Автор Тема: Нива Катастрофичного  (Прочитано 28475 раз)

Оффлайн Конструктор

  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Kарма +3/-2
Re:Я тебя видел
« Ответ #15 : 25 Мая, 2016 г., 08:59 »
С матушкой ехал. Недосуг было останавливаться. Как-нибудь в следующий раз. 739-ая Нива. По бокам видно, что широкой полосой нанесён антигравий.
8-912-750 один четыре восемь пять

Оффлайн Конструктор

  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Kарма +3/-2
Re:Я тебя видел
« Ответ #16 : 25 Мая, 2016 г., 11:45 »
Дык,эта...рад стараться. Люблю,понимаешь,смысл. Так ведь и четкость тоже.
Судя по виду зверя полностью оправдываешь свой ник!
8-912-750 один четыре восемь пять

Оффлайн Катастрофичный

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Kарма +7/-3
  • шнива не НИВА!!! Не оскорбляйте старушку!!!
  • Имя: Вячеслав
Re:Я тебя видел
« Ответ #17 : 26 Мая, 2016 г., 10:05 »
Как серпом по яям-Зверя( Это ж девочка моя,Чернуха!!!
Шнива,как генетически модифицированный овощ. Внутрях,вроде всё как  в оригинале,а польза весьма сомнительна.

Оффлайн Конструктор

  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Kарма +3/-2
Re:Я тебя видел
« Ответ #18 : 30 Июня, 2016 г., 07:29 »
Конструктор,тормознул бы подымить,хоть! Ездит,шпиёнит тока. Боец невидимого фронта,блина.
Последнее время не вижу тебя около машинки.
Сейчас чаще езжу через лес. Последний раз ехал по дороге, увидел, что ты с задним мостом ковыряешься. Но тебя не видел. А с мостом-то что у тебя?
8-912-750 один четыре восемь пять

Оффлайн Катастрофичный

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Kарма +7/-3
  • шнива не НИВА!!! Не оскорбляйте старушку!!!
  • Имя: Вячеслав
Re:Я тебя видел
« Ответ #19 : 30 Июня, 2016 г., 20:21 »
Последнее время не вижу тебя около машинки.
Сейчас чаще езжу через лес. Последний раз ехал по дороге, увидел, что ты с задним мостом ковыряешься. Но тебя не видел. А с мостом-то что у тебя?
Когда прибил раздатку,появился и стук от пашипника,с полуоси. вскрытие показало,что полуоси приняли форму полумесяца. удумал ставить разгруженные. с бюджетом покамест туго.
Шнива,как генетически модифицированный овощ. Внутрях,вроде всё как  в оригинале,а польза весьма сомнительна.

Оффлайн Конструктор

  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Kарма +3/-2
Re:Я тебя видел
« Ответ #20 : 01 Июля, 2016 г., 15:59 »
Задний мост сделал?
8-912-750 один четыре восемь пять

Оффлайн Катастрофичный

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Kарма +7/-3
  • шнива не НИВА!!! Не оскорбляйте старушку!!!
  • Имя: Вячеслав
Re:Я тебя видел
« Ответ #21 : 02 Июля, 2016 г., 10:39 »
Задний мост сделал?
Издеваеться ещё!говорю ж,в кармане дыра размером с пиндосовский каньон. Пока на нее заплату не подберу,о новых полуосях тока в мечтах...хотя,бывает,в порядке бреда...плюнуть на всё,купить долгожданные!(((
Шнива,как генетически модифицированный овощ. Внутрях,вроде всё как  в оригинале,а польза весьма сомнительна.

Оффлайн Катастрофичный

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Kарма +7/-3
  • шнива не НИВА!!! Не оскорбляйте старушку!!!
  • Имя: Вячеслав
Re:Нива Катастрофичного
« Ответ #22 : 03 Июля, 2016 г., 23:46 »
Ну вот,пля,полетят ща камни,палки-Почто изувер так над дитятим испохабился,ирод!!?
Шнива,как генетически модифицированный овощ. Внутрях,вроде всё как  в оригинале,а польза весьма сомнительна.

