Автор Тема: Водокачка 2018  (Прочитано 24674 раз)

Оффлайн flat

  • Клубень
  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Kарма +1/-0
Re:Водокачка 2018
« Ответ #30 : 21 Сентября, 2017 г., 20:58 »
На первом этапе не были, были на втором и третьем. С точки зрения расположения лагеря, место без воды и дров, но это другая страна, там мало лесов.
С точки зрения удаленности от дома. Второй этап 300 км, третий - 130 км.
На втором этапе страховая была в лагере, на третьем не было. Да и не беда, готовясь к соревнованиям Андрея, страховка была куплена.
На втором этапе после финиша было построение всего экипажа у палатки оргов и продувка всего экипажа. На третьем продувка водителя была и перед стартом, после финиша мы требовали продувку, но прибора не было в наличии (орги обещали, что могут и посреди трассы остановить экипаж и попросить дунуть в трубочку), чуть позже стали продувать и после финиша.
это должно быть одним из главных условий соревнований - речь про водителя, хотя бы унего должна быть трезвая голова - это спасёт многих

Оффлайн Ветер Перемен

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Kарма +8/-12
Re:Водокачка 2018
« Ответ #31 : 21 Сентября, 2017 г., 21:43 »
это должно быть одним из главных условий соревнований - речь про водителя, хотя бы унего должна быть трезвая голова - это спасёт многих
А пьяный штурман пусть голову сует между Джеком и ручкой, пусть ему черепушку проломит))

Оффлайн Sinner

  • Дневной дозор
  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 626
  • Kарма +0/-0
  • тел. 89090500201
Re:Водокачка 2018
« Ответ #32 : 21 Сентября, 2017 г., 22:23 »
Может и меня старика послушают .... МНЕ лично кажется, что не едут на трофи к тому же Андрею, из-за того что все усложнили. И этим же дурным РАФом. Подавляющее большинство ищет хорошего отдыха с соревновательной частью. Но никак не голимого спорта, со сложнейшим регламентом, кучей ограничений и запретов и сбором непонятно кому и зачем нужных справок. Есть профессиональные соревнования - пусть они ими остаются, там всегда было свое общество спортсменов. У нас же всегда проходило все максимально по простому. И был народ и были желающие. А сейчас, только прочитав требование некоей мед справки, нужного образца, сразу мысль : а нахрена мне нужно куда то бегать? собирать бумажки, ссать в баночку? Опять же говоря про себя - я не собирался ехать на трофи, но если бы появилось такое желание, и я бы прочитал вот это вот ваяние именуемое регламентом - то забил бы на это все и посидел дома. И как выше писали, цифровое тв и интернет тут не при чем. У Рубера все всегда было максимально просто, регламент на 5 строчках, особенно на ранних стадиях, и было всегда много экипажей и много желающих.
Хотя с другой стороны, конечно необходимо контролировать пьянство за рулем, и элементарную технику безопасности. Но нужно  каким то образом максимально мягко без сложностей и бюрократии найти эту возможную середину. А РАФ вообще паразитная организация не несущая абсолютно никакой полезной функции. Исключительно мое мнение. Пинайте.

Оффлайн Костя Я

  • Клубень
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Kарма +1/-0
Re:Водокачка 2018
« Ответ #33 : 22 Сентября, 2017 г., 06:45 »
золотые слова.

Оффлайн Павел Мельник

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 4
  • Kарма +0/-0
Re:Водокачка 2018
« Ответ #34 : 22 Сентября, 2017 г., 07:14 »
Тоже считаю что чем больше бумажек . тем меньше участников !

Оффлайн autosport18

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 69
  • Kарма +1/-0
Re:Водокачка 2018
« Ответ #35 : 22 Сентября, 2017 г., 09:20 »
А РАФ вообще паразитная организация не несущая абсолютно никакой полезной функции.

чё эт паразитная организация? РАФ требует каких-то денег? это контролирующий орган. РАФ это законодатель в автоспорте. кому-то бы анархию и беспредел. так давайте задвинем все законы и будем жить каждый по своим правилам. мне тож не нравятся некоторые законы и что?

прежде чем что-то писать нужно знать а не жить по слухам и сплетням как ......


