Автор Тема: Поисковик или не знаю как назвать.  (Прочитано 29844 раз)

Оффлайн СОЛОВЕЙ

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1744
  • Kарма +6/-0
  • тел. 8 912 7690200
Re:Поисковик или не знаю как назвать.
« Ответ #30 : 19 Октября, 2016 г., 00:43 »
Цитировать (выделенное)
хотя нах, нам и так хорошо, мы-же радиолюбители, у нас радиостанции есть
Сань именно так ))) а если по делу то попугай прикрыли грозные дятьки с радиочастотного по жалобе одного пенса типа голова болит. они только это и могут. больше как показало время они не начто не способный.
зы. ну это уже из другой оперы и не по этой теме.

Оффлайн rrs

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Kарма +1/-0
Re:Поисковик или не знаю как назвать.
« Ответ #31 : 19 Октября, 2016 г., 07:10 »
Законность пока не обсуждаем. Рчс не сразу ловят,  да и предписание если выносят есть сроки для устранения,  до шрафа не так просто довести. На время мероприятий это не существенно.

Антенку глонас могу найти для опытов.
..пониженная скорость, крупный гравий, кривая дорога - всех исправит...("Ленинград")

Оффлайн rrs

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Kарма +1/-0
Re:Поисковик или не знаю как назвать.
« Ответ #32 : 19 Октября, 2016 г., 07:21 »
Согласен что при наличии рации можно и так доораться, но не во всех случаях. Маячок на машине все равно нужен, не только на соревнованиях. На сотовую связь не надо никогда надеяться она строится для массового обслуживания,  соответственно там где много народу живет. Маячок для начала пусть даже просто пилот сигнал будет передавать главное стабильный,  приемник должен хотя бы уровень сигнала показывать.

Не бюджетно это иридиум трекер поставить
..пониженная скорость, крупный гравий, кривая дорога - всех исправит...("Ленинград")

Оффлайн FoSer

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 697
  • Kарма +3/-1
  • Согреться в лесу? нет проблем!
Re:Поисковик или не знаю как назвать.
« Ответ #33 : 19 Октября, 2016 г., 09:02 »
Пару раз тоже залипал с ночевкой на мероприятиях, докричаться в лесу действительно сложно с 2х метровой антенной, 5 км и пипец, так как засада обычно в низине и в густом лесу.
Наверное надо возить с собой 11 метровые проволочные антенны и в случае засады вывешивать их на дерево.
Такая же тема возможна и с сотовым телефоном, делать выносную антенну и поднимать её на рыболовную удочку. Это как креативные варианты. Естественно в лагере нужна мощная радиостанция с правильной антенной.

Оффлайн Костя Я

  • Клубень
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Kарма +1/-0
Re:Поисковик или не знаю как назвать.
« Ответ #34 : 19 Октября, 2016 г., 19:57 »
вроде в Навителе есть функция "друзья", позволяющая на карте видеть местоположение заранее записанных друзей. не все модели навиков поддерживают это.

Оффлайн Lexx

  • Клубень
  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 284
  • Kарма +3/-0
  • Имя: Алексей
Re:Поисковик или не знаю как назвать.
« Ответ #35 : 19 Октября, 2016 г., 20:55 »
вроде в Навителе есть функция "друзья", позволяющая на карте видеть местоположение заранее записанных друзей. не все модели навиков поддерживают это.
В Oruxmaps вроде тоже что то подобное есть, не вдавался в подробности, надо посмотреть.

Оффлайн rrs

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Kарма +1/-0
Re:Поисковик или не знаю как назвать.
« Ответ #36 : 19 Октября, 2016 г., 21:21 »
Это все при наличии сотовой связи только работает
..пониженная скорость, крупный гравий, кривая дорога - всех исправит...("Ленинград")

Оффлайн TIMON

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3274
  • Kарма +16/-0
Re:Поисковик или не знаю как назвать.
« Ответ #37 : 20 Октября, 2016 г., 08:56 »
Михалыч, на телефон ты не отвечаешь, ответь тут
из  есек APRS только 8 поддерживает?, 7 нет?, может есть какието приблуды, что б запустить этот сервис на 7?

Оффлайн Мих@лыч

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3102
  • Kарма +7/-1
  • +7 905 875 9999, R4WABH
Re:Поисковик или не знаю как назвать.
« Ответ #38 : 20 Октября, 2016 г., 11:24 »
из носимых только 8, и цифровые ft1d, ft2d.
отдельные устройства для любых станций есть, этот вопрос Павел (Рубер) изучал пару лет назад....
но чтоб у нас этим пользоваться нужна либо зона уверенного приёма между радиостанциями (на экране станции выводится азимут и расстояние), либо хороший репитер с высокой антенной и выходом в тырнет

Оффлайн TIMON

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3274
  • Kарма +16/-0
Re:Поисковик или не знаю как назвать.
« Ответ #39 : 20 Октября, 2016 г., 12:50 »
т.е где нибудь под Отортеном, это работать не будет?

Оффлайн Мих@лыч

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3102
  • Kарма +7/-1
  • +7 905 875 9999, R4WABH
Re:Поисковик или не знаю как назвать.
« Ответ #40 : 20 Октября, 2016 г., 15:44 »
Это будет там работать только в момент прохождения МКС (3 раза в сутки) или спутников связи (еще 1-5 раз).
позволяет отправить небольшое сообщение на электронную почту, позволяет отправить координаты и допустим сигнал бедствия.
Но для этого в авто использовать лучше автомобильную станцию, у неё покрайне мере 50Вт на выходе

pan

  • Гость
Re:Поисковик или не знаю как назвать.
« Ответ #41 : 20 Октября, 2016 г., 15:47 »
Это будет там работать только в момент прохождения МКС (3 раза в сутки) или спутников связи (еще 1-5 раз).
позволяет отправить небольшое сообщение на электронную почту, позволяет отправить координаты и допустим сигнал бедствия.
Но для этого в авто использовать лучше автомобильную станцию, у неё покрайне мере 50Вт на выходе
а если через радиолюбительский диапазон? или это гемоорно?

Оффлайн Мих@лыч

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3102
  • Kарма +7/-1
  • +7 905 875 9999, R4WABH
Re:Поисковик или не знаю как назвать.
« Ответ #42 : 20 Октября, 2016 г., 16:40 »
Так оно и работает через радиолюбительский диапазон, просто дальность простой балалайки в УКВ не такая большая, автомобильная с высокой и хорошей антенной будет работать и достанет в принципе до ближайших репитеров в европейской части, но для этого нужно хорошее прохождение радиосигнала и очень хорошая антенна, лучше направленная...
Через МКС и спутники можно работать с автомобильной УКВ антенной...

Оффлайн бемегот

  • Ночной дозор
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 6417
  • Kарма +11/-1
  • Имя: Иван
Re:Поисковик или не знаю как назвать.
« Ответ #43 : 20 Октября, 2016 г., 20:02 »
Видал я модем древний предревний - на входе rs232 на выходе морзянка...
От бобра добра не ищут...