Автор Тема: Джиперская рыбалка!  (Прочитано 10642 раз)

Оффлайн reitor

  • Moderator
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Kарма +5/-1
  • Марат 8-909-059-3333
    • Блог мега человека
Джиперская рыбалка!
« : 06 Июня, 2013 г., 01:32 »
Как бы сделал обычный рыбак, если бы ему надо было попасть на противоположный берег камы на песчаные пляжи, правильно, взял бы лодку, доехал бы до нечкино, кинул бы машину и на веслах(запрет же нельзя на моторе) переправился на тот берег. Зачем спросите вы, значит вы не рыбак) потому что на том берегу чехонь лучше клюет  чем на этом))))  и её там больше.

Ну да ладно, хватит лирики, давайте о джиперах.  1 июня первый день лета и день защиты детей.  Не знаю кто, что планировал и как, но было предложено, а мною поддержано, сгонять на ту сторону нечкено, порыбалить. Карасиков там всяких половить и чехонь.
В итоге 1 утром мы двинулись в сторону Чайковского.
Договорились встретится у Самолета в 6-00, ранее было предложено в 7-00, но прикинув х.. к носу, как говорится, решили перенести нашу встречу на час раньше.
Все проблемы людей от того, что в сутках всего 24 часа и выезжать всегда надо либо рано утром либо вообще в пятницу после работы. Иногда я читаю отчеты людей и у меня складывается мнение, что они не фига не работают, ну или они суперменджеры 12 уровня, что все у них успевается и получается.) В итоге нефига все толком собрать в пятницу мы не успели и  перенесли с Серегой(мой штурман на этой поездке) часть сбора на утро.
Все началось уже в 4-10 когда мне позвонил Серега и голосом сонным сказал в трубку что он проспал немного и счас за мной заедет.
4-45 мы были в гараже и начали все грузить. Ну тут как обычно, все покидали, привязали и поскакали.  Трогаюсь,  машина не тянет, фиг думаю с ней просрется по дороге) ехать надо,  а-то опоздаем на встречу-то у самолета.  Машина дергается, пердит, но едет). В итоге немного договорившись с машиной тихонечко 60 км в час тараканим по Ленина. На кольце с Союзной нас быстро обгоняет паджеро и улетает вперед, я сколько-то пытался его догнать, но бесполезно. Бросил это занятие и потараканнили тихонечко дальше.  У самолета были в 6-15, получили выговор от Рубера за опоздание и пошли заправляться.  Когда начались приключения я так и не понял, потому как карбюратор на классике из-за которого она не едет вещь  привычная и особо не выводит из строя.) но вот когда кодовая крышка, которая всегда открывалась или просто не поворачивалась на код, вдруг начинает работать и мы не можем открыть бак – это сцуко засада.)
Ковырялись минут 10, Рубер успел поржать над нами, типа порыбачили)
В итоге помог топор, подковырнули крышку, залили полный бак и пошли в кассу.
Я попросил Серегу купить печенек и сникерс(кстати где сникерс я его так и не ел) потому как кушать хотелось сильно, утром было не до завтрака. Так же я ему сказал чтобы он взял 3 полторахи минералки, на вопрос зачем 3, я ему сказал что у нас вон уже приключения начались, не дай бог еще воды забудем купить(воды было запланировано купить в чайковском при закупе продуктов.)
Все заправились, трогаем!
За рубером не успеваю, машина не тянет, разгоняю на низшей передаче до предела почти потом высшую, так и едем)  заскакиваю к бате на огород за лодкой и быстр догонять рубера, перед забегаловом нас настигает такой дождь с градом – мама не горюй, ну думаю к лучшему в Перевозном хоть пыль прибьет.
Догоняем Пашу, он ждал нас на гольянском кольце и не задерживаясь тронулись дальше в путь.
Дорога в перевозном – это чистой воды полигон для проверки подвески.) Что мы и сделали, у нас же синие нано пружин!. Блин как все же они четко работают. Валил я там почти не тормозя, подпрыгнули на одном трамплине четко, все возвышенности подвеска просто сглатываем и мы прем дальше, мне очень понравилось. При выезде на асфальт оказалось, как сказал Павел, что синяя пружина победила каябу)))) У нас открутился болт аморти и просто выпал, мы быстренько нашли ему замену, прикрутили все обратно и поехали дальше.
На подъезде к чайковскому машина предательски начала вилять, сначала все свалили на аморты мы с Сережей. Но чет по осчущениям это не фига был не аморт, потому как когда я бросал газ её норовило развернуть поперек.
В чайковском Паша поехал за нами и когда мы припарковались к магазу он сказал что у нас наверно скоро отвалится мост) я заглянул вниз и что я вижу, совершено верно реактивная тяга сломалась пополам.  Теперь я уже подумал – порыбачили, ептеть! Серега с Пашей отправились в магнит за едой (не ходите в магниты в чайковском) и купили там, видимо все,  что было. После я отправил их за тягой в автозапчасти, сам пока открутил , прямо там же у магаза)
Парней не было минут 20, в итоге они привезли 2 реактивные тяги в сборе. На вопрос зачем 2-е? был получен ответ, да фиг знает, вдруг че.  Ну «че» дык «че», лижбы мост не отвалилсо, подумалось мне. Паша продолжал прикалываться над нами) Тягу поставили, чуть помучавшись с джеком, но всеже поставили, сорвали резьбу на гайке, заминили гаку, все протянули и помчались дальше, время было уже фиг знает сколько, но мне казалось что много)




