Автор Тема: Глазовская группа. Сезон 2017.  (Прочитано 1172 раз)

Оффлайн Алексей Золотов

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Kарма +3/-0
  • Едем!
Глазовская группа. Сезон 2017.
« : 17 Марта, 2017 г., 21:14 »
Уважаемые участники группы! Вашему вниманию варианты экспедиций на летний сезон 2017!

1. "Таёжный тупик". Экспедиция к месту высадки фашистских диверсантов-парашютистов в Кировской области в 1944 году (Афанасьевский район). Маршрут проходит через СВТУР. Предлагается провести в мае, приурочить к годовщине группы и Дню победы. Подробнее о диверсантах здесь: https://www.proza.ru/2016/07/17/791
2. "Дорога на Юк". Экспедиция в Юкаменский район с посещением музея. Маршрут полевой, с форсированием речек и массой достопримечательностей в пути (редкие растения и деревья, заколдованная сосна и пр.).
3. "Вятский спас - 2". Посещение заброшенных храмов Вятской губернии (тех, в которых мы еще не были).
4. "Исәнмесез!". Среди нас много татар, поэтому, посвятим одну экспедицию истории появления татарского народа в нашем регионе, посетим татарские деревни и мусульманские мечети. Зарежем и зажарим на вертеле барана)
5. "Сибирский тракт". История сибирского тракта, музей в Дебесах, кандалы и все такое. В экспедицию входит посещение горы Байгурезь и удмуртского джакузи на Чепце "куиньсерго". Если проводить, то в июле, чтобы купаться.
6. "Красногорская аномалия". Добраться и остаться на ночевку на территории, которую называют "красногорская аномалия". В этом месте часто видят кошек, хотя до ближайшей деревни километров 5. Периодически слышат странные голоса, сидящих на ветках женщин и пр. Местные обходят это место стороной. Заедем в самый эпицентр и заночуем. С собой возьмем физиков, биологов и других ученых.
7. "Исток Вятки". Сложный для внедорожников маршрут. Задача - добраться до истока Вятки, собрав по пути все достопримечательности.
8. "Кряшены и бесермяне". Самые малочисленные народы живущие в наших краях. Бесермянские деревни, традиции, обычаи, угощения.

Кроме этого, у нас будет этап республиканского трофи-рейда по маршруту "Ч-П", нам надо наконец найти "Чибинькар", доехать до Залазны, посмотреть ее летом и пр. В общем, кроме экспедиций еще масса тем для покатушек.