Автор Тема: покатушка выходного дня  (Прочитано 387506 раз)

Оффлайн sloniki

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Kарма +0/-0
покатушка выходного дня
« : 05 Июня, 2012 г., 08:56 »
прокатился бы по лесам-полям на выходной день. авто стандарт, так что без фанатизму. одному страшно - 2 раза уже садился :)
кто составит компанию?

Оффлайн Romantik

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Kарма +2/-0
Re:покатушка выходного дня
« Ответ #1 : 05 Июня, 2012 г., 09:15 »
Машину доделаю, страховку куплю и с удовольствием составлю компанию
Любая вылазка на природу начинается словами: "А знаете, что мы забыли"

Спросил сам себя - а не сходить ли мне к психиатру? Мнения разделились.

Оффлайн ВИЛ

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Kарма +0/-0
  • скоро,все будет защибенно
Re:покатушка выходного дня
« Ответ #2 : 05 Июня, 2012 г., 09:31 »
А вот если бы исчо и сасиски .... рыбалка ..... охота .... киловатные лампы ...... ваще была бы крысота!!!
вот оно "СИНЕЕ ДВИЖЕНИЕ"

Оффлайн SerGun

  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Kарма +1/-1
  • 8-912-850-04-79
Re:покатушка выходного дня
« Ответ #3 : 05 Июня, 2012 г., 09:38 »
прокатился бы по лесам-полям на выходной день. авто стандарт, так что без фанатизму. одному страшно - 2 раза уже садился :)
кто составит компанию?
А где вы находитесь?
(Профиль не заполнен)

Оффлайн sloniki

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Kарма +0/-0
Re:покатушка выходного дня
« Ответ #4 : 05 Июня, 2012 г., 11:40 »
нахожусь Ижевск. естественно и шашлык и рыбалка и охота и киловаттные лампы возможны, просто с ночкой ехать не всегда получается -карапуз у меня, часто из дома уходить стыдно перед пацаном, ругает потом. ездим на рыбалку и на охоту ездили и просто покататься, одним бортом весной страшновато, летом иногда просто скучно :) .

Оффлайн Юзверь

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Kарма +0/-0
Re:покатушка выходного дня
« Ответ #5 : 05 Июня, 2012 г., 12:02 »
Щас шрусы поменияю и тоже готов как пионер )

Андрей и Миша

  • Гость
Re:покатушка выходного дня
« Ответ #6 : 05 Июня, 2012 г., 13:35 »
звони если, что составлю судовольствием компанию

Оффлайн Romantik

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Kарма +2/-0
Re:покатушка выходного дня
« Ответ #7 : 05 Июня, 2012 г., 15:36 »
 
Щас шрусы поменияю и тоже готов как пионер )
видел сегодня твою машину у Толяна. Пока с ним болтал, ты уже уехал.
карапуз у меня
У тебя карапуз большой? Старшего я с 10 лет таскаю где попало, а мелкого в 3 года на рыбалку уже вывозил
Любая вылазка на природу начинается словами: "А знаете, что мы забыли"

Спросил сам себя - а не сходить ли мне к психиатру? Мнения разделились.

Оффлайн sloniki

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Kарма +0/-0
Re:покатушка выходного дня
« Ответ #8 : 05 Июня, 2012 г., 15:45 »
видел сегодня твою машину у Толяна. Пока с ним болтал, ты уже уехал.У тебя карапуз большой? Старшего я с 10 лет таскаю где попало, а мелкого в 3 года на рыбалку уже вывозил
в июле 2 будет :)
в 10 то понятно что проблем не должно быть - взрослый считай что, я сам (без взрослых) с 7 лет куда попало бродил. а в год и 11 мес как то .. то кашу сварить надо то еще чего. поэтому либо турбазовая/садоогородная схема либо без ночки. либо раз в месяц без карапуза.

Оффлайн Romantik

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Kарма +2/-0
Re:покатушка выходного дня
« Ответ #9 : 05 Июня, 2012 г., 15:56 »
ну так-то да... маловат. согласен
Любая вылазка на природу начинается словами: "А знаете, что мы забыли"

Спросил сам себя - а не сходить ли мне к психиатру? Мнения разделились.

Оффлайн sloniki

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Kарма +0/-0
Re:покатушка выходного дня
« Ответ #10 : 06 Июня, 2012 г., 08:08 »
угу. короче на все праздники уезжаю на каму с семьей, давайте морально и технически готовьтесь, да и прокатимся на след выходных чтоли.

Оффлайн SerGun

  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Kарма +1/-1
  • 8-912-850-04-79
Re:покатушка выходного дня
« Ответ #11 : 06 Июня, 2012 г., 08:41 »
Я тоже с семьёй  в Нечкино на Каму с субботу на воскресенье планирую. Есть желающие присоединяйтесь.

Оффлайн Мих@лыч

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3102
  • Kарма +7/-1
  • +7 905 875 9999, R4WABH
Re:покатушка выходного дня
« Ответ #12 : 07 Июня, 2012 г., 19:08 »
Вот буквально совсем выходного, только с прошлого воскресеньё с обеда...

