Автор Тема: Отчет Инзерские зубчатки 15-18 августа 2013 г.  (Прочитано 7030 раз)

Оффлайн новый Димка

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • Kарма +2/-1
  • Старайся все делать хорошо, плохо само получится.
Не много, не мало, собрались мы четырьмя экипажами посетить Южный Урал.
Семья Сани делики
Семья Сереги студента
Семья Антона
И только я выбивался из общего списка… т.к. сын еще маловат, взял с собой племянника


Выезд был запланирован на 15-го августа сие года, встреча в 21 час местного времени на АЗС у Южной автостанции, но как обычно не обошлось без эксцессов, а заключался он в сюрпризе от новых установленных РТЦ на моем УАЗе. Приехав к Студенту в сопровождении скрипа, обнаружил раскаленный тормозной барабан заднего левого колеса, даже диск колесный прилично нагрелся. Примерно час у меня была любовь в извращенной форме с колодками, после чего двинулись на АЗС, где в томлении о предстоящей поездке, нас ожидал экипаж Антона.


Собрались, поздоровались, позвонили Сане делике и двинули до Каменного.




Добрались до паромной переправы. Народу куча и было понятно, что этим рейсом нам не перебраться.


Еще в дороге до парома, заметил у себя вибрацию в районе заднего моста, фланец хвостовика люфтил. В ходе погрузки парома, уже точно поняли, что нам всем на этот рейс не попасть, и дабы не терять времени на подтягивание хвостовика толпой, Саня договорился с паромщиком и мною заткнули данный рейс. Переправившись на тот берег скоренько приступил к ремонту, но паром не торопился отчаливать…
В итоге мы на этой переправе потеряли 3 часа, но вот все экипажи в сборе и мы едем дальше)



Так мы добрались до Уфы. Утренний чай/кофе с бутербродами у медведей)  Еще в пути Саня нам радировал о возможной встрече с не мало известным Уфимским авто путешественником Алексеем, на что мы радостно потирали руки (лично мне очень нравятся его отчеты и я очень был бы рад личному знакомству), но познакомится так и не удалось(




А вот Стерховых с медведЯми я не нашел…


Продолжение следует…
Купил мелки от тараканов. Теперь в голове тишина, сидят рисуют!

Оффлайн новый Димка

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • Kарма +2/-1
  • Старайся все делать хорошо, плохо само получится.
Re:Отчет Инзерские зубчатки 15-18 августа 2013 г.
« Ответ #1 : 26 Августа, 2013 г., 11:06 »
Пилим дальше. Уже открываются взору Уральские красоты. Дорога петляет. Домашний скот гуляет где хочет и живет в остановках. Самое интересное, что меня поразило, это отсутствие пастухов. Местами ведутся дорожные работы, что позволяет не много отдохнуть пятой точке))






Как вам криворукий уазик?)))





Вынужденная остановка по дозаправке Санькиного автобуса



Сейчас достаточно сложно вспомнить, что потерял или от чего отнекивался, жестикулируя как закоренелый рыбак, Серега студент))



Так мы доезжаем до Белорецка, а там и рукой подать до Тирлянского. Добравшись до колеса, начали изучать маршрут дальнейшего следования. Определились, поехали, пошел дождь))) Это хорошо, веселее будет. Мы с Санькой выскакиваем на непогоду включить хабы, Серега и Антон сидят и наблюдают за этим из сухих и теплых машин))






Вон видите гаечки на спицах этого колесика? Это перегородки, одну из которых я попытался снести головой… не удалось, хорошо немцы строили…


Вот и первый брод, дождь закончился, можно и подкрепиться. Решаем забить желудки оставшимися бутербродами да салатиком, а полноценный ужин уже по прибытию в местоназначение.
Лежащая ковром трава и кустарник, вырванные с корнями деревья подтверждали о прошедшем паводке, также о паводке и подтверждал брод у кордона Миселя, об этом чуть позже.






Это еще не все…
Купил мелки от тараканов. Теперь в голове тишина, сидят рисуют!

Оффлайн новый Димка

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • Kарма +2/-1
  • Старайся все делать хорошо, плохо само получится.
Re:Отчет Инзерские зубчатки 15-18 августа 2013 г.
« Ответ #2 : 26 Августа, 2013 г., 15:41 »
 После этого брода началась «дорога», а то пилили шины об асфальт аж 650 верст… В принципе ни чего такого, что могло бы нас остановить, но все же первому пришлось травиться Антону)))







Так мы добрались до брода Миселя… Вот тут нас ждал сюрприз: Паводок вкорне изменил этот брод, вход в него сулил переворотом автомобиля, глубина 1-1,5… Но можно проехать чуть дальше, между деревьев. Первым пошел Санька делика и тоже решил стравиться))) Так мы друг за другом этот брод и преодолели. На той стороне нас ждал егерь, чего-то он хотел и явно не хлеба с маслом… с его слов мы были тут первыми автомобилистами после паводка.










