Автор Тема: Сделанно в СССР!!!  (Прочитано 28489 раз)

Оффлайн Renegat

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 4953
  • Kарма +11/-1
  • +79223055133 Евгений
    • Внедорожник 81
Re:Сделанно в СССР!!!
« Ответ #30 : 29 Ноября, 2011 г., 07:02 »
Не,речь о двигателе М-20 с ГАЗ-69

Оффлайн Влад М

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Kарма +12/-2
Re:Сделанно в СССР!!!
« Ответ #31 : 29 Ноября, 2011 г., 09:00 »
Эх а я их повыкидывал, про музей не подумал :D
Полный привод, это болезнь, из-за которой нет ни денег ни времени
https://www.drive2.ru/users/vladizhevsk/

Оффлайн MAX

  • Клубень
  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Kарма +0/-0
  • 89127460212-Максим 89058741414 тоже я
Re:Сделанно в СССР!!!
« Ответ #32 : 19 Декабря, 2011 г., 16:16 »
Эх а я их повыкидывал, про музей не подумал :D
ты не выкинул, его у тебя мой дядя забрал(карбюратор) :)
Постройка какой либо машины порою как секс - сперва долгая прелюдия, а потом кончить не можешь....

SSN777

  • Гость
Re:Сделанно в СССР!!!
« Ответ #33 : 10 Января, 2012 г., 15:16 »
Всё, кончились в продаже дешовые уазы СССР, народ чухнул порасхватал все, да и в ценах не хотят падать, поумнели что ли??? чёт я уже не вижу в продажах за 15 да 30ть рублей, я же говорил, что тока доки по своей сути 10 стоят, а машинки ещё осенью фактически бонусом отдавались...интересно как пробег выдержал? я на дальние не рискую пока....по мелочи то там, то тут всё одно приходится править, на коротких переходах проверяю, не так давно ленту бака в поле отпрыгал менять надо, да и резину нарезал поменял, но пока в полях её не юзал, по докам на себе оставил уаз 73 года, 94го снял с учёта, ну не лежит душа к этим наводелам с волговскими движками и всё тут, а если карбон с окошечком, то я бы не менял его, вещчь ценная, я без окошечка как без рук, в этих  машинках 2 вещи которые им архи необходимы, это ремень вентилятора и горючка, он не будет ехать только из за отсутствия одной из этих вещей, меня к примеру отсутсвие воды в радиаторе так не беспокоят как эти 2 условия,уже не раз проверянно, до дому по любому доставит, ему ведь что главное с чего завестись и топливо что бы двигло шестерёнки закрутило.
« Последнее редактирование: 10 Января, 2012 г., 15:35 от SSN777 »

Оффлайн over

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 544
  • Kарма +0/-0
  • т.сот. 9225045540 Андрей
Re:Сделанно в СССР!!!
« Ответ #34 : 10 Января, 2012 г., 15:24 »
Есть УАЗ у знакомого в Малой пурге .... состояние среднее, по цене не знаю .... если надо кому .... могу спросить !
Veni, Vidi, Vici
Второго шанса проехать с первого раза у тебя не будет ! (с) over

SSN777

  • Гость
Re:Сделанно в СССР!!!
« Ответ #35 : 10 Января, 2012 г., 15:38 »
Есть УАЗ у знакомого в Малой пурге .... состояние среднее, по цене не знаю .... если надо кому .... могу спросить !
Зедиаров ищет, но буханку кажется, спроси мож и твой вариант обдумает, думаю если недорого возьмёт, какая ему разница на кого дизель втыкать..

