Автор Тема: Самодельные сандтреки...  (Прочитано 31570 раз)

Оффлайн бемегот

  • Ночной дозор
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 6417
  • Kарма +11/-1
  • Имя: Иван
Самодельные сандтреки...
« : 11 Февраля, 2007 г., 22:45 »
Давно мучает меня этот вопрос. Так вожу с собой пару досок, выручали конечно, но не то это. Колесо по ней шлифует, соскальзывает в бок. Пробовали зашнуровать доску веревкой, уже лучше, но веревка горит. Вобщем озадачился такой схемой: 2 уголка длиной 1,2 метра + арматура. Шириной под мою резину около 250 мм. если делать из уголка 50х50 толщиной 5 мм (разнобоких в ижторгметалле не водится) и арматуры 8 мм, то масса по расчетам получается около 12-15 кг (что сравнимо с весом хайджека) тяжеловато конечно, зато дешево. Вот прикидываю 2-х 50-х уголков хватит чтобы по ним проехать например через яму?
От бобра добра не ищут...

Оффлайн падре

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 521
  • Kарма +1/-0
Re: Самодельные сандтреки...
« Ответ #1 : 11 Февраля, 2007 г., 23:04 »
Че мелочиться то бери полосу стальную сантиметра 2 толшиной, а поверх уголок наваривай точно хватит))))
Медведь-сын спрашивает медведя-отца:-Папа, папа, а вот если я грибника поймаю, кушать можно? -Можно, сынок.А вот если охотника?-Можно и даже нужно.-А если джипера-Нельзя, сынок.-Но почему, папа?-Потому, сынок, что от джиперского мяса порядочные медведи алкоголиками становятся.

Оффлайн бемегот

  • Ночной дозор
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 6417
  • Kарма +11/-1
  • Имя: Иван
Re: Самодельные сандтреки...
« Ответ #2 : 11 Февраля, 2007 г., 23:08 »
Че мелочиться то бери полосу стальную сантиметра 2 толшиной, а поверх уголок наваривай точно хватит))))
Швеллер уж сразу, по ширине колеса...  ;D а возить такие траки на техничке - газ66 ::)
От бобра добра не ищут...

Оффлайн падре

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 521
  • Kарма +1/-0
Re: Самодельные сандтреки...
« Ответ #3 : 11 Февраля, 2007 г., 23:12 »
Я вот тож думаю как ты свою конструкцию в багажнике возить будешь?
Медведь-сын спрашивает медведя-отца:-Папа, папа, а вот если я грибника поймаю, кушать можно? -Можно, сынок.А вот если охотника?-Можно и даже нужно.-А если джипера-Нельзя, сынок.-Но почему, папа?-Потому, сынок, что от джиперского мяса порядочные медведи алкоголиками становятся.

Оффлайн бемегот

  • Ночной дозор
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 6417
  • Kарма +11/-1
  • Имя: Иван
Re: Самодельные сандтреки...
« Ответ #4 : 11 Февраля, 2007 г., 23:16 »
1,2 м в багажник влазит. можно чуть покороче, чтобы со свистом влетал. А летом багажник на крышу по типу экспедиционного сварганю, траки там жить будут.
От бобра добра не ищут...

Оффлайн Зедияров Александр

  • Moderator
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 10398
  • Kарма +73/-31
  • Viber 8-922-684-55-96
Re: Самодельные сандтреки...
« Ответ #5 : 12 Февраля, 2007 г., 15:36 »
а я думал про лесенку из труб (в гараже есть такая вроде не тяжелая, набо ее потестить на прогиб), а к ней с одной стороны ленту транспортерную приделать, чтоб в болоте не тонула (класть в болото лентой вниз)
Я на Драйве2:  http://www.drive2.ru/r/uaz/653322/
Я в Инстаграме https://www.instagram.com/zediyarov/

docdoc

  • Гость
Re: Самодельные сандтреки...
« Ответ #6 : 12 Февраля, 2007 г., 20:37 »
а если доску обить железной сеткой рабицой. (например от старой кровати) ? или как там ее правильно называют....
« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2007 г., 22:21 от docdoc »

Оффлайн бемегот

  • Ночной дозор
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 6417
  • Kарма +11/-1
  • Имя: Иван
Re: Самодельные сандтреки...
« Ответ #7 : 12 Февраля, 2007 г., 22:06 »

Тоже вариант, но если буксануть по ней, то резину можно порезать.
От бобра добра не ищут...

docdoc

  • Гость
Re: Самодельные сандтреки...
« Ответ #8 : 12 Февраля, 2007 г., 22:24 »

Тоже вариант, но если буксануть по ней, то резину можно порезать.

