Автор Тема: Желтая "заряженная" НИВА!!!!  (Прочитано 285446 раз)

Оффлайн бемегот

  • Ночной дозор
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 6417
  • Kарма +11/-1
  • Имя: Иван
На спирт надо переводить. И построить цех по переработке опилок в спирт.
От бобра добра не ищут...

сашок(ижевск)

  • Гость
Зедияров Александр
давлением и также как на мембране вакуумом.

ivm
Кстати,я не сказал спасибо за форсунку, так что спасибо!!! Если б не проверил другую форсунку так и мучался бы. Я от тебя пока до конторы ехал,- допер в чем глюк, проверил и ВСЁ, почапала тихонько перебирая колесиками :). (поставлю низовой распредвал,- порву на низах  Мишанину волгу нафик:))
зы я брал у Гоши, это здесь www.pakhomov.ru , мне год назад обошлось в 3,5 с пересылкой, добавь ссылку "в инж гбо"

Андрей
А я тоже на газу не больно то... года полтора промучался на новогрудке(с ней купил авто) и почти год мучаюсь на ГИГе, только сейчас более менее разобрался че с ним делать.
Имхо в твоем варианте, можно поставить пока балон магистраль редуктор и тд короче все кроме блока и форсунки. Потом попробовать с моим блоком и с разными вариантами/кол-вом форсунок и у Ивана блок попробовать что лучше будет то и заказавать. Это я тут как бы за гиг аггитирую ;) Но чесное слово без корысти, просто понравилось.

Всем ссори что ввел взаблуждение(дойдут руки поправлю провиль).
У меня газ/инжектор. Самый простой. 213нива.  ivm все написал, я тока фотку добавлю. В карбе дырки в обоих камерах, под мал.диффузорами, теперь в коллектор, видно куда(там раньше был слив, закорючка буквой Г) и видно форсунку. В теории, до заслонок,- считается лучше смешивание, ниже расход.Не знаю мне после заслонок теперь больше понравилось.

зы
Зедияров Александр
Ой вспомнил у меня ж эл.блок с катушки кол-во оборотов считывает

зы 2 на волге24может будем в коллектор газ заводить, все равно она жрет немерянно, будем играться. если поедет напишем в соотв. теме.

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 23 Января, 2007 г., 10:26 от сашок(ижевск) »

Оффлайн Airat

  • Клубень
  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Kарма +1/-0
На спирт надо переводить. И построить цех по переработке опилок в спирт.

На спирт я еще понимаю, если что его самому можно будет принять  ;D

Оффлайн Зедияров Александр

  • Moderator
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 10398
  • Kарма +73/-31
  • Viber 8-922-684-55-96
Зедияров Александр
давлением и также как на мембране вакуумом.

ivm
Кстати,я не сказал спасибо за форсунку, так что спасибо!!! Если б не проверил другую форсунку так и мучался бы. Я от тебя пока до конторы ехал,- допер в чем глюк, проверил и ВСЁ, почапала тихонько перебирая колесиками :). (поставлю низовой распредвал,- порву на низах  Мишанину волгу нафик:))
зы я брал у Гоши, это здесь www.pakhomov.ru , мне год назад обошлось в 3,5 с пересылкой, добавь ссылку "в инж гбо"

Андрей
А я тоже на газу не больно то... года полтора промучался на новогрудке(с ней купил авто) и почти год мучаюсь на ГИГе, только сейчас более менее разобрался че с ним делать.
Имхо в твоем варианте, можно поставить пока балон магистраль редуктор и тд короче все кроме блока и форсунки. Потом попробовать с моим блоком и с разными вариантами/кол-вом форсунок и у Ивана блок попробовать что лучше будет то и заказавать. Это я тут как бы за гиг аггитирую ;) Но чесное слово без корысти, просто понравилось.

Всем ссори что ввел взаблуждение(дойдут руки поправлю провиль).
У меня газ/инжектор. Самый простой. 213нива.  ivm все написал, я тока фотку добавлю. В карбе дырки в обоих камерах, под мал.диффузорами, теперь в коллектор, видно куда(там раньше был слив, закорючка буквой Г) и видно форсунку. В теории, до заслонок,- считается лучше смешивание, ниже расход.Не знаю мне после заслонок теперь больше понравилось.

зы
Зедияров Александр
Ой вспомнил у меня ж эл.блок с катушки кол-во оборотов считывает

зы 2 на волге24может будем в коллектор газ заводить, все равно она жрет немерянно, будем играться. если поедет напишем в соотв. теме.

