Автор Тема: Выбор планшета на винде для навигации.  (Прочитано 15800 раз)

Оффлайн Обухов Денис

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Kарма +0/-0
Подскажите кто какими пользуется? Какие минусы плюсы? Нужен ли защищенный?

Оффлайн TIMON

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3274
  • Kарма +16/-0
Re:Выбор планшета на винде для навигации.
« Ответ #1 : 07 Декабря, 2015 г., 09:37 »
у меня айсер, винда теперь уже 10, но все равно гавно,
если бы были деньги взял бы новый панасоник защищенный
незащищенные девайсы могут потерять сознание даже от вида драндулета куда ты его хочешь засунуть

Оффлайн FoSer

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 697
  • Kарма +3/-1
  • Согреться в лесу? нет проблем!
Re:Выбор планшета на винде для навигации.
« Ответ #2 : 07 Декабря, 2015 г., 10:10 »
Продал свой военный  ХАММЕРХЕД ( он работал под миллениумом, но я запустил в нем ХР и сас планету, световое перо, 1 усб вход и выносной проводной GPS модуль ), немного даже жалею...
Вместо него теперь стоить 10" гламурный АСУС Т100ТА со сьемной клавой, GPS модуль блютусный  выносной, мышь блютусная. Программа сас планета под виндой 10.
На экране стоить защитная пленка. Все операции делаются  пальцем, а не световым пером. Закреплен на панели со снятой клавой-док станцией с винтом на 500гб. Для экспедиций он подходит идеально, только периодически сметать слой пыли. Все остальное время пользую его как нормальный комп. Есть одна проблема, которую долго не мог решить при питании от АКБ, ему надо питание 5,2в с током 3а (меньший ток и напряжения не заряжают),  . Иконка показывала зарядку, а на деле высаживался встроенный аккумулятор, и  через 12 часов гонки ПРЕВЕДДД!    !Можно питать его через сетевой блок с преобразователем 220в, но не безопасно
А на трофи типа наших водокачек руль, торпедо, а вместе с ним и комп покрываются слоем сырой  грязи, а это не есть хорошо для офисного девайса, надо придумать какой-то герметичный бокс,  пока для трофи заклеиваю разьемы скотчем.
Однозначно, надо военный комп но более умный, чем ХАММЕРХЕАД. Хотя как навигационная система он великолепен.
  До этого несколько лет использовал андроидный планшет на 7", но не смог запустить на нем сас планету.
« Последнее редактирование: 07 Декабря, 2015 г., 10:29 от FoSer »

Оффлайн Тайский

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Kарма +0/-0
Re:Выбор планшета на винде для навигации.
« Ответ #3 : 07 Декабря, 2015 г., 11:21 »
сколько лет уже использую таб7 гэлакси, главное удалось для него найти заводской (именно под эту только модель)корпус с большой присоской и разьемом питания как бы сказать "танковым" (не оторвать и не сломать - он в корпусе на салазках с защелкой), по диагонали думаю оптимально - в кабине не мешает, у водителя доп навигатор с навителом чтоб не терялся в пространстве и на всяк случай.Плюс корпус защищает сам планшет от боковых ударов(напримет ключом или ногой :) ). нави стоит своя, заранее закачиваю через "свой " спутник(выбираю сам где лучше видно просеки) по максимуму 3-4 слоя и с большим обхватом. не раз пользовался и поездках на обычной авто на дальняк, обзору не мешает и смотрится прилично.

Оффлайн СОЛОВЕЙ

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1744
  • Kарма +6/-0
  • тел. 8 912 7690200
Re:Выбор планшета на винде для навигации.
« Ответ #4 : 07 Декабря, 2015 г., 12:44 »
юзаю  несколько  годков  планшет защищенник  xplore ix104 С2,  доволен.  лишнего в управлении ничего  нет, сломать ,  разбить  сложно.  винда  хп  работает  нормально.  на  солнышке  видно хорошо, этим  не  все могут похвастаться из  даж  современных.  мне  хватает  и С2,  если  жабу  подшушить  то  С4 или с3. сейчас  на  нем  еще  плюсом установил  диагностику по  уазу  и фольцам.
на  крузаке форумедятька  уже  вродь как давно банчит   http://www.land-cruiser.ru/index.php?s=67929f3594f37218de5d11d769101c7b&showtopic=100260&page=3
« Последнее редактирование: 07 Декабря, 2015 г., 21:50 от СОЛОВЕЙ »