Оффлайн новый Димка

  • Moderator
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • Kарма +2/-1
  • Старайся все делать хорошо, плохо само получится.
Re:Нива Катастрофичного
« Ответ #23 : 03 Июля, 2016 г., 23:48 »
Ну вот,пля,полетят ща камни,палки-Почто изувер так над дитятим испохабился,ирод!!?

Не переживай, палками кидать не будут.
Максим сейф свою тоже на раму посадил

Купил мелки от тараканов. Теперь в голове тишина, сидят рисуют!

Оффлайн Катастрофичный

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Kарма +7/-3
  • шнива не НИВА!!! Не оскорбляйте старушку!!!
  • Имя: Вячеслав
Re:Нива Катастрофичного
« Ответ #24 : 03 Июля, 2016 г., 23:54 »
Фотки есть на мыле,как сюда пихать-не знаю. http://m.my.mail.ru/mail/katastrofichnii/
Шнива,как генетически модифицированный овощ. Внутрях,вроде всё как  в оригинале,а польза весьма сомнительна.

Оффлайн Катастрофичный

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Kарма +7/-3
  • шнива не НИВА!!! Не оскорбляйте старушку!!!
  • Имя: Вячеслав
Re:Нива Катастрофичного
« Ответ #25 : 03 Июля, 2016 г., 23:56 »
Дим,ну ты уж прям того...не переживай,значит так...Да нападайте,по одному-то!
Шнива,как генетически модифицированный овощ. Внутрях,вроде всё как  в оригинале,а польза весьма сомнительна.

Оффлайн Катастрофичный

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Kарма +7/-3
  • шнива не НИВА!!! Не оскорбляйте старушку!!!
  • Имя: Вячеслав
Re:Нива Катастрофичного
« Ответ #26 : 04 Июля, 2016 г., 02:36 »
По поводу рассказа-будет несколько сбивчивым,пишу за рулем,так что не прогневайтесь. Засадил я в лесу,в начале зимы,на заводской резине нивку,да так,что у трактора порвался трос,да крюк(мое фирменное везение)прилетел прямехонько в радиатор. Испужавшись за тока что откапиталенный нежными ментовскими руками дрыгатель,решил оставить аппарат до лучших времен,где он и удачно перезимовал. Весной,вернувшись с новехоньким радиатором,без приключений перегнал машинку на базу,где она и благополучно облазила несколько лет,так как зимой я уже приобрел нивку посвежей,с, шутка ли сказать-инжектором!) годы шли,нивы менялись,а ту старушку,заипавшись таскать ее туда-сюда,по базе,уволок товарищу в бокс,начал расскидывать на агрегаты. Начитавшись бендеровских извращенцев,и наслушавшись басен о том,какой я великий искраеб,уверовав в собственные силы начал ваять раму. Все,что нашел у бендерюг(у наших вапще ни хрена не было,окромя как лонжероны усилить) мне как-то не приглянулось,ибо хотелось что-то несгибаемое,но шоб ...ммм...упругое,что-ли...ни когда не сгниющее,но не дорогое,да и шоб отремонтировать ежели чего во поле можно было,пришел к выводу,что мне нужен швеллер. Посчитав вес-120кг,я решил,что не критично,ибо почти все мои друзья весят за сотню,и ни чего,таскают их мои нивки,а тут еще всякую гадость срежу,диван выброшу... Вопщем,запасшись самогоном,приступил. Нарезал швеллер в форме лонжеронов,
Шнива,как генетически модифицированный овощ. Внутрях,вроде всё как  в оригинале,а польза весьма сомнительна.

