Автор Тема: Ижевск-Лоза "лайтовая" покатушка с детьми  (Прочитано 8153 раз)

Оффлайн Наиля С.

  • Moderator
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 597
  • Kарма +11/-0
  • Viber: 89124552687
24 июля у нашего Камильки было др, и как оказалось позже у Максима из Чекана тоже др, только уже 1 августа. Ну вот мы и решили устроить обоим день рождения и лайтово прокатиться, ну с детьми же едем все таки :)

Оффлайн Наиля С.

  • Moderator
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 597
  • Kарма +11/-0
  • Viber: 89124552687
Re:Ижевск-Лоза "лайтовая" покатушка с детьми
« Ответ #1 : 04 Августа, 2015 г., 10:45 »
В итоге собрались Я, Ренат и Камилька на УАзе, Влад с младшей дочкой Леной на автобусе и Максим на Уазе.
Изначально маршрут планировался такой: мы с Владом доезжаем до Чекана, там нас встречает Максим и мы едем на охотничью базу в районе Старых Зятцев отмечать др, а на следующий день от базы доехать до станции Лоза и оттуда до деревни Давыденки. Но как говорится планировать можно многое.... по факту же вышло все совсем не так и даже ооочень "лайтво" :D

Итак 17-45 выезжаем с Хохряков, дождь льет как из ведра, окна потеют, ничего не видно...

Заскакиваем по пути в магазин, пока докупали печенюхи, мазик и хлеб дождик прошел, но мы попали в пробку, однако пятница и все движутся очень медленно.Но как оказалось стоять пришлось только на выезде с Хохряков, дальше поехали до Орловского.

Пока ехали наш юный помощник штурмана уточнял всё ли мы взяли: кушать, пить, на чем спать... :)

На кольце нас уже ждал Влад, пока здоровались, болтали, мимо проезжал Коля (Басай), остановился поздароваться.

До Чекана у нас было два трэка, один зимний 2014 года через Новый Сентег и второй 2008 года через Люкшудью и станцию Угловую. Ну раз по первому катались не так давно, Ренатом было принято решение ехать через Угловую, эх если бы он только знал чем всё это закончится... :)

В Люкшудье у нас трэк был через центр деревни, но мы подумали зачем?


нам же просто надо проехать прямо, ну мы и поехали, в итоге оказались у кого то на заднем дворе дома, выехали через ворота и вышли на нормальную дорогу вдоль ЛЭП.




Дорога нормальная, так колеса помарать, нас даже нива обогнала! Мы хотели застрять демонстративно, что бы потом нивавод рассказывал, мол вот таких монстров доставал из грязи.... Но решили все же не испытывать судьбу, тем более что нива быстро унеслась вперед и след ее простыл...

Оффлайн Наиля С.

  • Moderator
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 597
  • Kарма +11/-0
  • Viber: 89124552687
Re:Ижевск-Лоза "лайтовая" покатушка с детьми
« Ответ #2 : 04 Августа, 2015 г., 10:52 »
Станция Угловая 35км время 19-15


Доехав до Угловой дружно стали чесать затылки, как тут люди живут??? одно месиво... Ощущение что у каждого жителя этой деревни по трелевочнику во дворе.

Встретили поезд, и двинулись согласно треку в просеку.


Сам заезд уже был впечатляющим горка, в глиняной жиже, и вся в колеях... Но мы же не ищем легких путей ;) И как понятно мы засели, вот тут вот очень не хватило коробки автомат...





