Автор Тема: Полезно  (Прочитано 83280 раз)

Оффлайн Андрей-М

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Kарма +11/-0
  • +79821224132
Re:Полезно
« Ответ #390 : 19 Октября, 2016 г., 21:44 »
итог: все знают теорию но никто не хочет применять на практике, что организаторы, что участники. старой закалки человек почему-то думает иначе. бабулька заблудившись в лесу сняла носок и начала его развязывать и ставить метки на деревьях. мы надеемся на организаторов что нас найдут и спасут, организаторы надеяться что у нас ума хватает разжечь костёр а не сидеть в машине. костёр это не только тепло, это ещё защита от диких зверюг, это ещё и маячок в тёмном лесу.

тема создана скорей всего для того что-б проанализировать ситуацию и не допустить такую-же ошибку как для оргов так и для участников.
ничего не меняется. учимся по старинке на своих ошибках.
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2016 г., 22:10 от Андрей-М »
Шиномонтаж,  Камбарская 62 +79018688818 Александр

Оффлайн Денис Киселёв(denisyan)

  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Kарма +15/-19
  • Дилемма: или я имею уаз или он имеет меня...
  • Имя: Денис Сергеевич
Re:Полезно
« Ответ #391 : 19 Октября, 2016 г., 21:54 »
Сейчас на драйве2 вновь прочитал про речку Стикс, в комментариях спортсмен с Украины написал, что прямо во время гонок умер его отец по фамилии Вовчук вроде из за отравления угарным газом, был на виду, люди кругом, но сердце просто не выдержало.
Послесловие: самому надо менять выхлопную систему в уазе, тоже травит в салон, потом как токсикоман становишься, то ли денег жалко или лень еще в придачу(видимо старый становлюсь, раньше жил в гараже, а теперь редко бываю)
С уважением к Вам, Денис.
Пусть будет такой ник, раз я его когда то впервые тут написал так...
"Ни говори ничего, будь никем и не будешь удостоен критики."

pan

  • Гость
Re:Полезно
« Ответ #392 : 19 Октября, 2016 г., 22:00 »
Сейчас на драйве2 вновь прочитал про речку Стикс, в комментариях спортсмен с Украины написал, что прямо во время гонок умер его отец по фамилии Вовчук вроде из за отравления угарным газом, был на виду, люди кругом, но сердце просто не выдержало.
угарный газ усыпляет и убивает мозг. сердце останавливается после смерти мозга

Оффлайн Алексей

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 654
  • Kарма +2/-1
Re:Полезно
« Ответ #393 : 19 Октября, 2016 г., 22:03 »

дико извиняюсь но похвастаюсь. в далёком прошлом занимался в секции альпинизм и ориентирование. в очередном походе у нас потерялся человек, ушёл порыбачить и в темноте ушёл в другую сторону. нашли спящим на лесной дороге в 3-х км от лагеря. и это не автомобиль был а всего-лишь ребёнок.
к чему это я? в далёком советском союзе тож были трофи только назывались они автотуризмом. так вот, вместо вечерней попойки собирались у костра и обсуждали различные  приёмы, в том числе и ночных-дневных поисков, на разных рельефах и т.п.
Каждый выбирает своё "направление", каждому есть место быть.  Кто то выбирает длинные сложные маршруты, с подготовкой всего. Другие, покупают ниву за копейки и рвутся в бой, не понимая что вообще  происходит вокруг. Так было и со мной. Третьи более рассудительные, бывалые. Пусть они ставили себе разные цели и задачи. Но и первые, и вторые, и третьи пришли в один клуб. и общаются на одном форуме. Так давайте же наконец то подумаем всем миром о будущем.

Оффлайн Денис Киселёв(denisyan)

  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Kарма +15/-19
  • Дилемма: или я имею уаз или он имеет меня...
  • Имя: Денис Сергеевич
Re:Полезно
« Ответ #394 : 19 Октября, 2016 г., 22:05 »
угарный газ усыпляет и убивает мозг. сердце останавливается после смерти мозга
Да к сожалению, 5 минут и все.
С уважением к Вам, Денис.
Пусть будет такой ник, раз я его когда то впервые тут написал так...
"Ни говори ничего, будь никем и не будешь удостоен критики."

Оффлайн cусанин

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 33
  • Kарма +0/-0
Re:Полезно
« Ответ #395 : 19 Октября, 2016 г., 22:15 »
ребята хватит спорить смысл искать ехать ночю не было я лично видел в очоре на джип спринте как водитель и штурман на ниве угарели заскочили в лужу по пороги пройти не смогли сдали назади снова в перёд и всё уткнулись в панель лицом буквально 2 минуты может меньше хорошо рядом стояли успели достать и на скорую откачали

Оффлайн Евгенка

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Kарма +0/-0
Re:Полезно
« Ответ #396 : 20 Октября, 2016 г., 00:15 »
Кстати ,подобные ситуации могут случится и непосредственно в лагере.Т.к авто и палатки стоят в перемешку,кто то завел машину а позади нее стоит палатка,а там люди допустим уже спят.Я думаю нужно подумать о безопастности не только на трассе но и о грамотном расположении лагеря и все что в нем находится.Палатки ,авто,мангалы, и т.д.

