Автор Тема: RaceChip кто чего думает  (Прочитано 4630 раз)

Оффлайн Мих@лыч

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3102
  • Kарма +7/-1
  • +7 905 875 9999, R4WABH
RaceChip кто чего думает
« : 05 Апреля, 2018 г., 19:08 »
Давно уже думаю про то что мой дрыгатель Iveco F1A не выдаёт на колеса все свои 116 лошадок, да и с самого начала не выдавал, т.к. всё это лопает и трансмиссия и навесные агрегаты... как говорят от купленных лошадей десяток отними и получишь в лудшем случае то что на колёса отдаётся ;) Мне заявленных 116 мало становится, чиповка мозгов примерно от 3 до 10тыр на этом двигателе, но отглючать чиповкой ЕГР и всё прочее не очень хочется, т.к. пока не очень понятно чего у нас с законодательством в сфере переоборудования и прочего.... (есть проект закона который не позволяет установить дрыгатель который ниже по евро и более чем 5% от мощности в любую сторону, и возвращение номерных агрегатов...) и если примется то прыгать и искать, возвращать и подключать все похеренное будет столько-же сложно или гораздо сложнее как и сейчас регистрировать......
Но мне хочется лошадей под капотом хотяб столько сколько заявлено, ну или чуть больше..... но не меняя прошивки мозгов!!!!! т.к. одобрение ТС на данный момент у меня есть, и общедоступное, и минтранс ничего против не имеет и не будет иметь т.к. это было конвейерное производство и еще 22 года ничего не припишут даже по закону ;)
так вот вопрос весь в сабже, сколько читаю понять не могу, хоть в принципе и дорого 10тыр за 20лошалей, но ведь лошади будут до конца двигателя (ему осталось около 300 тыс.км) и они-ведь прибавются всё-таки

Оффлайн Мих@лыч

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3102
  • Kарма +7/-1
  • +7 905 875 9999, R4WABH
Re:RaceChip кто чего думает
« Ответ #1 : 05 Апреля, 2018 г., 19:15 »
Контора-то вроде немецкая, по подключению кто пишет к ТНВД, кто пишет к рампе.... но большинство пишет что помогает не только вернуть лошади в табун, но и добавить..... пытался с местными миоскалями типа дилерами-дистрибутерами связаться- послали.... спросили какой конкретно автомобиль, сказал что уаз-патриот с ивеко f1a, сказали что нет такого (с лоха и спрос никакой), идите лесом... или к производителю....
ЗЫ: я понимаю что стоимость самого дешевого такого блока как 1 колесо без диска, а мне нынче все 4 колеса менять, 80тыс пробежали однако, уже местами до индикатора износа доходит..... но вот табун под капотом вернуть то-же хочется :'(

Оффлайн Денис Киселёв(denisyan)

  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Kарма +15/-19
  • Дилемма: или я имею уаз или он имеет меня...
  • Имя: Денис Сергеевич
Re:RaceChip кто чего думает
« Ответ #2 : 05 Апреля, 2018 г., 20:54 »
На шниве аналогично, лошадей не хватает, говорят прошивка якобы 10% добавляет, кто делал напишите: 1)лучше; 2)изменений не заметил; 3)хуже.
С уважением к Вам, Денис.
Пусть будет такой ник, раз я его когда то впервые тут написал так...
"Ни говори ничего, будь никем и не будешь удостоен критики."

Оффлайн Миша (Бонифаций)

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 2386
  • Kарма +19/-2
Re:RaceChip кто чего думает
« Ответ #3 : 05 Апреля, 2018 г., 21:02 »
чет Михалыч ты совсем не туда смотришь.
Вполне возможно, что тут не двиг не едет, а все остальное не крутится как надо.
Я вот точно знаю, что у меня сцепление мозги волынит и его регулировать надо, оно буксует иногда. вот и жрутся эти 10-20-30% мощности.

