Автор Тема: . . . _ _ _ . . . (SOS)  (Прочитано 206099 раз)

Оффлайн Влад М

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Kарма +12/-2
Re:. . . _ _ _ . . . (SOS)
« Ответ #465 : 20 Апреля, 2016 г., 11:38 »
https://vk.com/udmurtiya18rus

Застрял крузак в поселке Русь...

Серега на дату посмотри))) Иль надеешься что он до сих пор сидит?
Полный привод, это болезнь, из-за которой нет ни денег ни времени
https://www.drive2.ru/users/vladizhevsk/

Оффлайн FoSer

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 697
  • Kарма +3/-1
  • Согреться в лесу? нет проблем!
Re:. . . _ _ _ . . . (SOS)
« Ответ #466 : 20 Апреля, 2016 г., 11:59 »
Не вижу про крузак, можно на само обсуждение сыль
https://vk.com/topic-49248213_33479679

в самом низу   ;D

Оффлайн Колян929

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1667
  • Kарма +5/-1
Re:. . . _ _ _ . . . (SOS)
« Ответ #467 : 20 Апреля, 2016 г., 12:35 »
Серега, ты про это? глянь на дату.
Фёдор Васильев
Застрял крузак в поселке
Русь. 89821175617
17 апр 2016 в 22:08
Мне нравится - Ответить

Оффлайн Student

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 742
  • Kарма +2/-0
  • +7 912 443 98 18
Re:. . . _ _ _ . . . (SOS)
« Ответ #468 : 20 Апреля, 2016 г., 13:09 »
Где пост про крузак?

Оффлайн Student

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 742
  • Kарма +2/-0
  • +7 912 443 98 18
Re:. . . _ _ _ . . . (SOS)
« Ответ #469 : 20 Апреля, 2016 г., 13:11 »
Тот крузак вызволен мною. Серёга поздно замечаешь.

Оффлайн новый Димка

  • Moderator
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • Kарма +2/-1
  • Старайся все делать хорошо, плохо само получится.
Re:. . . _ _ _ . . . (SOS)
« Ответ #470 : 20 Апреля, 2016 г., 14:15 »
Тот крузак вызволен мною. Серёга поздно замечаешь.

Серега, да тебя в контакте скоро каждая собака будет знать)))
Купил мелки от тараканов. Теперь в голове тишина, сидят рисуют!

Оффлайн Fisher

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 2702
  • Kарма +16/-3
  • 8-912-767-96-45
Re:. . . _ _ _ . . . (SOS)
« Ответ #471 : 27 Мая, 2016 г., 10:30 »
Парни нужна помощь...завтра 28 мая в Мартьянах гонка... нужен увакуатор типа уаз...с рывковым тросом и если есть с лебёдкой ..услуга будет оплачена ( небольшой денежкой)....время прибытия в 9-30 продолжительность соревнования примерно 3 часа...вопрос к Надежде или ко мне
Я смотрю на спидо-метр... до столба остался метр

Оффлайн Зедияров Александр

  • Moderator
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 10398
  • Kарма +73/-31
  • Viber 8-922-684-55-96
Re:. . . _ _ _ . . . (SOS)
« Ответ #472 : 14 Августа, 2016 г., 20:14 »
Серега FoSer поломался, стоит недалео от Забегалова - это между Гольянами и Завьяловым

тел . 89128585556
Я на Драйве2:  http://www.drive2.ru/r/uaz/653322/
Я в Инстаграме https://www.instagram.com/zediyarov/

Оффлайн Зедияров Александр

  • Moderator
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 10398
  • Kарма +73/-31
  • Viber 8-922-684-55-96
Re:. . . _ _ _ . . . (SOS)
« Ответ #473 : 14 Августа, 2016 г., 20:29 »
Со Славяном счас поедем.....
Я на Драйве2:  http://www.drive2.ru/r/uaz/653322/
Я в Инстаграме https://www.instagram.com/zediyarov/

Оффлайн FoSer

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 697
  • Kарма +3/-1
  • Согреться в лесу? нет проблем!
Re:. . . _ _ _ . . . (SOS)
« Ответ #474 : 15 Августа, 2016 г., 16:02 »
Огромное спасибо, Саше и Славяну , притащили! Походу пробило  прокладку ГБЦ,

Оффлайн Тотоев Александр

  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Kарма +1/-2
Re:. . . _ _ _ . . . (SOS)
« Ответ #475 : 10 Октября, 2016 г., 23:15 »
грибники они такие грибники...

