Автор Тема: Эксплуатация китайского навигатора  (Прочитано 26137 раз)

Оффлайн Вова Shkas

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3659
  • Kарма +2/-0
Тот самый который Рубер заказывал здесь:http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.34055
Вот такой:
Шел довольно долго, но пришел. Кто-то, не помню кто, его прокачал, поставил Навител, Гармин, Ози (абсолютно все в деморежиме), кого интересует как, спросите у него. Для этого приобрел еще флешку на 8 гигов. Всего вышло около 3000 руб, прибор, 720 руб флешка, можно найти дешевле.
  Первый косяк вышел с крепежом, на стекло кронштейн встал и очень прочно, а вот крепеж, который крепит монитор к кронштейну никак не хотел одеваться, на картинке он под самим навигатором  
Грели феном гнули не помогло, в итоге я его на скотч двусторонний  приклеил и держится. Причем у Фишера по Пашиным словам все подошло, Китай однака.
Пользовался Навителом в городе, все как обычно, однако не сохраняются точки, маршруты, вернее сохраняются, до выключения, включаешь и все голяк, может что не так делаю? В Гармине нормально, Ози не пользовал еще. Батареи после полного заряда хватило на 40 минут работы На ходу держится не падает, не трясется особо, ну это по приличным проселочным дорогам. Пока вроде все работает, на следующей неделе будет выезд небольшой, пройдет испытания
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2010 г., 14:12 от ruber »

Оффлайн ruber

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3152
  • Kарма +0/-0
  • What the fuck?
Re: Эксплуатация китайского навигатора
« Ответ #1 : 29 Июня, 2010 г., 14:10 »
Пользовался Навителом в городе, все как обычно, однако не сохраняются точки, маршруты, вернее сохраняются, до выключения, включаешь и все голяк, может что не так делаю?

надо будет взглянуть на энто безобразие.
Повезло мне c женой. Другая убила бы. (с) Миндель
Если Вы не часть решения -- значит Вы часть проблемы.
Будет стыдно - валите все на меня!

Оффлайн Вова Shkas

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3659
  • Kарма +2/-0
Re: Эксплуатация китайского навигатора
« Ответ #2 : 29 Июня, 2010 г., 15:01 »
Вчера катались, прибор отработал нормально, использовал Гармин, все прописалось сохранилось, с Гармином все нормально, только программа какая то упрощенная, никаких лишних прибамбасов.

Оффлайн Вова Shkas

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3659
  • Kарма +2/-0
Re: Эксплуатация китайского навигатора
« Ответ #3 : 10 Июля, 2010 г., 10:30 »
Начал болтаться крепеж, вправо влево, вверх вниз. И еще, гармин после спящего режима никак на найдет спутники. помогает только выключение и при повторном включении все нормально.

Оффлайн Мих@лыч

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3102
  • Kарма +7/-1
  • +7 905 875 9999, R4WABH
Re: Эксплуатация китайского навигатора
« Ответ #4 : 30 Июля, 2010 г., 19:51 »
Ага, начал уже неделю мучать своего зверька безродного... вот этого http://izhevsk4x4.ru/forum/index.php?topic=3698.0 спасибо Паше за приобретение мене его, пришлось какраз к днюхе  ;)
Вообщем день-два помучал его в его родной оболочке, после этого решил что я в реестре виндов твсе-таки чего-нить понимаю, сменил пару ключиков и..... ОПА получил "мертвого зверька" :( это я тогда подумал.., начал искать прошивки, ну и т.д. и т.п.... Хотя уже на первых взгдядах имел возможность сохранить и дамп и скрытые разделы...) Все-таки нашел почти родную прошивку, почти родной скрытый раздел... но не об етом......
Вообщем на сегодня етот зверек живет примерно такой: 6 дуймов, wince6, на нем OZI, IGO, GARMIN, GisRX - это уже установленные и правильоживущие программы с небольшим колличеством карт...
IGO - программа предустановленная - индексации не требовала, и тзапустилась сразу со своими "родными картами америки" ну и привинченной карте РОСИИИс городами, но по Ижевску ни домов, н и роутинга, хотя улицы и даже многие квартальные проезды прописаны правильно.......
OZI - индексация каталога карт (примерно 12Gb) заняла примерно 25 минут
Остальные из списка усатновленных даже пить есть не просили, сразу заработали без лишних вопросов.....
На неделе хочется найти навител и попробовать его, как это будет пока незнаю... но всем в будущем пользователям и ломателям.... ПРЕДОХРАНЯЕМСЯ!!!!!!!!! особенно не с виндой а со скрытыми разделами........т.к ломается обычно скрытый раздел.... а винда она и в африку......

Оффлайн ruber

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3152
  • Kарма +0/-0
  • What the fuck?
Re: Эксплуатация китайского навигатора
« Ответ #5 : 31 Июля, 2010 г., 17:33 »
гармин таки работает на 800х600?
Повезло мне c женой. Другая убила бы. (с) Миндель
Если Вы не часть решения -- значит Вы часть проблемы.
Будет стыдно - валите все на меня!

