Автор Тема: станция сварочник-бензогенератор  (Прочитано 6883 раз)

Оффлайн ejif2

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 14
  • Kарма +0/-0
станция сварочник-бензогенератор
« : 25 Октября, 2011 г., 15:42 »
Есть сей аппарат под маркой штурм 8ххх, сваривает просто отлично,но после 1,5лет эксплуатации потек бензин в районе стакана отстойника на карбюраторе и перестала работать кнопка выключения, приходится сдергивать свечу, что не айс. Обратился в контору, где приобретал сей аппарат, там менеджер делал круглые глаза и говорил, что он ничего не знает и не понимает, и может заказать только весь карбюратор целиком..
а надо только клапан который перекрывал подачу топлива (на нем стоял резиновый колпачок, который растрескался и через него побежало топливо). Я счистил остатки резинового колпачка и замазал густо герметиком, его хватило только на 1 мес. потом все снова потекло.

Подскажите ктониб сталкивался с подобным? как решали? Может кто - то может помочь с данной зап.частью? (я посмотрел она одинакова на всех бензостанциях, и не зависит от фирмы изготовителя, на всех стоят одинаковые)

Оффлайн Славян

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1406
  • Kарма +3/-0
  • ижевск 8-912-451-47-70 Славян
Re:станция сварочник-бензогенератор
« Ответ #1 : 25 Октября, 2011 г., 16:08 »
может вырезать из бензостойкого материала?

и это тема для мастерской
не очкуй, я уже сто раз так делал
www.drive2.ru/r/nissan/808082/

Оффлайн ejif2

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 14
  • Kарма +0/-0
Re:станция сварочник-бензогенератор
« Ответ #2 : 25 Октября, 2011 г., 17:04 »
может вырезать из бензостойкого материала?

не получиться, там сложная форма, в виде колпачка. Если тема не в том разделе, сорри. Посмотрел в разделах, только тут про сварочники нашел. Прошу модератора перекинуть в нужный раздел.

Оффлайн Васек

  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Kарма +0/-0
  • СИГАЕВО 89128568460
Re:станция сварочник-бензогенератор
« Ответ #3 : 25 Октября, 2011 г., 19:39 »
не получиться, там сложная форма, в виде колпачка. Если тема не в том разделе, сорри. Посмотрел в разделах, только тут про сварочники нашел. Прошу модератора перекинуть в нужный раздел.
в виде колпачка это наверное подкачивать топливо в карбон если это он то можно обойтись без колпачка а сделать как сказал Славян
Изготовление и установка СПРМ

Оффлайн ejif2

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 14
  • Kарма +0/-0
Re:станция сварочник-бензогенератор
« Ответ #4 : 25 Октября, 2011 г., 23:36 »
фото сделаю - выложу, и это не подкачка, я тоже так сначала подумал. Снял ее со стакана, и с него топливо ручьем побежало. А к приблуде к этой идет два провода, которые проходят через кнопку вкл/выкл, и внутри стакана от этой приблуды ходит игла, как на карбюраторах на мотоциклах урал.

В общем мой косяк, надо сразу с фотками было выложить - что бы было понятно о чем разговор.

Оффлайн Berestov

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Kарма +3/-100
  • т.:+7 90 90 64 61 69
    • УАЗБУКА
Re:станция сварочник-бензогенератор
« Ответ #5 : 26 Октября, 2011 г., 12:51 »
дак может в сервис обратиться, например Мото-Мир они всякую фигню возят и ремонтируют