Автор Тема: Байк-рок пикник "Гараж" в Глазовском районе.  (Прочитано 2666 раз)

Оффлайн Алексей Золотов

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Kарма +3/-0
  • Едем!
28-30 июля под Глазовом будет проходить рок-тусовка Байк-рок пикник "Гараж" (https://vk.com/glazovgarage)
Предлагаю вам приехать в наши леса. Прокатиться по маршруту Ч-П (Чажай - Пудвай), который мы пытались взять 2 раза и все безуспешно. Днем катаемся, вечером тусуемся на рок-тусовке. Что скажете?
Мне кажется, замечательный повод наконец-то до нас доехать)

Оффлайн Ветер Перемен

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Kарма +8/-12
28-30 июля под Глазовом будет проходить рок-тусовка Байк-рок пикник "Гараж" (https://vk.com/glazovgarage)
Предлагаю вам приехать в наши леса. Прокатиться по маршруту Ч-П (Чажай - Пудвай), который мы пытались взять 2 раза и все безуспешно. Днем катаемся, вечером тусуемся на рок-тусовке. Что скажете?
Мне кажется, замечательный повод наконец-то до нас доехать)
интересно

Оффлайн Алексей Золотов

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Kарма +3/-0
  • Едем!
Наши сделали очередную (третью) попытку взять ЧП. Неудачно)
История про то, что такое ЧП:

ЧП (Чажай - Пудвай) - это участок бывшей лесной дороги нефтяников, выезд с месторождения "Золотарёвское" на дорогу Пудвай - Сёва. Протяженность его около 3,5 км (от места добычи справа до дороги). Раньше по нему ездили нефтяники, но после того, как утопили там трактор, стали ездить в чажайскую (противоположную) сторону.

Первоначальная идея проехать этот участок принадлежит Павлу Касаткину.

Первая попытка была сделана 17 сентября 2016 года. Было много участников разной степени подготовленности автомобилей (даже багги). Проходили участок от рассвета до заката. Часть экипажей развернулась почти сразу, часть билась пока были силы и топливо. В результате за 9 часов прошли только около половины участка. Машины тонули в грязи и болоте. Одна машина (одна из самых подготовленных) осталась в лесу ночевать, ее достали только на следующий день спецтехникой. И это после засушливого лета! Результат: маршрут не пройден, машины поломаны, участники довольны.

Вторая попытка. Была проведена 5 ноября 2016 года, когда на улице уже лежал снег. Замысел был такой: уже все подмерзло, проваливаться в грязь машины не будут, поэтому пройдем! Участок от Чажая в Пудвай на подъем, значит в обратную сторону будет спуск, значит легче. Упростили маршрут на 2 фактора. Поехали не ЧП, а ПЧ (Пудвай - Чажай), покатушку назвали ПЧ-16 (2016 год, созвучно ПЧ-17, пожарной части, в которой некоторые из участников служат). Результат: маршрут не пройдет, отчаянных попыток его взять не было, участники вроде не особо расстроены.

Отчет по третьей попытке:
Покатушка ЧП-3. ОТЧЕТ.

Я даже и не знал, что будет из этой поездки. Будет ли она удачной или она пройдет так туда-сюда, я ни на что не надеялся. Поехали просто так. Но когда мы поехали, я увидел этих ребят. С этими мужиками, могу сказать откровенно, я пошел бы в разведку. Не важно прошли мы или не прошли, самое главное это сила воли, сила духа и сила чести – вот это и объединяет.
Выехали ближе к 9.00. Шли как обычно все колонной. До Чажая доехали быстро. Первое испытание началось за Чажаем. Нефтяниками была разбита дорога, штурмовали несколько участков. По дороге на встречу попалась тяжелая техника нефтяников Т-100. Тракторист посмотрев на нас был удивлен и сказал: «Вам, что экстрима не хватает». Мы просто улыбнулись.
И вот наконец мы приехали к тому самому ЧП-3. Сходили, осмотрелись и решили первым отправить ЛуАЗ Макса Сунцова, следом за ним поехал Дмитрий Чураков на своей боевой ниве, далее запустили УАЗы. Вход пошли траки, лопаты, хайджеки(кстати траки спасают). Часть нив осталось у въезда в ЧП. Спустя 3 часа от начала штурма этого участка маршрута было принято решение о том, что делится мы не будем и все вместе прокатимся по просеке «Северный ветер».
По пути к просеке у Макса разбортовывается колесо на ЛуАЗе. Александр Мусихин -Сусанин остается с Максом и его штурманом. Колонна, держа связь по рации с ними, продвигается дальше. При въезде на просеку у «котлеты» Алексея и Паши Касаткина полетел подшипник генератора. Веря в Макса, Сусанина и штурма ЛуАЗа, оставив набор ключей, колонна двигаетсяя дальше. Первое препятствие – маленькая речушка с подъёмом, в который и не разогнаться. Первыми забрались нивы, дальше УАЗы. Владимир сел на мосты, все вместе мы его достали. Затем меня снесло в речушку. Попытка дернуть УАЗом Антона не удалась. В ход пошла ручная лебедка (спасибо Паше Касаткину) и опять же все вместе вытянули. На штурм этого подъема у речушки ушло не более 2-х часов, возможно из-за дождя. Колонна, оставив Владимира и Чупина Сашу, проследовала дальше. Колонна, отъехав на 200 метров от речушки и посадив ниву на мосты, она шла замыкающей и шанс вытащить только дернув назад, вызвала один из УАЗов. Чупин выдвинулся вперед, Вова остался на боевом посту.
Чем дальше, тем становится страшнее. Попадаются глубокие колеи, машины садились на мосты, вход шли лопаты, ветки, были участки с водой аж по самые фары. Время летело быстро, мы не замечаем как начинает темнеть, но обратного пути нет – только вперед. Ох и досталось штурманам! Кто то из ребят проезжали этот участок месяцем раньше – такого не было.
Все уставшие, грязные, сырые но довольные выехали к Пудваю около 22 часов. Был разожжен костер и приготовлен отменный ужин, спасибо девчонкам. Было круто.

Оффлайн Алексей Золотов

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Kарма +3/-0
  • Едем!
Приезжайте в гости на байкерскую тусовку. А днем утроим 4 попытку взять ЧП!

Оффлайн Зедияров Александр

  • Moderator
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 10398
  • Kарма +73/-31
  • Viber 8-922-684-55-96
Приезжайте в гости на байкерскую тусовку. А днем утроим 4 попытку взять ЧП!

Леха, байкеры в отъезде ))))
Я на Драйве2:  http://www.drive2.ru/r/uaz/653322/
Я в Инстаграме https://www.instagram.com/zediyarov/

Оффлайн Алексей Золотов

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Kарма +3/-0
  • Едем!
Леха, байкеры в отъезде ))))
Ну ё-маё. Надо видимо к вам приехать, зацепить тросом всех и силой в Глазов притащить)

Оффлайн TIMON

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3274
  • Kарма +16/-0
Мы координаты тебе дадим, приезжай