Автор Тема: Выбор планшета на винде для навигации.  (Прочитано 15837 раз)

Оффлайн Обухов Денис

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Kарма +0/-0
Re:Выбор планшета на винде для навигации.
« Ответ #15 : 14 Апреля, 2016 г., 19:10 »
Вообщем купили Panasonic cf-18, стоит ози саспланета. Что еще установить ?

Оффлайн Kotenok_GAF

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 786
  • Kарма +2/-1
Re:Выбор планшета на винде для навигации.
« Ответ #16 : 14 Апреля, 2016 г., 22:41 »
коспреского:-) на точках теперь клещи:-)
Dive ever, work never!!!

Оффлайн n00pas

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 8
  • Kарма +0/-0
Re:Выбор планшета на винде для навигации.
« Ответ #17 : 20 Апреля, 2016 г., 10:15 »
Мобила Lenovo A916 с китая, с 5.5 дисплеем :D.
1. Устанавливаем сас-планету.
2. Ставим флеху на 32ГБ.
3. Выкачиваем карты всей удмуртии: bing, here, google, yandex, ТопоМаршруты.
4. Батарея 2500 мА*ч - хватает на полдня с активным пользованием. Поэтому в карман кладем повербанк на всякий.
Полтора года пользуюсь - полет отличный :P, только раз в три месяца заказываю новый шнур USB - разъемчики на них убиваются в кармане :-\.

Оффлайн СОЛОВЕЙ

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1744
  • Kарма +6/-0
  • тел. 8 912 7690200
Re:Выбор планшета на винде для навигации.
« Ответ #18 : 20 Апреля, 2016 г., 10:21 »
Мобила Lenovo A916 с китая, с 5.5 дисплеем :D.
1. Устанавливаем сас-планету.
2. Ставим флеху на 32ГБ.
3. Выкачиваем карты всей удмуртии: bing, here, google, yandex, ТопоМаршруты.
4. Батарея 2500 мА*ч - хватает на полдня с активным пользованием. Поэтому в карман кладем повербанк на всякий.
Полтора года пользуюсь - полет отличный :P, только раз в три месяца заказываю новый шнур USB - разъемчики на них убиваются в кармане :-\.
в 5,5  дисплее нифигаж не  видно на ходу  ничего ))
Цитировать (выделенное)
Мобила Lenovo A916 с китая, с 5.5 дисплеем
сколь  такой  с  китая стоит?  нормальный защищенник  который  справляется с  ози  и сасом,  с дисплеем 10,  можно  бу найти 6-10  тыс. и вот  тогда  только  счастье  наступает  )).   

Оффлайн _AndY_

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Kарма +3/-1
Re:Выбор планшета на винде для навигации.
« Ответ #19 : 20 Апреля, 2016 г., 11:16 »
Там же вроде андроид?
да и спутниковые всей удмуртии в максимально видимом масштабе и 32гб не хватит даже с одного источника
Японская коробчонка 4WD, АКПП
https://www.drive2.ru/r/honda/acty/573595151197275481/

Оффлайн _AndY_

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Kарма +3/-1
Re:Выбор планшета на винде для навигации.
« Ответ #20 : 20 Апреля, 2016 г., 11:23 »
Вот сейчас посмотрел бинг-спутник вся удмуртия ~400гб
Японская коробчонка 4WD, АКПП
https://www.drive2.ru/r/honda/acty/573595151197275481/

Оффлайн n00pas

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 8
  • Kарма +0/-0
Re:Выбор планшета на винде для навигации.
« Ответ #21 : 20 Апреля, 2016 г., 18:45 »
Там же вроде андроид?
да и спутниковые всей удмуртии в максимально видимом масштабе и 32гб не хватит даже с одного источника
Исклютельно андройд.
Ребят, все просто. 5.5 дюйма это в самый раз, для меня. Для спутников, которые будете выкачивать, максимальный масштаб который разумно выкачивать это z1-z17. Если выкачивать 18й - то получите малую детализацию в отличии от 17го и больший вес файлов. Для ТопоМаршрутов самый нормальный масштаб z1-z14.
И возможно мы сейчас говорили немного на разных языках, потому я расскажу подробную последовательность по скачиванию карт:
1. Заходим на http://www.sasgis.org/ и скачиваем сас-планету для компа.
2.  Заходим на http://4pna.com/showthread.php?t=10614 , тщательно читаем весь титульный пост и желательно все вкладки в нем, скачиваем сас4андроид для андройда. Устанавливаем.
3. Заходим в сас планету для компа, выделяем нужную область карты. Выбираем спутник/вид карты. Выбираем нужные масштабы и скачиваем.
4. После того как все виды спутников-карт и их масштабы скачались, готовим файлы-архивы с помощью этой же сас-планета. В теме про мобильный сас4андроид эта процедура описана.
5. Закидываем эти файлы на карту памяти. Как сделать - читаем тему про сас4андроид.

Эту процедуру повторял на многих аппаратах с андроидом и везде она работала, среди них были и планшеты и телефоны. На данный момент на моей карте памяти есть гибрид яндекса, яндекс-спутник, гугл-спутник, бинг-спутник, here-спутник, топоМаршруты. И на всех этих картах я могу посмотреть любую точку Удмуртии. Т.е все эти карты умещаются на карту 32Гб и останется еще около 1Гб  для чего-нибудь.

в 5,5  дисплее нифигаж не  видно на ходу  ничего ))сколь  такой  с  китая стоит?  нормальный защищенник  который  справляется с  ози  и сасом,  с дисплеем 10,  можно  бу найти 6-10  тыс. и вот  тогда  только  счастье  наступает  )).  
Как штурман, я выбрал такой способ ориентирования. Меня он устраивает своей исключительной мобильностью и всепригодностью. В прошлый НГ я покупал его за 6500 из китая. А озик видел только один раз издалека :D, может быть там есть какие-либо незаменимые функции?

Оффлайн _AndY_

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Kарма +3/-1
Re:Выбор планшета на винде для навигации.
« Ответ #22 : 20 Апреля, 2016 г., 19:23 »
в топомаршрутах z14 мне кажется мелковат, что на компе, что на смарте (у меня 4" + программно увеличил количество точек на дюйм), там z16 максимальный вроде, дальше "программное" увеличение.
скинул бы свои сборки карт, чтоб другим не паритсья ;)
Японская коробчонка 4WD, АКПП
https://www.drive2.ru/r/honda/acty/573595151197275481/

Оффлайн n00pas

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 8
  • Kарма +0/-0
Re:Выбор планшета на винде для навигации.
« Ответ #23 : 20 Апреля, 2016 г., 19:41 »
в топомаршрутах z14 мне кажется мелковат, что на компе, что на смарте (у меня 4" + программно увеличил количество точек на дюйм), там z16 максимальный вроде, дальше "программное" увеличение.
скинул бы свои сборки карт, чтоб другим не паритсья ;)

в ТопоМаршрутах после 14го программное увеличение, вот только что проверил. Но этого хватает на сас4андроид - там кроме смены масштабов есть тоже самое программное увеличение без подзагрузки карт.
Кстати могу закинуть на гугл-диски, но надолго не оставлю - каждый диск ограничивается по 15гб, а я их использую очень часто для работы. Если надо - обращайся, залью и через пару часов скину ссылочки.

З.Ы. Вот только что нашел на компе эти архивы, я ошибался, все вместе весит 23Гб с копейками, даже меньше чем говорил;)