Автор Тема: Правила форума  (Прочитано 46351 раз)

Оффлайн бемегот

  • Ночной дозор
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 6417
  • Kарма +11/-1
  • Имя: Иван
Правила форума
« : 24 Октября, 2014 г., 10:32 »
Правила форума Ижевского внедорожного клуба
Редакция 1
действие с октября 2014 года


1. Общие положения


1.1. Данные Правила доступны всем участникам форума после регистрации. Ответственность за ознакомление с данными Правилами несет сам участник. Используя логин и пароль для доступа форума, участник выражает своё согласие с ними и берёт на себя обязательство им следовать. Соответственно, если вас не устраивают Правила или действия Админа (модератора) - просто не посещайте форум.

1.2. Ответственность за содержимое сообщения (в том числе по действующему законодательству) несёт автор сообщения. Администрация форума ответственности за действия пользователей не несёт.

1.3. Все участники форума имеют равные права, несут определенные статусом обязанности (member, клубень, админ, модератор и.т.д.), а также несут за свои действия соответствующую ответственность.

1.4 Ответственность:
При нарушении правил пользователь (все его ники) получает за:
 -мелкое нарушение – предупреждение или перевод в режим «только чтение» на одни сутки
 -  повторное нарушение правил – «бан» на сутки
 - три «бана» - пожизненный запрет доступа на форум
Вид и сроки наказания могут быть пересмотрены модераторами форума.

1.5  Правила не предусматривают всех возможных ситуаций - такие случаи рассматриваются администрацией отдельно.

2. О модерировании

2.1. Форумы являются модерируемыми "post factum".

2.2. Модераторы назначаются админом, следят за соблюдением настоящих общих Правил, определяют вид и тяжесть нарушений, производят наказания за нарушения.

2.3. Модератор сообщает о засчитанных нарушениях и наложенных санкциях сообщением.

2.4. Официальные модераторские пометки и сообщения пишутся красным цветом. Пользователям стирать их запрещено.

3. Запрещено
3.1 ... создание веток, не соответствующих теме форума ("оффтопик"). Если нет ни одного форума с подходящей тематикой, создайте ветку в форуме «Флудилка»

3.2 ... писать ответы в ветку, не соответствующие теме ветки и форума (кроме форума "Флудилка"). Для обсуждения новой мысли создайте новую ветку в подходящем форуме.

3.3 ... размещать в любом виде (текст, графика, звук, видео) оскорбления, клевету, нецензурные выражения; то же относится и к замаскированной форме подобных выражений.

3.4 ... личная переписка в форуме (кроме форума "Флудилка) не представляющая интереса для других участников форума. Для этого есть ЛС, используйте их.

3.4.1 … создание отдельных тем для выяснения отношений между участниками форума, представителями организаций и предприятий, зарегистрированными на форуме

3.5 ... сообщения коммерческого характера (кроме форума «Купля-продажа-обмен и всё такое…» ). Категорически запрещена продажа/скупка краденого.

3.6 ... высказывания и материалы, унижающие русский народ, его историю, культуру, либо иные коренные народы России, а также принижающие или вводящие в неравенство высказывания по отношению к какому либо полу;

3.7 … запрещен мат в названии ветки, в т.ч. с заменой некоторых букв в слове точками или другими знаками, а также злоупотребление им в прочих случаях;

3.8 ... публичная критика админа форума или модераторов, а также пререкания по поводу их официальных сообщений. Обращайтесь через ЛС

3.9 ... спам, в т.ч. "письма счастья";

3.10 ... порнография ( - непристойное, вульгарно-натуралистическое изображение или словесное описание полового акта, имеющее целью сексуальное возбуждение. (Глоссарий.ру))

3.11 ... эротические изображения детей (несовершеннолетних);

3.12 ... избыточное цитирование ("оверквотинг"), т.е. сверх того, что необходимо для понимания вашего ответа;

3.13 ... бессмысленные сообщения, особенно вне форума "Флудилка";

3.14 ... создание топиков с названиями, не раскрывающими суть топика (таких как "Срочно", "Вопрос", "Внимание" и т.д.), кроме как в разделе «Флудилка»

3.15 Ижевский внедорожный клуб – вне политики! Любые призывы на мероприятия политического, протестного или околополитического характера с использованием клубной атрибутики недопустимы

3.16 На форуме запрещена публикация персональных данных или фотографий без предварительного согласия лица, чьи персональные данные или фото публикуются, кроме случаев перепечатки материалов СМИ (с обязательной ссылкой на источник), или публикаций с общественно-значимыми целями, защиты общественных интересов и безопасности других людей.

4. Пожелания

4.1 Чернушные фотки с мест аварий (с трупами, размазанными по стенкам мозгами) и т.п. - выкладывайте в архиве (указывайте ссылку). И предупредить не забывайте.

4.2 Длинные статьи постите в архиве, в самом сообщении - интересный кусок и свои комментарии. Опыт показывает, что в ином случае интерес к выложенному материалу значительно понижается.

4.3 Размер приложенных файлов не должен превышать 100 кб. Если их много и/или они большие - залейте их на общедоступный ресурс, а в форуме сообщите об этом.
« Последнее редактирование: 01 Июля, 2015 г., 17:28 от TIMON »
От бобра добра не ищут...