Автор Тема: есть ли к нам вынимание ГИБДД?  (Прочитано 6123 раз)

Оффлайн Рамиль

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 23
  • Kарма +0/-0
есть ли к нам вынимание ГИБДД?
« : 19 Августа, 2017 г., 11:10 »
Добрый день! Дайте добрый совет) собрался в Анапу на уаз буханка. Собственно вопрос будут ли меня тормозить на каждом посту? Стоит демпфер, 31 колеса, мотор змз 406 . Бампера стоят родные. У кого есть опыт поездок напишите к чему готовится. Может зип какой с собой взять? Могут ли потребовать мотор показать? Может лучше на родных колесиках ехать? Заранее всем СПАСИБО!

Оффлайн Рамиль

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 23
  • Kарма +0/-0
Re:есть ли к нам вынимание ГИБДД?
« Ответ #1 : 19 Августа, 2017 г., 11:14 »
Забыл добавить ко всему этому по документам грузовой фургон, но в салоне сиденья) 2 от девятки, 1 от иномарки кожанное) обращают ли на это внимание?

Оффлайн Romantik

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Kарма +2/-0
Re:есть ли к нам вынимание ГИБДД?
« Ответ #2 : 19 Августа, 2017 г., 11:56 »
Неделю назад приехал с Крыма. К ларгусу ноль внимания. А когда жена за рулем, даже демонстративно отворачивались.
Любая вылазка на природу начинается словами: "А знаете, что мы забыли"

Спросил сам себя - а не сходить ли мне к психиатру? Мнения разделились.

Оффлайн Рамиль

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 23
  • Kарма +0/-0
Re:есть ли к нам вынимание ГИБДД?
« Ответ #3 : 19 Августа, 2017 г., 12:06 »
Спасибо! А к уазикам как относятся не обратили внимания?)

Оффлайн Romantik

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Kарма +2/-0
Re:есть ли к нам вынимание ГИБДД?
« Ответ #4 : 19 Августа, 2017 г., 14:43 »
Там у них есть так называемый "джиппинг". Туристов катают на лифтованных "козликах" без тента. Колесики нестандарт явно. Вроде не трогают. Но это свои. К левым - хз.
Любая вылазка на природу начинается словами: "А знаете, что мы забыли"

Спросил сам себя - а не сходить ли мне к психиатру? Мнения разделились.

Оффлайн Сергей С

  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1358
  • Kарма +4/-1
  • 4Runner(V8) т.8-950-159-58-87
Re:есть ли к нам вынимание ГИБДД?
« Ответ #5 : 19 Августа, 2017 г., 14:52 »
Насчет Крыма не знаю, в Карелию ездили - ни разу не остановили, пограничники только, паспорта проверили.
Сергей С

Оффлайн Romantik

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Kарма +2/-0
Re:есть ли к нам вынимание ГИБДД?
« Ответ #6 : 19 Августа, 2017 г., 14:59 »
Это я про Краснодарский край сказал. В Крыму на микроавтобусах возят
Любая вылазка на природу начинается словами: "А знаете, что мы забыли"

Спросил сам себя - а не сходить ли мне к психиатру? Мнения разделились.

Оффлайн Рамиль

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 23
  • Kарма +0/-0
Re:есть ли к нам вынимание ГИБДД?
« Ответ #7 : 19 Августа, 2017 г., 15:02 »
Не все так плохо оказывается) а то меня отговаривают и говорят что кучу денег и нервов потрачу) но я не сдаюсь)

