Автор Тема: . . . _ _ _ . . . (SOS)  (Прочитано 206090 раз)

Оффлайн Андрей

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Kарма +9/-1
  • +79512161062
Re:. . . _ _ _ . . . (SOS)
« Ответ #120 : 25 Февраля, 2013 г., 09:11 »
да ладно Андрюх мы практический сами вылезли, плюс за собой до самой дороги из них пару километров на лебеди тащили себя с привязаным  Студентом Серегой на моноприводе. Испытали хоть лебедя.

Дык я не про тебя, прикололо - две нивы и надежда )

Оффлайн Миша (Бонифаций)

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 2386
  • Kарма +19/-2
Re:. . . _ _ _ . . . (SOS)
« Ответ #121 : 25 Февраля, 2013 г., 10:33 »
еслиб не спирт и тушняк, х_й бы мы оттуда выехали так рано

Оффлайн новый Димка

  • Moderator
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • Kарма +2/-1
  • Старайся все делать хорошо, плохо само получится.
Re:. . . _ _ _ . . . (SOS)
« Ответ #122 : 25 Февраля, 2013 г., 10:36 »
Хде фотографии то, хде отчет??? Чуть ли не все активные члены клуба на спасение выехали И НИ ОДНОЙ ФОТКИ. тут уж незапланированая покатушка получилась, а не спасение)))
Купил мелки от тараканов. Теперь в голове тишина, сидят рисуют!

Оффлайн Форестер

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Kарма +0/-0
  • 89068167924 Серёга
Re:. . . _ _ _ . . . (SOS)
« Ответ #123 : 25 Февраля, 2013 г., 10:46 »
Хде фотографии то, хде отчет??? Чуть ли не все активные члены клуба на спасение выехали И НИ ОДНОЙ ФОТКИ. тут уж незапланированая покатушка получилась, а не спасение)))
Спасибо всем за теплую душевную компанию, погода класс, поляна класс ))))))

Оффлайн TIMON

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3274
  • Kарма +16/-0
Re:. . . _ _ _ . . . (SOS)
« Ответ #124 : 25 Февраля, 2013 г., 11:39 »
Небольшой отчетец или цирковое представление от 24.02.13

Проснулся с утреца первым делом полез в Интернет что б посмотреть что нового в мире твориться. Про себя думаю, что там такого может быть февраль, мертвый сезон, форум барыг. А нет кто то, где то застрял, интересненько. Почитал и правда все неплохо:

«Нужна помощь в эвакуации 4 автомобилей одноклубников из снежно-ледянного плена, 2 нивы, 1 орбита, 1 УАЗ - поломался проблеммы или с патрубками или с радиатором,
спасение планируем начать уже сегодня!! просьба откликнутся одноклубников на подготовленных авто!

координаты 
057 08'07.4" N
052 43'39.7" E

N57 08.136'
Е52 34.562'

въезд через Чур

тел. для связи 8-982-996-456O Юзверь
                          8-912-443-9818 Студент»
Перечитав список потеряшек подумал, а вот наконец-то ребята узнают пределы проходимости своих машин, они так давно этого хотели. Надо дать им время что бы закрепили урок, если не выберутся то вечерком можно съездить поразмяться. И пошел пилить дрова.
Но не тут то было звонит очень уважаемый человек (Рубер) и вкрадчивым голосом интересуется, не собирался ли я сегодня спасать МИР. Я ему изложил свои мысли указанные выше, тем более жена была категорически против поездки, ну и то что без доп поддержки ехать очково поскольку машина тока вчера поставлена на ход. В свою очередь он сказал, что бригада уже подбирается Славян готов выехать с нами. Учитывая мнение жены я все-таки остался пилить дрова, но ускоренными темпами.
14.30 Дрова попилены. Поскольку знаю, что туда уехал Соловей с Еретиком набираю последнему, в трубке встревоженный голос «Дима, Дима  ты меня слышишь. ДА СЛЫШУ. А ну все нормально значит. ЧТО ЕХАТЬ ТО К ВАМ НАДО, ИЛИ ВЫТАЩИЛИ ВСЕХ. Да наверное надо, двоих вытащили которые с нами в спасательную экспедицию поехали. ))).
Звоню Руберу, ну тот всегда готов, еще и бригада из трех бойцов с ним.
Скидал инструмент в машину, пообедал, тут и второй авто подъехал. Ну и помчались мы в строну потеряшек. Время было 15.00.
Достаточно быстро пролетели по дорогам общего пользования. Первый бездор начался в Малой Итче. И о чудо два авто уже стоят в деревне, вытащили уже, подумалось нам. Но не тут то было, это были два авто которые участвовали в спасательной экспедиции. Итого к потеряшкам прорвался только один Соловей.
Кое как разъехавшись, и приняв решение о том что травиться будем когда застрянем, проехали 200 метров, сели и стравились. Поехали дальше и в общем то без приключений добрались до потеряшек. Потеряшки сидели в хорошем логу, с учетом того что один был недоприводным «Студент», один без помпы «Юзверь» хорошо хоть зима, остальных участников представления не знаю, назовем их Шевяк и Орбит. Студента Соловей уже поднял на треть горы.
Цитаты от тех кто знает что говорит:
лопаты надо с собой брать
лопаты надо было брать раньше , перед тем как засадить тачки. это я имел ввиду

