Автор Тема: Посоветуйте навигатор, карты и т.д.  (Прочитано 107305 раз)

Sattelite

  • Гость
Посоветуйте навигатор, карты и т.д.
« : 21 Октября, 2008 г., 16:43 »
Ребята, всем привет! Обращаюсь к Вам с просьбой, как к людям имеющим опыт пользования навигацией в лесах, полях, болотах и городахс деревнями.
Требования: нужен навигатор /не автомобильный скорее всего/, портативный. Для задач типа... Вася спрятл клад в такой-то точке (возможность задать точку), сообщил Пете точку, и Петя эту точку нашел и клад нашел...

Погодные условия - всякие, дождь, снег.

Будет использоваться и в автомобиле... не будет ли никаких проблем и помех от авто? Существуют ли навигаторы с моментальным обновляющимся определением точки месторасположения?


Спасибо ребята заранее, звиняйте затупые вопросы =)

pan

  • Гость
Re: Посоветуйте навигатор, карты и т.д.
« Ответ #1 : 21 Октября, 2008 г., 16:55 »

бери такой

Оффлайн ruber

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3152
  • Kарма +0/-0
  • What the fuck?
Re: Посоветуйте навигатор, карты и т.д.
« Ответ #2 : 21 Октября, 2008 г., 16:56 »
garmin gpsmap 60 Cx либо CSx
garmin eTrex Legend® HCx, eTrex Vista® HCx

вот это точно попадает под постановку задачи. хотя бюджет и небыл оговорен.
Повезло мне c женой. Другая убила бы. (с) Миндель
Если Вы не часть решения -- значит Вы часть проблемы.
Будет стыдно - валите все на меня!

Оффлайн ruber

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3152
  • Kарма +0/-0
  • What the fuck?
Re: Посоветуйте навигатор, карты и т.д.
« Ответ #3 : 21 Октября, 2008 г., 16:56 »

бери такой
как раз garmin gpsmap 60CSx
Повезло мне c женой. Другая убила бы. (с) Миндель
Если Вы не часть решения -- значит Вы часть проблемы.
Будет стыдно - валите все на меня!

Sattelite

  • Гость
Re: Посоветуйте навигатор, карты и т.д.
« Ответ #4 : 21 Октября, 2008 г., 17:19 »
деньги есть, нов размуных пределах =)

Оффлайн ruber

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3152
  • Kарма +0/-0
  • What the fuck?
Re: Посоветуйте навигатор, карты и т.д.
« Ответ #5 : 21 Октября, 2008 г., 18:04 »
Ну значит надо брать что-то из перечисленного выше.
Карты обычно меняются на пиво ;)
Повезло мне c женой. Другая убила бы. (с) Миндель
Если Вы не часть решения -- значит Вы часть проблемы.
Будет стыдно - валите все на меня!

Sattelite

  • Гость
Re: Посоветуйте навигатор, карты и т.д.
« Ответ #6 : 22 Октября, 2008 г., 08:17 »
отлично, на легенде бы остановился =)

Оффлайн ruber

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3152
  • Kарма +0/-0
  • What the fuck?
Re: Посоветуйте навигатор, карты и т.д.
« Ответ #7 : 22 Октября, 2008 г., 10:05 »
eTrex Legend HCx и  eTrex Vista HCx отличаются компасом и барометрическим высотометром.
нормальный выбор.
Повезло мне c женой. Другая убила бы. (с) Миндель
Если Вы не часть решения -- значит Вы часть проблемы.
Будет стыдно - валите все на меня!

Оффлайн Морозов Иван

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 700
  • Kарма +0/-0
  • 912 749-96-40
Re: Посоветуйте навигатор, карты и т.д.
« Ответ #8 : 22 Октября, 2008 г., 17:16 »
кака крутой геокешер могу посоветовать:
не бери такие гробы!!!
бери блютусный наружный приемник...
стоит 2 тыра, цепляется к любому нормальному телефону, батареи хватает на сутки. софт и карты есть бесплатно.
а главное.... елси случайно сломал, или вышел новый чипсет - не так жалко выбрасывать..... :)
сам себе такой куплю...

если все таки нужен гробик, бери мой - точно такойже, тока еще  рация есть в составе. очень крутой гармин рино 530, отдам за пол цены....

Оффлайн ruber

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3152
  • Kарма +0/-0
  • What the fuck?
Re: Посоветуйте навигатор, карты и т.д.
« Ответ #9 : 22 Октября, 2008 г., 17:46 »
Ваня, не сбивай людей с пути истенного...
1. е-трэксы меньше пачки сигарет
2. у меня кпк+синизубый жэпэсэ (а вот ты только собираешься купить на сколько я понял), в плане эксплуатации полный ацтой. из-за синезуба у кпк в момент высасывается батарея, постоянная куча проводов, о водозащещенности речи вообще не идет.
Повезло мне c женой. Другая убила бы. (с) Миндель
Если Вы не часть решения -- значит Вы часть проблемы.
Будет стыдно - валите все на меня!

