Ижевский внедорожный клуб

Список дискуссий => Покатушки и туристические поездки => Тема начата: бемегот от 05 Мая, 2007 г., 09:42

Название: АЦкая ночь Ацких жыперов...
Отправлено: бемегот от 05 Мая, 2007 г., 09:42
Как известно когда несколько жиперов собираются вместе то это рано или позно к чему нибудь приводит... Не исключением стал и вчерашний вечер. Но о бо все по порядку.

Часов в 8 на мобилу звонит Синнер (как известно купил он на патрика мудовый гудрич штатного размера, теперь ездит все испытывает). Делать говорит нехер, на улице пятница, щас приеду. Ну ладно думаю потрындим, да схожу до атеки, там платежный терминал стоит - за интернет заплачу. Пока трындели, примерили к патрику мой хайджек. Пошли говорит Леха сгонзаем куда нибудь. Ну ладно чо, поехали. Одежда парадно выходная, хайджек не взяли. Ну думаю пару луж форсируем да и все. Поехали в Металлург, за психушку. Срулили с асфальта в лес. Впереди овраг. Проехали. Дальше еще один, уже с ручейком - проехали. Мужик там собаку гулял, долго на нас пялился. Поехади по просеке, там болото, вперед машина не едет, назад выехали. Поворачиваем в сторону асфальта, на самом выезде на дорогу большая лужа - проезжаем. Ну пойдем посмотрим чего там дальше. Вот уже огороды начались, дорога в лес, пара маленьких луж - но они то нам конечно не помеха. Дорога вроде сухая, едем наслаждаемся пейзажем. Рельеф нравится - тут будет в ближайшее время GPS ориентирование. Местность идеально подходит. Начинаю жалеть что сам не намашине. Так плавно дорога начинает спуск. Сверху вроде нормально, подозрение вызывает лишь ручей, текущий по одной стороне дороги. Чувствуем машина уже едет с трудом. Остановились, осмотрелись. Назад в горку не едет. Остается только вперед. Смотрим, дальше еще хуже. Ну надо сворачивать с дороги в лес разворачиваться и ходом назад. При попытке выехать.... вобщем закопались. переднее левое утонуло. передний мост уперся в землю, вобщем жопа. Напомню что все средства самовытаскивания остались у меня в машине... Леха звонит Рафаилу, приезжай говорит, жопа... А у того лебедка на бухани, думаем зацепим сверху и вытащим. Пока тот ехал, костер запалили, стоим греемся. Наконец приезжает (а уже темнеть начало). Встал на более твердое место - лебедка не дотягивается. Удлиннили тросами, вроде хватило. Лебедим - не едет. Лебедь комап 6000 - не тянет и все тут. Ладно почесали репу, как ни крути хайджек нужен. Смотали лебедя, Рафаил довез до дома, я переоделся в человеческую одежду, забрал машину - на заправку, за одним сразу стравил колеса, и туда. Они стоят курят. Объехал обоих, спокойно спустился вниз, по дороге завалив пару небольших деревьев (или кустов?). Светил фарами.  Вобщем под передние колеса сандтраки, после этого с помощью лебедя патрик уже пошел в гору. Но самостаятельно двигатся все равно не мог.
...
Продолжение следует...
Название: Re: АЦкая ночь Ацких жыперов...
Отправлено: бемегот от 05 Мая, 2007 г., 13:08
Продолжение....

