Автор Тема: 4-5 мая Весенний Призыв 2013 [первый этап]  (Прочитано 9954 раз)

Оффлайн ruber

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3152
  • Kарма +0/-0
  • What the fuck?
В данной теме будет публиковаться вся необходимая информация относительно мероприятия.
Для обсуждения используйте одноименную тему Весенний Призыв 2013

Дата проведения: 4-5 мая 2013

Место проведения:
Якшур-Бодьинский район, примерно в 40км от г. Ижевск

Координаты лагеря:
N 57 05,537
E 53 18,896

Схема проезда:


Расписание мероприятия:
3 мая 2013 (пятница):
с 15:00 до 20:00 -- Регистрация участников, административные проверки, техническая инспекция

4 мая 2013 (суббота):
с 08:00 до 09:00 -- Завершение регистрации и проверок
с 09:00 до 09:30 -- Обязательный Брифинг
10:00 -- Старт
20:00 -- Финиш

5 мая 2013 (воскресение):
10:00 Публикация предварительных результатов мероприятия
10:30 Подведение итогов и награждение победителей

Заявочная форма в приложении. Заполнить и отправить на адрес ruber@izhevsk4x4.ru

Стартовые взносы:
Льготный -- 500р, действует до 30.04.2013 при условии регистрации 03.05.2013 в базовом лагере. Сдать можно Немирову Дмитрию, заблаговременно известив его о своих намерениях.

Базовый -- 650р, во время регистрации участников 03.05.2012 в базовом лагере
Экстренный -- 750р, во время регистрации участников 04.05.2012

Официальные лица мероприятия
Касихин Павел  т. 8 (912) 854 79 38
Мечков Иван
Чураков Вадим

Канал для связи с организаторами:
18 канал СиБи (27.175 МГц)
5 канал LPD (433.175  МГц)
Во время проведение мероприятия использование данных частот, кроме как для общения с организаторами, запрещается.
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2013 г., 19:43 от ruber »
Повезло мне c женой. Другая убила бы. (с) Миндель
Если Вы не часть решения -- значит Вы часть проблемы.
Будет стыдно - валите все на меня!

Оффлайн ruber

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3152
  • Kарма +0/-0
  • What the fuck?
Re:4-5 мая Весенний Призыв 2013 [первый этап]
« Ответ #1 : 09 Апреля, 2013 г., 21:04 »
Класс "Стандарт"
-   Все что не разрешено, безусловно запрещено.
-   Разрешается применение колесных дисков только заводского изготовления (оригинальных или поступающих в свободную розничную продажу) без каких-либо изменений.
-   Разрешается применение только автомобильных пневматических шин. Внешний диаметр шины не может больше чем на один дюйм от размера рекомендованного заводом-изготовителем.
-   Для автомобилей с бортовыми редукторами внешний диаметр шин не может превышать 29 дюймов включительно.
-   Разрешается применение мостов с бортовыми редукторами только на автомобилях УАЗ. Автомобили могут быть следующих моделей и модификации: 469, 31512, 31514, 31519, 3159
-   Запрещается изменение рисунка протектора шин методом нарезки.
-   Запрещается использование электрических, гидравлических и механических лебедок. Исключение составляют лебедки с ручным приводом, использующие для работы мускульную силу человека.
-   Запрещается любой вид фиксации шины на диске кроме специальных клеев и герметиков.

Класс "Туризм"
-   Все что не разрешено, безусловно запрещено.
-   Разрешается минимально необходимые изменения в подвеске, резка арок, подъем кузова над рамой за счет проставок -- для установки колес большего диаметра.
-   Разрешается установка гидравлического усилителя рулевого управления
-   Разрешается применение только автомобильных пневматических шин. Внешний диаметр шины не может превышать 34 дюйма включительно.
-   Для автомобилей с бортовыми редукторами внешний диаметр шин не может превышать 33 дюйма включительно.
-   Для автомобилей с длинной колесной базы, не менее 2675 мм не может превышать 35 дюймов включительно.
-   Разрешается изменение рисунка протектора шин методом нарезки. При этом корд ни при каких-либо условиях не может быть поврежден.
-   Разрешается любая дополнительная фиксация боковин шин на диске (бэдлоки, аэрлоки, изменения высоты хампа диска и др.).
-   Разрешается установка не более чем одной лебедки.

Класс "Спорт"
-   Разрешено применение шин от сельскохозяйственной, дорожной и специальной техники. Внешний диаметр шины не может превышать 44 дюйма включительно.
-   Разрешается установка не более двух лебедок.
 
Класс "ATV"
-   Допускаются квадроциклы только с колесной формулой 4х4.
-   Квадроциклы должны быть оборудованы лебёдкой, с тяговым усилием не менее 900 кг

Во всех классах запрещается:
-   дополнительные устройства противоскольжения (например: цепи, специальные чехлы, изменяющие сцепные свойства шины и т.п.) монтируемые на колеса и шины.
-   использование колесных самовытаскивателей.