На газ\инжекторе понятно что можно в коллектор, а на старом эжекторноч оборудовании не получится так
Я на Драйве2:  http://www.drive2.ru/r/uaz/653322/
Я в Инстаграме https://www.instagram.com/zediyarov/

Оффлайн Андрей

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Kарма +9/-1
  • +79512161062
Re: Младшая сестренка - желтая "заряженная" НИВА!!!!
« Ответ #34 : 04 Февраля, 2007 г., 21:44 »
Хочу резину поставить Я-569 купил диски от шеви ,запарился искать в магазинах 1250 за шт.больно дорого бля штамповки решил искать бу даже подходил к водилам на шеви у кого литье стоит ,ни кто не хочет продавать ??? ,нашол случайно в магазине  в Уве ,ктото поменял на литье и выложил на продажу я пол часа мучал продавцов чтобы они позвонили хозяину и узнали цену (на диске небыло ценника и по базе они не проходили) в итоге продали по 400р. за диск ;D. чашки на дисках решили сразу перевернуть . Чтобы высверлить точечную сварку и выбить чашку ушло два вечера обратно заварили за вечер (спасибо Саше Зедиярову). Фото хочу выложить но не умею ,научусь выложу!

Trojan_Viana

  • Гость
Re: Младшая сестренка - желтая "заряженная" НИВА!!!!
« Ответ #35 : 04 Февраля, 2007 г., 22:07 »
Андрей фотки= легко...
лезешь на сайт  http://www.imageshack.us/  заливаешь туда фото и даешь ссылку нам...

Оффлайн Андрей

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Kарма +9/-1
  • +79512161062
Re: Младшая сестренка - желтая "заряженная" НИВА!!!!
« Ответ #36 : 15 Февраля, 2007 г., 20:53 »
фотки как мы делали диски с "минусовым вылетом"

[вложение удалено Администратором]

Оффлайн бемегот

  • Ночной дозор
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 6417
  • Kарма +11/-1
  • Имя: Иван
Re: Младшая сестренка - желтая "заряженная" НИВА!!!!
« Ответ #37 : 15 Февраля, 2007 г., 21:22 »
Среднюю часть перевернули? оригинально. Выступ теперь не цепляет ни за что?
От бобра добра не ищут...

Оффлайн Зедияров Александр

  • Moderator
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 10398
  • Kарма +73/-31
  • Viber 8-922-684-55-96
Re: Младшая сестренка - желтая "заряженная" НИВА!!!!
« Ответ #38 : 16 Февраля, 2007 г., 08:58 »
Какой выступ Ваня?
Я на Драйве2:  http://www.drive2.ru/r/uaz/653322/
Я в Инстаграме https://www.instagram.com/zediyarov/

Оффлайн бемегот

  • Ночной дозор
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 6417
  • Kарма +11/-1
  • Имя: Иван
Re: Младшая сестренка - желтая "заряженная" НИВА!!!!
« Ответ #39 : 16 Февраля, 2007 г., 09:25 »
ну буртик который раньше выходил дальше чем плоскось, которая гайками прикручивается. Теперь же он внутрь получился. Вот и спрашиваю, ничего не цепляет им?
От бобра добра не ищут...

Оффлайн Зедияров Александр

  • Moderator
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 10398
  • Kарма +73/-31
  • Viber 8-922-684-55-96
Re: Младшая сестренка - желтая "заряженная" НИВА!!!!
« Ответ #40 : 16 Февраля, 2007 г., 13:22 »
все равно не понял, чашка то как стояла на ступице так и стоит, только наружняя часть - обод - перевернут
Я на Драйве2:  http://www.drive2.ru/r/uaz/653322/
Я в Инстаграме https://www.instagram.com/zediyarov/

Оффлайн бемегот

  • Ночной дозор
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 6417
  • Kарма +11/-1
  • Имя: Иван
Re: Младшая сестренка - желтая "заряженная" НИВА!!!!
« Ответ #41 : 16 Февраля, 2007 г., 13:46 »
аааа все понял.... а не шибко отрицательный вылет то будет? не уаз все таки, ступицы на ниве уж больно нежны
От бобра добра не ищут...

Оффлайн бемегот

  • Ночной дозор
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 6417
  • Kарма +11/-1
  • Имя: Иван
на задний мост наварили трубы по пружины 10см. Заднии амортизаторы газелевские. .?

Андрюха!!! у тебя крестовину кардана не клинит? Я сегодня проставки над пружинами задними поставил - с каждой стороны 2 классические по 40 мм, амы газелевские, так у меня теперь при торможении крестовина клинить начинает и раздатка выпрыгнуть хочет.
От бобра добра не ищут...

Оффлайн Churakov

  • Moderator
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Kарма +3/-1
  • 922 680 38 14
Не клинило, конечно, но хрустело сольно. Поэтому решили выкинуть поперечную тягу, Короткие верхние тяги, а вместо них сварить А-образный рычаг.
Когда меряли длину, приподняли домкратом хвостовик моста. Т.е. сам рычаг получился заведомо длинее. Теперь при полном поднятии кузова (или опускании моста) хвостовик не опускается вниз, а встает горизонтально. Хруст и заклинивание исчезло.
Ваня, тебе можно просто удлинить верхние рычаги.

Оффлайн бемегот

  • Ночной дозор
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 6417
  • Kарма +11/-1
  • Имя: Иван
Сегодня посмотрю, наверно одовские верхние рычаги поставлю
От бобра добра не ищут...