Автор Тема: СОЛОВЕЙ-Разбойник evolution  (Прочитано 106676 раз)

Оффлайн ruber

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3152
  • Kарма +0/-0
  • What the fuck?
Re:СОЛОВЕЙ-Разбойник evolution
« Ответ #75 : 11 Марта, 2013 г., 18:09 »
Закончили задний бампер и площадку под лебедя, с дутостью как у рифов и КДК заморачиваться не стали
вот чтобы сейчас трос на барабан закрепить и намотать что надо сделать?
Повезло мне c женой. Другая убила бы. (с) Миндель
Если Вы не часть решения -- значит Вы часть проблемы.
Будет стыдно - валите все на меня!

Оффлайн Форестер

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Kарма +0/-0
  • 89068167924 Серёга
Re:СОЛОВЕЙ-Разбойник evolution
« Ответ #76 : 11 Марта, 2013 г., 18:35 »
вот чтобы сейчас трос на барабан закрепить и намотать что надо сделать?
снять бампер........

Оффлайн СОЛОВЕЙ

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1744
  • Kарма +6/-0
  • тел. 8 912 7690200
Re:СОЛОВЕЙ-Разбойник evolution
« Ответ #77 : 11 Марта, 2013 г., 18:44 »
это Еретик,
ну не надо думать что мы такие тупые.
там один фиг еще надо проводку расключать, а бампер красить.
а чтобы трос поставить есть прорезь.

а вот сколько раз в год она будет пользоваться - это интересный вопрос

Оффлайн новичок

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Kарма +1/-0
  • 89127503325 Денис
Re:СОЛОВЕЙ-Разбойник evolution
« Ответ #78 : 11 Марта, 2013 г., 19:10 »
это Еретик,
ну не надо думать что мы такие тупые.
там один фиг еще надо проводку расключать, а бампер красить.
а чтобы трос поставить есть прорезь.

а вот сколько раз в год она будет пользоваться - это интересный вопрос
вообже не понятно, нужна ли она этой машине?

Оффлайн СОЛОВЕЙ

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1744
  • Kарма +6/-0
  • тел. 8 912 7690200
Re:СОЛОВЕЙ-Разбойник evolution
« Ответ #79 : 11 Марта, 2013 г., 19:21 »
снять бампер........
Серег если даж скинуть бампер там надо открутить всего 6 болтов, минут 15 на это уйдет. Там больше заморочка с включением размотки, с толстой рукой надо будет изогнуться, ну если наловчится то получается быстро

Оффлайн СОЛОВЕЙ

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1744
  • Kарма +6/-0
  • тел. 8 912 7690200
Re:СОЛОВЕЙ-Разбойник evolution
« Ответ #80 : 11 Марта, 2013 г., 19:25 »
вообже не понятно, нужна ли она этой машине?
запас лишним не бывает. на покатухе 24 числа лишней точно бы не была, часа полтора бы сэкономили.
п.с. денис а на какой машине по твоему вторая лебеда не лишняя, ради развития своего мышления просто хочется это знать ))) и из каких рассуждении делается твой вывод о наличии двух лебедок на авто?

Оффлайн новичок

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Kарма +1/-0
  • 89127503325 Денис
Re:СОЛОВЕЙ-Разбойник evolution
« Ответ #81 : 11 Марта, 2013 г., 22:08 »
запас лишним не бывает. на покатухе 24 числа лишней точно бы не была, часа полтора бы сэкономили.
п.с. денис а на какой машине по твоему вторая лебеда не лишняя, ради развития своего мышления просто хочется это знать ))) и из каких рассуждении делается твой вывод о наличии двух лебедок на авто?
просто мне кажется всетаки это не спортивный авто а както экспедиционник. а его задачи доехать с пункта А в пунк Б по возможности минуя препяитствия. Другое дело когда авто для трофи.Но такому уже нужны другие колеса и другая подготовка. у тебя же повседневная машина ,а не трактор.НЕ забывай что на бездоре большую роль играет вес авто  и площадь колеса не грунт.Поправь если я не прав.