Ивека эта тащит очень хорошо, не лезь туда, лучше трансмиссию отрегулируй.

Ну прошит у меня патр, ну едет он чуть лучше, каталик убрать родной, поставить тракт выпускной от старых моделей и вообще ураган будет  ;D ;D ;D можно на формуле 1 выступать  ;)

Оффлайн Максим Чекрыгин

  • Клубень
  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Kарма +0/-0
  • 8-912-851-77-51
Re:RaceChip кто чего думает
« Ответ #4 : 06 Апреля, 2018 г., 08:28 »
Из собственного опыта - чиповал свой Х5:
мощность и момент реально выросли 218 -> 260 л.с., разгон до 100 стал на 1,5 сек меньше, расход упал на 1,5-2 л. (эксперимента ради проводили парные заезды с такой же машиной в стоке до и после процедур).
Чиповали удаленным доступом с DieselBoost парни, попутно программно отключили EGR и заглушили трубки к нему. Можно и нужно еще было удалить вихревые заслонки и сажевый фильтр, но руки не дошли так-и.
стоило удовольствие 15 к.р.
А так в этой конторе существует 3 этапа форсировки, я делал Stage1, остальные дорого и есть риск снизить ресурс мотора, а так, Stage3 раскочегаривает мотор гдето до 400 л.с.
P.S. Мотор 3.0d на момент операции 8 лет, пробег около 600т.км.
16x16 теперь

Оффлайн Шнивоциклист

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Kарма +8/-1
Re:RaceChip кто чего думает
« Ответ #5 : 06 Апреля, 2018 г., 11:10 »
На шниве аналогично, лошадей не хватает, говорят прошивка якобы 10% добавляет, кто делал напишите: 1)лучше; 2)изменений не заметил; 3)хуже.
Шниву прошил 6 лет назад когда она в стандарте была, крутиться стала намного лучше, расход упал на литр, с 12,5 до 11,5 , до сих пор катаюсь на той же прошивке, зимой на 29-х, летом на 31-колесах, еще в коробку первичный вал поставил на 17 зубов. Зимой на 29-х получилось идеальное сочетание, на трассе с 5-й практически не переключаюсь.
Шеви-Нива по сравнению со всеми другими авто имеет все возможные преимущества, ряд невозможных и два невероятных.

Оффлайн Meh@nik

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1213
  • Kарма +9/-1
Re:RaceChip кто чего думает
« Ответ #6 : 06 Апреля, 2018 г., 15:59 »
Мозг не клюй. Прошейся и все. Уивсех машины шитые и все радуются. Позвони как надумаеш, отправлю к правильному человеку.

Оффлайн Мих@лыч

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3102
  • Kарма +7/-1
  • +7 905 875 9999, R4WABH
Re:RaceChip кто чего думает
« Ответ #7 : 06 Апреля, 2018 г., 16:27 »
Мозг не клюй. Прошейся и все. Уивсех машины шитые и все радуются. Позвони как надумаеш, отправлю к правильному человеку.
а есть кто шьет ивеку?????? чот я смотрел ценники не гуманные совсем :(

Оффлайн Денис Киселёв(denisyan)

  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Kарма +15/-19
  • Дилемма: или я имею уаз или он имеет меня...
  • Имя: Денис Сергеевич
Re:RaceChip кто чего думает
« Ответ #8 : 06 Апреля, 2018 г., 18:33 »
Шниву прошил 6 лет назад когда она в стандарте была, крутиться стала намного лучше, расход упал на литр, с 12,5 до 11,5 , до сих пор катаюсь на той же прошивке, зимой на 29-х, летом на 31-колесах, еще в коробку первичный вал поставил на 17 зубов. Зимой на 29-х получилось идеальное сочетание, на трассе с 5-й практически не переключаюсь.
Сколько стоило и где  вам прошивали?
С уважением к Вам, Денис.
Пусть будет такой ник, раз я его когда то впервые тут написал так...
"Ни говори ничего, будь никем и не будешь удостоен критики."