Пока лебедились нас догнал трелевочник, сначало думали мы ему мешаемся, ан нет, они просто стояли в ожидании пятничного заработка на бутылку :)

Какой же им был облом когда мы отлебедились, прорыли поворот из одной колеи в другую, а за нами Влад уже прошел ходом :)
https://www.youtube.com/embed/omjFt7aoZyQ
https://www.youtube.com/embed/pnaOxtA6zsM




Пока лебедились на связь вышел Максим, узнав что мы отжигаем без него огорчился, записал координаты и выехал навстречу. Когда первое засадное место прошли, отзвонились Максиму что все хорошо, он решил нас ждать в Большом Кияике и сказал что мы пошли не той дорогой :) оказывается из станции Угловой до Большого Кияика есть другая дорога, по которой можно на жигулях проехать. (надо кстати проверить будет потом)

Дальше зашли в просеку, вот мои заметки по ходу движения:
"зашли в просеку, аддд.... уже 21.26 мы еще не доползли до Кияика, Максим наверно устал нас ждать"
https://www.youtube.com/embed/Fpb_SYol4iA
https://www.youtube.com/embed/ct1G8emMZlI
https://www.youtube.com/embed/KXLrdlRDPNc

Действительно ползли тяжело, без лебедки конечно, выручала блокировка Блок спорт в переднем мосту, вымотолись ужасно... Дети уже начали конючить, ну их можно понять кушать хочется, из машины не выйти... благо в телефон закачала игру шарики заранее, ребенок завис в телефоне :)


наконец то метров 500 и кончится лес, но тут Влад греется, сидим ждем когда остынет

проехали 42 км... всего за 3 часа, из которых 7км за 1,5 часа ....вот и лайт покатуха с детьми.... не каждый внедорожник еще пройдет.

и вот последний рывок, осталось 300 метров, уже темень и тут застревает Влад окончательно, так что совсем никак... вытаскиваем трос цепляемся и тут засел наш уаз, и так же совсем совсем...
понимаем что надо лебедится, до ближайшего дерева трос не достанет, да и с удлинителем не факт... и тут впереди слышен шум мотора и люстра видна, да это же Максим!!!!!
Вы не представляете как мы были рады его увидеть...

цепляемся тросом, сначало вытащил нас, потом Влада.
Я делаю снимок луны, только успеваю нажать на затвор, и начинается ливень, пока делался снимок в темноте и до момета как я добежала до машины  успела вымокнуть, ощущение что с неба стали тоннами сливать воду.

Оффлайн Наиля С.

  • Moderator
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 597
  • Kарма +11/-0
  • Viber: 89124552687
Re:Ижевск-Лоза "лайтовая" покатушка с детьми
« Ответ #3 : 04 Августа, 2015 г., 10:57 »
Доехали до Большого Кияика в 22-00, Влад греется, остановились охладиться и немного смахнуть грязь.







Это все конечно помогло, но не надолго, в итоге Влад ехал на лямке за Ренатом до самой базы.

А дальше дорога через Чекан, Эрестем, вышли на трасу СтароЗятцинскую и сразу завернули на базу, где нас пустили переночевать.

На базу приехали в час ночи  в итоге пробег Ижевск - Угловая - Чекан - Эрестем - база вышел 87км. Немного перекусив и поздравив Максима все устроились спать в машины.

И вот настало утро, я встала часов в 9 только, к этому времени Влад уже отремонтировал заевшую дверь, Максим тоже уже ходил.




Ну что будем отмечать ДР! Пожарили шашлык, накрыли стол.....





Влад достал лодку, а подрастающие джиперы ее накачали, долго правда, зато успешно :)




Пока жарился шашлык, Влад смастерил походный керхер, в надежде что он пробьет отштукатуренный радиатор :)





Поели, можно и поплавать, ну и рыбалка.













У Максима был спининг, у Рената удочка, но все безуспешно. Тут Влад достал катушку спининговую, нашел палку подлиннее, смастерил удочку и вуаля!!! сразу улов  даже целых два раза!






А раз у Камильки тоже было др, ему мужики тоже подарки подарили :) Теперь он обладателль целого арсенала игр на свежем воздухе и собственного джипа! Он крут, не так ли?





Сидели очень хорошо, ехать никуда не хотелось, но все же Максима обделять покатухой не хотелось и обсудив маршрут мы двинулись сразу с базы до станции Лоза, оставив автобус Влада на базе, т.к. он греется и быть обузой не хочет
Пообщавшись с егерем базы и узнав что моста через лозу нет мы выехали, время 14-00

Оффлайн Наиля С.

