Автор Тема: Для всего и обо всём  (Прочитано 213397 раз)

Оффлайн Конструктор

  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Kарма +3/-2
Re:Для всего и обо всём
« Ответ #885 : 06 Декабря, 2017 г., 11:35 »
В первую очередь он спортсмен, а уже во вторую житель какой-либо страны!
А вот тут как раз и корень. Каждый сам для себя решает, кто он в первую очередь - человек или сын своих родителей, человек или отец своих детей, гражданин своей страны или спортсмен, гражданин своей страны или бизнесмен и т.д.
Грубая аналогия, очень грубая, но ... У меня есть один знакомый, который как-то сказал, что если будет тонуть человек, то он спасать не будет (хотя плавать умеет хорошо) объяснив это так: "Пусть я буду сволочью, но живой сволочью".
8-912-750 один четыре восемь пять

Оффлайн Кирилл

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 827
  • Kарма +1/-0
  • 8922-693-26-74
Re:Для всего и обо всём
« Ответ #886 : 06 Декабря, 2017 г., 12:10 »
Странный ты человек Андрей и примеры у тебя очень странные! И где тут корень? И если он есть, то крайне тухленький... Ты свой путь или вид деятельности, или что ты там еще выбрал - из-за того, что ты житель какой-либо страны? Тогда "поздравляю"!
Теперь моя очередь привести грубую, но не менее странную аналогию - одна страна считалась, а может и сейчас считается страной с очень пьющими людьми - так теперь что? Чтобы быть гражданином своей страны становиться алкашней? Странный выбор.... 
Сейчас на меня пол клуба, конечно, ополчится.... ну да похер.... Чему вы так все радуетесь выставляя на показ в посте "Пятница"?  "У меня 0,7 и 2 по 300 и т.д." - нашли чем хвалиться!
Вернемся к спортсменам - я выбрал свой спорт - потому что я получаю от него удовольствие, в конце концов он мне нравится, а не по тому что я решил защищать в этом виде спорта имя своей страны!
Прежде чем завянуть - дай себя сорвать! (с)

Оффлайн Конструктор

  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Kарма +3/-2
Re:Для всего и обо всём
« Ответ #887 : 06 Декабря, 2017 г., 14:34 »
... Ты свой путь или вид деятельности, или что ты там еще выбрал - из-за того, что ты житель какой-либо страны? Тогда "поздравляю"!
...
Поясню на конкретном личном примере. Лет этак 8 назад, когда ещё работал на Ижстали (где меня всё устараивало, но тем не менее по принципу рыба где глубже ...лежало резюме в инете) был звонок со стольного града по предложению работы ГИП-ом. Зарплата - 70000. Естественно это связано с переездом в стольный град с предоставлением жилья. Звонила начальница ОК. Когда я отказался по звуку в телефонной трубке было впечатление, что она со стула упала. А отказался я по банальной причине - не хотел и не хочу матушку одну оставлять. А переезжать она никуда не будет.
И кто я после этого в первую очередь? Дурной человек? А человек ищет там где лучше. Или сын? Какой-никакой, но сын! Я тогда сделал свой выбор между человеком и сыном.
Поэтому у каждого в жизни бывает такой выбор. И бывает не раз!
8-912-750 один четыре восемь пять

Оффлайн Конструктор

  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Kарма +3/-2
Re:Для всего и обо всём
« Ответ #888 : 06 Декабря, 2017 г., 14:38 »
- одна страна считалась, а может и сейчас считается страной с очень пьющими людьми - так теперь что?
А подумай, кто и зачем пустил такую мировую сплетню?!
8-912-750 один четыре восемь пять

Оффлайн Кирилл

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 827
  • Kарма +1/-0
  • 8922-693-26-74
Re:Для всего и обо всём
« Ответ #889 : 06 Декабря, 2017 г., 15:21 »
м-да.... начиналось с хлеба, закончилось, как обычно, созвездием Кассиопея.....  Причем тут сын? Причем тут отец? Ну да ладно, повторю твои же слова и тебе.. мне не трудно....  "теперь будет видно, для кого из спортсменов честь страны важна - кто её защищал, а кто ради финансов".... Твои слова? Ну так поясню более понятным языком - у амбициозного и первоклассного спортсмена одна из самых заветных мечт - это участие в Олимпиаде и многие к ней готовятся (побеждают на других, менее значимых соревнованиях, чтобы попасть в сборную для того чтобы иметь право участвовать на Олимпиаде). И если кто-то поедет под нейтральным флагом - я буду искренне рад за него!
   А теперь тебе для раздумий... если он(она) спортсмен едет туда только ради финансов, то кто же ему их, в случае победы, оплатит? Нейтральный флаг?
 