Ну а дальше ни чего криминального… 4 км по лесной дороге вверх. Дорога грязная, но вполне себе проезжабельная. Санька только разок залебедился из одной лужи и все… мы у подножия гор, дальше дороги нет, встаем лагерем…


И тут очередной сюрприз нам преподнесла погода. Пошел дождь, причем сильный, нам казалось, что он уже до утра.
Т.к. мы туристы начинающие, то у нас нет большой палатки-шатра. Составить машины «коробочкой» и натянули между ними тент, который служил у Студента укрытием вещей от грязевых ванн. Нам повезло, погода раздобрилась и перестала нас поливать, так вечер наш прошел возле костра, но не долго, усталость валила с ног… всем спать…







И это еще не все…
Купил мелки от тараканов. Теперь в голове тишина, сидят рисуют!

Оффлайн новый Димка

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • Kарма +2/-1
  • Старайся все делать хорошо, плохо само получится.
Re:Отчет Инзерские зубчатки 15-18 августа 2013 г.
« Ответ #3 : 26 Августа, 2013 г., 17:10 »
Утро началось в 7 часов нашего времени. Пока просыпался лагерь, Антон, я и мой племянник пошли на горный родник. Надо же проснуться, набрать воды, да и просто полюбоваться окрестными красотами. По дороге набрали грибов красноголовиков, скажу вам их (грибов вообще) там МОРЕ!  У родника встретили пешего туриста из Ебурга, пришел накануне.






Ну и пошли любоваться красотами…
Пара кадров



Экстримал


Все видят лягушку?


По возвращению в лагерь не стали уже наготавливаться, кто-то заварил себе химикаты, кто-то перебился чаем с печеньем. Еще провели обряд моего вступления в клуб))) правда я не купался нагишом… искупалась у нас, опять-же,  Наталья и в одежде… заочно готовиться к джиперскому крещению))




К моменту возвращения часть Уфимских джиперов уже добрались до стоянки, часть, которые менее подготовленные, еще рубились. Встречали мы их до самого кордона.

Собрав лагерь и упаковав вещи, к нам попросились трое пеших туристов из Уфы. Попросили подбросить до Белорецка. Упаковал я их в свой УАЗ и колонной двинулись домой.
На обратном пути было уже повеселее. Уфимские джиперы размесили дорогу. Потягали мы их корейский внедорожник сидевший по самое неболуйся. Мои попутчики до кордона поражались тому, как можно ездить по таким направлениям, но после брода Миселя успокоились и просто наслаждались красотами пейзажа и комфортом передвижения на автомобиле по жидкому асфальту.






Санька и Антон проехали, а вот Серега не упустил возможности запачкаться))) Да и на публику поиграл)




Далее до кордона еще были интересные и засадные места






Так добрались до брода Миселя… Тут стояли Уфимски джиперы и посоветовали пройти не той тропкой, что мы сюда перебирались, а левее. Я послушался их совета и Антона за собой потащил, а Серега и Санька пошли бывшей дорогой). По тому направлению где пошли мы с Антоном, перед выездом глубина по яйцы и еще пенек торчал. Я прошел без запинки и радировал Антону о ровной дороге, в чем ошибся… Антон повис на пеньке. Серега и Санька прошли без проблем.



При лебежении деревья вырывались с корнем, а патр не с места. Решили попробовать через блок и поддомкратив передок. И нам удалось. Как выяснялось, сидел патр задом на пеньке, а еще до кучи зацепился передним стабилизатором за камень.



Ну а после брода была просто грязная дорога до Тирлянского


Помыли стекла в последнем броде, да и полезно было постоять в горной реке, смыть глину с мостов и колесных дисков. У меня этого не получилось и эта глина потерла диски из нутрии до самого железа, прилось выковыривать.




Все, рабочий день закончился, не успел дописать))) Завтра последние строки…
Купил мелки от тараканов. Теперь в голове тишина, сидят рисуют!

Оффлайн бемегот

  • Ночной дозор
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 6417
  • Kарма +11/-1
  • Имя: Иван
Re:Отчет Инзерские зубчатки 15-18 августа 2013 г.
« Ответ #4 : 27 Августа, 2013 г., 08:43 »
фигасе там засады. мы в прошлом году ездили так была одна лужа на всю дорогу.
От бобра добра не ищут...

Оффлайн новый Димка

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • Kарма +2/-1
  • Старайся все делать хорошо, плохо само получится.
Re:Отчет Инзерские зубчатки 15-18 августа 2013 г.
« Ответ #5 : 27 Августа, 2013 г., 09:23 »
Скажу я вам так, что глина там очень какая-то липкая, и смывается с трудом. А еще в ней очень много камушком. Так вот, побарахтаясь в лесовозных калиях, которые все обычно объезжают, нацеплял я кучу маленьких камушков в задние колеса, да так, что стравливались они в ноль аж за 10 минут. Ведь стравился я аж до рекордных для себя 0,5 атм)) Передним меньше досталось.