Оффлайн Обухов Денис

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Kарма +0/-0

Оффлайн СОЛОВЕЙ

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1744
  • Kарма +6/-0
  • тел. 8 912 7690200
Re:Выбор планшета на винде для навигации.
« Ответ #6 : 07 Декабря, 2015 г., 21:49 »
он  же  продан  ужо. да  и чет потрепан он. как  и говорил у меня такой же.  для  навигации и диагностики  нормально,  большеи не надо для этих  целей.  игры  наверное  уже  не  потянет,  да  и не для  их он куплен  был  в свое  время.  Ищи лучше  на уазбуке и кукурузном форуме. там есть  кто  ими плотно банчит.   По крайней  мере они обычно  отвечают  за то  что  продают.  + можно  обговорить  чтоб  был бодрый акум.  мой до  сих  пор  2-3  часа  держит.  У не  знакомых  частников  блоьшой шанс  нарваться  на  больного  пациента.   за встроенный жпс  можно  не переплачивать. У  меня  он  в плотном лесу  спутники  часто  теряет,  выносная  усб  жпс мышь  надежнее.

Оффлайн Денис1976

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
  • Kарма +0/-0
Re:Выбор планшета на винде для навигации.
« Ответ #7 : 08 Декабря, 2015 г., 19:24 »
Пару годов Самсунг галакси таб3, 7 дюймовый. Батареи конечно больше 3часов не хватает, а так очень даже. Установлен навител, для трассы и сас планет. Андроид.

Оффлайн СОЛОВЕЙ

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1744
  • Kарма +6/-0
  • тел. 8 912 7690200
Re:Выбор планшета на винде для навигации.
« Ответ #8 : 08 Декабря, 2015 г., 20:28 »
7 дюймов имхо мало для навигации  (сас и ози) в тряске за рулем нифига не чего не  видно

Оффлайн TIMON

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3274
  • Kарма +16/-0
Re:Выбор планшета на винде для навигации.
« Ответ #9 : 09 Декабря, 2015 г., 08:00 »
на внедорожном приморьи чувак был, тоже все ровно отправлял

Оффлайн бемегот

  • Ночной дозор
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 6417
  • Kарма +11/-1
  • Имя: Иван
Re:Выбор планшета на винде для навигации.
« Ответ #10 : 09 Декабря, 2015 г., 12:01 »
У тимона один раз панас не спасла его защищеность, когда  одна маленькая собачка прыгнула на потолок его уаза за случайно пущенным солнечным зайчиком. Клавиши в рассыпную разлетелись по всей машине.
От бобра добра не ищут...

Оффлайн Дима

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Kарма +8/-1
  • Имя: Дима
Re:Выбор планшета на винде для навигации.
« Ответ #11 : 09 Декабря, 2015 г., 13:31 »
У тимона один раз панас не спасла его защищеность, когда  одна маленькая собачка прыгнула на потолок его уаза за случайно пущенным солнечным зайчиком. Клавиши в рассыпную разлетелись по всей машине.
Вот и где справедливость в этом мире ? ??? ?
Зайчик мой
Собачка твоя
а пострадал ноутбук Тимона

Оффлайн бемегот

  • Ночной дозор
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 6417
  • Kарма +11/-1
  • Имя: Иван
Re:Выбор планшета на винде для навигации.
« Ответ #12 : 09 Декабря, 2015 г., 15:02 »
Да вроде потом нашлись кнопочки то.
От бобра добра не ищут...

Оффлайн Денис1976

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
  • Kарма +0/-0
Re:Выбор планшета на винде для навигации.
« Ответ #13 : 09 Декабря, 2015 г., 15:30 »
7 дюймов имхо мало для навигации  (сас и ози) в тряске за рулем нифига не чего не  видно
Может быть, я по дорогам 99% передвигаюсь. Плохим, но дорогам)

Оффлайн новый Димка

  • Moderator
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • Kарма +2/-1
  • Старайся все делать хорошо, плохо само получится.
Re:Выбор планшета на винде для навигации.
« Ответ #14 : 09 Декабря, 2015 г., 15:36 »
А у меня есть автомобильный навигатор 7 дюймов на андройде и защищенный хамер на винде.
На маленьком навител для асфальту и озик с тпокартами. А еще игрушки и мультики для детей. Маленький, но детей угомонить на время можно.
На хамере озик и саспланет. Мультики не тянет, из игр только преферанс.
Типа похвастался)))
Купил мелки от тараканов. Теперь в голове тишина, сидят рисуют!