Автор Тема: Зачетные классы  (Прочитано 187676 раз)

Оффлайн Мих@лыч

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3102
  • Kарма +7/-1
  • +7 905 875 9999, R4WABH
Re:Зачетные классы
« Ответ #45 : 24 Июля, 2012 г., 17:54 »
Я же говорю, техкомисар должен быть....

Оффлайн TIMON

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3274
  • Kарма +16/-0
Re:Зачетные классы
« Ответ #46 : 24 Июля, 2012 г., 18:41 »
Класс Спорт это все кто на колесах от 35. Топить в болотах их не обязательно. Даже точки пусть будут Туристические, главное отделить мух от котлет :)
Кто у нас на колесах от 35?

Бродяга
Мэ
Мутант
Боди


Для кворума достаточно 5 машин
ну игде тут пять то если еще и бродягу убрать который первый этап пропустил ваще слезы
а так мысля со спортом по тур истическим точкам мне нравится + можно бонусные еще сделать для особо одаренных

Оффлайн Форестер

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Kарма +0/-0
  • 89068167924 Серёга
Re:Зачетные классы
« Ответ #47 : 24 Июля, 2012 г., 20:30 »
на заводе такую не ставют, её продавалки в качестве бонуса дають! размер стандартный но как доп....не надо путать стандарт с допами
размер стандартный, так что претензий никаких не будет....
патриоты тоже в каму одевают, лишь до шиномонтажки доехали.....

Оффлайн Владимир_18

  • Клубень
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Kарма +0/-0
  • 8 912 023 07 88
  • Имя: Владимир Воробьев
Re:Зачетные классы
« Ответ #48 : 24 Июля, 2012 г., 20:51 »
А что скажут на это Ладоги? (Извиняюсь за сокращение. Если оно оскорбительно, то преть буду использовать строгое соответствие ников на форуме).
Я за идею Паши, полностью его поддерживаю.это наилучший вариант по моему
в класс спорт лезть не хочу ибо нефиг там ловить с такими монстрами (в хорошем смысле этого слова) как m и т.д. + как озвучили ранее только им мешаться буду.
Да и опыта еще совсем маловато. а для перехода в класс спорт слишком большой "прыжок" получается, с классом туризм все встанет на свои места.
P.S. А то что исчезнет класс спорт, дак тогда та же фигня что и со мной сейчас получается. пойдут слухи что сочковали в высший класс, потом будут опять споры на счет правильности распределения таких машин в туризм и прочая неприятная дребедень. ИМХО надо двигаться вперед и на одной и той же машине переходить на класс ниже не комильфо как то. поэтому и не тороплюсь прыгать в спорт..

Оффлайн новый Димка

  • Moderator
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • Kарма +2/-1
  • Старайся все делать хорошо, плохо само получится.
Re:Зачетные классы
« Ответ #49 : 24 Июля, 2012 г., 21:22 »
Все же правильно было сказано ранее, причем ни один раз: решение за организаторами!
Соревнования организовывают, трассу прокладывают и не спрашивают, а можно ли СУ проложить ч/з бобрятник, например....
Участники приезжают, платят стартовый взнос и едут по проложенной трассе которую не обсуждали на форуме за ранее.
Ну и в классах решение за организаторами. Считаете, что три класса должно быть - значит так надо и это правильно.
Стандарт - само слово говорит за себя. Пусть будет зубастая резина, но в допустимых размерах завода изготовителя. Лифт, резка арок, блоки, усиление и т.д. - это доработка, а значит другой класс.
Туризм... ну тут, как тоже было сказано ранее, коеса до 35-го размера. А есть лебедь или нет - проблема владельца а/м. Если хватило совести и денег на колеса бОльшего размера, то и на лебедь найдется... и т.д.
Ну спорт- колеса от 35...

Ну все ИМХО. Так правильнее будет. Может ребята на стандартной ниве в лесу как рыбы в воде, точно знают куда и сколько ехать, но проходимости не хватает... теряют время на вытаскивание а/м, а дилетант в ориентировании, вроде меня, в трех соснах блудит, зато едет как по асфальту и не теряет время на секес с джеком...
Купил мелки от тараканов. Теперь в голове тишина, сидят рисуют!

Оффлайн новый Димка

  • Moderator
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • Kарма +2/-1
  • Старайся все делать хорошо, плохо само получится.
Re:Зачетные классы
« Ответ #50 : 24 Июля, 2012 г., 21:28 »
Конечно соревнование клубное, мнение должно учитываться, но... вся воля организаторам.
Я про мнение Ладоги имел в виду, что там жесткие тех. требования и все такое...
А по поводу кол-ва участников, то можно же рекламировать. Те же наклейки со второго этапа - многие их видят, заинтересованые всяко ищут информацию в нете.
Можно в ту же газету авто витрина статейку накидать и т.д.
Такими темпами это оринтирование выйдет за пределы клубных соревнований, а это совсем другая тема.