вчера в воскресенье, около 18-00, звонит мне знакомый, Саша зовут. ему в свою очередь позвонил его знакомый Николай.
     так вот Николай поехал за грибами в район Кашабег на паркетнике пежо (4009 чтоли) с женой и внуком. ну и по классике жанра застрял. оставив машину и семью он пошел пешком за помощью, как сказал, в сторону завьялово. договорившись, что когда он выйдет к селу мы встретимся и поедем на помощь, стал ждать. ждать почему то пришлось долго. наконец около 21-00 Саше позвонил Николай, говорит что заблудился, никаких населенных пунктов не видит, силы на исходе, из ориентиров объяснил только про поле с рулонами соломы. Саша предложил ему позвонить в мчс. в мчс Николаю дали офуфенный совет выйти на дорогу и поймать какую-нибудь машину. ко всему прочему у жены Николая, которая осталась в машине разрядился телефон... становится страшновато за них.

     наконец около 22-00 отзванивается Николай... из Дуброво... как??? это же в противоположном направлении от завьялово. ладно, дуброво так дуброво...быстренько собираемся с Сашей и едем за Николаем. его в деревне приютила сердобольная семейная пара, накормили, напоили. кстати позвонил он в мчс, ему ответили что машин у них нет... ну в общем спасение утопающих дело самих утопающих.

     встретившись с Николаем, решаем как искать машину с семьей... дорогу по которой он пришел в деревню уже не отыскать - темень однако. едем по гольянскому тракту обратно в завьялово. поиски начинаем со стороны пычанок. Николай примерно помнит маршрут по которому заехал, но в темноте быстро теряет ориентиры... а дорог в полях и лесах там натоптано как улиц в городе... как ищейки пытаемся найти след его машины на грунте. решили устроить минуту тишины, заглушили двигатель и посигналив ждем ответа... ответа нет. на крики откликается только эхо.

     продолжаем путь, через пару километров снова минута тишины. на крики Николая: "Оля, Оля!" в ответ эхо тихо-тихо: "Коля, Коля!", прислушались... нет не эхо. едем по направлению криков. пару раз еще останавливались и перекликались. за очередным поворотом наконец увидели машину. сидит в колее на пузе, рядом костер, все в порядке.

     тут я даю промаху, подъехав слишком близко к пежо, мой патриот на сликах, раскорячивается поперек колеи и становится почти таким же беспомощным как и французский коллега. ну и конечно оказывается, что забыли взять лопату... спасатели хреновы...в ход идет молоток и скребки для снега. с пятой пытки получается выехать из колеи и сквозь кустарник подъехать спереди к пежо. кое как находим буксировочную проушину: под бампером в грязи она как якорь надежно держит машину от любого движения. но рывковый трос в сговоре с уазом быстро уговаривают чудо французского автопрома ехать домой. разворачиваемся и тихонько ползем обратно. пару раз пыжика приходится снова уговаривать ехать. дальнейший путь прошел без особых приключений.
     внук Николая показал себя молодцом, заявив что когда вырастет купит себе джип, и вообще поездка ему понравилась... наш человек))) домой я прибыл в 4-00 понедельника)))

   все. надо идти высыпаться. до новых приключений)

Оффлайн Денис

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Kарма +3/-0
Re:. . . _ _ _ . . . (SOS)
« Ответ #476 : 11 Октября, 2016 г., 09:09 »
грибники они такие грибники...

вчера в воскресенье, около 18-00, звонит мне знакомый, Саша зовут. ему в свою очередь позвонил его знакомый Николай.
     так вот Николай поехал за грибами в район Кашабег на паркетнике пежо (4009 чтоли) с женой и внуком. ну и по классике жанра застрял. оставив машину и семью он пошел пешком за помощью, как сказал, в сторону завьялово. договорившись, что когда он выйдет к селу мы встретимся и поедем на помощь, стал ждать. ждать почему то пришлось долго. наконец около 21-00 Саше позвонил Николай, говорит что заблудился, никаких населенных пунктов не видит, силы на исходе, из ориентиров объяснил только про поле с рулонами соломы. Саша предложил ему позвонить в мчс. в мчс Николаю дали офуфенный совет выйти на дорогу и поймать какую-нибудь машину. ко всему прочему у жены Николая, которая осталась в машине разрядился телефон... становится страшновато за них.