Оффлайн salas

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 4
  • Kарма +0/-0
Re:Полезно
« Ответ #397 : 20 Октября, 2016 г., 00:27 »
Извините, что влезаю.
Кто-нибудь из тех, кто предлагает ужесточить правила, добавить судей, которые будут передвигаться на авто по маршруту и контролировать исполнение, добавить скорую, которая будет сутки стоять на случай ЧП и проверять на алкоголь, добавить спонсоров, добавить "звезду" и т.д. сам организует соревнования? Насчет то что орги слуги, а участники хозяева это тоже организатор написал? Я это к чему, может тем кто предлагает не тратить время на форуме, а самим стать оргами и все организовать как надо? Вроде нет желающих. Это как в моем ТСЖ, все ругают председателя, то не сделано, се не сделано, он говорит: дак идите вместо меня, я не против. Никто не хочет, ибо зп там 7000 р, а работы море. Хотят чтобы облагородил территорию вокруг дома, подъезды покрасил. Давайте говорит покрасим, но на полгода придется увеличить статью содержание - никто не хочет (а кто-то не может...)
На мой взгляд орги должны точки расставить интересно, подготовить полиграфию, судить, конфликты разрешать. Кто-то готов даже этот минимальный набор выполнить за 1000 р. с экипажа?

Вот случайно сюда зашел и всю ветку прочитал. Только один человек упомянул о других участниках. Орги не в состоянии чисто физически вчетвером всех эвакуировать, все конфликты разрешить, посчитать результаты в тот же день (холодно же, все домой рвутся). Не знаю, как вечером было, но в половину пятого, когда я сошел с дистанции в связи с утоплением, организаторский уазик был тоже утоплен. Это я к чему? Меня до лагеря на тросе доставил мой соперник, а не организаторы. Мимо проезжал и предложил помощь.

И еще, прошу прощения что в разнобой пишу, просто кто где что писал не найти уже.
1) Страховка была, 200 р с человека собирали.
2) На хваленых соревнованиях атвшников, где у каждой машины стоит маячок, собирается техника больше 50 штук, стартовый взнос 30 тыр, залог за маячок 10 тыр, аренда маячка 2 тыр. И бюджет соревнования состоит вовсе не из взносов участников, это капля в море, бюджет формируют сами организаторы из своих личных ДС, взносы нужны чтобы отсеять участников, чтобы все участники боролись. Я сейчас говорю о кан ам трофи и рзр кампе, если кто не понял. И по поводу факторов риска на атв соревнованиях писали, что рисков меньше. На атв без всяких соревнований, просто едешь по лесной сухой дорожке, кромку ловишь колесом и все. В лучшем случае переломы, если квадр не догонит.
3) По поводу сложности трассы - тут все очень просто, не можешь взять точку - езжай мимо. Точек обязательных не было.

Оффлайн Андрей-М

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Kарма +11/-0
  • +79821224132
Re:Полезно
« Ответ #398 : 20 Октября, 2016 г., 06:24 »
Извините, что влезаю.
Кто-нибудь из тех, кто предлагает ужесточить правила, добавить судей, которые будут передвигаться на авто по маршруту и контролировать исполнение, добавить скорую, которая будет сутки стоять на случай ЧП и проверять на алкоголь, добавить спонсоров, добавить "звезду" и т.д. сам организует соревнования?.

да, организатор.

от себя хочу малость разъяснить не много доступным языком.
если ты ОРГ спортивного мероприятия и берешь на себя ответственность то будь добр хотя-б поверхностно изучить правовые акты, нормативы. не забываем что мы живём в правовом государстве и у нас есть законы, в том числе и закон о физической культуре и спорту.
коротко: нормальный человек скажем тот-же слесарь не идёт ведь шеф поваром в ресторан? если даж и идёт то конечно переучивается.
повторюсь: не знания закона не снимает ответственность.

Орги не в состоянии чисто физически вчетвером всех эвакуировать
кто сказал что орги должны эвакуировать? ОРГИ ДОЛЖНЫ ОРГАНИЗОВАТЬ ЭВАКУАЦИЮ. НАЗВАЛСЯ ГРУЗДЕМ ТАК ПОЛЕЗАЙ В КУЗОВ.
не можешь своими силами? организуй поиск и эвакуацию другими участниками. нет авторитета уговорить участников? обращайся в МЧС (за обращение в МЧС по головке не погладят и даж штраф нарисуют но это-ж всё-равно дешевле чем чья-та жизнь)
выход всегда есть.

Орги не в состоянии
не в состоянии так не берись. что-за отмаз? детский лепет.


почему я организовываю официальные гонки? потому-что при всём моём бедном бюджете соревнования у меня будет дежурить пожарка, полиция и медики т.е. в любом непредвиденном случае  у меня есть прямая связь с МЧС т.е. через рацию и плюс ко всему они отличные консультанты. в данном конкретном случае пропажи человека или экипажа  МЧС организовывает поиск по телефону без всяких санкций и других бюрократических проволочек, но это конечно если с ними заключен договор.

