Автор Тема: Отчет по взятию истока Кильмези 20-21 июля 2013 г.  (Прочитано 5929 раз)

Оффлайн новый Димка

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • Kарма +2/-1
  • Старайся все делать хорошо, плохо само получится.
Исток р. Кильмезь.
Активность джиперов в теме о взятии истока реки Кильмези, мягко говоря, была низкая… но те кто хотел, а были и такие, кто не побоялся ехать туда на стоковой шниве и сотрудник банка, который вообще впервые вышел из дому без галстука, эту точку взяли!



Пара строк от моего лица:
И так… дата выезда была запланирована на 20-е число. 19-го, закончив перенос блока соленоидов под капот в герметичной «упаковке», скидал шмурдяк и выдвинулся к студенту, порешать что да как будет утром. Через некоторое время к студенту подъехал и еще один жаждущий приключений, это был Антон со своею супругой.  В ходе дискуссии о надобности тех или иных вещей, кто-то, честно не помню кто, предложил выехать в ночь…. Действительно, а почему бы и нет??? Студент – готов, Я – готов, Антон – в магазин, переодевайся и встречаемся на шабердинском тракте за «пичугой». Причем студент еще и пообещал нам с Антоном, что поведет через ебеня, а ночью это веселее, но то ли понятия о ебенях у нас со Студентом разные, что маловероятно, то ли сам Студент чАво попутал, но ехали мы по асфальту! Точнее по грунтовке… но обо всем по порядку.
Пока Студент бегал по дому в поисках своих штанов и всего остального, что там для поездки надо, а я собирал бутерброды, попросили Лилию отписать в теме, что три нетерпеливых экипажа выдвигаются, все остальное в силе. Это сообщение вызвало какое-то волнение среди желающих, не понятно только почему… не хотите ночью, выезжайте утром, в Игре в 9-00 встретимся…
Ну все готово, выдвигаемся. Заправляем под горловину баки у Липовой рощи, по пути цепляем Антона с супругой и через Шаберды на Люкшудью. В виду погодных условий, грязи по маршруту Нов. Сентег – ст. сентег – бол. Кияик – Чекан не было ВААПЧЕ!!! Причем все уговоры Студента ехать через бобрятник не увенчались успехом. Студент с уверенностью заявлял, что если мы поедем там, то будет такой мерлезонский балет, что неделю до Игры добираться будем. Уж не знаю по какой причине мы не поехали с Чекана на Эрестем – Харино – Старые Зятцы, мы поехали в объезд через Новый Мултан – Удугучин – старые, новые Зятцы и т.д.







В итоге, в 8-00 мы били в намеченном месте, в 8-30 подтянулся Игринский экипаж в Лице Владимира и компании. В виду того, что мы со Студентом ехали в эту покатуху в гордом одиночестве, а у Владимира полная машина, разделились по экипажам. Дождались из Ижевска Диму и Шерифа с супругой, выдвинулись в поисках истока. Маршрут таков: из Игры по старой узкоколейке на Пионерский, от туда на исток.






Все ждали грязе-лечебной прогулки, а получилась какая-то инженерно строительная… По узкоколейке завалили пару бывших мостов для возможности проезда и благополучно добрались до Пионерского. После Пионерского дорога стала повеселее, и грязюка местами присутствовала, и бобровые ямы, и даже один бобрятник, но в основном заваленные деревьями размоины.












По навигатору ошибочно приняли за исток какую-то болотину. Хотя ведь знали, что на истоке стоит деревянная скульптура Мудора. Ну да ладно, кадр и дальше едем.





Упираемся в разрушенный мост через Кильмезь. Номер по завалу ветками и деревьями тут не прокатит, значит едем в брод. Серега ака Игрок наряжается в костюм боевого пингвина и идет замерять глубину. Мы с Владимиром решаем переправляться на тот берег, куда и вела узкоколейка, остальные на открытую полянку. Нас с Владимиром ждал брод глубиной повыше пояса и довольно крутой подъем на берег, остальных только достаточно крутой выход.



Первым пошел Владимир. Подойдя к берегу залебедили. Вышел без особых проблем. Далее пошел я… Вот тут я проявил большущее мудачество! Я тупо полез в воду даже и не подумав, что документы которые лежат в водительской двери и атрибуты комфортной ночлежки лежащие в багажнике, могут замочиться… Зашел в речушку, дно рыхлое, при пробуксовке машина тонет. Игрок размотал лебедь и зацепил, где не знаю, мне не видно. Подтянулся к берегу, задрал морду, и вот тут прикол: лебедь жужжит, а машина на месте. По видимому в качестве якоря был Вовка и я его тащил. После этого залебедились через блок и выползли.