  Не уподобляйтесь бабкам у подъезда....  
Прежде чем завянуть - дай себя сорвать! (с)

Оффлайн Конструктор

  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Kарма +3/-2
Re:Для всего и обо всём
« Ответ #890 : 06 Декабря, 2017 г., 15:46 »
Ну так поясню более понятным языком - у амбициозного и первоклассного спортсмена одна из самых заветных мечт - это участие в Олимпиаде и многие к ней готовятся (побеждают на других, менее значимых соревнованиях, чтобы попасть в сборную для того чтобы иметь право участвовать на Олимпиаде). ...
Или не понимаешь или не хочешь понять. Пусть он будет амбициозным и первоклассным спортсменом (амбициозным и первоклассным работником). И тут оскорбляют его страну (предлагают работу ради которой нужно оставить своих родителей). И ... ? Кто и какой выбор сделает - это будет его решение. И уже наше решение как к его решению относится. Или и сейчас не понял?!
8-912-750 один четыре восемь пять

Оффлайн Кирилл

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 827
  • Kарма +1/-0
  • 8922-693-26-74
Re:Для всего и обо всём
« Ответ #891 : 06 Декабря, 2017 г., 16:31 »
Эх... как же любят люди перевирать свои слова.... От того, что они выступят на Олимпиаде - они ни от каких родителей не уходят, никого они не оставляют..... А то, что ты пытаешься их уличить в лишь в финансовой заинтересованности - меня вот это бесит.....
Прежде чем завянуть - дай себя сорвать! (с)

Оффлайн emelya

  • Клубень
  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Kарма +0/-1
Re:Для всего и обо всём
« Ответ #892 : 06 Декабря, 2017 г., 18:26 »
.... Чему вы так все радуетесь выставляя на показ в посте "Пятница"?  "У меня 0,7 и 2 по 300 и т.д." - нашли чем хвалиться!
 

воот из-за таких как ты мы уже скатились до 8-го места ;D ;D ;D ;D
уже и англо-саксов перепить не можем :'(
К тому, к сему, а чаще ни к чему;
   Поспорят, пошумят и... разойдутся.

А.Грибоедов, "Горе от ума"
Слова Фамусова (д. 2, явл. 5) о старичках-фрондерах, которые придерутся

Оффлайн Fisher

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 2702
  • Kарма +16/-3
  • 8-912-767-96-45
Re:Для всего и обо всём
« Ответ #893 : 06 Декабря, 2017 г., 19:37 »
Те кто поедет на олимпиаду и не выиграет...потом рискует превратиться в изгоя
Я смотрю на спидо-метр... до столба остался метр

Оффлайн сергей владимирович

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 657
  • Kарма +1/-0
  • малыш Х90
Re:Для всего и обо всём
« Ответ #894 : 07 Декабря, 2017 г., 06:02 »
Мое мнение, что это один из спланированных шагов вызвать недовольство существующей властью перед президентскими выборами.
Но если пропаганда сработает правильно, это вызовет обратный эффект.
Сузуководы, сцуко, настырные. Есть дорога, нет дороги, а они пищат, но лезут вслед за барабанщиками.

Оффлайн Конструктор

  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Kарма +3/-2
Re:Для всего и обо всём
« Ответ #895 : 07 Декабря, 2017 г., 07:25 »
Эх... как же любят люди перевирать свои слова.... От того, что они выступят на Олимпиаде - они ни от каких родителей не уходят, никого они не оставляют..... А то, что ты пытаешься их уличить в лишь в финансовой заинтересованности - меня вот это бесит.....
Ага, они только лишь за голым титулом едут. Только лишь за медалью. А получат медаль и титул олимпийского чемпиона и можно зубы на полку положить и ходить голышом. Или думаешь, что спортсмены между тренировками ходят по квартирам и водопроводные краны ремонтируют ради пропитания?! :)
8-912-750 один четыре восемь пять

Оффлайн Ветер Перемен

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Kарма +8/-12
Re:Для всего и обо всём
« Ответ #896 : 07 Декабря, 2017 г., 09:48 »
Я думаю ввп спасет олимпиаду и тем самым станет героем в глазах многих людей, люди не будут замечать проблемы несущие и хеппи енд) а вообще обидно, если хоккей не посмотрим(

Оффлайн сергей владимирович

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 657
  • Kарма +1/-0
  • малыш Х90
Re:Для всего и обо всём
« Ответ #897 : 07 Декабря, 2017 г., 12:32 »
Американцы, ксати, думают - пускать ли свою сборную на олимпиаду, опасаются войны на корейском полуострове.
Может и к лучшему, что наши не поедут...
Сузуководы, сцуко, настырные. Есть дорога, нет дороги, а они пищат, но лезут вслед за барабанщиками.

Оффлайн Костя Я

  • Клубень
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Kарма +1/-0
Re:Для всего и обо всём
« Ответ #898 : 07 Декабря, 2017 г., 20:42 »
вообще то им за медали надбавочки всякие пенсионные полагаются./ так что зубы на полку не положат, а "положат" на других, свой карман не тянет. так что будут скакть по нейтральным флагом, лучше если под радужным.

Оффлайн багзбанни

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Kарма +0/-0
Re:Для всего и обо всём
« Ответ #899 : 09 Декабря, 2017 г., 11:04 »
а репетировать когда?    ))))
тут скорее другой вопрос)) репетировать где?)