Автор Тема: Про Ниву 213-214 и не только  (Прочитано 290344 раз)

Оффлайн Конструктор

  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Kарма +3/-2
Re: Про Ниву 213-214 и не только
« Ответ #1080 : 14 Декабря, 2018 г., 15:45 »
А не мышка какая проводку попортила? Машинка у тебя 22 часа в сутки круглый год беспризорная стоит открытая всем ветрам, дождям и снегу.
8-912-750 один четыре восемь пять

Оффлайн Денис Киселёв(denisyan)

  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Kарма +15/-19
  • Дилемма: или я имею уаз или он имеет меня...
  • Имя: Денис Сергеевич
Re: Про Ниву 213-214 и не только
« Ответ #1081 : 14 Декабря, 2018 г., 18:43 »
У меня тоже карбюраторный уаз мозг периодически выносит, надоело, купил новый карбон, осталось поставить в каникулы для взрослых.
С уважением к Вам, Денис.
Пусть будет такой ник, раз я его когда то впервые тут написал так...
"Ни говори ничего, будь никем и не будешь удостоен критики."

Оффлайн Катастрофичный

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Kарма +7/-3
  • шнива не НИВА!!! Не оскорбляйте старушку!!!
  • Имя: Вячеслав
Re: Про Ниву 213-214 и не только
« Ответ #1082 : 16 Декабря, 2018 г., 16:35 »
Так мышка-то проводку-то на все обороты бы попортила,а меня ж только на низах ощутимо.
В принципе,пофигу,ща дрыгатель 1,8 прикручу,если проблема останеться,тогда обратно запаникую.
Шнива,как генетически модифицированный овощ. Внутрях,вроде всё как  в оригинале,а польза весьма сомнительна.

Оффлайн Катастрофичный

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Kарма +7/-3
  • шнива не НИВА!!! Не оскорбляйте старушку!!!
  • Имя: Вячеслав
Re: Про Ниву 213-214 и не только
« Ответ #1083 : 16 Декабря, 2018 г., 16:38 »
Не думаю,что карбюратер требует замены,столько лет исправно трудился,даже чистить не приходилось до сих пор.Помниться,погрел я её в том годе,пока до гаража гнал,поди башку увело...
Шнива,как генетически модифицированный овощ. Внутрях,вроде всё как  в оригинале,а польза весьма сомнительна.

Оффлайн Денис Киселёв(denisyan)

  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Kарма +15/-19
  • Дилемма: или я имею уаз или он имеет меня...
  • Имя: Денис Сергеевич
Re: Про Ниву 213-214 и не только
« Ответ #1084 : 16 Декабря, 2018 г., 17:16 »
22 года на одном карбоне это срок, я думаю, особенно если учесть наше топливо, да и покупал я бенз с грузовиков бензиновых.
С уважением к Вам, Денис.
Пусть будет такой ник, раз я его когда то впервые тут написал так...
"Ни говори ничего, будь никем и не будешь удостоен критики."

Оффлайн Катастрофичный

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Kарма +7/-3
  • шнива не НИВА!!! Не оскорбляйте старушку!!!
  • Имя: Вячеслав
Re: Про Ниву 213-214 и не только
« Ответ #1085 : 16 Декабря, 2018 г., 17:21 »
22 года на одном карбоне это срок, я думаю, особенно если учесть наше топливо, да и покупал я бенз с грузовиков бензиновых.
Дык,я ж про свой))))
Шнива,как генетически модифицированный овощ. Внутрях,вроде всё как  в оригинале,а польза весьма сомнительна.

Оффлайн Конструктор

  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Kарма +3/-2
Re: Про Ниву 213-214 и не только
« Ответ #1086 : 18 Декабря, 2018 г., 15:51 »
Хочу найти вот такую книгу именно с такой обложкой.



Ни в одном интернет-магазине такой нет в наличии уже долго. Может кто - где видел такую?
8-912-750 один четыре восемь пять

Оффлайн Renegat

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 4953
  • Kарма +11/-1
  • +79223055133 Евгений
    • Внедорожник 81
Re: Про Ниву 213-214 и не только
« Ответ #1087 : 20 Декабря, 2018 г., 20:56 »
у меня еще книжка с названием Нива

Оффлайн Катастрофичный

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Kарма +7/-3
  • шнива не НИВА!!! Не оскорбляйте старушку!!!
  • Имя: Вячеслав
Re: Про Ниву 213-214 и не только
« Ответ #1088 : 10 Января, 2019 г., 11:50 »
В процессе демонтажа мотора нашёл таки подсос. Треснул шланг меж клапанами ЕГР. Да,сучёнок,аккуратненько так,снизу лопнул,шоб не заметно было!
Шнива,как генетически модифицированный овощ. Внутрях,вроде всё как  в оригинале,а польза весьма сомнительна.

