Автор Тема: Uniel off-road АБТ 2010  (Прочитано 3295 раз)

SaxOFFon

  • Гость
Uniel off-road АБТ 2010
« : 07 Июня, 2010 г., 00:16 »
Прошло больше десяти лет после первых «Черноголовских стартов» и вот, ставшее на устах любителей полного привода легендарным, и одно из крупнейших off-road мероприятий в России «Александр Браун Трофи», возвращается! В 2000 году, в Ногинском Научном Центре Черноголовка был дан старт новому формату гонок на внедорожниках - проведена первая в России 24-часовая изнурительная гонка на бездорожье в режиме non-stop. Это был первый трофи-рейд, в котором машины были разбиты на классы в зависимости от подготовки, это соревнование стало примером для всех организаторов и участников и, безусловно, внесло свою лепту в формирование нового национального вида автомобильного спорта – трофи-рейдов.
Соревнование стало полигоном отработки правил трофи-рейдов, ко многому на АБТ можно применить «впервые» и не случайно, что именно на АБТ впервые были вручены разряды и звания в новой для России спортивной дисциплине.
После первого успеха, соревнование стало культовым, в 2003 году число участников АБТ, превысило 100 экипажей, рекордное количество для автомобильного спорта начала века. Правила и классификация машин, выработанные на АБТ стали основой не только для российских клубов, но и для спортсменов стран СНГ, Прибалтики и Финляндии. Не случайно также, что именно в окрестностях Черноголовки произошло объединение внедорожных клубов России.

«UNIEL OFFROAD АБТ 2010» состоится 3-4 июля 2010 года в прежнем формате – 24 часа non-stop, в котором смогут участвовать 200 автомобилей любого уровня подготовки, для всех них найдутся интересные трассы и достойные испытания. Но «UNIEL OFFROAD АБТ 2010» будет, прежде всего, фестивалем любителей полного привода, а потом уже соревнованием, это будет место обмена знаниями и навыками, где владельцы полноприводных машин встретятся с многочисленными клубами, со специалистами off-road бизнеса, лучшими российскими спортсменами и путешественниками.

Как и в далёком 2000 году, перед стартом АБТ будут торжественно встречены участники ещё одного известнейшего трофи-рейда, «Рейда Двух Столиц» (Two Capitals Race), прошедшие труднейшим маршрутом из Санкт-Петербурга до Москвы. Многие из них примут участие и на АБТ.

Традиционно мероприятие проводится при участии в организации Администрации Ногинского муниципального района, Ногинского отделения ДОСААФ России, Российской Автомобильной Федерации, Туристко-спортивного Союза России и внедорожных клубов московского региона.

Генеральным спонсором фестиваля является известная российская компания UNIEL Lightings Industrial Co.Ltd, занимающаяся тем, что несёт в наши дома «свет новых технологий», среди спонсоров такие известные международные брэнды, как ARB, Ramsey, T-Max, Terrafirma, а также российские компании АртЭКС и Александр Браун.

Информационными партнёрами «UNIEL OFFROAD АБТ 2010» выступают интернет ресурсы OffroadRu, AvtosportRu, OffclubRu, на которых мероприятие будет транслироваться компанией АртЭКС в он-лайн режиме. Мероприятие будет освещаться в российских СМИ, в том числе на центральных и кабельных каналах телевидения. Экраны хода соревнования будут установлены и в базовом лагере.

2010 год знаменателен ещё и тем, что именно 20 лет назад многие жители СССР со страниц СМИ и на экранах ТВ впервые узнали слово «трофи», на территории Российской федерации прошло уникальное Camel Trophy Baykal. В 1990 году знаменитое соревнование посеяло в сметенные души любителей полного привода романтику трудных дорог и образы мужественных людей добивающихся своей цели.

Оргкомитет «UNIEL OFFROAD АБТ 2010» благодарит всех участников и партнёров, принимавших участие в прошлые года и помогавшим нам, мы вас не забываем, история АБТ ещё не закончена!

Приглашаем к сотрудничеству новых участников и партнёров, мы сможем сделать жизнь интересной для каждого! Ждём всех на «UNIEL OFFROAD АБТ 2010»!

Удачи и Полного Привода!
Александр Трушников

РЕГЛАМЕНТ ФЕСТИВАЛЯ
http://www.offclub.ru/abt_10/reglament_abt_10.doc

FAQ регламента АБТ 2010
http://www.offclub.ru/abt_10/reglament_poprostu.doc

Заявочная форма фестиваля
http://www.offclub.ru/abt_10/Zayavochnaya_forma.doc

Дополнительную информацию вы можете так же получить на сайте http://www.4x4chernogolovka.ru
 

SaxOFFon

  • Гость
Re: Uniel off-road АБТ 2010
« Ответ #1 : 20 Июня, 2010 г., 00:15 »
 Ну что ? Кто едет?