Оффлайн Зедияров Александр

  • Moderator
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 10398
  • Kарма +73/-31
  • Viber 8-922-684-55-96
Re: Посоветуйте навигатор, карты и т.д.
« Ответ #10 : 22 Октября, 2008 г., 17:51 »
Гармин 60СЫч = Garmin 60CSx
Я на Драйве2:  http://www.drive2.ru/r/uaz/653322/
Я в Инстаграме https://www.instagram.com/zediyarov/

Оффлайн over

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 544
  • Kарма +0/-0
  • т.сот. 9225045540 Андрей
Re: Посоветуйте навигатор, карты и т.д.
« Ответ #11 : 22 Октября, 2008 г., 17:52 »
Больше года пользую garmin CSx 60, ни разу не был ни доволен ... И на рыбалке, и на покатушках и в лесу и за границей, и даже в самолете )))
Батареек реально хватает на сутки, прочный корпус и влагозащешен !!! До гармина пользовал коммуникатор со встроенным GPS, в машине может еще и удобно, но вот за пределами машины.... хватало на 3 часа!!! В сложных ситуациях он бы меня подвел бы не раз !
На счет Bluetooth GPS, написано что хватает на 10-12 часов, + сколько проживет твой телефон со включенным Bluetooth???
Я считаю если в машину, то можно и эту безделушку или с компьютером, которые нынче в моде в машины устанавливать... а на охоту и на рыбалку, да и во всякие сложные места лучше брать нормальный Гармин типа моего !!! Усё Сугубо ИМХО  :)
Veni, Vidi, Vici
Второго шанса проехать с первого раза у тебя не будет ! (с) over

Оффлайн Зедияров Александр

  • Moderator
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 10398
  • Kарма +73/-31
  • Viber 8-922-684-55-96
Re: Посоветуйте навигатор, карты и т.д.
« Ответ #12 : 22 Октября, 2008 г., 17:55 »
Больше года пользую garmin CSx 60, ни разу не был ни доволен ... И на рыбалке, и на покатушках и в лесу и за границей, и даже в самолете )))
Батареек реально хватает на сутки, прочный корпус и влагозащешен !!! До гармина пользовал коммуникатор со встроенным GPS, в машине может еще и удобно, но вот за пределами машины.... хватало на 3 часа!!! В сложных ситуациях он бы меня подвел бы не раз !
На счет Bluetooth GPS, написано что хватает на 10-12 часов, + сколько проживет твой телефон со включенным Bluetooth???
Я считаю если в машину, то можно и эту безделушку или с компьютером, которые нынче в моде в машины устанавливать... а на охоту и на рыбалку, да и во всякие сложные места лучше брать нормальный Гармин типа моего !!! Усё Сугубо ИМХО  :)

Маладес
Я на Драйве2:  http://www.drive2.ru/r/uaz/653322/
Я в Инстаграме https://www.instagram.com/zediyarov/

Оффлайн бемегот

  • Ночной дозор
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 6417
  • Kарма +11/-1
  • Имя: Иван
Re: Посоветуйте навигатор, карты и т.д.
« Ответ #13 : 22 Октября, 2008 г., 18:10 »
Больше года пользую garmin CSx 60, ни разу не был ни доволен ... И на рыбалке, и на покатушках и в лесу и за границей, и даже в самолете )))
Батареек реально хватает на сутки, прочный корпус и влагозащешен !!! До гармина пользовал коммуникатор со встроенным GPS, в машине может еще и удобно, но вот за пределами машины.... хватало на 3 часа!!! В сложных ситуациях он бы меня подвел бы не раз !
На счет Bluetooth GPS, написано что хватает на 10-12 часов, + сколько проживет твой телефон со включенным Bluetooth???
Я считаю если в машину, то можно и эту безделушку или с компьютером, которые нынче в моде в машины устанавливать... а на охоту и на рыбалку, да и во всякие сложные места лучше брать нормальный Гармин типа моего !!! Усё Сугубо ИМХО  :)

+1

2iam твоя балалайка на старом чипсете и плохо у нее с приемом спутников, да же в лесу, не говоря про авто. Тот же 60Csx и иже с ними, ловит прекрасно лежа в бардачке машины.
От бобра добра не ищут...

Оффлайн Renegat

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 4953
  • Kарма +11/-1
  • +79223055133 Евгений
    • Внедорожник 81
Re: Посоветуйте навигатор, карты и т.д.
« Ответ #14 : 22 Октября, 2008 г., 21:44 »
кака крутой геокешер могу посоветовать:
не бери такие гробы!!!
бери блютусный наружный приемник...
стоит 2 тыра, цепляется к любому нормальному телефону, батареи хватает на сутки. софт и карты есть бесплатно.
а главное.... елси случайно сломал, или вышел новый чипсет - не так жалко выбрасывать..... :)
сам себе такой куплю...

если все таки нужен гробик, бери мой - точно такойже, тока еще  рация есть в составе. очень крутой гармин рино 530, отдам за пол цены....
Как не менее крутой геокэшер скажу,это ацтой.Пользую кпк с жпс.Игрушка это,не больше.Мрет на первой серъезной кочке,в экран трясущийся ничо не видно,стилусом попасть ваще цырк.Дохнет через часа 4-5 автономности,потом с ужасом осознаешь в какие ебеня заехал...Также переодически юзаем ЖЖконнект блютуз приемнг совместно с ноутом,более терпимый вариант.Кинул в бардачок и забыл часов на 12.Хорошо,что батарея к нему от Нокии подходит.Самое оптимальное это вышеперечисленые нафигаторы,экран мал?Зацепил к ноутоу и вперед!Батареи сдохли?Зашол в любой магаз и купил.Герметичен,в воде плавает,как апельсин в проруби.Так же рекомендую посмотреть гармин нуви,экран большой,сенсорный.Можно и  в авто закрепить,а можно и сабой потаскать