Оффлайн over

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 544
  • Kарма +0/-0
  • т.сот. 9225045540 Андрей
Re:Сделанно в СССР!!!
« Ответ #36 : 10 Января, 2012 г., 15:41 »
)))) нее, ему разница есть!
Veni, Vidi, Vici
Второго шанса проехать с первого раза у тебя не будет ! (с) over

Оффлайн Fisher

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 2702
  • Kарма +16/-3
  • 8-912-767-96-45
Re:Сделанно в СССР!!!
« Ответ #37 : 10 Января, 2012 г., 15:44 »
)))) нее, ему разница есть!
Да-да...Саша по заказу сибиряков это дело поставит на поток (переделка буханок)
Я смотрю на спидо-метр... до столба остался метр

SSN777

  • Гость
Re:Сделанно в СССР!!!
« Ответ #38 : 10 Января, 2012 г., 15:50 »
)))) нее, ему разница есть!
ну да...мне пока это понять очень сложно, я не такой фанат, надеюсь что и в дальнейшем башню не свернёт, а то выгонит супруга из дома, куда я на старости лет с этими уазами пойду???? шутка конечно но..
если сибяряки заказывают ему, то почему бы и нет голова руки есть соберёт продаст..

SSN777

  • Гость
Re:Сделанно в СССР!!!
« Ответ #39 : 10 Января, 2012 г., 15:59 »
Забыл добавить что машина на ходу...и возможно в субботу пойдет в дальняк... по маршруту Ижевск-Воткинск-Як-Бодья)

я так и не услышал про пробег? какие недостатки выявлены? или всё таки не рискнули? что то после приобретения Вы о нём ничего и никак не пишите.
прикольно было когда забирал свой уаз...из карбона бензин гнало из трубки, так особо не мудрили, пакли закрутили, всё течи нет, кстати он до сих пор так и ездит, хорошо хоть вспомнил...у меня было что, это плохое поступление топлива, разобрал фильтр, за 40 лет его по ходу ни разу не чистили, вытрехнул всё из него он был полный отходов, всё заработало без сбоев, не было тормозов, разобрал, заменил резинку штока копеечную, прокачал всё пошло, одну ленту бака раньше приварил, сейчас только вторую придётся ещё варить нет её крепежа в полях не церемонюсь друзья только по салону и летают, а мне главное это выявить недостатки в авто, на медни ещё взял обычную уазовскую резину, парни нарезали там протектор, как у ихномарок получилось, загребать в снегу стал чувствительнее, печку поставил но пока холодно купил тент летом перекину, старый цвет не нравится, да закрывать его смысла нет то тут то там везде свищет летом там посмотрим, щас всё деревянное менять тент на морозе не буду.
Самые большие вложения пока это 1800 рублей, нарезка резины и перебартовка её, резина всё одно халявная бонусом с другим пришла... тент 500, сварка 100 рублей, резинка штока для тормазов 20 рублей..страховка 3 400 если память не изменяет, вполне так бюджетная машинка на случай экстримального выезда получается.
Капиталку движку делать не буду, за ним смотрели это сразу ощущается, но вот масло и фильтр менять буду ну и по мостам аналогично, резинки старые поменять и практически всё он на старом рессурсе ещё лет двадцать спокойной эксплуатации выдержит, запаса прочности там хватит, чего к сожалению не скажу о уазе 94 года, хлипкий он с СССР овским рядом даже по прочности и броне не стоит.
« Последнее редактирование: 11 Января, 2012 г., 09:42 от SSN777 »

Оффлайн Fisher

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 2702
  • Kарма +16/-3
  • 8-912-767-96-45
Re:Сделанно в СССР!!!
« Ответ #40 : 10 Января, 2012 г., 17:14 »
Пробег состоялся...доехал с трудом...был мокрый снег который замерзал на лобовом стекле...Сейчас машина на капиталке...двигатель перебран полностью (тщательно и любовью)..произведена реконструкция и модернизация его...скоро приступим к кузовщине...к марту-апрелю возможно будет готов...короче к первой гонке....сейчас копим деньги на резину....возможно поставим 192...
Я смотрю на спидо-метр... до столба остался метр

