 2008 г. № 1138 “Об утверждении Кодекса профессиональной этики сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации”


6. Нормы и правила служебного этикета предписывают сотруднику воздерживаться от:
использования наркотических, наркосодержащих и психотропных веществ и препаратов, за исключением случаев официального медицинского назначения;
курения табака в общественных местах, образовательных и иных государственных учреждениях, во время несения службы, а также на ходу и в движении;

А если мы обратимся к комментариям КоАПа, то увидим, что общественным местом признаются те места, где есть возможность появления посторонних лиц в любое время суток;
Т.е. любое место за исключением частной собственности. так что да, запрет на курение сотрудниками при исполнении как был так и остался.

 

ну вот теперь все расжевал