Автор Тема: жиперский дух  (Прочитано 9909 раз)

Оффлайн Миша (Бонифаций)

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 2386
  • Kарма +19/-2
Re: жиперский дух
« Ответ #15 : 25 Ноября, 2009 г., 17:15 »
а что я...
я как все... ну.. эээ... ааа... типо...

короче я не езжу в гомесные покатухи по 2 причинам.
1. потому что тупо разложу машину в болоте (было уже кем то сказано, что я машину не жалею и это правда, она меня часто подводит и лежу под ней больше чем езжу)
2. трезво оцениваю свое материальное положение и вливание бабла в обездвиженный автомобиль.

ну а то что стандарт это обуза уже давно не для кого не секрет. и еще 1 ПС. хуле мне вкладывать бабло в машину если крыши над головой нет??

Оффлайн kostian

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Kарма +0/-0
  • 8-965-846-5999 константин
Re: жиперский дух
« Ответ #16 : 25 Ноября, 2009 г., 17:15 »
выводы выводами, надо брать в расчет и невозможность ввалить в свой авто за сезон пару сотен тыров. а может у кого то нет гаража, где можно подвариться, или переоборудоваться, а у кого то душа рвется в бездорожье, а руки пока не заточены,под ремонт и переделку своего авто. я конечно понимаю быть жипером это удел не каждого. иногда засядешь по самое не хочу. товарищу говоришь надо толкать, а он в грязь лезти не хочет, потрешься туда сюда, с домкрата покидаешь машину, потом пару киллометров за трактором или другой машиной, которая сможет забраться туда куда ты забрался, лучше трактор, чтоб надежнее. "Были преценты" засадив три машины пошли за трактором.
а если едешь не за тыши киллометров и не за сотни, а так просто за город прокатиться, дак почему не помочь новому или молодоому товарищу вылезти из той засады, куда он попал. а не говорить ему. залез,вылазь сам. может подсказать ему: "тут блокировочку включи, тут выключи, здесь мосты заблокируй, не газуй, не шлифуй, внатяг" а рассуждения о том, что не брать, забить на таких молодых и юных покорителей каки маки, не понимаю. яснеь пень если человек шланг и ни к чему не стремиться, лежит на оглобле, или через форточку кричит там толкните, тут толкните, лезет туда, куда не надо, или вообще в кедах едет на покатуху. можно один, два раза, а потом это уже надоест. все это понятно. но вот разговоры про людей без тросов или комплекта ключей я думаю не красят тот самый жиперский дух, единство.
извини меня, если я на своей неподготовленной нивке, с трешашими шрусами недоделанными во время переделки сел и ты помог мне выбраться, дальше может быть преграда которую ты не сможешь взять и что тогда. я тоже обязательно прийду на помощь, буду ломать пилить, толкать, залазить в кашу по уши, но буду толкать, вот оно единение, вот она помощь другу, вот он жиперский дух

Оффлайн kostian

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Kарма +0/-0
  • 8-965-846-5999 константин
Re: жиперский дух
« Ответ #17 : 25 Ноября, 2009 г., 17:24 »
и такие проблеммы тоже не на последнем плане, солидарен с Heretique

Оффлайн Форестер

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Kарма +0/-0
  • 89068167924 Серёга
Re: жиперский дух
« Ответ #18 : 25 Ноября, 2009 г., 19:31 »
хотелось бы автора темы послушать! еще разок!

Оффлайн Renegat

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 4953
  • Kарма +11/-1
  • +79223055133 Евгений
    • Внедорожник 81
Re: жиперский дух
« Ответ #19 : 25 Ноября, 2009 г., 19:48 »
Да,да!Афтора в студию!

Оффлайн Fisher

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 2702
  • Kарма +16/-3
  • 8-912-767-96-45
Re: жиперский дух
« Ответ #20 : 25 Ноября, 2009 г., 20:07 »
хотелось бы автора темы послушать! еще разок!
Серега...ты провокатор!!!
Я смотрю на спидо-метр... до столба остался метр

Оффлайн TIMON

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3274
  • Kарма +16/-0
Re: жиперский дух
« Ответ #21 : 25 Ноября, 2009 г., 20:37 »
Для этого и есть массовые покатушки .... там всё и вся как на ладони! Кто то не учится с годами, кто то постоянно развивается ... кто то ездит только побухать, кто то оторваться всей душой с отличными ребятами.  Все люди разные, но бросать ни кого нельзя, просто надо иногда не брать на следующее мероприятие! Что бы человек делал вывод и менялся сам ну и свой автомобиль ... имхо
согласен

Оффлайн Форестер

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Kарма +0/-0
  • 89068167924 Серёга
Re: жиперский дух
« Ответ #22 : 25 Ноября, 2009 г., 20:40 »
Серега...ты провокатор!!!
ты думаешь это я?? ненене - катится к тому что будут коалиции с четко выраженными представителями каждой фауны.
вот мне нравится стоковый авто и всё-в плане проходимости устраивает- в говны не лажу-улучшать что-то не хочется в плане бездорожья,я понимаю движение -жизнь,но мне мой стиль по душе!! рано мне на новый уровень-маньяки тюнинга,хотя вроде в этой сфере хоббирую.  