Оффлайн СОЛОВЕЙ

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1744
  • Kарма +6/-0
  • тел. 8 912 7690200
Re:СОЛОВЕЙ-Разбойник evolution
« Ответ #82 : 11 Марта, 2013 г., 22:29 »
просто мне кажется всетаки это не спортивный авто а както экспедиционник. а его задачи доехать с пункта А в пунк Б по возможности минуя препяитствия. Другое дело когда авто для трофи.Но такому уже нужны другие колеса и другая подготовка. у тебя же повседневная машина ,а не трактор.НЕ забывай что на бездоре большую роль играет вес авто  и площадь колеса не грунт.Поправь если я не прав.
Машина повседневная, но она для души. Причем если ехать в ебени, значит в ебени. я не так богат чтоб держать два нормальных авто. Если многие боятся просверлить дырку в машине, то я это переношу очень просто. Если мне это надо, то я беру и делаю, тоже по установке задней лебедки, мне будет комфортнее и проще если она есть и не заниматься сексом в грязи пытаясь выехать назад (если ситуация что надо именно туда) а просто залебедится и усе. машина повторюсь используется для души и развлекухи и то что делается с ней это только для моего же удовольствия.  То что касается веса то да патр козлику проигрывает в этом,  опять же не так и много весу у патра в сравнении с козликом, вот база длиннее это да вот задняя лебеда в помощь передней и будет. те же колеса зачем рвать опу и ставить сразу 35. Я вначале все подготовлю чтоб машинка перенесла безболезнено вкатывание 35 тапок (понижайки, пары, блокировки), а на это надо финансы и время а потом и вкатим, это еще только начало.

Оффлайн ruber

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3152
  • Kарма +0/-0
  • What the fuck?
Re:СОЛОВЕЙ-Разбойник evolution
« Ответ #83 : 11 Марта, 2013 г., 22:44 »
Задняя лебедка нужна когда вперед лебедиться уже не за что или уже незачем или ты в авангартеде а камраду позади тебя лебедиться уже нечем. Также спортивные ведра везут взади не просто лебедку а ЗАПАСНУЮ лебедку.

В вашей поездке на Байкал считайте что вы свозите лишник 70кг туда-обратно, при этом увеличите расход топлива эи нагрузку на амморты и рессоры. Если и везти такой груз, то какой- то полезный, а для подстраховки можно было бы использовать джек.

Задний бампер сейчас не больше чем противоподкатный брус.
Повезло мне c женой. Другая убила бы. (с) Миндель
Если Вы не часть решения -- значит Вы часть проблемы.
Будет стыдно - валите все на меня!

Оффлайн СОЛОВЕЙ

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1744
  • Kарма +6/-0
  • тел. 8 912 7690200
Re:СОЛОВЕЙ-Разбойник evolution
« Ответ #84 : 11 Марта, 2013 г., 23:10 »
В вашей поездке на Байкал считайте что вы свозите лишник 70кг туда-обратно, при этом увеличите расход топлива эи нагрузку на амморты и рессоры. Если и везти такой груз, то какой- то полезный, а для подстраховки можно было бы использовать джек.

Задний бампер сейчас не больше чем противоподкатный брус.

с увеличением веса согласен, но планируется установить еще окушные пружинки под мост это в помощь рессорам. В помощь дорожному просвету приготовленный уже проставки рама - кузов, осталось дело за передними пружинами и новыми амортами. На двиг теже 300 кг сильно не нпрягут, у патра чуток есть запасу.
мне от заднего бампера другой задачи и не надо, главное чтоб спасал чуток от летунов и пробегающих дорогу елок. Проще его подкрасить чем опу рихтовать. По весу он примерно столко же что и родной, по свесу чуток даж меньше наверное будет

Оффлайн Владимир_18

  • Клубень
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Kарма +0/-0
  • 8 912 023 07 88
  • Имя: Владимир Воробьев
Re:СОЛОВЕЙ-Разбойник evolution
« Ответ #85 : 11 Марта, 2013 г., 23:39 »
мне от заднего бампера другой задачи и не надо, главное чтоб спасал чуток от летунов и пробегающих дорогу елок.
+ джеком можно задницу поднимать
Лех, а калитку не стали делать? или в планах?

