Автор Тема: Пожелания будущим организаторам соревнований по ориентировнию  (Прочитано 38346 раз)

Оффлайн Денис

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Kарма +3/-0
Выскажу свое мнение.
 Все эти приблуды наверно хорошо, каждая из них может помочь участникам и организаторам в некоторых ситуациях. Но какой от них прок, когда счет идет на минуты, как ситуация с газом или допустим срывом машины в овраг, кувет, или чем они помогут если упадет дерево, воткнется сучек или еще хрен знает что.....
В первую очередь, нужно каждому поменять отношение к участию в соревнованиях вне зависимости от того участник ты или организатор. Думать о своей безопасности и безопасности тех кто находится рядом, не надеяться на авось. Включать голову, хотя в пылу азарта это и бывает сложно.
В составе организаторов должен быть обязательно человек который может оказать квалифицированную первую медицинскую помощь, смочь проконсультировать по той или иной связи до прибытия его на место.
На вступительном брифинге заострять внимание участников к безопасности на всем протяжении соревнований. Может быть даже под роспись. Расписался получил путевую карту и только после этого старт.
Участникам, перестать думать, что они без смертны и сними ничего случится не может. Сперва думать, а потом делать и ни как не на оборот.
Согласен, полностью поддерживаю, и про большой взнос задаток-возвращаемый по завершению гонок, человеку есть стимул вернуться, а не сразу уехать восвояси, правильно.
Тише едешь-дальше будешь.

pan

  • Гость
а мне понравилась идея с платной эвакуацией, орки собирают с участников тубрики на организацию эвакуации (т.е. это же кто то должен приехать и ждать и на этих же людей можно возложить контрольные точки (которые приведут к столпотворению)) + залоговый взнос за эвакуацию, который если воспользовались услугой уходит в оплату эвакуации а если нет то возвращается
 эту тему можно маструбировать очень долго,  а кто-то вообще собирается проводить мероприятия?

пусть это будет кто то, или что то..  кто бы не был организатором этого безобразия, главное, чтоб не привязывал форум в это грязное дело.

« Последнее редактирование: 21 Октября, 2016 г., 10:03 от Зедияров Александр »

Оффлайн TIMON

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3274
  • Kарма +16/-0
а почему форум то не может быть привязан
он что как то страдает от этого

pan

  • Гость
а почему форум то не может быть привязан
он что как то страдает от этого
чтоб не было вопросов

pan

  • Гость
нужно чтоб у каждого участника в авто обязательно стоял сигнализатор загазованности со. ценник у такой приблуды около 1000руб, а жизнь человеческая, она бесценна.

http://www.rmnt.ru/story/heating/689969.htm


Оффлайн TIMON

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3274
  • Kарма +16/-0
Ну запретить размещение и обсуждение здесь сведений о мероприятиях, на мой взгляд возможно только после общего голосования, результаты которого очень спорны.
Зная ИТ они и сать то против ветра не будут, а уж идти против говна которое в них летит в этом году не стали, и в следующем точно не будут, так что поищи другие точки соприкосновения с ними
Чайковский к КУВ относится поскольку, постольку
осталось не так много команд, хотелось бы услышать их мнение
« Последнее редактирование: 21 Октября, 2016 г., 10:03 от Зедияров Александр »

pan

  • Гость
одно дело организовывать, другое дело быть выгодоприобретателем, что с моей точки зрения имеет небольшую разницу

Оффлайн TIMON

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3274
  • Kарма +16/-0
объясни термин выгодоприобретатель

Оффлайн TIMON

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3274
  • Kарма +16/-0
в данном контексте

pan

  • Гость
объясни термин выгодоприобретатель
в данном контексте
тот кто обязывает клеить свою рекламу на авто

Оффлайн TIMON

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3274
  • Kарма +16/-0
пока немогу сопоставить две вещи, реклама на бортах машин и реклама мероприятия на сайте, на мой взгляд бред какойто

pan

  • Гость
пока немогу сопоставить две вещи, реклама на бортах машин и реклама мероприятия на сайте, на мой взгляд бред какойто
подумай хорошенько

Оффлайн Костя Я

  • Клубень
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Kарма +1/-0
сдаётся мне что спонсоры-рекламодатели должны нести все расходы, стартовые взносы и расходы организаторов.

Оффлайн TIMON

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3274
  • Kарма +16/-0
к сожалению таких спонсоров пока найти не удалось
а те кто рекламируются либо дают какую то сумму, либо предоставляют шмурдяк, либо организуют все это
уберете рекламу и качество проведения мероприятий снизится
ну и как это привязано к сайту я не пойму
проще говоря на одном энтузиазме вы далеко не уедете, организатор что то должен иметь, а заработать тут не получается, по крайней мере ничего не организовывать, давать советы и просто участвовать гораздо проще и выгоднее

Оффлайн TIMON

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3274
  • Kарма +16/-0
нужно чтоб у каждого участника в авто обязательно стоял сигнализатор загазованности со. ценник у такой приблуды около 1000руб, а жизнь человеческая, она бесценна.

http://www.rmnt.ru/story/heating/689969.htm


тоже на мой взгляд бред, вот я решил один раз поучавствовать в мероприятии и мне нужно купить газоанализатор, да еще и установить его в машину, ну людям которые спят наверное надо задуматься, а остальные  уж пусть лучше СиБи купят, а лучше 400 Мгц рации