Дети кстати к этому времени активизировались и стали жужжать над ушами) прыгая по машинам.
Все погрузили обратно и тронулись.
Машина снова поехала прямо. Удивил химзавод, на въезде стоит арка с приветствием нового рабочего дня. Я почему-то думал что нам придется сворачивать вправо, так как кама по моим осчущениям была там, но Паша повернул налево, и мы послушно поехали за ним. У него же навигатор.)
В общем добрались до жд переезда и началось поле, проехали метров 150 и Паша сказал что надо развернуться, так как мы движемся прямо в «парк» а нам в заповедную зону не надо.)
Вернулись на жд, проехали дальше вдоль рельс, нашли другую дорогу которая шла рядом с парком. Обогнали трактор с сеялкой, встретили тележку с картошкой и УАЗ с работниками.
Парни собрались сажать картошку видимо.  Мы же свернули с дорожки и поехали, вернее поскакали вдоль леса. Мне казалось, что парни из буханки долго смотрели и думали нах мы туда премся, там же нет дороги.)

Но немного поездив вдоль леса, мы нашли вход на просеку, я увидел что паша идет по колее и она не фига не сухая, только подумал надо бы в разрез её и стравится бы не мешало и тут же упал в нее. Я думаю не надо дальше рассказывать что делается с нивой на 29 колесах, когда она падает в калею 36-х. Быстро стравились, чуть подлебедились и поехали дальше, Паша ускакал немного вперед. Но уехал не далеко, он тупо ехал по колее и в один момент его чуть страшило в болотце и он прилип, что и не странно, блокировки отключены, лебедки нет, колеса травлены, но плохо. Мы отлебедили его назад и он с ходу прошел это место. Я взял правее в разрез по целене и прошел без проблем.
Дальше ехали до старого мостика без приключений, если не считать что мы жутко грелись в лесу, шутка ли один вентилятор на весь радиатор, он по-моему и не выключался всю дорогу по лесу.
Приходилось останавливаться и остывать.
Старый мостик паша прошел быстро, но глядя на него я решил стравится еще и спустил колеса до 0,3
Потриалили по старому мостику, прошли его без проблем и поскакали дальше. Серега ехал всю дорогу по лесу на крыше, так как так обдувало и было свежо.
Догнали Пашу, уперлись в завальчик деревьев, Паша говорит доставай пилу. Я достал что было)- ручная пила бобер, хорошо что он наточенный был, Паша поржал, но делать нечего пилить –то больше нечем),
А топор-то говорит у нас хоть есть, есть говорю и достал подарочный дикоративный, но крепкий топор. Все дело в том, что весь инструмент остался на бане и ехать за ним просто не было времени, взяли то что осталось в гараже. )))
Ну поржали, попилили, оттащили и поехали дальше.




Небольшое долотце на пути прошли без проблем, так как были хорошо травлены, хотя после 36 тсл-ей там начала оставаться колея.
Снова завал и снова в дело пошли  бобер и лось))) они оперативно справились с задачей и мы поехали дальше.  И вот мы выехали на поляну, Паша нам объявил,  что это супер поляна – культовое место ИВК.  Я прикинул кучу пяных джиперов и понял, что в такую красоту нафиг не надо пускать много народу.) Хотя этому препятствуют  ведущие сюда засады. На нивах местами можно хорошо поотжиматься.
Проехали дальше до озера, сцуко красиво, Паша рассказал про карасей с локоть в этом озере, но мы решили оставить их на потом, а сначала все же сделать упор на чехонь.