SSN777

  • Гость
Re:Сделанно в СССР!!!
« Ответ #41 : 11 Января, 2012 г., 09:31 »
Пробег состоялся...доехал с трудом...был мокрый снег который замерзал на лобовом стекле...Сейчас машина на капиталке...двигатель перебран полностью (тщательно и любовью)..произведена реконструкция и модернизация его...скоро приступим к кузовщине...к марту-апрелю возможно будет готов...короче к первой гонке....сейчас копим деньги на резину....возможно поставим 192...
ну я вижу у Вас всё серьёзно и по взрослому конечно же, я пока такого не осилю, так как вкладываться много пока не стану, так если только подчистить подлатать не изменяя и модернизируя основную базу...для выезда в лес сойдёт вполне старичёк 73 года, второму-перевёртышу 94 года, приварю крышу летом и перекрашу всё закуплено и ждёт, и наверное продам а на вырученное снежик возьму или по крайней мере окуплю вложения и их мона будет запустить на модернизацию, время короче покажет, может ещё что придумаю, всё по принципу минимум вложений, максимум КПД на выходе, пока так и выходит....кстати по резине из обычной уаз после нарезки парнями у меня и вышла как ты говоришь 192я протектор тик в тик, не знаю как и чем по характеристикам различаются, ширина и качество резинки может быть конечно разными, но получилось даже вполне интересная штука, вполне бюджетная, по грязи посмотрим какая по надёжности, в снегу гребёт неплохо от шинки проехал в сугробе немного попробовал, но это конечно же не поле всего не проверить.....
Капиталку движку в этот сезон делать не буду, не готово ничего для этого, но за ним-движком смотрели, это сразу ощущается, но вот масло и фильтр менять буду ну и по мостам аналогично, резинки старые поменять, по кузову низы подварить и подкрасить, перекинуть тент, задраить дыры где холод проникает, её только летом юзали, там даже печки не было, снял её с донора запустил вроде греет, но с дырчатым тентом и не понять насколько хорошо, ну летом боксы под них построю возможно и до копиталки в будущем доросту, пока фактически негде шаманить, вот практически всё, хотя и  он уаз 73 года на старом рессурсе ещё лет двадцать спокойной эксплуатации выдержит, запаса прочности там хватит, чего к сожалению не скажу о уазе 94 года, хлипкий он с СССР овским рядом даже по прочности и броне не стоит, гниёт даже там где и гнить то не должно, железо совсем не то, качество отвратное просто и оно намного тоньше, крша ему достанется бронь просто а не крыша вот и думаю а не сварить ли из него, что нибудь квадратное на подобии угловатых мерсов или военных времён простецких козликов прыгунов, обрезав крылья и оквадратив по окружности...мне вот формы нравятся, так мне это нравится, что начинаю медленно ненавидеть прилизанные круглые так называемые внедорожники с кондиционерами и подогревом попок, никакого блин экстрима, во дело наши из гаража не успеваешь выехать а адриналина стока, что даже на замершие щёки и руки внимания не хватает...
« Последнее редактирование: 11 Января, 2012 г., 10:41 от SSN777 »

Оффлайн Fisher

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 2702
  • Kарма +16/-3
  • 8-912-767-96-45
Re:Сделанно в СССР!!!
« Ответ #42 : 11 Января, 2012 г., 16:08 »
Всё зависит от того кто владел машиной...настоящий хозяин...или наездник...я рад что разобрали мотор..нашли пару сюрпризов...например было забито отверствие отсоса картерных газов...причём забит давно и очень качественно...и так далее...узнал разницу между поршневыми кольцами старого и нового образца....раньше и не задумался
Я смотрю на спидо-метр... до столба остался метр

SSN777

  • Гость
Re:Сделанно в СССР!!!
« Ответ #43 : 27 Января, 2012 г., 17:29 »
вчера выгнал свой скамейки 4х метровые из пятидесятки, надо было перевезти, да доски кое какие....прошляпил кран слива на радиаторе не докрутил после воды что то замёрзло видно, залил тосол пока ехал до места тосола уже почти не было, жаль...залил воды нагрузил козла по уши поехал домой, не особо заморачиваясь на внешний вид...главное застраховал 29 декабря остальное по боку...приварю оторванный на скачках бак пойдём резину в поля проверять...второй стоит с новой но пока оторванной крышей, на болты садить не буду купил сварочник и электродов 15 кг. думаю, что на него хватит.

Оффлайн Миша (Бонифаций)

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 2386
  • Kарма +19/-2
Re:Сделанно в СССР!!!
« Ответ #44 : 27 Января, 2012 г., 19:35 »
....купил сварочник и электродов 15 кг. думаю, что на него хватит.

здря.. килограмм стописят пятерки надо. там варить надо на века...