Оффлайн Катастрофичный

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Kарма +7/-3
  • шнива не НИВА!!! Не оскорбляйте старушку!!!
  • Имя: Вячеслав
Re: Про Ниву 213-214 и не только
« Ответ #1089 : 26 Января, 2019 г., 17:17 »
Присобачачил мотор.Теперь уперся в неизвестный мне девайс на обратке. Полагаю,что клапан. В одну сторону бодренько дуеться,в иную-туговато. Хрень такую я ранее не видал и теперь мучают вопросы-1)нахрена эта штуковина? 2)должна ли она продуваться,пусть и слабо,в обратную сторону? 3)заморачиваться с ней,или привинтить мой солекс,который явно такой хни не требовал?
Шнива,как генетически модифицированный овощ. Внутрях,вроде всё как  в оригинале,а польза весьма сомнительна.

Оффлайн Конструктор

  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Kарма +3/-2
Re: Про Ниву 213-214 и не только
« Ответ #1090 : 05 Февраля, 2019 г., 13:29 »
   Сегодня была интересная картина. Первый раз с ней сталкиваюсь. Градусник дома с утра (5.30) показывал минус 21. Ну думаю - ерунда. Подхожу к машинке, сажусь, ключ поворачиваю, слышу как топливный насос нагоняет давление. Одновременно вижу, что температурный датчик на табло показывает минус 30 - минус 28. Странно, думаю. Ну да ладно. Пытаюсь завести машинку (естественно с выжатым сцеплением) - стартер крутит и не похоже, что ему туго провернуть коленвал. Крутит как при температуре минус 15-22 градуса. То бишь крутит хорошо. А машинка не заводится. Второй раз - та же картина. Третий - тоже самое. А попробую я как по мурзилке. Газ в пол и поворачиваю ключ. Помаслал чуток - секунды 2-3. Отпускаю газ и завожу как обычно. И тут моя красавица завелась. И в чём же дело было? В свечах? На них грешу. А вернее может какой конденсат/иней был на них - на электродах свечей? Когда газ в пол и помаслать, то бензин ведь не поступает, а свечи всё-равно дают искру и значит при этом прогреваются. Или может что с форсунками было? Ведь когда газ в пол, то форсунки каким-то способом продуваются. Интересно ещё и то, что из коллег по работе сегодня много кто не смог завестись. Правда и газ в пол они не пробовали. Но при этом они тоже ставят машинку на улице. А кто живёт в своих домах и машинка у них стоит в неотапливаемом гараже, так у них проблем с запуском двигателя не было. Вчера вечером/ночью на улице было порядка минус 25 и ветер очень даже неприятный. Похоже (по ощущениям) что влажный был ветер, хотя могу ошибаться.
   В позапрошлую зиму при температуре минус 33 градуса такого не было. Заводилась туго - с третьего раза только завелась. Но и тогда слышно было, как стартеру туго крутить коленвал. Масло было Тотал Кварц 5w-40. Но чтобы стартер крутил, а машинка не отзывалась - такое впервые. В чём же была изначальная причина?
8-912-750 один четыре восемь пять

Оффлайн Катастрофичный

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Kарма +7/-3
  • шнива не НИВА!!! Не оскорбляйте старушку!!!
  • Имя: Вячеслав
Re: Про Ниву 213-214 и не только
« Ответ #1091 : 05 Февраля, 2019 г., 13:34 »
Вчера Чернуха на пруду ночевала,так тоже с утра секунд 30ть вытрепывалась до запуска. Сегодня не заводил,но много народу с утра на запуск пожалобили.
Шнива,как генетически модифицированный овощ. Внутрях,вроде всё как  в оригинале,а польза весьма сомнительна.

Оффлайн Конструктор

  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Kарма +3/-2
Re: Про Ниву 213-214 и не только
« Ответ #1092 : 05 Февраля, 2019 г., 15:57 »
Утром ещё и регистратор отказался работать.
8-912-750 один четыре восемь пять

Оффлайн Катастрофичный

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Kарма +7/-3
  • шнива не НИВА!!! Не оскорбляйте старушку!!!
  • Имя: Вячеслав
Re: Про Ниву 213-214 и не только
« Ответ #1093 : 14 Мая, 2019 г., 08:51 »
При заправке отщелкивает пистик,типа топливо достигло горловины. После паузы и нежном нажатии на курок,влазит еще 7литров.  После чего при движении появляеться запах бензы в салоне,который пропадает после того,как стрелка на четверть уйдет назад. Подтёков ни где не видно. При чем,эта хрень всегда была с этой машиной.
Шнива,как генетически модифицированный овощ. Внутрях,вроде всё как  в оригинале,а польза весьма сомнительна.

Оффлайн Андрей

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Kарма +9/-1
  • +79512161062
Re: Про Ниву 213-214 и не только
« Ответ #1094 : 14 Мая, 2019 г., 16:25 »
а сепаратор в крыле живой у тебя?
с какова то года ставили пластиковые сепараторы внутри крыла возле горловины. они лопаются и пахнет бензом в салоне.