Оффлайн Миша (Бонифаций)

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 2386
  • Kарма +19/-2
Re:RaceChip кто чего думает
« Ответ #9 : 06 Апреля, 2018 г., 19:34 »
Ты Лехе механику позвони да спроси, он тебе всё что надо скажет

Оффлайн Шнивоциклист

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Kарма +8/-1
Re:RaceChip кто чего думает
« Ответ #10 : 06 Апреля, 2018 г., 21:54 »
Сколько стоило и где  вам прошивали?
Дело было давно, стоило 1,5 т.р. прошивался на Азина у переезда, у Паши..., с прошивкой повезло с 3-го раза, т.е. ставил прошивку, неделю катался, ощущал..., засекал расход..., потом следующую...,  не понравился один момент, прошивок у него куча, а вот отзывов по ним у него нет, т.е. только метод перебора, возможно есть более ответственные и заинтересованные в результате прошивщики, которые собирают статистику, по результатам... От первых двух особой разницы не заметил, с третьей повезло, особенно нравится прием с самого низа, в пробках только сцепление достаточно выжимать, и при переезде препятствий в виде больших корней-камней сильно помогает, машина сама на них заползает, не приходится сцепление мучать...
Шеви-Нива по сравнению со всеми другими авто имеет все возможные преимущества, ряд невозможных и два невероятных.

Оффлайн Денис Киселёв(denisyan)

  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Kарма +15/-19
  • Дилемма: или я имею уаз или он имеет меня...
  • Имя: Денис Сергеевич
Re:RaceChip кто чего думает
« Ответ #11 : 09 Апреля, 2018 г., 18:27 »
Дело было давно, стоило 1,5 т.р. прошивался на Азина у переезда, у Паши..., с прошивкой повезло с 3-го раза, т.е. ставил прошивку, неделю катался, ощущал..., засекал расход..., потом следующую...,  не понравился один момент, прошивок у него куча, а вот отзывов по ним у него нет, т.е. только метод перебора, возможно есть более ответственные и заинтересованные в результате прошивщики, которые собирают статистику, по результатам... От первых двух особой разницы не заметил, с третьей повезло, особенно нравится прием с самого низа, в пробках только сцепление достаточно выжимать, и при переезде препятствий в виде больших корней-камней сильно помогает, машина сама на них заползает, не приходится сцепление мучать...
Т.е., раз прошивался три раза то и отдал три раза по 1,5 т.р. или всего 1,5 т.р...?
С уважением к Вам, Денис.
Пусть будет такой ник, раз я его когда то впервые тут написал так...
"Ни говори ничего, будь никем и не будешь удостоен критики."

Оффлайн Шнивоциклист

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Kарма +8/-1
Re:RaceChip кто чего думает
« Ответ #12 : 09 Апреля, 2018 г., 18:32 »
Т.е., раз прошивался три раза то и отдал три раза по 1,5 т.р. или всего 1,5 т.р...?

Всего 1,5 т.р.
Шеви-Нива по сравнению со всеми другими авто имеет все возможные преимущества, ряд невозможных и два невероятных.

Оффлайн Денис Киселёв(denisyan)

  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Kарма +15/-19
  • Дилемма: или я имею уаз или он имеет меня...
  • Имя: Денис Сергеевич
Re:RaceChip кто чего думает
« Ответ #13 : 09 Апреля, 2018 г., 18:42 »
Всего 1,5 т.р.
Понятно, спасибо за информацию.
С уважением к Вам, Денис.
Пусть будет такой ник, раз я его когда то впервые тут написал так...
"Ни говори ничего, будь никем и не будешь удостоен критики."

Оффлайн Meh@nik

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1213
  • Kарма +9/-1
Re:RaceChip кто чего думает
« Ответ #14 : 09 Апреля, 2018 г., 20:01 »
С ивекой тяжелее. за 1,5 тыр вряд ли найти можно