Подавляющее большинство ищет хорошего отдыха с соревновательной частью. Но никак не голимого спорта, со сложнейшим регламентом, кучей ограничений и запретов и сбором непонятно кому и зачем нужных справок. Есть профессиональные соревнования - пусть они ими остаются, там всегда было свое общество спортсменов.
трофи подразумевается изначально как спортивное мероприятие. не нравится спорт так катайтесь на покатушках и так и называйте их.
« Последнее редактирование: 22 Сентября, 2017 г., 10:38 от autosport18 »

Оффлайн autosport18

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 69
  • Kарма +1/-0
Re:Водокачка 2018
« Ответ #36 : 22 Сентября, 2017 г., 09:21 »
Тоже считаю что чем больше бумажек . тем меньше участников !

как говорится: больше бумаги-попа чище. :)

не нужно подставлять организаторов. если здоров так бумажку не проблема сделать.

Оффлайн Андрей

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Kарма +9/-1
  • +79512161062
Re:Водокачка 2018
« Ответ #37 : 22 Сентября, 2017 г., 09:23 »
как говорится: больше бумаги-попа чище. :)

и меньше участников

Оффлайн autosport18

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 69
  • Kарма +1/-0
Re:Водокачка 2018
« Ответ #38 : 22 Сентября, 2017 г., 09:27 »
Удмуртия одна из не многих пролетела мимо рейтинговых этапов. ЖАЛЬ.

Оффлайн autosport18

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 69
  • Kарма +1/-0
Re:Водокачка 2018
« Ответ #39 : 22 Сентября, 2017 г., 09:37 »
трасу для трофи писать за пол дня

предположим что не пол дня а целый день. далее: на таком болотоходе можно было уложится и за пол дня если-б прописывали хотя-б 2 человека.

pan

  • Гость
Re:Водокачка 2018
« Ответ #40 : 22 Сентября, 2017 г., 09:38 »
проблема в проведении соревнований - это согласование. у любой земли есть хозяин, с которым нужно договариваться. у леса есть противопожарный режим его посещения.

Оффлайн autosport18

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 69
  • Kарма +1/-0
Re:Водокачка 2018
« Ответ #41 : 22 Сентября, 2017 г., 09:41 »
проблема в проведении соревнований - это согласование.

вот тут-то и все бумажки пригождаются. большая часть тут хают оргов за требования к бумажкам. а кто знает сколько орги собирают бумаг и во что это встаёт? как не странно это звучит но все правила пишутся на крови. не стоит это забывать.

pan

  • Гость
Re:Водокачка 2018
« Ответ #42 : 22 Сентября, 2017 г., 09:49 »
хрень все это. проще скинуться на призовой фонд, кто то не заинтересованный пропишет точки за вознаграждение, в определенное время стартуют экипажи и собирают точки.
никакой ответсвенности у организаторов, по причине их отсутствия, каждый несет ответственность за себя.

стартовать не обязательно с какой то общей поляны, можно с о своего населенного пункта, с отметкой в определенной точке старта.

а бухать уже можно после финиширования

Оффлайн autosport18

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 69
  • Kарма +1/-0
Re:Водокачка 2018
« Ответ #43 : 22 Сентября, 2017 г., 09:59 »
ДРУЗЬЯ! давайте не будем писать о том чего не знаем. некоторые живут слухами и сплетнями. для тех кто не в курсе РАФ сам выделяет средства для проведения мероприятий.
все хотят поддержки от государства, так живите по законам этого государства и будет вам поддержка. этап этого года был нацелен на то что-б в дальнейшем можно было получить от министерства спорта поддержку, в том числе и финансовую.
моей целью было показать механизм взаимодействия с властями.

Оффлайн autosport18

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 69
  • Kарма +1/-0
Re:Водокачка 2018
« Ответ #44 : 22 Сентября, 2017 г., 10:01 »
хрень все это. проще скинуться на призовой фонд, кто то не заинтересованный пропишет точки за вознаграждение, в определенное время стартуют экипажи и собирают точки.
никакой ответсвенности у организаторов, по причине их отсутствия, каждый несет ответственность за себя.

стартовать не обязательно с какой то общей поляны, можно с о своего населенного пункта, с отметкой в определенной точке старта.

а бухать уже можно после финиширования

это называется беспредел. когда через твой огород поедут тогда тут вони будет на год вперёд. почему не хотим ценить и уважать труд других?
вот так всегда у нас в стране. найдётся такой который всё испортит.

предлагаю совершенно бесплатно прописать точку на крыше дома пана  ;D ему всё-равно наплевать на закон, он наверное и в суд не побежит иск подавать. да и с оргов не спросить так как их не будет в природе.