Автор Тема: Корозащита, шаклы, джеки  (Прочитано 8525 раз)

Оффлайн Миша (Бонифаций)

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 2386
  • Kарма +19/-2
Корозащита, шаклы, джеки
« : 31 Января, 2012 г., 20:41 »
в довесок про лебедки, тросы, мэйты, джеки.

Корозащита

Смысл:
Защитить живое дерево от издевательств. Предотвратить или ослабить сдирание коры с живых деревьев во время протаскивания машины на лебедке.

В качестве корозащиты используется стропа: Одиночный петлевой строп с мягкими плоскими петлями - СТП. Лучше всего использовать стропы шириной от 75 мм.
по требованиям РАФ (спорт) стропы идут от 100мм шириной, на Ладоге от 110 (поправьте если не прав).

Стропы СТП покупать можно в Уралтехнологии http://www.uralteh.ru/stroptekstil.htm просто тут дешевле всего в городе. прайс http://www.uralteh.ru/images/pricetekstilnie.jpg, еще http://v-metall.ru/index.php/prajsy, и еще много где, там где увидите.
отличительная черта заводской стропы - вшитая бирка с указанием г/п, зав №, нагрузок и т.д. если её нет - возникает вопрос о подделке, такую лучше не покупать.

я покупал стропы на пойме  в магазине Техкомплектация тел 902-430. магазин Все для сварки на Областной

по грузоподъемности нужно определиться самому. у меня 2.5 и 3 тонны, 50 и 75 мм шириной, 5метров и 3 метра длинной соответственно.


Шаклы

на уазик шаклов нужно иметь  3 штуки (по своему опыту) на 3.75т омегообразный и два п-образных на 4,75 тонны

смысл в шаклах такой:
1. в отсутствии крюков на автомобиле при использовании рывкового или буксировочного троса проушины троса цепляются при помощи шаклов за буксировочные проушины автомобиля. автомобиль соответственно бесприпятственно буксируется или выдергивается из засады.
2. В случа лебежения через блок шакл будет необходим чтобы присодинить блок в корозащитке, соответственно шакл должен быть с наибольшей грузоподъемностью.

шаклы можно купить где угодно. в тойже уралтехнологии, в магазине "все для сварки" на областной, или любых других.

Хай-лифт Джек - правильное название Домкрат реечный


используется для подъема авто за бампер, при помощи приспособлений за колесо или любую другую часть автомобиля, так-же для вытаскивания автомобиля из грязи в качестве монтажно-тягового механизма (или ручной лебедки)

покупать где сами найдете. предложений уйма.
« Последнее редактирование: 09 Октября, 2013 г., 22:26 от Миша (Еретик) »