Автор Тема: Задачки чокнутого профессора 34. Дисковые тормоза  (Прочитано 6579 раз)

Оффлайн Meh@nik

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1213
  • Kарма +9/-1
а если без торм цилиндра, просто пальцем колодку к диску придавить, она не отойдет обратно когда палец уберешь?
Вот это правильный вопрос.

Оффлайн Зедияров Александр

  • Moderator
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 10398
  • Kарма +73/-31
  • Viber 8-922-684-55-96
а если без торм цилиндра, просто пальцем колодку к диску придавить, она не отойдет обратно когда палец уберешь?

Палец чем убирать будешь? Вот в чем вопрос

Убирать будешь мышцой
Я на Драйве2:  http://www.drive2.ru/r/uaz/653322/
Я в Инстаграме https://www.instagram.com/zediyarov/

Оффлайн Колян929

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1667
  • Kарма +5/-1
Палец чем убирать будешь? Вот в чем вопрос

Убирать будешь мышцой
про это понятно. Я ж согласился про манжеты. То что она отводит поршень. А вот колодку то что возвращает в исходное положение? Она ж не остаётся прижатой после того как на неё перестаёт действовать внешняя сила.
Почему то видео не работает у меня

Оффлайн Зедияров Александр

  • Moderator
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 10398
  • Kарма +73/-31
  • Viber 8-922-684-55-96
про это понятно. Я ж согласился про манжеты. То что она отводит поршень. А вот колодку то что возвращает в исходное положение? Она ж не остаётся прижатой после того как на неё перестаёт действовать внешняя сила.
Почему то видео не работает у меня

Всеобщая вибрация агрегата
Я на Драйве2:  http://www.drive2.ru/r/uaz/653322/
Я в Инстаграме https://www.instagram.com/zediyarov/

Оффлайн Мих@лыч

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3102
  • Kарма +7/-1
  • +7 905 875 9999, R4WABH
манжета отодвигает поршень??? чегой-то при замене колодок приходится большой рычаг прикладывать чтоб поршни на место отодвинуть..... и усилие манжеты в этом никак не помогает, она больше как пыльник работает :(
наверное надо разобрать какой-нибудь суппорт и посмотреть а нет-ли там внутри пружинки какой-нибудь возвратной... иначе колодки при отсутствии давления в цилиндре только биением тормозного диска будут отодвинуты

Оффлайн Meh@nik

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1213
  • Kарма +9/-1
манжета отодвигает поршень??? чегой-то при замене колодок приходится большой рычаг прикладывать чтоб поршни на место отодвинуть..... и усилие манжеты в этом никак не помогает, она больше как пыльник работает :(
наверное надо разобрать какой-нибудь суппорт и посмотреть а нет-ли там внутри пружинки какой-нибудь возвратной... иначе колодки при отсутствии давления в цилиндре только биением тормозного диска будут отодвинуты
Пружинки нет.

Оффлайн Колян929

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1667
  • Kарма +5/-1
Ну менжета может и двигает поршень обратно, но только на величину её деформации. А при замене колодок поршни сжимать надо гораздо дальше

Оффлайн Meh@nik

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1213
  • Kарма +9/-1
И все таки, при отпускании педали тормоза, в гтц после прохода заливного отверстия создается разряжение, оно будет засасывать тормозуху из бачка и двигать поршни. Оно больше может подвинуть поршни, чем резинка. Деформацию резинки ни кто не отрицает.

Оффлайн Колян929

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1667
  • Kарма +5/-1
Всеобщая вибрация агрегата
не. Какая то сила же будет действовать на колодки чтоб они не зажимали тормозной диск.

Оффлайн Колян929

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1667
  • Kарма +5/-1
И все таки, при отпускании педали тормоза, в гтц после прохода заливного отверстия создается разряжение, оно будет засасывать тормозуху из бачка и двигать поршни. Оно больше может подвинуть поршни, чем резинка. Деформацию резинки ни кто не отрицает.
педалью просто сбрасываем давление в системе до атмосферного. Разрежение то откуда

Оффлайн Meh@nik

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1213
  • Kарма +9/-1
не. Какая то сила же будет действовать на колодки чтоб они не зажимали тормозной диск.
вернее наверно если сказать, никакая сила не действует для того чтобы их сжать.

Оффлайн Meh@nik

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1213
  • Kарма +9/-1
педалью просто сбрасываем давление в системе до атмосферного. Разрежение то откуда
когда мы нажимаем на педаль тормоза,часть тормозухи уходит из гтц в бачек, когда отпускаем она возвращается в гтц. В гтц стоит пружина, она и создает разряжение. Но этот период хода педали оочень маленький.

Оффлайн Колян929

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1667
  • Kарма +5/-1
когда мы нажимаем на педаль тормоза,часть тормозухи уходит из гтц в бачек, когда отпускаем она возвращается в гтц. В гтц стоит пружина, она и создает разряжение. Но этот период хода педали оочень маленький.
А как быть с пневмоприводом?

Оффлайн Meh@nik

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1213
  • Kарма +9/-1
А как быть с пневмоприводом?
Не помню пневмопривода на дисковых тормозах. Усилитель?

Оффлайн Колян929

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1667
  • Kарма +5/-1
Не помню пневмопривода на дисковых тормозах. Усилитель?
такая же система. Тока пневмо. На грузовых