 Нашли песчаный пляж и расположились на берегу камы.




 Разложили шатер и начали готовить снасти, нуууу там… накачали лодку и проверили червей)
Как оказалось мы не взяли с собой груза и веревку на резинки, покопались вокруг один песок, пришлось рыться в машинах в поисках грузов.  Решено было использовать старую ступицу и кардан, который как-то оказался у паши в машине. У нас то понятно, мы на последних соревнованиях оторвали колесо, вот ступица там и валялась, а откуда у паши кардан в багажнике???
Пол-проблемы решено, теперь надо было придумать, что привязать к грузам, чтобы достать их со дна, так как бросать их там никто не собирался. Решено было вместо веревки использовать синтетические удлинители 6 и 12 метров, ничего сцуко лучше не могли придумать.
Но выбора не было, я все связал, на концы привязал полторахи, чтобы они  работали поплавками.
Вроде все как бы должно было работать, так как мы так много раз делали, всмысле полторахи привязывали и особо проблем не было, но в этот раз первая полтораха утопла сразу с грузом-карданом, и я понял что пипец – 6метров удлинителя и кардан паджеро мы скорее всего больше не увидим)
Вторая полтораха в принципе осталась на плаву, но как-то течение её немного притапливало.
Ну думаю хоть 12 метров 10-ки не просрем.
Все, пора насаживать червей. Черви! Где же сцуко черви, а вот они лежат под сидухой, в коробочку жирненькие и сочненькие.
Поставили шатер, Серега начал чистить овощи на супец, я же запустил снасти и показал детям как рыбачат на резинку.
Они недолго совсем подергали её и вытащили первую Чехонь. Радости их не было предела.







 Я сняв рыбу с крючка, насадил червей по новой и не успел отпустить её в воду как клюнула еще одна рыбина)


 Я уже в тот момент обратил внимание, что наш поплывок-полтораха, как-то сильно протоплена, но думаю видно же еще, значит достанем)
Очередная полтораха минералки заканчивалась и я спросил, а где собственно вода, которую купили в магазе, а мне ответили, что её там не было, поэтому её никто не купил)
Так мы поняли, что воды осталось глотков 5. Мдаааа. Павел предположил что пора собираться домой) Все же решили вскипятить камскую воду сделать чай,  остудить и налить в полтараху.
Вдруг я вспомнил, что сунул под капот бутылку минералки в лесу, чтобы машина меньше грелась и спасение пришло, но не надолго, потому как дети пили много и эта полтораха кончалась быстро.
Паша отдыхал на солнышке в стуле


, Серега пытался починить портативную плитку, потому как она категорически отказывалась защелкивать баллон, эта простая вроде бы конструкция, на фоне голода и жары просто выносила мозг, все было на месте нечего не погнуто все двигалось, а блять балон не защелкивался и как следствие не зажигался.
В итоге парни чет её там по разбирали как-то чета повернули, застопорили и зажгли её зажигалкой и вуаля можно продолжать готовить еду. А есть уже хотелось сильно. Спасало только радио адам из портативной Пашиной ёши, которая на удивление чисто ловила радио за херову тучу км от города.
Дети дергали чехонь периодически вспоминая, то что их надо покатать на лодке, но быстро успокаивались, так как клевала рыба. Вскоре поспел завтроко-обед, мы кое-как уговорили детей поесть, в итоге все уплетали за обе щеки супец.
После, как и полагается, мы растянулись в стульях, а дети как Буд-то бы и не устали совсем пошли тусить по берегу.