а мужики то и не знают..
с какого перепугу решил что лопат то небыло?

были бы лопаты не застряли бы
мадам, практика показывает, что в подобные ситуации попадают как правило по беспечности. зимой лопата руулит. если ты сел значит у тебя ее нет.

Сразу оговорюсь что лопаты им там не помогли бы. Но ялб, какого пися у ВАС их не было то. Ладно у нас мы собирались быстро. А Славян ваще в кино сидел и как то смог обьяснить любимой, что ей надо выбрать между СВАДЬБОЙ  и каким то там фильмом, как вы понимаете она выбрала свадьбу. И то у меня хоть штыковая была у Славяна вы вдумайтесь саперная. У потеряшек же тросов пись, лопат пись.
Дорога в одну колею, надо как-то разъезжаться. Без особых проблем съехал в лес и пропустил Соловья  со Студентом и покатил вниз. В самом низу уже стоял готвый к эвакуации Шевяк. Тут слепили первую дурку и стали лебедить его, вместо того что бы развернуться. Итог я сам задом заехать немогу падаю в сугроб и упираюсь.
И тут очень уважаемый человек говорит давай трос лебедки пропустим под мостами и отлебедим тебя назад. А у самого морда хитрая, такая бывает у людей которые давно хотели попробовать какую-нибудь юнйух и вот он шанс то. На мои увещевания что может развернемся он усомнился в крепости моего ОЧКА, ну в общем разворачиваться мы не стали. И тог поднялись метров на 30, из минусов бампер и нижняя  губка тросоукладчика лебедки.
После этого мы с успехом развернулись и теперь уже я лебедился и тащил за собой Шевяка. Так дела пошли быстрее, насколько позволяла лебедка. Наверху после передачи потеряшки Славяну, проходили бурные празднования. Благо у меня в авто валялся сухпай и около 0.7 л. Спирта. Который разбавили газированной минералкой, это вещь вкус практически как у коллекционного шампанского. Тушняк попытались разогреть, но он качественно промерз. Поэтому его пришлось грызть. Потом Славян подкинул еще тушняка его уже грели под печкой. Там уже дела пошли веселее.
В общем зацепили последний Орбит выползли в горку и какого же было мое удивление , что Соловей со Студентом проехали всего навсего 500 метров. Но очередной подъем у них уже заканчивался и они достаточно быстро свалили из вида и минут через 30 отрапортовали, что достигли чищеной дороги. Шевяк тоже упорол, как ни странно своим ходом. Впереди меня остался Славян и Юзверь. Тут выяснилось, что у Славяна не работает лебедка. А попросту она запутана в хлам, минут сорок мы ее распутывали. После того как трос был уложен он достаточно резво утащил Юзверя.
Ну и тут наступил пожалуй самый трагический момент. Я потащил в гору орбит, на середине встал, стали опять лебедиться, но все-таки что то было не то те места где Славян уже шел ходом мы кое как на лебедке. Подразобравшись обнаружили что не работает задний мост. Но упрямо продолжали лесть в гору, на тот момент Рубер уже до каждого участника по три раза довел что КАМАП правит МИРОМ. Когда до вершины оставалось 100-200 метров подоспела подмога. Приехали М и Андрюха, с ними вернулся Савян. Особо понравился Андрюха вид у него был будто только что из бани побритый, довольный и кофе привез. Но Рубер не за что не хотел пользоваться ихними услугами, на все мои доводы, что передний мост надо бы поберечь, он начинал сомневаться в крепости моего очка.  В общем М устал нас ждать зацепил меня да и утащил а Славян утащил Орбита. Вот пожалуй  и все
Время прибытия домой 3.00
Экспедиция заняла 12 часов
Все участники я думаю словили массу позитива
Как говорится славно отдохнули
Порадовали потеряшки на наши колкости о чем вы думали когда сюда спускались они отвечали по разному но сводилось все к тому что автопробегу 8 марта быть и на мой взгляд жизнь их ничему не научила, Рано мы приехали, надо было в понедельник все замутить).