Оффлайн СОЛОВЕЙ

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1744
  • Kарма +6/-0
  • тел. 8 912 7690200
Re:СОЛОВЕЙ-Разбойник evolution
« Ответ #86 : 11 Марта, 2013 г., 23:57 »
+ джеком можно задницу поднимать
Лех, а калитку не стали делать? или в планах?
про калитку думали, но вот задней дверью я часто пользую и постоянное открывание всех этих примочек будет напрягать. Вот могет как у Сашки Тотоева чтоб к кузову (одновременное открывание) но она потом слабовата будет. На багажнике запаска будет пока ездить, а там посмотрим может чего и сколхозим.

Оффлайн Миша (Бонифаций)

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 2386
  • Kарма +19/-2
Re:СОЛОВЕЙ-Разбойник evolution
« Ответ #87 : 12 Марта, 2013 г., 09:51 »
вас что так задело наличие задней лебедки?
зависть взыграла чтоли?

хотите - ставьте. хотите не ставьте, это личное дело каждого.
если вещь лежит, значит её нужно применить. и она  нашла свое применение спустя 2 года после покупки.
есть желание и возможность делать - делаем. и дальше будем делать все на свое усмотрение.

Оффлайн Кирилл

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 827
  • Kарма +1/-0
  • 8922-693-26-74
Re:СОЛОВЕЙ-Разбойник evolution
« Ответ #88 : 12 Марта, 2013 г., 10:41 »
вас что так задело наличие задней лебедки?
зависть взыграла чтоли?

хотите - ставьте. хотите не ставьте, это личное дело каждого.
если вещь лежит, значит её нужно применить. и она  нашла свое применение спустя 2 года после покупки.
есть желание и возможность делать - делаем. и дальше будем делать все на свое усмотрение.
Мишка что-то принял...не заводись...."ты-ж одессит, Мишка, а это значит..." (с) :)

Зависть - двигатель прогресса!!!
Прежде чем завянуть - дай себя сорвать! (с)

Оффлайн СОЛОВЕЙ

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1744
  • Kарма +6/-0
  • тел. 8 912 7690200
Re:СОЛОВЕЙ-Разбойник evolution
« Ответ #89 : 21 Марта, 2013 г., 23:18 »
Сегодня поменял масло по кругу. Без приключении конечно не обошлось. В коробке пробки откручивал с матом, но открутил. Пробкам пришел п.... Спасибо Андрюхе Санчо, выручил и привез новые пробки. Одно порадовало что масло не переливает и в коробке, да и раздатке был положенный уровень. С двиглом, раздаткой и задним мостом проблем не возникло, все открутилось нормально, а вот с передним это целая история, мат там не помог. В торопях открутил первой сливную пробку, масло слил и вот тут опа, приехали. Заливная не откручивается не в какую. Машина получилась не на ходу. Пробовал приваривать даж шестигранник к ней и болт приваривал, все тешно. Но смекалка и простота нашего автопрома победила. Открутил переднею крышку картера, сделал в ней дырку на уровне заливного отверстия, приготовил гайку, уплотнительную прокладку и болт и легким движением Мишки Еретика (спасибо и ему что не отказал и приехал с другого конца города) новая заливная дырка готова. После все собрал и залил масло. Течи вроде как нигде нет.
 Давиче поставил поверх СиБихи УКВ автомобильную рацию (диапазон 144-170 МГц), по ней удобнее со штурманом болтать. Получилась у меня в итоге альпийская горка, но обзору не мешат все под рукой.


Ну и Моник от СиБихи

« Последнее редактирование: 21 Марта, 2013 г., 23:32 от СОЛОВЕЙ »