Оффлайн Мих@лыч

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3102
  • Kарма +7/-1
  • +7 905 875 9999, R4WABH
Re: Эксплуатация китайского навигатора
« Ответ #6 : 01 Августа, 2010 г., 16:12 »
Таки работает, но пока только с базовой картой, другие пробовал подсунуть пока не получлось, видать лоченые.... на неделе домучаю :)

Оффлайн ruber

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3152
  • Kарма +0/-0
  • What the fuck?
Re: Эксплуатация китайского навигатора
« Ответ #7 : 01 Августа, 2010 г., 17:26 »
Таки работает, но пока только с базовой картой, другие пробовал подсунуть пока не получлось, видать лоченые.... на неделе домучаю :)
работать-то он работает
только вот при выборе некоторых функций вываливается
Повезло мне c женой. Другая убила бы. (с) Миндель
Если Вы не часть решения -- значит Вы часть проблемы.
Будет стыдно - валите все на меня!

Оффлайн Мих@лыч

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3102
  • Kарма +7/-1
  • +7 905 875 9999, R4WABH
Re: Эксплуатация китайского навигатора
« Ответ #8 : 03 Августа, 2010 г., 22:09 »
Мне помогло лекарство отсюда....
http://www.4pna.com/showthread.php?t=975&page=8

Оффлайн Мих@лыч

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3102
  • Kарма +7/-1
  • +7 905 875 9999, R4WABH
Re: Эксплуатация китайского навигатора
« Ответ #9 : 12 Августа, 2010 г., 15:37 »
Вообщем устал я с гармином бороться, все работает, и карты показывает, и не вылетает, стабилен, и шевелица шустренько.... Все-бы ничего, только вот собака не сохраняет данные, после перезапуска все снова поднастраивать приходится, уже устал скрипт переписывать, ничего ему не помогает :(
Осталось попробовать его на основную память поставить и там экспериментировать, но жаба душит место ему отдавать тама.....
OZI - работает без проблем, тока 10 гиг карт долго индексирует, а у него бывает такое что хочется ему самому проиндексироваться...
GisRX - работает без проблем и даже не заикается

Через стекло с подогревом спутники не теряет (ранее GPS приемники терялись через такое)
В "двухэтажных железобетонных гаражах общего пользования" за спутники на первом этаже тоже держится прилично, не теряется....

О плохом: стандартной батарейки (1200) хватает не на долго, на пару часов всего... Хотя внутри корпуса места хватает чтоб еще одну такую поставить.... Где-бы найти полимерную батарейку на больше чем 2000 и за нидорого.....

Оффлайн Мих@лыч

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3102
  • Kарма +7/-1
  • +7 905 875 9999, R4WABH
Re: Эксплуатация китайского навигатора
« Ответ #10 : 16 Августа, 2010 г., 12:28 »
Все, я его победил!!! Теперь и гармин работает как положено!
Через недельку начну его учить как быть еще и видеорегистратором на usb-камере  ;)

ЗЫ: Никто не видел, где в городе продают пленочку защитную на экранчик 6"??? Чегой-то нигде не нашел там где искал  :(

Оффлайн deHiska

  • Клубень
  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Kарма +0/-0
  • маленький но ЖИППП (89124676074)
Re: Эксплуатация китайского навигатора
« Ответ #11 : 16 Августа, 2010 г., 12:36 »
ВЕСНОЙ ВИДЕЛ В ПЯТЕРОЧКЕ В ЦЕНТРЕ РАЗНЫЕ ПЛЕНКИ БЫЛИ
нивавод-простой нивавод

Оффлайн Мих@лыч

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3102
  • Kарма +7/-1
  • +7 905 875 9999, R4WABH
Re: Эксплуатация китайского навигатора
« Ответ #12 : 16 Августа, 2010 г., 13:00 »
ВЕСНОЙ ВИДЕЛ В ПЯТЕРОЧКЕ В ЦЕНТРЕ РАЗНЫЕ ПЛЕНКИ БЫЛИ
И там я был, и там нету, тока на 4,5 остались :(
Мне надо чтоб точно были...

Оффлайн Вова Shkas

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3659
  • Kарма +2/-0
Re: Эксплуатация китайского навигатора
« Ответ #13 : 16 Августа, 2010 г., 22:31 »
Я в сервис студии Центр покупал, на Пушкинской, на 5 дм хватило отрезал ещё по 1.5-2 см с каждой стороны, тебе должно хватить, 110 рублей вроде

Оффлайн Вова Shkas

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3659
  • Kарма +2/-0
Re: Эксплуатация китайского навигатора
« Ответ #14 : 16 Августа, 2010 г., 22:34 »
У меня Навител не сохраняет точки и треки, Паша про меня забыл, да и я не напоминаю
Через недельку начну его учить как быть еще и видеорегистратором на usb-камере  ;)
А мой можно интересно тож научить?