Оффлайн Berestov

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Kарма +3/-100
  • т.:+7 90 90 64 61 69
    • УАЗБУКА
Re:. . . _ _ _ . . . (SOS)
« Ответ #125 : 25 Февраля, 2013 г., 12:34 »
Мне кажется таким маршрутом (или таким составом) они не доедут.

Оффлайн kost

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Kарма +0/-0
Re:. . . _ _ _ . . . (SOS)
« Ответ #126 : 25 Февраля, 2013 г., 12:56 »
Читаю и все больше прихожу к выводу что я вчера вовремя свалил !
Пикап - это не метод съема... это такой автомобильный стиль жизни

Оффлайн TIMON

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3274
  • Kарма +16/-0
Re:. . . _ _ _ . . . (SOS)
« Ответ #127 : 25 Февраля, 2013 г., 13:00 »
Читаю и все больше прихожу к выводу что я вчера вовремя свалил !
в принципе если бы вы проехали поле, то проблем до горки у вас бы небыло
ну а если бы вы спустились то...

Оффлайн Юзверь

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Kарма +0/-0
Re:. . . _ _ _ . . . (SOS)
« Ответ #128 : 25 Февраля, 2013 г., 13:09 »
Всем огромное спасибо за спасение, ситуация научила многому!

Оффлайн Миша (Бонифаций)

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 2386
  • Kарма +19/-2
Re:. . . _ _ _ . . . (SOS)
« Ответ #129 : 25 Февраля, 2013 г., 13:22 »
Мы медленно заползали потому, что лебеда тащила пердячим паром.
и в 50-70 метрах от конца подъема у нас камуль в ноль высадился

Оффлайн новый Димка

  • Moderator
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • Kарма +2/-1
  • Старайся все делать хорошо, плохо само получится.
Re:. . . _ _ _ . . . (SOS)
« Ответ #130 : 25 Февраля, 2013 г., 13:44 »
Читаю и все больше прихожу к выводу что я вчера вовремя свалил !

а я вот на оборот жалею, что меня там небыло...  :'(
Купил мелки от тараканов. Теперь в голове тишина, сидят рисуют!

Оффлайн Влад М

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Kарма +12/-2
Re:. . . _ _ _ . . . (SOS)
« Ответ #131 : 25 Февраля, 2013 г., 13:55 »
а я вот на оборот жалею, что меня там небыло...  :'(
Дааааааа пропустили веселье.
Полный привод, это болезнь, из-за которой нет ни денег ни времени
https://www.drive2.ru/users/vladizhevsk/

Оффлайн Romantik

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Kарма +2/-0
Re:. . . _ _ _ . . . (SOS)
« Ответ #132 : 25 Февраля, 2013 г., 13:59 »
У меня свое "веселье" было... на работе... ночером. :(
Любая вылазка на природу начинается словами: "А знаете, что мы забыли"

Спросил сам себя - а не сходить ли мне к психиатру? Мнения разделились.

Оффлайн Зедияров Александр

  • Moderator
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 10398
  • Kарма +73/-31
  • Viber 8-922-684-55-96
Re:. . . _ _ _ . . . (SOS)
« Ответ #133 : 25 Февраля, 2013 г., 14:06 »
дак никто не мешает снова туда забуриться.....
Я на Драйве2:  http://www.drive2.ru/r/uaz/653322/
Я в Инстаграме https://www.instagram.com/zediyarov/

Оффлайн TIMON

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3274
  • Kарма +16/-0
Re:. . . _ _ _ . . . (SOS)
« Ответ #134 : 25 Февраля, 2013 г., 14:09 »
дак никто не мешает снова туда забуриться.....
да да
я там такие колеи из под снега накопал