Автор Тема: что стоят медали?  (Прочитано 826 раз)

Оффлайн Андрей-М

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Kарма +11/-0
  • +79821224132
что стоят медали?
« : 27 Августа, 2017 г., 10:15 »
А на хрена оно тебе надо? Или ,что стоят медали?

Часто слышу вопросы от далеких от спорта людей. Вопросы следующего характера:

-А сколько тебе платят за МС (мастер спорта)?
-Ну и что толку от всех этих грамот ,медалей,кубков?
-Сколько денег призовых на соревах?

Ну и все вопросы в таком духе.

Денег сколько?Да ни сколько))Одни вложения,ну бывают исключения,организаторы соревнований стараются сделать призовой фонд для спортсменов.Да и все равно это не покрывает затрат.
НО!!!!!!!Не в этом суть ,ни ради денег тренировки и соревнования.Пишу про свой спорт ,за других судить не берусь.
Поймите,что это для вас все эти медали и кубки не имеют значения,не имеют значения звания.Человек в спорте он живет этим,т.е это его жизнь,образ жизни ,если так хотите.Это он сам,это его проявление,его личность,его суть в его любимом деле,оно может не приносить доход,но приносит несомненно нечто большее!!!!Нет конечно за счет своих знаний и опыта он может тренировать людей и не плохо зарабатывать,Если есть голова на плечах.
Но сами медали ,какие бы они не были оригинальными,это просто металл,для вас,но не для нас!Каждая медаль это пот и кровь пролитые на тренировках,это борьба с жизненными невзгодами,борьба с ленью,болезнями.Спортсмены в своем роде это воины,которые не смотря ни на что и вопреки всему идут вперед к поставленной цели.Это закаляет тело и дух,это дает ЖИЗНЬ!!!!!Да да именно жизнь,спорт позволяет себя ощущать живым в этом мире ,где каждый день работа и прочие жизненные бытовые проблемы ,от которых люди сума сходят просто.
Так же все медали и кубки это теплые воспоминания,память о борьбе на помосте !
Так,что каждая медаль для спортсмена несет в себе огромную энергетику и может вызывать бурю эмоций.
По сути деньги это тоже просто бумага,но им придали значение и теперь они умеют влиять на ваше настроение,хотя по сути не имеют ценности сами по себе.
В жизни было много дерьма...Много моментов когда хотелось опустить руки и сдаться,а спорт не дал сделать это,спросите как?Ну не думаю,что человек вне спорта это поймет,но ...Да просто не хочется взять и сдаться под натиском жизненных обстоятельств ,характер уже закален материалом с которым работаешь,закален железом,борьбой с весом,с гравитацией.Ты привык жить в борьбе ,сам себя дисциплинируешь ,сам себя мотивируешь и не смотря ни на что все равно идешь вперед. Все это и в обыденной жизни уже реализуется,проецируется на все.Кстати вот почему физическое воспитание мальчиков основа характера будущего мужчины.Это природа ,против нее не попрешь.Дух борьбы ,дух человека!!!!
Вообщем как то так я это вижу,спорт-это жизнь ,а сколько стоит жизнь?....

Автор: Наторкин Максим (Стальная Борода)
Шиномонтаж,  Камбарская 62 +79018688818 Александр