НЕмного вернемся... Вобщем как приехал Рафаил, поставили бухань к дереву, одним тросом заякорили сзади за дерево, вытянули лебедя - троса не хватает. Давай собирать оставшиеся вервки. Вроде хватило. Начинаем тянуть - небольшоре усилие и... отрывается крюк на одном из дополнительных тросов. Вяжу петлю, повторяем... теперь оторвался второй крюк. Дальше эксперемнтироать с этой стропой не стали. Отвязали веревку, которой бухань якорили, зацепили. Тросы натянулись, патрик не с места. Бухань уже бампером в дерево уперлась, лебедь пыхтит но сдвинуть патрика увы не может. Как ни крути джечить надо. Синнер уже чуть ли не в истерике. Не ссы говорю, ща все будет. Дальше написал уже, за своей машиной, оделся подобающе обстановке, а то в туфляях и парадных штанах как то в болоте не шибко удобно ходить))) Вобщем Рафаил меня отвез, сам вернулся. Я пока переодевался, пока на заправку... Приехал а они еще даже лебедя второй раз не разматывали. Ну я с ходу объехал бухань, и с дороги с этой в лес, между деревьями. У Рафаила с подругой глаза налоб... Он что туда поедет???? Этот поедет... Отвечает Синнер. Припарковался в кустах недалеко от патрика, фарами свечу (к тому времени уже стемнело совсем и нихрена не видно). Одну сторону подняли нормально, а вторую не можем, хайжек выворачивает и все. И ничо не видно. Ладно думаю щас ниву переставлю. Проехал по лесу, объехал патрика и к нему с другой стороны подъехал, свечу опять фарами. Ну там в лужу веток накидали, потом доска от джека, вроде выворачивать перестало, подняли (кстати поднимали патрик за передние буксировочные крюки и все равно они загнулись немного) подложили трак и под это колесо. Ну дальше опять цепляем лебедя и вперед. то есть назад в горку. Лебедь жужжит, патрик тихонько ползет, вобщем все прекрасно. Потом удлиннители убрали, потом бхань уже назад подвинули. А патрик все не едет самостоятельно и не едет. Я уж с самого низа поднятся успел, их обоих опять объехал через бревно лежащее, а он все не едет и не едет. Когда совсем уж на верх подняли, тогда только поехал. Выехали на асфальт, давай смотреть не оставили ли там чего. Оказалось веревку забыли. Поехали искать... нет не застряли ))) насилу нашли. Ну дальше по домам.

Но это еще не конец истории. ТОлько я домой приперся (при чем мобилу дома забыл когда переодивался) звонит мобила. Смотрю Синнер. ?????? оказывается хотел заехать на мойку, только вышел из машины дверь закрыл, а сигналка возьми и закройся с ключами внутри. Запасные ключи дома. Ну оделся обратно поехал спасать. заехал за ним, съездили домой, ключи забрали. Вобщем приехал домой в 2 ночи.

Вот так мы и съездили покататся. )))
Название: Re: АЦкая ночь Ацких жыперов...
Отправлено: падре от 05 Мая, 2007 г., 18:38
))) Ацкие жгуны)))
Название: Re: АЦкая ночь Ацких жыперов...
Отправлено: Sinner от 05 Мая, 2007 г., 20:00
Болото там просто супер. И ехать далеко не надо !! Обязательно туда вернусь. Позже. Когда чуть чуть подсохнет болотце, но не потеряет свой манящий шарм ))))))
Название: Re: АЦкая ночь Ацких жыперов...
Отправлено: Морозов Иван от 05 Мая, 2007 г., 20:37
тоже сегодня покатался в одиночку по полям залитым рекой Позимь. о чем пожалел сразу после первых 50 метров.
вот как можно застрять:

[вложение удалено Администратором]
Название: Re: АЦкая ночь Ацких жыперов...
Отправлено: Sinner от 05 Мая, 2007 г., 22:35
Тьфу ты. Совсем не глубоко!!!
Чем вытаскивали ??? Только не говори что сам по этим веточкам вылез. Насколько помню - джека у вас нет пока
Название: Re: АЦкая ночь Ацких жыперов...
Отправлено: Морозов Иван от 05 Мая, 2007 г., 22:47
вота весь прикол в том, вылез сам!!!! по крайне мере из той луже, что на фото!
даже без лопаты!!! сам офигел, но когда бухантос задрал морду к небу, т.е. задние колеса в луже, а передок на холмике, тачка потеряла инерцию, а я с дуру газанул, в результате: жепа надежно сидит в конце колеи, перед лежит в акуратных ямках, которые сам себе вырыл!!! :) :)
тачка засела капитально, при попытке выехать ехала не вперед, а вверх! :) точнее под 45 градусов вперед и вверх.
на помощь приехал брат, с лопатой. и на дороге остановилась нива. С их помощью и вызволили бухантос из плена болота.


