Автор Тема: Все для отопления, водоснабжения, бань и саун  (Прочитано 111635 раз)

Оффлайн Влад

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Kарма +0/-0
ТоХа, насос Jemix 4-SPM-2-48 9600 руб., реле давления 400 руб., бак для воды 100 литров 6800 руб.
2 литра пива в подарок

Оффлайн СОЛОВЕЙ

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1744
  • Kарма +6/-0
  • тел. 8 912 7690200
Соловей, самый простой и бюджетный вариант, скважинный насос и инверторный блок управления насосом, стоимость будет зависеть от расхода воды, марки насоса....
стоял у меня на первом доме такой блок, в те времена это еще была  диковинка. Но частенько этот блок уходил в спячку от спада давления, хотя перед насосом стоял  обратный клапан. (видимо не мог он клапан  удержать долго давление).  Может  еще надо было рядом с блоком  один  клапан? и в добавок гидроакум? но тогда этот акум надо толкать в колодец скважины чтоб  не тащить кучу труб от дома к дому и быть независимым  обоим домам.  Ход мыслей у меня  правильный?   

Оффлайн Влад

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Kарма +0/-0
Соловей, гидроаккумулятор защищает в первую очередь крыльчатку насоса от гидро удара, скорее всего обратный клапан был не исправен или было где то не герметичное соединение.

Оффлайн Влад

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Kарма +0/-0
Инверторный блок управления будет поддерживать постоянное давление при изменении расхода воды и плавно запускать и останавливать насос.

Оффлайн Влад

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Kарма +0/-0
Вступайте в группу В Контакте, получайте всегда свежие новости и читайте интересные статьи https://vk.com/teploizh

Оффлайн ТоХа

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 609
  • Kарма +1/-0
ТоХа, насос Jemix 4-SPM-2-48 9600 руб., реле давления 400 руб., бак для воды 100 литров 6800 руб.
2 литра пива в подарок
То есть насосную станцию мне не надо?
8-909-061-15-53 Антон
"не лабораторные это когда на машине,по штатным приборам.А вот твои опыты на кухне, как раз лабораторные.Ну для чистоты эксперимента можешь халат одеть, термостат в реторту и всё это на спиртовку." "с"

Оффлайн Влад

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Kарма +0/-0
То есть насосную станцию мне не надо?

нет не надо

Оффлайн СОЛОВЕЙ

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1744
  • Kарма +6/-0
  • тел. 8 912 7690200
Инверторный блок управления будет поддерживать постоянное давление при изменении расхода воды и плавно запускать и останавливать насос.
запускать то он будет, но когда долго  не пользуешься, давление  между блоком и  насосом падает.  После блок уходит  в спячку.  чтоб  его опять  запустить  нужно  на этом блоке нажать  кнопку включения насоса чтоб создать давление.  После опять работает нормально.  Вот  я выше  и спросил пути  лечения этого ухода  в спячку при строительстве новой  системы.

Оффлайн Влад

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Kарма +0/-0
запускать то он будет, но когда долго  не пользуешься, давление  между блоком и  насосом падает.  После блок уходит  в спячку.  чтоб  его опять  запустить  нужно  на этом блоке нажать  кнопку включения насоса чтоб создать давление.  После опять работает нормально.  Вот  я выше  и спросил пути  лечения этого ухода  в спячку при строительстве новой  системы.
проконсультируюсь с сервисными специалистами и отвечу

Оффлайн Влад

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Kарма +0/-0
Хороши вопрос задал, Соловей, сервисники попросили время до завтра.

Оффлайн ТоХа

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 609
  • Kарма +1/-0
А бак для воды как выглядит?
8-909-061-15-53 Антон
"не лабораторные это когда на машине,по штатным приборам.А вот твои опыты на кухне, как раз лабораторные.Ну для чистоты эксперимента можешь халат одеть, термостат в реторту и всё это на спиртовку." "с"

Оффлайн Влад

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Kарма +0/-0

Оффлайн ТоХа

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 609
  • Kарма +1/-0
8-909-061-15-53 Антон
"не лабораторные это когда на машине,по штатным приборам.А вот твои опыты на кухне, как раз лабораторные.Ну для чистоты эксперимента можешь халат одеть, термостат в реторту и всё это на спиртовку." "с"

Оффлайн Влад

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Kарма +0/-0

Оффлайн ТоХа

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 609
  • Kарма +1/-0

Влад ты про это пиво говорил  ;D
8-909-061-15-53 Антон
"не лабораторные это когда на машине,по штатным приборам.А вот твои опыты на кухне, как раз лабораторные.Ну для чистоты эксперимента можешь халат одеть, термостат в реторту и всё это на спиртовку." "с"