В общем решили семейством посетить географический центр нашего удмуртского мира.
В субботу помыл, пополировал машинку, прикинул по картам маршрут, семейство конечно-же согласилось :)
Выехали в воскресенье с дачи (Пугачево) примерно в 13 часиков, пробежка по трассе до объездной, по объездной поворот
на Нов.Сентег, дальше Кияик, потом Бол.Кияик. Эта часть маршрута была самая асфальтированная и немного
в конце грунтовая. Потом взяли направление на Чекан. Дорожка хорошая, песочек, местами правда на
пузотерке можно испугаться, но при желании и умении можно и на ней. Дальше от Чекана на Архипов пруд, и тут
начинается уже глина но и первая табличка появилась что приближаемся к географическому центру.
Ну вообщем пока дождика не было (туча все пыталась нас догнать) добрались до Эрестема
(он теперь почти весь который жилой за забором стоит). Объехав его справа, вдоль лесочка в низ,
через небольшую переправу и метров 300 дороги подъехали к беседке, внизу которая... На сам центр семейство
не пошло, крапива высокая, бурелом, никто не чистит, комары злые кусают, а мои по привычке в юбочках и тапочках :)
в общем до самого центра я один добрался. Мусор откидал, почистил "монумент" немного, сделал пару снимков и к машине.
В общем как и ожидал - эта часть дороги ничего не предподнесла неожиданного. На любой полноприводной
туда можно без проблем по этому направлению добраться.
Началась дорога домой. Ну ведь не ехать-же там где тока-что проехали, да и дождик немного веселья добавил :)
Глянул на карту - вроде на Сундошур можно попробовать чтоб на Як-Бодинский выскочить через Чур, но немного проехав
до леса который в овраг переходит - понял что туды мне никак, без лебедки и на стандартной резине нечего делать,
да и дождик уже подмочил все что мог...
ведутся лесозаготовки,на полянке чашки, миски, вещмешки... все пользователи этих предметов где-то работают, а нужное
для меня направление только немного просматривается, а навител кричит: тебе туда!!!! :(
Решил что это не для меня и поехал другой дорогой, которую тот-же навител подсказал: от Эрестема на Русский
тыловай(нежил.), далее через Сундовскую мельницу ну и на Чур... В общем там тоже уперся в шлагбаум закрытый, тама какая-то
охот-база, но прогулка туда чтоб найти какого-нить егерёшку ничего не дала, тока собаки бегают и гавкают... ну не
сносить-же шлагбаум...
Вернулся туда откуда пришел, в Чекан. А времени уже шестой час вечера.... Глянул на карту: есть вроде как дорога
республиканского значения (судя по картам, даже генштаба, даже охотницким , даже с асфальтом)
Чекан - Мушковай - Областная - Вишур - Кыйлуд - ну и там совсем маленько уже и Нылга... МАТЬ ИХ КАРТОГРАФОВ!!!!!!! Если до Областной еще можно доехать, пусть и по грунтовке, то дальше дороги её не просто нет, её нет вообще!!!!!! Ну или как вариант её можно пройти на лебедках и хорошей злой резине...тама глина тама песочек тама вода тама все удовольствия (а по всем картам асфальт очень хороший и очень давно)......
К700 от нефтяников меня оттудава конечно достал, после дождичка, по глине с песочком, оборвав все "детские" шаклы
(были с собой примерно диамертом 8-10) перед этим немного поудивлялся как я по его колее так заехал (его колёсики тама иногда после дождика тонут так что не видно)
ну вообщем после этих приключений решил что хватит на один вечер приключений, и с Областной уже ушел через
Каркалай, на Уву, и домой.....Ну и примерно в часик ночи добрались!
Теперь есть желание с нылгинского на Кыйлуд и там дальше все-таки посмотреть эту асфальтовую дорожку :D
НИКОГДА НЕ ДОВЕРЯЙТЕ НАВИТЕЛУ И КАРТАМ ЕСЛИ САМИ НЕ ЗНАЕТЕ ЧЕГО ТАМА БУДЕТ!!!!!!!

Ну вот как-то так :)
« Последнее редактирование: 23 Июля, 2015 г., 09:57 от Мих@лыч »

Оффлайн бемегот

  • Ночной дозор
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 6417
  • Kарма +11/-1
  • Имя: Иван
Re:покатушка выходного дня
« Ответ #13 : 07 Июня, 2012 г., 19:25 »
попросил бы хорошо, я бы тебе треки дал ) и как на бодинский выехать и как в сторону увы
От бобра добра не ищут...

Оффлайн Мих@лыч

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3102
  • Kарма +7/-1
  • +7 905 875 9999, R4WABH
Re:покатушка выходного дня
« Ответ #14 : 07 Июня, 2012 г., 19:33 »
попросил бы хорошо, я бы тебе треки дал ) и как на бодинский выехать и как в сторону увы
Ёсли тем трекам тама более чем 2 года, то можещ их похоронить..... Я тама много чего интересного увидел и услышал ;D

ЗЫ:а кроме еле2 ТАМА НИКТО НЕ ПРИНИМАЕТ НА БЛИЖАЙШИЕ Х КМ..... :(