Места там для триала на 5+
Название: Re: АЦкая ночь Ацких жыперов...
Отправлено: бемегот от 06 Мая, 2007 г., 09:23
Мы такие болоты вчера на Александровском кладбище изъездили все. Я даже движок залить умудрился. Лужа глубокая вязкая. С разгона как хлоп в нее, волна выше капота, движок чих пых и заглох...
Название: Re: АЦкая ночь Ацких жыперов...
Отправлено: Дима от 06 Мая, 2007 г., 13:12
Только не пускайте УРАЛы на Александровское, Пермь получится.
Лучше Берестова позвать :)
Название: Re: АЦкая ночь Ацких жыперов...
Отправлено: бемегот от 06 Мая, 2007 г., 15:05
Пашка на приколе пока, ремни до сих пор меняет. Не успеет. Щас договорился с Вадимом который ездит на УАЗ 3160, есть зилок с лебедкой. Если все получится то пригоним его.
Название: Re: АЦкая ночь Ацких жыперов...
Отправлено: Дима от 06 Мая, 2007 г., 15:22
Паша вчера нагнетательный шланг ГУРа спрашивал и после обеда ушел в гараж... жить...
Название: Re: АЦкая ночь Ацких жыперов...
Отправлено: бемегот от 06 Мая, 2007 г., 23:22
Собирает вроде, обещал до выходных выгнать...
Название: Re: АЦкая ночь Ацких жыперов...
Отправлено: бемегот от 19 Мая, 2007 г., 12:31
Веслые ночи продолжаюца  ;D Вчера вечером, сижу на одном из огородов на татарике, звонит Андрюха. Мы говорит тут машинку делали, потом испытать в лес рядом с гаражами заехали. Ну и как принято у жиперов конечно нет покатушки без застреваний. ;D Ну вобщем сидим говорит конкретно. Приеду говорю конечно, только далеко, щас тут уже заканчиваем, позвони Пашке, номер дал. Звоню минут через 15, да говорит щас подъеду. Ну мы пока сбрались с дачи, пока двоих гавриков в металлург отвез, пока заправился, звонит опять, Паха говорит с места сдвинуть не может сам закапывается, вези сандраки. Щас говрю не вопрос, минут счерез 15 буду. Перед лесом позвонил уточнил координаты, и поехал ночной в лес ориентироваться по легенде  ;D. Ладно коть следы были видны. Приезжаю все сидят  ;D только кто  то больше ктото меньше. Грунт в лесу такой же, как и в метталурге. Сверху подсохло, но стоит чуть сдернуть дерн колесом и под ним мокрая земля.  ПЫтаюсь выдернуть Пашку, нивка моя закапываается и все. Достали сандраки, ему под колеса подложили, вобщем его выдернули. Потом посмотрели что андрюху вперед лучше выдернуть длинным длинным тросом. Уюрали пару поваленых деревьев, Пашка объехал Андрюхину ниву по лесу, выдернули вперед. Потом выехали из леса ну и у ларька стрелку забили  ;D Ну и как всегда домой приперлись уже после полуночи :-[
Название: Re: АЦкая ночь Ацких жыперов...
Отправлено: Berestov от 19 Мая, 2007 г., 13:28
Вот несколько фоток если злой админ не будет ругаться.

[вложение удалено Администратором]
Название: Re: АЦкая ночь Ацких жыперов...
Отправлено: бемегот от 19 Мая, 2007 г., 13:46
Ругаца  за что?
Название: Re: АЦкая ночь Ацких жыперов...
Отправлено: Зедияров Александр от 20 Мая, 2007 г., 20:56
А какой они тюнинг на сей раз провели с авто перед этим тестдрайвом?????
Название: Re: АЦкая ночь Ацких жыперов...
Отправлено: Дима от 21 Мая, 2007 г., 00:40
А какой они тюнинг на сей раз провели с авто перед этим тестдрайвом?????
Судя по фото  - просто помыли