повторюсь для того что-б дошло до мозга организаторов. ЗАКЛЮЧАЯ ДОГОВОР С МЧС ВЫ С СЕБЯ  СНИМАЕТЕ ДОЛЮ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

И ЕЩЁ: НА МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПОЛИЦИЯ ВЫДЕЛЯЕТСЯ БЕСПЛАТНО И ЭТО ПРОПИСАНО В ЗАКОНЕ. ОТ ОРГОВ НУЖНО ВСЕГО-ЛИШЬ ПИСЬМО В ПОЛИЦИЮ ЗА 30 ДНЕЙ ДО МЕРОПРИЯТИЯ. если это конечно официальное мероприятие и согласованное с властями. и это тож снимает долю ответственности и нагрузку с организаторов.
в Сигаево например мы заключаем договор с полицией на платной основе что-б полностью снять с себя ответственность. в Сарапульском районе это условие властей.

только по этому выгодней проводить официальные мероприятия.


« Последнее редактирование: 20 Октября, 2016 г., 07:20 от Андрей-М »
Шиномонтаж,  Камбарская 62 +79018688818 Александр

Оффлайн Андрей-М

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Kарма +11/-0
  • +79821224132
Re:Полезно
« Ответ #399 : 20 Октября, 2016 г., 07:32 »
27 страниц. БЛИН!!! у меня душа матерится.
за темой следили многие, писали в основном участники. видел много раз что читают специально обученные люди, т.е. аккредитованные и аттестованные  судьи в том числе с ПК и ни один не отписался.
Шиномонтаж,  Камбарская 62 +79018688818 Александр

Оффлайн игрок

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Kарма +1/-0
  • +7 950 822 23 26
Re:Полезно
« Ответ #400 : 20 Октября, 2016 г., 08:43 »
Андрей, не сравнивай организацию своих мероприятий и ориентирования. 

Оффлайн Денис

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Kарма +3/-0
Re:Полезно
« Ответ #401 : 20 Октября, 2016 г., 08:53 »
27 страниц. БЛИН!!! у меня душа матерится.
за темой следили многие, писали в основном участники. видел много раз что читают специально обученные люди, т.е. аккредитованные и аттестованные  судьи в том числе с ПК и ни один не отписался.
Не только у тебя.
ИМХО: К 40 годам я стал пессимистом, и говорю, что к сожалению ничего в 90 % не изменится, да сейчас случилось ЧП, кипишь все бегают, но наш русский авось пронесет-не истребим, только когда петух в зад клевать начнет, тогда и к сожалению и начинаем шевелиться.
Послесловие: На работе парень в служебной командировке застрелился из табельного оружия, вот тоже кипиша было много, всем задницы надрали, стали 100% соблюдать ТБ(инструкции), но прошло время и к сожалению, все вернулось в старое русло...!
П.С.П.С: Парней безусловно жаль, но их уже к сожалению их не вернуть, и следствие предполагаю, раз нет следов насильственной смерти их возможно и сделает виноватыми в своей смерти, ибо скажут нарушили технику безопасности.
Тише едешь-дальше будешь.

Оффлайн cусанин

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 33
  • Kарма +0/-0
Re:Полезно
« Ответ #402 : 20 Октября, 2016 г., 09:01 »
27 страниц. БЛИН!!! у меня душа матерится.
за темой следили многие, писали в основном участники. видел много раз что читают специально обученные люди, т.е. аккредитованные и аттестованные  судьи в том числе с ПК и ни один не отписался.
потомушто они знают реально что происходит на соревнованиях если у тебя порядок это не говориит что в осталных соревнованиях проводимых под эгидой рафа всё хорошо вот и молчат я ездил на чемпионат росии   по трофи в тверь  так не скорых не пожарных не милиции не было эвакуация за свой счёт дают бумажку с номером организации звони договаривайся  както так

Оффлайн Ветер Перемен

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Kарма +8/-12
Re:Полезно
« Ответ #403 : 20 Октября, 2016 г., 09:25 »
Андрей, не сравнивай организацию своих мероприятий и ориентирования. 
А какая между ними разница? Почему их нельзя сравнивать?

Оффлайн alstroy18

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Kарма +7/-0
    • Сыпучие материалы, спецтехника, системы орошения
Re:Полезно
« Ответ #404 : 20 Октября, 2016 г., 09:55 »
А какая между ними разница? Почему их нельзя сравнивать?

Безопасность должна быть везе.
Но сравнивать думаю их нельзя.
1. В одном мероприятии все навиду,  в другом даже если будет 10 ил 20  комиссаров они не проследят за всеми участниками одновременно.
2.В одном мероприятии на старте одновремено 2-3 машины, в другом 20-30
Если тебе тяжело, ты на правильном пути, ни когда не сдавайся.
Сыпучие материалы, автоуслуги, спецтехника, системы автополива http://alstroy18.ru/ 23-55-53