Автор Тема: Грохот переднего моста Патриота на асфальте.  (Прочитано 5038 раз)

Оффлайн drmartin

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Kарма +0/-0
  • http://izhevsk.ru/forummessage/56/311147.html
    • анархотуризм
При повороте руля на один оборот, при включёном переднем мосту, машина останавливается с грохотом, при этом колесо в сторону которого осуществляется поворот, начинает крутиться в обратную сторону, при этом трещат хабы. Что это? :o :o :o :o
При таких поворотах на траве просто треск хабов. Хабы трещат и при пробуксовке на крутом подъёме.
При движении без поворота проблемы нет.
Мысли есть?
Ездить только прямо не предлагать! ;D

Оффлайн Миша (Бонифаций)

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 2386
  • Kарма +19/-2
для начала просто заглушки поставить. если это хабы виноваты, то их выкинуть и новые купить.
хотя если колесо в обратную сторону то диф  ???

Оффлайн Вова Shkas

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3659
  • Kарма +2/-0
Это как так в обратную сторону? Трещат наверно не хабы а шрусы? Под нагрузкой и в поворотах трещат обычно шрусы.

Оффлайн Renegat

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 4953
  • Kарма +11/-1
  • +79223055133 Евгений
    • Внедорожник 81
Пшп похоже на ведущей шестерне накрылся.Скинь крышку,глянь чо там

barma

  • Гость
Проверь люфт шкворней, если есть то возможно ШРУСЫ , или ШРУС. Так бывает в этих мостах ( спайсер) , сначало разбивает втулки шкворней, потом сальник кулака  и........ вода в ШРУСе. P.S. с грязью  

Оффлайн drmartin

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Kарма +0/-0
  • http://izhevsk.ru/forummessage/56/311147.html
    • анархотуризм
Cправа в шрусе была вода с грязью. Поменял шрус. Не понял каким ключом регулировать натяг шкворней.
Вчера вывесил авто на 4 домкрата. При одновременном нажатии на газ - тормоз, слева, за колесом где- то блямкающий мощный звук при повороте руля до упора ОЧЕНЬ сильный, с вибрацией авто. Буду сегодня смотреть левый шрус.
Да, ещё такой момент-угол поворота колёс у меня что то  в районе 45 градусов. Если выворачивать колёса вправо до упора, то и там начинается звук, но другой, типа трещётки, видимо уже не работаетХАБ, при таком угле. Уменьшил до прекращения шума -треска. а слева не прошло.
Хабы установил новые.
Да, крышку редуктора скидывал, . Визуально всё работае, звуков не издаёт, вмятин-зазубрин нет. стружки нет. как ещё можно редуктор на глаз продиагностировать?

Оффлайн drmartin

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Kарма +0/-0
  • http://izhevsk.ru/forummessage/56/311147.html
    • анархотуризм
Левый ШРУС закусывает в одном положении, в жиже типа жидкой глины. Поставил новый, собрал. Звуков теперь нет. Машина ОЧЕНЬ упирается при повороте на асфальте. Угол поворота колёс уменьшил, но он всё равно значительно больше 32 градусов по тех.описанию.
На форуме Патриотоводов  мне написали что болты должны упираться в какую то пластину выступающую. Таковой у меня не наблюдается, есть только ямки в корпусе моста.
Т.о. большой угол поворота колёс привёл к замене ШРУСов.

Оффлайн Renegat

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 4953
  • Kарма +11/-1
  • +79223055133 Евгений
    • Внедорожник 81
Ключ те купить все-таки надо,для регулировки шкворней.Либо из куска трубы сделать.Сверху или снизу гайку ключем на 24 открутишь,потом этим спецключем ослабишь натяг.Затем по шкворню молотком вдаришь,через алюминевую или медную проставку,чтоб резьбу не замять.Потом натяг крути спецключем.Чтоб люфта в кулаке небыло.Есть момент,надо чтоб нижний и верхний шкворни выступали на одинаковую величину.Раньше проще было,прокладки выдираешь на одинаковую толщину сверху снизу и все.

kssh

  • Гость
Re: Грохот переднего моста Патриота на асфальте.
« Ответ #8 : 03 Августа, 2011 г., 05:05 »
Ключ те купить все-таки надо,для регулировки шкворней.Либо из куска трубы сделать.
Если из трубы сделать или в магазине купить спецключ для спайсеровских втулок, то только наматюкаешься от души с этим ключом. Я когда на своем шкворни менял и молотком и кувалдой потом лупил по шкворням... Выкрутить втулки смог только с одной стороны, после чего ключ пришел в полную негодность, т.к. изготовлен из сыромятины без намека на термообработку. Потом заказал ключ вот тут http://sto2.7910.org/product_info.php?products_id=3&osCsid=cf22eca6487b9b7445cbb38e9816de5d. СтОит 400р + 300 за пересылку, дороговато, но ключ этих денег стоит. Выкрутил втулки на другой стороне просто играючи...

kssh

  • Гость
Re: Грохот переднего моста Патриота на асфальте.
« Ответ #9 : 03 Августа, 2011 г., 05:14 »
На форуме Патриотоводов  мне написали что болты должны упираться в какую то пластину выступающую. Таковой у меня не наблюдается, есть только ямки в корпусе моста.
Что-то непохоже на модернизацию моста. Неужели на заводе не поставили... Пластина должна быть под болтами крепления ШОПКа к мосту.

Оффлайн Renegat

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 4953
  • Kарма +11/-1
  • +79223055133 Евгений
    • Внедорожник 81
Re: Грохот переднего моста Патриота на асфальте.
« Ответ #10 : 03 Августа, 2011 г., 07:16 »
Да есть у него эта п-образная пластина,неужели ШОПК сунул без нее.Вот сам болт с контрогайкой который упирается в эту пластину,пролюбить мог.