Позже было принято решение в 16-00 выдвигаться на озеро порыбалить карасей.
И где-то в 15-30 мы решили собирать резинки, это был полный пипец)
Думали по резине дойдем до места груза и найдем поплавок, но хер там течение такое сильное что на веслах стоять на одном месте анрил. В итоге резинка оборвалась и шансы достать кардан и 6 метровый т максовский синтетический трос,  иссякли. Тогда мы решили взяться  за вторую резинку и … опа второго поплавка тоже не обнаружилось, тогда мы поднялись вверх по течению и начали спускаться по резинке, и даже увидели болтающийся в толще воды поплавок, его видимо протопило так сильно течением, я греб сколько мог, но так и приблизится мы к нему не смогли, решили сделать 2 заход, но тут оборвалась резинка и шансы найти поплывок уменшились примерно на 99%. Пиздец 12 метрам синтетики подумалось мне. Так и есть сколько не сплавлялись, так и не нашли.
В итоге забили на это дело, я примерно отметил точку затопления с мыслями что надо вернуться сюда со спиннингом-плетенкой и чебурахой грамм на 30, потому как по другому до дна не пробить.
Паша попросил Лиду собрать все игрушки и она принесла, как и просил папа, все игрушки и то самое ведерко в которое мы складывали рыбу, мы все переглянулись и Паша спросил осторожно так, Лида а где рыба? Так она же старая, я её отпустила, а вы новую поймаете, ответила она.
Серега сколько смог поймал ) остальное унесло быстрое течение) ну что делать поржали, еще раз. Ребенок.
Собрали весь шмурдяк и выдвинулись на озеро.
Обогнули стадо коров, которых привезли на барже пастись на заливные луга, мы выехали к озеру, выбрав красивое местечко, развернули удочки, подкормили и условились, что если в течении часа не клюнет, то поедем домой. Но карась и линь с ладошку не давали покоя серегиной снасти. Поэтому мы задержались там чуть больше.
В  18-00 по нашему мы поняли, что надо сворачиваться, потому как надо успеть за пивом в чайковские магазы, так как в иже 1 июня пиво не продавали.
Снова все пособирали, уселись, а кто-то улегся по машинам и рванули в обратный путь.
Машина снова предательски начала греться и нам пришлось  пару раз останавливаться остывать.
Немного не доезжая до выхода из просики нас снова закусучило в колею и пришлось лебедится. Пока мы лебедились, Паша решил пройти рядом, а там болото, в итоге отлебедились сами, полебедили его и поехали дальше.
Выехав в поле решили накачать колеса.
Компрессор о 72 литрах в минуту охренел от 4 36 тсл-ей и 4 29-х медведей за подряд, пришлось один раз обрезать шланг, так как он нагрелся и просто лопнул.)
Но нечего,  долго, но верно мы накачались и покатили в путь. Почти перед самым выездом на асфальт,  что-то чихнуло, пернуло и машина перестала набирать обороты.
Ковыряться с ней в поле не было ну никакого желания, поэтому кое как, но я заставил её ехать, хотя она пипец как сильно сопротивлялась. Трогаться приходилось с бешенных оборотов, дергаясь. В городе не светофорах мы хапнем горя, подумалось мне тогда. Но до города надо было еще добраться.
В принципе на больших оборотах и пониженных передачах еле успевая за коровкой, мы добрались до Чайковского. У магаза все на нас показывали пальцами и фоткали и не помню уже, толи по дороге туда, толи обратно все интересовались где проходят соревнования)
В магазе мы закупили воды, лимонада и пива. Оказалось, в Чайковском пиво продают до 23-00.
Так как ехать так дальше было нельзя,  решил прочихать карбон.  Прочихал, завел, холостых нет) вот сцуко, подумалось мне. Достал подсос, от безысходности, попробовал трогаться, вроде едет и не дергается, захлопнули капот и поехали и о чудо, машинка не просто поехала, а практически полетела, толи потому что уже в сторону дома, толи карбон прочистился)))) но холостые так и не вернулись. В итоге по трасе без напряга шли 80 и потратили ровна в ½ раза меньше чем в ту сторону. Дома были около 11-00 вечера.
Пипец как много букаф получилось.
P.S. До новых встреч в эфире)
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2013 г., 12:06 от reitor »
Без великих авантюристов мечты остаются мечтами!

Оффлайн СОЛОВЕЙ

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1744
  • Kарма +6/-0
  • тел. 8 912 7690200
Re:Джиперская рыбалка!
« Ответ #1 : 06 Июня, 2013 г., 12:03 »
Молодца, зачетно скатались ))). Надо тож лодку с мотором уже проверить, а то скоро ужо сезон.

Оффлайн новый Димка

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • Kарма +2/-1
  • Старайся все делать хорошо, плохо само получится.
Re:Джиперская рыбалка!
« Ответ #2 : 06 Июня, 2013 г., 15:59 »
А ведь ни кому не сказали!)))
Купил мелки от тараканов. Теперь в голове тишина, сидят рисуют!

Оффлайн Вова Shkas

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3659
  • Kарма +2/-0
Re:Джиперская рыбалка!
« Ответ #3 : 06 Июня, 2013 г., 17:11 »
А ведь ни кому не сказали!)))
Сейчас скажут, что спонтанное решение было  ;D

Оффлайн Fisher

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 2702
  • Kарма +16/-3
  • 8-912-767-96-45
Re:Джиперская рыбалка!
« Ответ #4 : 06 Июня, 2013 г., 19:27 »
А комарики были???
Я смотрю на спидо-метр... до столба остался метр

Оффлайн Вова Shkas

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3659
  • Kарма +2/-0
Re:Джиперская рыбалка!
« Ответ #5 : 06 Июня, 2013 г., 19:51 »
А комарики были???
Да, помнится комаров там было просто писец.
Так на озере есть или нет какраси с локоть?