Методика измерения шин:
Измерения проводятся на шинах накачанных до давления в 1,5 атмосферы, в горизонтальной плоскости, проходящей через ступицу колеса.
« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2013 г., 21:21 от ruber »
Повезло мне c женой. Другая убила бы. (с) Миндель
Если Вы не часть решения -- значит Вы часть проблемы.
Будет стыдно - валите все на меня!

Оффлайн бемегот

  • Ночной дозор
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 6417
  • Kарма +11/-1
  • Имя: Иван
Re:4-5 мая Весенний Призыв 2013 [первый этап]
« Ответ #2 : 10 Апреля, 2013 г., 21:51 »
Экология и безопасность:
• Все места стоянок и разбивки лагеря должны быть оставлены в том виде, в котором вы остановились на них. Запрещается закапывать любой мусор. Весь мусор необходимо забирать с собой.
• Запрещено разведение костров в период проведения соревнования. Разрешено использование мангалов, грилей и прочего подобного оборудования, не допускающего повреждения почвенного покрова, с соблюдением мер противопожарной безопасности.
• Участникам запрещается передвигаться на автомобиле или ATV по базовому лагерю.
• Запрещается использование в качестве якоря для лебедки деревьев без применения корозащитной стропы шириной не менее 60мм, независимо от того, является ли дерево живым или мертвым.
• Участники обязаны работать со стальным тросом от лебедки только в плотных защитных перчатках.
• Запрещено касаться стального лебедочного троса под нагрузкой.
• Запрещено пересекать стальной лебедочный трос под нагрузкой.
• Запрещено использовать лебедку без правильно установленного гасителя троса.
• Участникам рекомендуется использовать защитные шлемы.
• Запрещается валка живых деревьев тем или иным способом.
• При движении по территории, где нет четко обозначенной дороги, Участники должны объезжать сельскохозяйственные угодья или передвигаться по их границе. Движение по покосам и иным сельскохозяйственным угодьям запрещено независимо от того, есть на них сельскохозяйственные культуры или нет.
• Запрещено сливать нефтепродукты и технические жидкости на землю и в водоемы, а также оставлять после себя следы ремонта.
• Запрещается иметь при себе или в транспортном средстве огнестрельное оружие.
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2013 г., 10:47 от ruber »
От бобра добра не ищут...

Оффлайн ruber

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3152
  • Kарма +0/-0
  • What the fuck?
Re:4-5 мая Весенний Призыв 2013 [первый этап]
« Ответ #3 : 25 Апреля, 2013 г., 20:02 »
Требования по компоновке кадра – на снимке должны быть хорошо видимые и однозначно идентифицируемые:
• номер контрольного пункта;
• автомобиль участника с отчетливо различимым стартовым номером;
• один из членов экипажа, который одной рукой касается маркера (круг диаметром 5-15см нарисованный на том же объекте и тем же цветом что и номер контрольной точки), а другой рукой  неотъемлемой части транспортного средства. Неотъемлемой частью автомобиля признается все, кроме: щеток стеклоочистителя, государственного номерного знака, зеркал заднего вида, антенны и буксировочного/лебедочного троса. Допускается открывание дверей (в том числе задней) и капота.

В случае нарушения хотя бы одного требований по компоновке кадра, факт взятия контрольной точки не засчитывается.

При сдаче результатов судьям, Участнику запрещается иметь на карте памяти фотографии, не имеющие отношения к данному мероприятию. В случае не соблюдения данного требования экипажу начисляется пенализация в размере 30 минут.
Повезло мне c женой. Другая убила бы. (с) Миндель
Если Вы не часть решения -- значит Вы часть проблемы.
Будет стыдно - валите все на меня!

Оффлайн ruber

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3152
  • Kарма +0/-0
  • What the fuck?
Re:4-5 мая Весенний Призыв 2013 [первый этап]
« Ответ #4 : 06 Мая, 2013 г., 08:14 »
Результаты класс СПОРТ
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2013 г., 08:44 от ruber »
Повезло мне c женой. Другая убила бы. (с) Миндель
Если Вы не часть решения -- значит Вы часть проблемы.
Будет стыдно - валите все на меня!

Оффлайн ruber

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3152
  • Kарма +0/-0
  • What the fuck?
Re:4-5 мая Весенний Призыв 2013 [первый этап]
« Ответ #5 : 06 Мая, 2013 г., 08:24 »
Результаты класс ТУРИЗМ
Повезло мне c женой. Другая убила бы. (с) Миндель
Если Вы не часть решения -- значит Вы часть проблемы.
Будет стыдно - валите все на меня!

Оффлайн ruber

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3152
  • Kарма +0/-0
  • What the fuck?
Re:4-5 мая Весенний Призыв 2013 [первый этап]
« Ответ #6 : 06 Мая, 2013 г., 08:30 »
Результат класс СТАНДАРТ
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2013 г., 17:48 от ruber »
Повезло мне c женой. Другая убила бы. (с) Миндель
Если Вы не часть решения -- значит Вы часть проблемы.
Будет стыдно - валите все на меня!