Автор Тема: Коробка для Патриотта  (Прочитано 7233 раз)

Оффлайн падре

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 521
  • Kарма +1/-0
Коробка для Патриотта
« : 05 Марта, 2007 г., 20:08 »
Всем привет. Вобщем через месяц поисков варианта для приведения авто в строй было решено сделать втулку на подшипник. Предыстория такова. Подшипник первичного вала КПП шуметь начал довольно давно, но это не было критично, в последнее время шум усиливался, а так как я собирался совершить экскурс на севера, то решил заменить его на всякий случай. КПП сняли, обнаружили значительный люфт первичного вала, кое как сбили подшипник. Тут то и началось самое интерестное, искомый подшипник не значился ни в каких каталогах, ни отечественных ни в импортных, вариант на заказ в магазинах для иномарок то же не подошел, т.к похожую коробку нашли, а вот тот ли это подшипник не факт, там идут только каталожные номера, а не номер подшипника и размеры проверить то же никак. А выкидывать пару косых и ждать месяц то же долго. Лучик надежды блеснул после звонка друзьям в Питер, обозначили цену около 500 р, но сразу надо брать 20 штук))), задумался. Потом была поездка в Ульяновск, где тоже не обрадовали, сказали что нет и не будет. Был звонок непосредственно на УАЗ, там тоже сказали зап.частей нет и не будет меняйте коробку целиком. Пока то да се решил купить коробку АДС целиком цена в Ульяновске около 19 тыров, проехался седня по нашим магазинам, нашел в наличии около САХа под мостом, за 24тыра,НО надо еще кожух сцепления около 2,5 и раздатка там то же своя около 14 тыров))), вобщем те же яйца (как и корейские) только сбоку. Решил провести эксперимент следующего плана, берем наш обычный 308 подшипник ( те же размеры только наружный на 2 мм меньше чем надо) на него на горячую садим втулку, щлифуем до нужного размера и вуаля готово, запихиваем в коробку.
Или НЕ вуаля как думаете господа хорошие? Чего получиться? Какие еще у кого мысли. ???






 
Медведь-сын спрашивает медведя-отца:-Папа, папа, а вот если я грибника поймаю, кушать можно? -Можно, сынок.А вот если охотника?-Можно и даже нужно.-А если джипера-Нельзя, сынок.-Но почему, папа?-Потому, сынок, что от джиперского мяса порядочные медведи алкоголиками становятся.

Оффлайн бемегот

  • Ночной дозор
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 6417
  • Kарма +11/-1
  • Имя: Иван
Re: Коробка для Патриотта
« Ответ #1 : 05 Марта, 2007 г., 21:31 »
должно получится. Вроде тебе отписали на марковском форуме что есть подшипник с такимии размерами только шире. Если проточить чего нибудь?
От бобра добра не ищут...

Оффлайн падре

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 521
  • Kарма +1/-0
Re: Коробка для Патриотта
« Ответ #2 : 05 Марта, 2007 г., 21:33 »
Шире не подойдет, там подшипник одной стороной к шестеренке, а другая сторона закрываеться крышкой, а стачивать поддшипник я слабо представляю как
Медведь-сын спрашивает медведя-отца:-Папа, папа, а вот если я грибника поймаю, кушать можно? -Можно, сынок.А вот если охотника?-Можно и даже нужно.-А если джипера-Нельзя, сынок.-Но почему, папа?-Потому, сынок, что от джиперского мяса порядочные медведи алкоголиками становятся.

Оффлайн бемегот

  • Ночной дозор
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 6417
  • Kарма +11/-1
  • Имя: Иван
Re: Коробка для Патриотта
« Ответ #3 : 05 Марта, 2007 г., 21:40 »
« Последнее редактирование: 05 Марта, 2007 г., 21:44 от ivm »
От бобра добра не ищут...

Оффлайн бемегот

  • Ночной дозор
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 6417
  • Kарма +11/-1
  • Имя: Иван
Re: Коробка для Патриотта
« Ответ #4 : 05 Марта, 2007 г., 21:46 »
дааааааа. на 90 наружный вариантов море )))) корейцы облажались как то...
От бобра добра не ищут...

Оффлайн падре

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 521
  • Kарма +1/-0
Re: Коробка для Патриотта
« Ответ #5 : 05 Марта, 2007 г., 21:59 »
Вот хорошо свежая голова, а то я заклинился на слове подшипник и ни очем больше не думаю, пасиб Иван!!!
Медведь-сын спрашивает медведя-отца:-Папа, папа, а вот если я грибника поймаю, кушать можно? -Можно, сынок.А вот если охотника?-Можно и даже нужно.-А если джипера-Нельзя, сынок.-Но почему, папа?-Потому, сынок, что от джиперского мяса порядочные медведи алкоголиками становятся.

Оффлайн падре

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 521
  • Kарма +1/-0
Re: Коробка для Патриотта
« Ответ #6 : 10 Марта, 2007 г., 20:33 »
Все забрал седня Патрика-Соскууучился!!!!!
Медведь-сын спрашивает медведя-отца:-Папа, папа, а вот если я грибника поймаю, кушать можно? -Можно, сынок.А вот если охотника?-Можно и даже нужно.-А если джипера-Нельзя, сынок.-Но почему, папа?-Потому, сынок, что от джиперского мяса порядочные медведи алкоголиками становятся.

Оффлайн бемегот

  • Ночной дозор
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 6417
  • Kарма +11/-1
  • Имя: Иван
Re: Коробка для Патриотта
« Ответ #7 : 10 Марта, 2007 г., 20:52 »
Чо сделали то? какой подшипник вкорячили?
От бобра добра не ищут...

Оффлайн падре

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 521
  • Kарма +1/-0
Re: Коробка для Патриотта
« Ответ #8 : 11 Марта, 2007 г., 20:44 »
наш 308 со втулкой
Медведь-сын спрашивает медведя-отца:-Папа, папа, а вот если я грибника поймаю, кушать можно? -Можно, сынок.А вот если охотника?-Можно и даже нужно.-А если джипера-Нельзя, сынок.-Но почему, папа?-Потому, сынок, что от джиперского мяса порядочные медведи алкоголиками становятся.