Даешь трофи-рейд родникового края - Италмас 2013!!! )))
Купил мелки от тараканов. Теперь в голове тишина, сидят рисуют!

Оффлайн Форестер

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Kарма +0/-0
  • 89068167924 Серёга
Re:Зачетные классы
« Ответ #51 : 24 Июля, 2012 г., 21:31 »
Конечно соревнование клубное, мнение должно учитываться, но... вся воля организаторам.


по 1000р с экипажа...чтобы на все хватило, кроме бенза....

Оффлайн новый Димка

  • Moderator
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • Kарма +2/-1
  • Старайся все делать хорошо, плохо само получится.
Re:Зачетные классы
« Ответ #52 : 24 Июля, 2012 г., 21:37 »
Если кто-то из участников решит скрыть технические доработки стандартного а/м, которые визуально не определить - пусть остается на его совести. Все равно рано или поздно это вскроется, тогда либо дисквалифицировать на определенное кол-во соревнований, либо линчевать)))) (щютка)
Вроде все мысли отразил.
Спасибо за внимание,
с уважением!
Купил мелки от тараканов. Теперь в голове тишина, сидят рисуют!

Оффлайн vook

  • Клубень
  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 398
  • Kарма +4/-0
  • Имя: Владимир
Re:Зачетные классы
« Ответ #53 : 24 Июля, 2012 г., 21:49 »
Я вот тоже за идею Паши, Но вот по классам должны делить орги в соответствии с весом и размером колес. Нива и УАЗ разные машинки, что уж говорить про нас...
Я вот допустим готов соперничать с Вовами обоимми в классе туризм, т.к. они в стандарт не попадают и я тоже т.к. колесья злые, но если мне поменять на 33 то уже со Шкасом конкуренция будет только в штурманах.

Короче: я за три класса!
ssangyong rexton 2.3 АКПП

Оффлайн сержо

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Kарма +0/-0
  • 89127524761
Re:Зачетные классы
« Ответ #54 : 24 Июля, 2012 г., 23:47 »
Я тоже за 3 класса.
Пути электронов не исповедимы!

Оффлайн Lexsus

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1158
  • Kарма +2/-1
Re:Зачетные классы
« Ответ #55 : 25 Июля, 2012 г., 03:04 »
Я вот тоже за идею Паши, Но вот по классам должны делить орги в соответствии с весом и размером колес. Нива и УАЗ разные машинки, что уж говорить про нас...
Я вот допустим готов соперничать с Вовами обоимми в классе туризм, т.к. они в стандарт не попадают и я тоже т.к. колесья злые, но если мне поменять на 33 то уже со Шкасом конкуренция будет только в штурманах.

Короче: я за три класса!
я как штурман  тоже за три класса, но при этом туризм не обязан быть с лебедкой! В этот раз реально мы гонялись в три Владимира(Шкас, Владимир 18, Vook), до точки М, после решила погода!

Оффлайн TIMON

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3274
  • Kарма +16/-0
Re:Зачетные классы
« Ответ #56 : 25 Июля, 2012 г., 06:54 »
я как штурман  тоже за три класса, но при этом туризм не обязан быть с лебедкой!
ты не забывай что вы гонялись по стандартным точкам
а в классе туризм пойдете по спортивным

Оффлайн бемегот

  • Ночной дозор
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 6417
  • Kарма +11/-1
  • Имя: Иван
Re:Зачетные классы
« Ответ #57 : 25 Июля, 2012 г., 09:25 »
в тот то и оно что стандартные точки они на то и стандартные чтобы их без лебедки можно было взять.
а вот даже для стандартной нивы но с лебедкой будут уже совсем другие точки, и без лебедки часть вероятно взять будет физически невозможно не то что на стандартной ниве но и на том же горыныче. т.е некоторые точки могут ставится изначально на применение лебедки.

От бобра добра не ищут...

Оффлайн новый Димка

  • Moderator
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • Kарма +2/-1
  • Старайся все делать хорошо, плохо само получится.
Re:Зачетные классы
« Ответ #58 : 25 Июля, 2012 г., 09:45 »
тогда стоит указывать те точки, которые без лебедки взять не реально! Для чего туризму, у которого нет лебедки, ехать на эту точку и терять время?
Купил мелки от тараканов. Теперь в голове тишина, сидят рисуют!

Оффлайн Форестер

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Kарма +0/-0
  • 89068167924 Серёга
Re:Зачетные классы
« Ответ #59 : 25 Июля, 2012 г., 10:04 »
тогда стоит указывать те точки, которые без лебедки взять не реально! Для чего туризму, у которого нет лебедки, ехать на эту точку и терять время?
туризм идет с лебедкой, нет лебедки - меняем колеса и в стандарт