     наконец около 22-00 отзванивается Николай... из Дуброво... как??? это же в противоположном направлении от завьялово. ладно, дуброво так дуброво...быстренько собираемся с Сашей и едем за Николаем. его в деревне приютила сердобольная семейная пара, накормили, напоили. кстати позвонил он в мчс, ему ответили что машин у них нет... ну в общем спасение утопающих дело самих утопающих.

     встретившись с Николаем, решаем как искать машину с семьей... дорогу по которой он пришел в деревню уже не отыскать - темень однако. едем по гольянскому тракту обратно в завьялово. поиски начинаем со стороны пычанок. Николай примерно помнит маршрут по которому заехал, но в темноте быстро теряет ориентиры... а дорог в полях и лесах там натоптано как улиц в городе... как ищейки пытаемся найти след его машины на грунте. решили устроить минуту тишины, заглушили двигатель и посигналив ждем ответа... ответа нет. на крики откликается только эхо.

     продолжаем путь, через пару километров снова минута тишины. на крики Николая: "Оля, Оля!" в ответ эхо тихо-тихо: "Коля, Коля!", прислушались... нет не эхо. едем по направлению криков. пару раз еще останавливались и перекликались. за очередным поворотом наконец увидели машину. сидит в колее на пузе, рядом костер, все в порядке.

     тут я даю промаху, подъехав слишком близко к пежо, мой патриот на сликах, раскорячивается поперек колеи и становится почти таким же беспомощным как и французский коллега. ну и конечно оказывается, что забыли взять лопату... спасатели хреновы...в ход идет молоток и скребки для снега. с пятой пытки получается выехать из колеи и сквозь кустарник подъехать спереди к пежо. кое как находим буксировочную проушину: под бампером в грязи она как якорь надежно держит машину от любого движения. но рывковый трос в сговоре с уазом быстро уговаривают чудо французского автопрома ехать домой. разворачиваемся и тихонько ползем обратно. пару раз пыжика приходится снова уговаривать ехать. дальнейший путь прошел без особых приключений.
     внук Николая показал себя молодцом, заявив что когда вырастет купит себе джип, и вообще поездка ему понравилась... наш человек))) домой я прибыл в 4-00 понедельника)))

   все. надо идти высыпаться. до новых приключений)
Спасибо за подробности, надеюсь он больше не будет на пыжике моноприводном штурмовать бездорожье....
Послесловие: я и на УАЗе так застревал, на асфальтовых сликах, по молодости-ну не знал я, что стандартный УАЗик на бездорожье слаб.
Тише едешь-дальше будешь.

Оффлайн _AndY_

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Kарма +3/-1
Re:. . . _ _ _ . . . (SOS)
« Ответ #477 : 20 Февраля, 2017 г., 19:25 »
Прошу помощи!!!
Район СУ-13 В.шоссе
Сел основательно на "парковке" в сугробе.
Троса нету, отдал другу и не может вернуть.

Все, вытащили, шнива как раз мимо проезжала
Спасибо тому, кто отозвался!
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2017 г., 19:45 от _AndY_ »
Японская коробчонка 4WD, АКПП
https://www.drive2.ru/r/honda/acty/573595151197275481/

Оффлайн Сергей С

  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1358
  • Kарма +4/-1
  • 4Runner(V8) т.8-950-159-58-87
Re:. . . _ _ _ . . . (SOS)
« Ответ #478 : 25 Февраля, 2017 г., 16:45 »
Сегодня выезжая с поселка решил помочь застрявшей на повороте 99-й. Итог: заднее стекло в минус. Обидно блин. Главное сам предложил. У него проушина отвалилась и прямо в верхнюю часть где фонарь тормоза засандалило. 3700 стекло с заменой и тонировкой. Вот. Не делай добра не получишь и зла. А ведь мог просто проехать мимо.
Сергей С

Оффлайн новичок

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Kарма +1/-0
  • 89127503325 Денис
Re:. . . _ _ _ . . . (SOS)
« Ответ #479 : 25 Февраля, 2017 г., 18:04 »
Сегодня выезжая с поселка решил помочь застрявшей на повороте 99-й. Итог: заднее стекло в минус. Обидно блин. Главное сам предложил. У него проушина отвалилась и прямо в верхнюю часть где фонарь тормоза засандалило. 3700 стекло с заменой и тонировкой. Вот. Не делай добра не получишь и зла. А ведь мог просто проехать мимо.
да обидно.


я раз на берегу в песке 99 дергал. стальным тросом .  машина лежала в песке на порогах. итог:вырвал перед,зад машина ни с места .предложил ему  зацепить за колесо- он опустил гриву и отказался.

  у старых машин все гнилое-будьте внимательнее.