Оффлайн бемегот

  • Ночной дозор
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 6417
  • Kарма +11/-1
  • Имя: Иван
Re: жиперский дух
« Ответ #23 : 25 Ноября, 2009 г., 20:46 »
Есть же  стоковые покатушки, сосисошные... вон как на сосисги съездили... ктото и побуксовал даже малость... всем хорошо, и новички не в обиде, и деды не напряглись )))

От бобра добра не ищут...

Оффлайн TIMON

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3274
  • Kарма +16/-0
Re: жиперский дух
« Ответ #24 : 25 Ноября, 2009 г., 20:48 »
Есть же  стоковые покатушки, сосисошные... вон как на сосисги съездили... ктото и побуксовал даже малость... всем хорошо, и новички не в обиде, и деды не напряглись )))


вот вот

Оффлайн бемегот

  • Ночной дозор
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 6417
  • Kарма +11/-1
  • Имя: Иван
Re: жиперский дух
« Ответ #25 : 25 Ноября, 2009 г., 20:49 »
кто хочет посерьезнее заварушки - готовим машины и набираемся опыта...
От бобра добра не ищут...

Оффлайн body

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 954
  • Kарма +8/-1
  • UAZ-Master- 89199142223
Re: жиперский дух
« Ответ #26 : 25 Ноября, 2009 г., 20:52 »
когда я впервые открыл страницу нашего клуба ,я полистал полистал,  думаю  блин круто ,захожу враздел покатушки а там сообщение от рубера : 26 сентября взятие тайника матренинский мост , требования мт резина ,лебедка ,готовая машина на 150 %, потом заглянул в галерею ,потом парочку сайтов по резине и лебедкам в итоге сделал вывод что это очень здорово круто но для людей так скажем с толстым кошельком . через парочку дней вновь зашел на сайт и вижу сообщение встречаемся у дуслыка в 18 .00  смотрю на часы время 17.30 думаю блин а почему бы не познакомится с этими людьми. подъезжаю значит к указаномму месту вижу машину рубера он за рулем подошел познакомился поделился имоциями и тут Паша говорит , а хочешь с нами ,если да то у тебя 20 минут мы за тобой заедем с собой бери одежду и сапоги по поводу остального не парься., я ломанулся домой оделся и через пять минут я сижу в паджеро высотой два метра и наслаждаюсь жизни ,теперь же думаю лишь о подготовке машины и клубных покатушек . отсюда вывод ,что любой джипер поддержит интересы другого человека,которому явно нравится то чем мы занимаемся,отсюдого и складывается коллектив и команда.
С уважением,
Компания Uaz-Master
к.т. 8-919-914-222-3

Оффлайн TIMON

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3274
  • Kарма +16/-0
Re: жиперский дух
« Ответ #27 : 25 Ноября, 2009 г., 21:07 »
Да у нас вроде порядок по покатушкам пару раз накололись и разделили их на стандартные и подготовленные. ну а если попадаем когда  в переделку то всеравно никого не бросали да думаю и не будет етого никогда. Вообще зачем ета тема не пойму вроде уже мурыжили подобную хрень

Оффлайн Форестер

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Kарма +0/-0
  • 89068167924 Серёга
Re: жиперский дух
« Ответ #28 : 25 Ноября, 2009 г., 21:08 »
и тут Паша говорит , а хочешь с нами ,если да то у тебя 20 минут мы за тобой заедем с собой бери одежду и сапоги по поводу остального не парься., я ломанулся домой оделся и через пять минут я сижу в паджеро высотой два метра и наслаждаюсь жизни ,теперь же думаю лишь о подготовке машины и клубных покатушек .

грамотно завербовали )))))))

Оффлайн kostian

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Kарма +0/-0
  • 8-965-846-5999 константин
Re: жиперский дух
« Ответ #29 : 25 Ноября, 2009 г., 21:23 »
посмотрите что они с ним уже сделали, от прежднего ничего скоро не останется! вот оно чудо тактики