А в это время остальные пересекали речку в другом месте. Пока проходили водные процедуры, подъехал еще один Игринский экипаж. Серега и компания. Вот он то нам и разжувал на доступном русском языке, что исток совсем не там где мы подумали, а надо было после Пионерского уходить направо. Ну да ладно, еще завтра день. Серега предложил поехать и встать лагерем в живописном месте на берегу небольшого прудика, где есть все для отдыха. Так и решили. Мы с Вовкой, раз уж были по другую сторону речки не стали плыть обратно, а поехали в Малягурт.








Купил мелки от тараканов. Теперь в голове тишина, сидят рисуют!

Оффлайн новый Димка

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • Kарма +2/-1
  • Старайся все делать хорошо, плохо само получится.
Re:Отчет по взятию истока Кильмези
« Ответ #1 : 24 Июля, 2013 г., 14:02 »
Продолжение
Смеркалось…. Решили, что на сегодня хватит. Серега проводил кортеж на берег пруда оборудованный всем необходимым для отдыха: «беседка», стол, площадка для игры в мяч.


Отдых, а с утра идем на исток Кильмези.

До истока ни чего экстремального. По пути освежились в ледяной воде реки Кильмезь. Через брод до Пионерского, там налево и по бобровым ямам до истока. У самого истока у Шерифа пропали тормоза и он плюхнулся в овраг. Как выяснялось сломали трубку. Вытащил он сам себя. Перекусили у истока и двинули домой асфальтовой дорогой.  











« Последнее редактирование: 24 Июля, 2013 г., 14:23 от новый Димка »
Купил мелки от тараканов. Теперь в голове тишина, сидят рисуют!

Оффлайн игрок

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Kарма +1/-0
  • +7 950 822 23 26
только вышли на асфальт и начался дождь, который очень даже не помешал бы перед поездкой

Оффлайн игрок

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Kарма +1/-0
  • +7 950 822 23 26
Димка забыл упомянуть о приобретенном НОВОМ БАГАЖНИКЕ!!!

Оффлайн новый Димка

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • Kарма +2/-1
  • Старайся все делать хорошо, плохо само получится.
Димка забыл упомянуть о приобретенном НОВОМ БАГАЖНИКЕ!!!

Да, спасибо Игринским ребятам.... только вот не хватило у меня фантазии шмурдяк из багажника на этот багажник закинуть при прохождении брода))))

Вчера весь вечер пытался выложить фотки в галерею, так и не получилось почему-то...
Купил мелки от тараканов. Теперь в голове тишина, сидят рисуют!

Оффлайн Sherif

  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 612
  • Kарма +1/-0
Димка забыл упомянуть о приобретенном НОВОМ БАГАЖНИКЕ!!!
и о том, кто жрать всем готовил
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но
никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не
знает почему!

Оффлайн игрок

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Kарма +1/-0
  • +7 950 822 23 26
и о том, кто жрать всем готовил
о том кто, рожки и тушенку забросил?))))

Оффлайн игрок

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Kарма +1/-0
  • +7 950 822 23 26
В чай. :)

Оффлайн Серега 911

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 627
  • Kарма +1/-0
  • +79524086878
Отлично провели время!!!Суховато только было...Кто-нибудь отправьте фотки sepsarev@yandex.ru,а это как мы брали исток  http://vk.com/video26495716_164445983!!!

Оффлайн игрок

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Kарма +1/-0
  • +7 950 822 23 26
Отлично провели время!!!Суховато только было...Кто-нибудь отправьте фотки sepsarev@yandex.ru,а это как мы брали исток  http://vk.com/video26495716_164445983!!!
так здесь вова без лифта и на медведях, и ты серега кроме лебеды ничего не имел

Оффлайн новый Димка

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • Kарма +2/-1
  • Старайся все делать хорошо, плохо само получится.
Re:Отчет по взятию истока Кильмези 20-21 июля 2013 г.
« Ответ #10 : 27 Августа, 2013 г., 11:18 »
Залил часть фоток в галерею
Купил мелки от тараканов. Теперь в голове тишина, сидят рисуют!