Дак вот испугавшись того, что последний раз монтажку я использовал лет так 20 тому назад, очень скоренько хотел добраться до Белорецка, в шиномонтаж, да и пассажиров своих надо было отправить в Уфу на последней электричке. Упилил я в Белорецк. Остальные остались накачиваться, да масло в трансмиссии менять. Шиномонтажок круглосуточный там не оказалось. Туристов я отправил на такси.
Саня делика был намерен уехать в Ижевск, с ним же решил и уехать Антон, а мы с Серегой студентом хотели разбить лагерь у озеря в Тирлянском. Но тут и колеса, и дождь… созвонились и решили всей пачкой выдвигаться в Ижевск.
Время ночь. Качаюсь в Белорецке, жду остальных. Дождался и выдвинулись домой, но не долго. Машину мотает. Остановились, задние колеса «на ободах». Ну и устроили шиномантаж на дороге. Снимали колеса, стравливали в ноль и выколупывали всю каку. Кофеек и в путь.



Не доехав до Уфы буквально 50 верст остановились на заправке, сон не давал продолжить путь. Лучше поспать, не испытывать судьбу. Проснулись часов в 7 – 8 нашего времени. Попили кофеечку, кто-то дозаправился и поехали дальше.



Следующая остановка была просто размяться и по нужде, у кого эта нужда скопилась). Заглянул под своего уазика, колесные диски потерты до металла глиной налипшей на суппорта. Да она вообще везде там была. Пришлось отколупывать.




Ну а дальше паром, чай, дом….





Ну вот и все. Поездка удалась. Поломок не было. Для моей машины это была не плохая обкатка. Места красивые, хочется съездить туда еще. Всем путешественникам большое спасибо за поездку. Теперь я с вами хоть в ебеня, хоть в експедицию!!!

ПЫСЫ.
Я жутко лоханулся в том, что знал о существовании тайника, но не записал ни координат, ни описания, вообще ни чего…
Купил мелки от тараканов. Теперь в голове тишина, сидят рисуют!

Оффлайн новый Димка

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • Kарма +2/-1
  • Старайся все делать хорошо, плохо само получится.
Re:Отчет Инзерские зубчатки 15-18 августа 2013 г.
« Ответ #6 : 27 Августа, 2013 г., 09:23 »
Просто фотографии тех мест






















Остальные залью в галерею.

Купил мелки от тараканов. Теперь в голове тишина, сидят рисуют!

Оффлайн Student

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 742
  • Kарма +2/-0
  • +7 912 443 98 18
Re:Отчет Инзерские зубчатки 15-18 августа 2013 г.
« Ответ #7 : 28 Августа, 2013 г., 09:40 »
Вид из авто на то какой была дорога
http://www.youtube.com/watch?v=UgY7JuYXUvY

Оффлайн дровосек. г.воткинск

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Kарма +0/-0
  • "Догнал,загрыз,съел",а не"ходил, нашел и пожевал"
Re:Отчет Инзерские зубчатки 15-18 августа 2013 г.
« Ответ #8 : 28 Августа, 2013 г., 14:01 »
класс! ;)

Оффлайн Iluxa

  • Клубень
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Kарма +0/-0
  • Глаза боятся а нива едет.
Re:Отчет Инзерские зубчатки 15-18 августа 2013 г.
« Ответ #9 : 28 Августа, 2013 г., 16:39 »
йо майо...откудо там столько грязи????в прошлом году застрять посторатся надо было....

Оффлайн СОЛОВЕЙ

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1744
  • Kарма +6/-0
  • тел. 8 912 7690200
Re:Отчет Инзерские зубчатки 15-18 августа 2013 г.
« Ответ #10 : 29 Августа, 2013 г., 00:01 »
йо майо...откудо там столько грязи????в прошлом году застрять посторатся надо было....
природа млин. мы тож перед р. Ковыли стояли 2 дня на зимовье. про которую не  в одном отчете и слова сказано не было. Пешком ее люди проходили оказывается. а в итоге патра сносило

Оффлайн dinan

  • Клубень
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Kарма +4/-1
  • Delica L300
Re:Отчет Инзерские зубчатки 15-18 августа 2013 г.
« Ответ #11 : 29 Августа, 2013 г., 10:33 »
После прохождения уфимских экипажей некоторые места были конкретно убиты, а брод видимо наоборот стал проще.
Вот мой проезд брода http://youtu.be/i86E5SY66Ro
и обратно http://youtu.be/iQkYaeKThmQ

Места очень понравились, если не против добавлю в вашу тему еще несколько фото





Оффлайн новый Димка

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • Kарма +2/-1
  • Старайся все делать хорошо, плохо само получится.
Re:Отчет Инзерские зубчатки 15-18 августа 2013 г.
« Ответ #12 : 29 Августа, 2013 г., 11:04 »
Заливай, не против.
Купил мелки от тараканов. Теперь в голове тишина, сидят рисуют!