Оффлайн Катастрофичный

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Kарма +7/-3
  • шнива не НИВА!!! Не оскорбляйте старушку!!!
  • Имя: Вячеслав
Re:Нива Катастрофичного
« Ответ #27 : 04 Июля, 2016 г., 03:13 »
прихватил  куски к прям лонжеронам же,и начал обваривать,тихонько. когда конструкция стала цельной,срезал ее с кузова,обварил,усилил косынками,приложил к месту,убедился,что ни чего не увело,всё ровненько,закидал на,теперь уже раму,агрегаты. поддавшись пьяному искушению и уговорам друзей,прокатился по боксу вперед-назад,на что был потрачен весь вечер. на следующий день начал примаздрячивать кузов,через уазкины подушки. работал один,при помощи рохли,захреначил достаточно быстро. но тут встала незадача-от редуктора до сошки оказался зазор в 20см.Не мудрствуя лукаво,распилил сошку,вварил трубу-конструкция тяжко,но заработала. Первый выезд показал,что собрал я уазик,пля! Дабы нивкины мягкость и послушность исчезли напрочь. Зато появилось ощущение полной безнаказонности,типа вообще ей похрену куда ехать.  В общем,результатом был довольный,хотя и понимал,что отсутствие образования и и вообще слабой умственной деятельности,оставили в аппарате великую пищу для косяков,и постоянного их выявления. Так и случилось. Привезя здоровых каменюг для декору участка,клограмм на триста,обнаружил,что жопа оказалась значительно  ниже. Заглянув под машину,увидел что пружины выпали,и не потерялись только благодаря...хрен его знает,что благодарить,они тупо висели-одна на тросу ручника,другая на тормозной трубке. Поднял площадки повыше. Через пару выездов,к нам,невменяемым балбесам подбежал грибник с карданом в руках,и словами-от леса за вами бегу,у вас отпало что-то...Порвались тяги-кардан отвалился. Оказалось,что это не всё...передний редуктор тоже оторвался,и тихонечко валялся на балке. После чего я понял,что нива круче терминатора-тот с таким ущербом передвигаться бы не смог! Через годик авто перестало слушаться руля-кузов,в месте крепления рулевого редуктора размолотило напрочь. Сказалась сошка,за счет удлинения которая,стала работать как рычаг,давя на редуктор. как он выжил сам-не понимаю. Потом долго трахался с переваркой А-образника,шаровую которого я вынес,по совету одного уважаемого типа(не буду называть имён)за яблоко моста. Целый проипавшись день,сделал по обычной схеме.
« Последнее редактирование: 08 Марта, 2019 г., 20:45 от Катастрофичный »
Шнива,как генетически модифицированный овощ. Внутрях,вроде всё как  в оригинале,а польза весьма сомнительна.

Оффлайн Катастрофичный

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Kарма +7/-3
  • шнива не НИВА!!! Не оскорбляйте старушку!!!
  • Имя: Вячеслав
Re:Нива Катастрофичного
« Ответ #28 : 04 Июля, 2016 г., 03:30 »
Так как,колесики планировались большие,для нового,стального переднего редуктора,заказывал пары 5,4,привода и блоку у валресинга. Но внезапно прыгнувшие цены,по поводу кризиса,заявили мне,что пары у меня будут 5,1. Хватит,решил я,потом в раздатку на понижайку еще воткну.в задний мост впиндюрил блоку от ижтехно,от которых ща собираюсь брать разгруженные оси. привода,почему-то пришли на 24шлица,пришлось брать шнивины ступицы. И,о чудо!-перестали подходить уазкины колесья,которые просто,при затяжке прижимало к суппортам. Разгадку так никто!и не придумал.
Шнива,как генетически модифицированный овощ. Внутрях,вроде всё как  в оригинале,а польза весьма сомнительна.

Оффлайн Катастрофичный

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Kарма +7/-3
  • шнива не НИВА!!! Не оскорбляйте старушку!!!
  • Имя: Вячеслав
Re:Нива Катастрофичного
« Ответ #29 : 04 Июля, 2016 г., 03:33 »
А,да! Рама вышла в общем на 90кг,т.к.до самой жопы её дотягивать не стал,закончив её над пространством моста. так,что-задний бампер вешать не куда,форкоп,естесна-тоже.
Шнива,как генетически модифицированный овощ. Внутрях,вроде всё как  в оригинале,а польза весьма сомнительна.