Оффлайн Бродяга

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Kарма +1/-0
  • 89090554222 Дмитрий (доступен whatsApp)
Re:Джиперская рыбалка!
« Ответ #6 : 06 Июня, 2013 г., 20:50 »
Воткинск тоже в июле собирается) зачетное место.
Вид с лобового стекла забрызганного грязью, открывает новые перспективы....

Оффлайн ruber

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 3152
  • Kарма +0/-0
  • What the fuck?
Re:Джиперская рыбалка!
« Ответ #7 : 06 Июня, 2013 г., 22:08 »
А комарики были???
В лесу и у озера комаров просто ппц
У реки мало
Повезло мне c женой. Другая убила бы. (с) Миндель
Если Вы не часть решения -- значит Вы часть проблемы.
Будет стыдно - валите все на меня!

Оффлайн Романыч

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1300
  • Kарма +3/-2
Re:Джиперская рыбалка!
« Ответ #8 : 06 Июня, 2013 г., 22:34 »
Марат для тебя открою новость- на лодке ездить можно, а вот рыбачит с неё нельзя.
Я бы вас послал да вижу вы оттуда.

Оффлайн Сирожа

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Kарма +0/-0
  • 8-912-850-24-64 или 8-922-680-24-64
Re:Джиперская рыбалка!
« Ответ #9 : 06 Июня, 2013 г., 23:03 »
прошлым летом целый день эту просеку пилил, а нынче опять засыпало

Оффлайн reitor

  • Moderator
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Kарма +5/-1
  • Марат 8-909-059-3333
    • Блог мега человека
Re:Джиперская рыбалка!
« Ответ #10 : 06 Июня, 2013 г., 23:18 »
Марат для тебя открою новость- на лодке ездить можно, а вот рыбачит с неё нельзя.
Идем читаем правила ввп в нерестовый период для маломерных судов.
Веслами хоть загребись, на моторе ни-ни.
Без великих авантюристов мечты остаются мечтами!

Оффлайн Romantik

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Kарма +2/-0
Re:Джиперская рыбалка!
« Ответ #11 : 07 Июня, 2013 г., 09:16 »
Я так понимаю, скоро предстоит мини-соревнование-рыбалка? "Кто достанет кардан и ступицу с тросами?" :)
Любая вылазка на природу начинается словами: "А знаете, что мы забыли"

Спросил сам себя - а не сходить ли мне к психиатру? Мнения разделились.

Оффлайн Романыч

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1300
  • Kарма +3/-2
Re:Джиперская рыбалка!
« Ответ #12 : 07 Июня, 2013 г., 17:55 »
Идем читаем правила ввп в нерестовый период для маломерных судов.
Веслами хоть загребись, на моторе ни-ни.
Марат ты их сам внимательно читал? Ездить нельзя если водоём признан нерестилищем  или часть водоёма - у нас такого на каме нет(если бы было то добыча бы песка была запрещена - а его везде добывают). Просто я уже который год езжу катаюсь и всю эту весну новый мотор обкатываю. Водная милиция сарапульская патрулирует, ГИМС местный патрулирует - скажи зачем же они тогда ко мне не подъезжают, за всю весну был остановлен один раз сотрудниками ГИМС для проверки документов и всё. А вообще парни в который раз всех приглашаю к себе в каракулино - на остров всех доставлю, песочек там шикарный, рядом жерех клюет и прочая рыбка. Так что кто соберется дайте знать.
Я бы вас послал да вижу вы оттуда.

Оффлайн kostian

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Kарма +0/-0
  • 8-965-846-5999 константин
Re:Джиперская рыбалка!
« Ответ #13 : 08 Июня, 2013 г., 19:47 »
вот значит после 20 июня мы к тебе приедем!!

Оффлайн бемегот

  • Ночной дозор
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 6417
  • Kарма +11/-1
  • Имя: Иван
Re:Джиперская рыбалка!
« Ответ #14 : 08 Июня, 2013 г., 20:01 »
Удлинители и ступицу спасли, кардан сорвался с крючка.

Запускаем Тайменя.





Улов:





От бобра добра не ищут...