  • Moderator
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 597
  • Kарма +11/-0
  • Viber: 89124552687
Re:Ижевск-Лоза "лайтовая" покатушка с детьми
« Ответ #4 : 04 Августа, 2015 г., 11:02 »
Просека сразу встретила нас кучей поваленных деревьев. Мдаа если мы тут так пробираемся что же нас ждет дальше.... но возвращаться назад никто не хотел и мы поехали.





https://www.youtube.com/embed/M5ekyfLLz1E

И вот историческое видео!!! Ренат тащит Максима!
https://www.youtube.com/embed/DhJ9y1zLNAY
Не, Максим не сломался, а просто было лень отвязывать трос :D

Добрались до урочища Лумпово.











Проезжаем насыпь немного покачнувшись, а Максим увидев наш наезд на ямку решил ее объехать и попал в самую промоину!!!



Колесо болталось в воздухе, но благодаря блокировкам он успешно выкарабкался.
Влад с начало хотел спрыгнуть вниз, дабы проверить глубину промоины, но что то его остановило, и хорошо, как оказалось там нет дна....




Едем дальше и вот опять до выезда из леса остается метров 500, подъезжаем к пруду, а мост размыло....





Ренат сбегав ножками нашел объезд, здесь видимо кто то хорошо отжигал по весне, куча досок, веток, в итоге брод успешно пройден.
https://www.youtube.com/embed/dTBLH1i9pA4
https://www.youtube.com/embed/wKrW4hfIkvk

И вот мы наконец то приехали к ур. Колюшево время 17-00  пробег 11км получается за 3 часа.  Моста действительно не оказалось





зато встретили рыбака из Ижевска :) сказал что мост давно разрушен, но техника ездит на другом берегу, значит возможно где то есть брод, его надо будет поискать как нибудь, но уже в следующий раз :)



Фото на фоне Лозы.






Надвигаются тучи и мы спешим на базу, вернулись на трассу через Лынгу.
Дорога от Колюшево до Лынги тоже лесовозная, убитая. И опять нам осталось чуть чуть и мы уже будем в деревне, как Ренат сообщает что у нас пропали тормоза. Наполнив бачки тормозухой и прокачав тормоза видим, что ручъем бежит с заднего колеса.. перед жив. Ну что, едем дальше и нас ждет очередная глиняная гора, с которой в этот раз надо всего лишь спуститься. Как оказалось без тормозов делать это тяжеловато.

И вот мы наконец то в Лынге. Зашли в магаз за морожками, пообщались с месными и решили ехать до поворота на ур.Кечшур-Деньгино. Там лесовозы убили дорогу и поэтому пошли на Бодинскую трассу для экономии времени, где встретили братьев наших меньших квадров, отчаяно махавших нам руками в знак приветствия.

До базы добрались по трассе быстро. В итоге в 19-00 были уже там.

Забрали Владину машину и двинули обратно по проторенной дороге до Эрестема, где Влад договорился пробить радиатор керхером. Пока мы мешкали Влад усвистал, дабы нас потом не задерживать, а мы потихоньку поехали. Я наконец то села за руль, Ренат был за штурмана.

Доехав до Эрестема перекусили, Влад с промытым радиатором тоже к нам присоедиился и мы двинулись в сторону Чекана. Начался ливень. Проводили Максима и поехали до дому.

Дорога с Чекана до Кияика вся с горки, глиняная, а в ливень и без тормозов было весело, машина шла то левым, то правым боком, но Ренат все же обуздал своего коня и мы поехали до Ижевска.

Дальше я уснуа :) устала все же.