вроде не должно....
но тут нада подумать, какой размер яейки предпочтительнее.... крупная или мелкая....
главно мне думается - аккуратно сделать....

Оффлайн бемегот

  • Ночной дозор
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 6417
  • Kарма +11/-1
  • Имя: Иван
Re: Самодельные сандтреки...
« Ответ #9 : 12 Февраля, 2007 г., 22:35 »
Это на мелком протекторе не должно, а ты протектор на том же я569 видел? шашки посносит и не заметишь ))) хотя если аккуратно, то эфектифность должна быть высокой очень.
От бобра добра не ищут...

Оффлайн Berestov

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Kарма +3/-100
  • т.:+7 90 90 64 61 69
    • УАЗБУКА
Re: Самодельные сандтреки...
« Ответ #10 : 12 Февраля, 2007 г., 23:34 »
для лесенки надо использовать не уголок, а полосу (видели на пожарных лесницах используют, которые на болконах стоят). поперечины из чего угодно, но наверно лучще из армаатуры или уголка.

Оффлайн Sinner

  • Дневной дозор
  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 626
  • Kарма +0/-0
  • тел. 89090500201
Re: Самодельные сандтреки...
« Ответ #11 : 12 Февраля, 2007 г., 23:42 »
Мне кажется оптимальнее всего использовать такую фичу... Не знаю к сожалению как называется. В общем в магазах некоторых и учреждениях н апол кидают, чтоб обувь чистить металлический щит. пористый. Поры там как бы выдавлены, овальные такие. Да видели вы их все. Достаточно легкие. прогиб небольшой у них. Сломать нереально. И поры хоть и с острыми краями, но не такие крупные, чтоб шашку с покрышки срезало. И не надо ничего там варить, вязать, и прочей фигней заниматься.

Оффлайн бемегот

  • Ночной дозор
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 6417
  • Kарма +11/-1
  • Имя: Иван
Re: Самодельные сандтреки...
« Ответ #12 : 13 Февраля, 2007 г., 07:32 »
для лесенки надо использовать не уголок, а полосу (видели на пожарных лесницах используют, которые на болконах стоят). поперечины из чего угодно, но наверно лучще из армаатуры или уголка.
В торец варить - ненадежно, сверлить отверстия - умрешь нафиг. Идеально бы было неравнополочный уголок мне кажеться, но где оно в Ижевске? если газовым резаком 2/3 полки 50-го уголка отрезать? кстати масса уголков в таком сандтраке нерешающая, на работе посмотрю точно сколько, скачал металлокалькулятор, который из метров переводит в килограммы и наоборот. Там арматурины гораздо больше по весу получается. Нужно вычислить оптимальное расстояния между ними.
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2007 г., 07:34 от ivm »
От бобра добра не ищут...

Оффлайн бемегот

  • Ночной дозор
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 6417
  • Kарма +11/-1
  • Имя: Иван
Re: Самодельные сандтреки...
« Ответ #13 : 13 Февраля, 2007 г., 07:40 »
Мне кажется оптимальнее всего использовать такую фичу... Не знаю к сожалению как называется. В общем в магазах некоторых и учреждениях н апол кидают, чтоб обувь чистить металлический щит. пористый. Поры там как бы выдавлены, овальные такие. Да видели вы их все. Достаточно легкие. прогиб небольшой у них. Сломать нереально. И поры хоть и с острыми краями, но не такие крупные, чтоб шашку с покрышки срезало. И не надо ничего там варить, вязать, и прочей фигней заниматься.

Есть рифленые  листы, сталь, аллюминий, а есть просечной лист, с дырками вырублеными и остатки подогнуты. На эстакадах в гаражах такие листы на подъемах приваривают. http://itm.udm.ru/catalog/17/?page=2 Только параметров там нет, какая толщина и т.д. надо порытся в тырнете. посчитать массу. Если к такому листу приварить уголки для жесткости...
От бобра добра не ищут...

Оффлайн бемегот

  • Ночной дозор
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 6417
  • Kарма +11/-1
  • Имя: Иван
Re: Самодельные сандтреки...
« Ответ #14 : 13 Февраля, 2007 г., 07:43 »
во
От бобра добра не ищут...