Оффлайн Romantik

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Kарма +2/-0
Re:есть ли к нам вынимание ГИБДД?
« Ответ #8 : 19 Августа, 2017 г., 15:16 »
Главное правила соблюдай. Сплошную не пересекай. Лучше за тихоходом поплестись немного. Регистратор лучше иметь. У местных гайцев говорят развод есть: фоткают на серпантине или в повороте без разметки. Пока ты едешь, пририсовывают в фотошопе сплошную, которую ты, якобы, пересек и через километра 4 тормозят с готовой фотографией. Далее следует развод на деньги. У кого есть регик, не трогают. Сам не сталкивался, но в инете такое читал.
У меня было что-то похожее на развод в 2014 году, когда возвращался из Крыма. Переезд от парома, за ним стоят гаишники. на переезде шлагбаумы подняты, но с одной стороны он закрыт ручным (или как его правильно назвать) шлагбаумом.  А гаишники внимательно за переездом следят. Я подошел, спрашиваю - можно ехать или нет. Те ответили, типа конечно, сам же видишь, что шлагбаум открыт. Я, говорю, сомневаюсь, что можно под другой ехать, вот и попросил разъяснить. Те, не без сожаления, ответили, что можно ехать.
Вот что это было?
Любая вылазка на природу начинается словами: "А знаете, что мы забыли"

Спросил сам себя - а не сходить ли мне к психиатру? Мнения разделились.

Оффлайн Рамиль

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 23
  • Kарма +0/-0
Re:есть ли к нам вынимание ГИБДД?
« Ответ #9 : 19 Августа, 2017 г., 15:43 »
Спасибо! Да я не нарушаю)  с 2013 года ни одного штрафа) а тихоходом буду я,  у меня комфортная скорость 80-90 больше уже не комфортно, шумно да и расход выше. А регистратор возьму, даже рацию дальнобоев купил и поставил, прикольная вещь оказывается.

Оффлайн sanek502008

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Kарма +10/-0
Re:есть ли к нам вынимание ГИБДД?
« Ответ #10 : 19 Августа, 2017 г., 15:48 »
Одно точно: оттуда менее всего тормозят , а туда(едешь с деньгами) уделяют не мало внимания. Особенно свирепствуют ростовчане. Знаю из личного опыта.
Чем смогу, помогу.

Оффлайн Рамиль

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 23
  • Kарма +0/-0
Re:есть ли к нам вынимание ГИБДД?
« Ответ #11 : 19 Августа, 2017 г., 16:13 »
Одно точно: оттуда менее всего тормозят , а туда(едешь с деньгами) уделяют не мало внимания. Особенно свирепствуют ростовчане. Знаю из личного опыта.
а поделитесь пожалуйста опытом. Может пригодится) у меня еще буханка камуфляж но цвет зарегистрирован, боюсь что буду постоянно в центре внимания)

Оффлайн sanek502008

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Kарма +10/-0
Re:есть ли к нам вынимание ГИБДД?
« Ответ #12 : 19 Августа, 2017 г., 20:22 »
а поделитесь пожалуйста опытом. Может пригодится) у меня еще буханка камуфляж но цвет зарегистрирован, боюсь что буду постоянно в центре внимания)
да опыт простой. До войны каждую неделю мотался в Ростов и обл.
Там логика железная: если с чужими номерами в гости, значит с деньгами.Вот и весь сказ.
Так что всякие обгоны, превышения(даже если 50, то надо 50!) Не привлекать к себе лишнего внимания.
Чем смогу, помогу.

Оффлайн Костя Я

  • Клубень
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Kарма +1/-0
Re:есть ли к нам вынимание ГИБДД?
« Ответ #13 : 20 Августа, 2017 г., 08:20 »
в прошлом году ездил в Абхазию, до него наше побережье, небольшой лифт и шноркель, резанный бампер, краснодарским ментам пофиг на какой ты машине, докапаются до ПДД

Оффлайн Барракуда133

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 91
  • Kарма +8/-0
Re:есть ли к нам вынимание ГИБДД?
« Ответ #14 : 28 Августа, 2017 г., 12:45 »
  В субботу приехал с Крыма . Общался с тамощними джиперами . Гайцы там их сильно прессуют ! Кенгурины все сняли , На ГАЗ 69 у кого стояли вакумы на тормозах принудили вернуть все в исходное состояние ! Дебилизм какой то !