Добрались домой уже в где то в 11-12 часу ночи

Вот такая лайтовая покатуха вышла.. Не каждая клубная бывает такая :) Спасибо всем участникам!!!
P.S. Влад ты наверно теперь мне никогда не доверишь прокладывать маршрут, т.к. лайтово у меня совсем не получилось :)

Оффлайн Влад М

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Kарма +12/-2
Re:Ижевск-Лоза "лайтовая" покатушка с детьми
« Ответ #5 : 04 Августа, 2015 г., 11:17 »

P.S. Влад ты наверно теперь мне никогда не доверишь прокладывать маршрут, т.к. лайтово у меня совсем не получилось :)

Нормальный маршрут, просто я немного был не готов к такому.  Если б не было слова "лайтовая", то я бы подошел серьезнее к вопросу подготовки, а то я даже запаску не взял. Ладно хоть трос в багажнике оказался.  ;D
Полный привод, это болезнь, из-за которой нет ни денег ни времени
https://www.drive2.ru/users/vladizhevsk/

Оффлайн Влад М

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Kарма +12/-2
Re:Ижевск-Лоза "лайтовая" покатушка с детьми
« Ответ #6 : 04 Августа, 2015 г., 11:19 »




Вон как машину испачкал на лайтовой покатухе.  ;D
Полный привод, это болезнь, из-за которой нет ни денег ни времени
https://www.drive2.ru/users/vladizhevsk/

Оффлайн ТоХа

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 609
  • Kарма +1/-0
Re:Ижевск-Лоза "лайтовая" покатушка с детьми
« Ответ #7 : 04 Августа, 2015 г., 16:50 »
Молодцы, тоже класно прохватили...Камиля и Максима с Днем Варенья!!!
8-909-061-15-53 Антон
"не лабораторные это когда на машине,по штатным приборам.А вот твои опыты на кухне, как раз лабораторные.Ну для чистоты эксперимента можешь халат одеть, термостат в реторту и всё это на спиртовку." "с"

Оффлайн ТоХа

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 609
  • Kарма +1/-0
Re:Ижевск-Лоза "лайтовая" покатушка с детьми
« Ответ #8 : 04 Августа, 2015 г., 16:51 »
Наиля будь добра скинь трек, если есть пожалуйста!
8-909-061-15-53 Антон
"не лабораторные это когда на машине,по штатным приборам.А вот твои опыты на кухне, как раз лабораторные.Ну для чистоты эксперимента можешь халат одеть, термостат в реторту и всё это на спиртовку." "с"

Оффлайн Наиля С.

  • Moderator
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 597
  • Kарма +11/-0
  • Viber: 89124552687
Re:Ижевск-Лоза "лайтовая" покатушка с детьми
« Ответ #9 : 04 Августа, 2015 г., 17:04 »
Наиля будь добра скинь трек, если есть пожалуйста!
а вот это дааа, косяк мой, забыла :( хотела же, вот женская память ненадежная штука :D
Домой приеду обязательно скину

Оффлайн Миша (Бонифаций)

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 2386
  • Kарма +19/-2
Re:Ижевск-Лоза "лайтовая" покатушка с детьми
« Ответ #10 : 04 Августа, 2015 г., 17:24 »
вы наверное с моим приемником ездили.
а приемник то молодец, знает куда вести))

Оффлайн Наиля С.

  • Moderator
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 597
  • Kарма +11/-0
  • Viber: 89124552687
Re:Ижевск-Лоза "лайтовая" покатушка с детьми
« Ответ #11 : 04 Августа, 2015 г., 19:07 »
вы наверное с моим приемником ездили.
а приемник то молодец, знает куда вести))
Действительно ездили с твоим, я уже привыкла что он немного подтормаживает :) и теперь штурманю с учетом запаздания, так что он тут не причем. А маршрут же я сама придумала и проложила, так что все шишки можно валить на меня ;)

Оффлайн Миша (Бонифаций)

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 2386
  • Kарма +19/-2
Re:Ижевск-Лоза "лайтовая" покатушка с детьми
« Ответ #12 : 04 Августа, 2015 г., 19:30 »
да ладно, не отмазывайся))
ездите с ним постоянно теперь, Ренату в городе его включай, будет колбаситься не выезжая из города  ;D

Оффлайн Наиля С.

  • Moderator
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 597
  • Kарма +11/-0
  • Viber: 89124552687
Re:Ижевск-Лоза "лайтовая" покатушка с детьми
« Ответ #13 : 05 Августа, 2015 г., 11:52 »
трэк не полный, обратного пути домой нет начиная с Эрестема, ноут заглючил