Автор Тема: наконечники рулевых тяг redBTR кто что скажет?  (Прочитано 3864 раз)

Оффлайн Мих@лыч

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3102
  • Kарма +7/-1
  • +7 905 875 9999, R4WABH
в очередной раз возник вопрос о замене наконечников, материал расходный, каждый производитель заверяет что ихний самый лучший, но опыт эксплуатации заставляет в этом сомневаться. Приходится раз в год менять :( Самый долгоиграющий оказался вариант у которого есть возможность подтянуть снизу. Эти redBTR пишут что ресурс 100ткм.... Ваксойлу про шкворни я в свое время поверил и не прогадал... сотню уже отходили пару раз удалось подтянуть маленько... а вот что касается этих рулевых - отзывов очень мало....
Кто чего подскажет???

Оффлайн новый Димка

  • Moderator
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • Kарма +2/-1
  • Старайся все делать хорошо, плохо само получится.
Лехе Механику позвони, он мне на днях хвастался какими-то импыртными наконечниками.
Обещал номерок дать, да молчит))  ;)
Купил мелки от тараканов. Теперь в голове тишина, сидят рисуют!

Оффлайн Мих@лыч

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3102
  • Kарма +7/-1
  • +7 905 875 9999, R4WABH
есть в каталогах и немкцкий, AV... но весом на 120 грамм меньше....
на железе имхо не стоит экономить...
фенокс-580гр
адс-470гр
уаз-480гр
av-600гр
RB-720гр
пусть оно будет менее защищенное всякой химией на которой местные и китайцкие производители и так всегда экономют на 50%... но пусть оно будет железное!!!!!!

зы: экономют всегда не на пальце а на стакане, делают его тоньше.... а усилие на рулевое кто-нить в рассчет берет? чтоб повернуть колёса это надо нагрузку передней оси на плосткости непонятной по происхождению сдвинуть... пусть это будет полтонны на палец наконечника, он жжелезный, ему пофиг.... а вот стакан вместе со вкладышем подвергается неимоверному усилию со своими стенками в миллиметр...... и кто быстрее здохнет????? изнашивается не палец, а все что его с тягами соединяет!  и пусть оно будет толще!!!!
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2018 г., 18:02 от Мих@лыч »

Оффлайн Андрей

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Kарма +9/-1
  • +79512161062
Газелькины ставить нада, они долго ходят.

Оффлайн Мих@лыч

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3102
  • Kарма +7/-1
  • +7 905 875 9999, R4WABH
Газелькины ставить нада, они долго ходят.
долго это по отзывам до 60ткм... если не перегружать... у меня знакомый каждые 40ткм менял, грузил много всегда.....
Я хочу чтоб как шкворни у меня, раз в году прошприцевал и забил.... только чтоб желательно еще и не шприцевать ближайшие пару лет... Ну хочется уже нормальных необслуживаемых запчастей с большим сроком надежности и експлуатации!!!! задолбал просто всякий фенокс и адс, в подвалах производимый и продаваемый за оригинал в хороших магазинах :( у меня за сезон получается 80% асфальт остальное бездорожье чаще с лебедкой, так по асфальту итак не ломается.... беда приходит после бездорожья....

Оффлайн Андрей

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Kарма +9/-1
  • +79512161062
Я в тыщщах км конечно не знаю, просто уазовскте (не важно какой марки) дохли примерно раз в год и не предсказуемо, а газелькины два года уже, пока все норм.