Автор Тема: Отпуск в Питере  (Прочитано 2640 раз)

Оффлайн vook

  • Клубень
  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 398
  • Kарма +4/-0
  • Имя: Владимир
Отпуск в Питере
« : 22 Августа, 2014 г., 00:42 »
Летом решили мы съездить в гости в город Кингисепп что у границы с Эстонией в Ленинградской области. И как обычно подготовка началась только за две недели до отправления, к тому же перед этим побывал я на Игринских соревнованиях, которые прошли не очень гладко.
Подготовка авто заняла четыре дня, а точнее три вечера и последний день перед выездом до двенадцати ночи в ста километрах от Ижевска, где собственно и проводилась основная работа по переточке ступицы и устранения мелких недочетов. Из заднего моста вытащил горсть земли, которая покоцала все подшипники, поменял половину (больше нет) и в путь. Ночь пятницы в разгаре, а мне еще сотню до Ижевска и спать, по итогам: вибрация от кардана после 75 км/ч, стук в двигателе и в подвеске в районе суппортов.
День первый. Начало.
Выехали как планировали в шесть утра в субботу. Решили ехать туда северным маршрутом через Киров, обратно южным как получится.
Удмуртию проскочили на ура, началась Кировская область. Пейзажи меняются любуемся мхом и остановками, в промежутках между разбитой дорогой.

Сам Киров нас обрадовал часовой пробкой и не интересными домами. На выезде еще и поломники попались, куда идут мы понять не успели и поехали дальше. Перекус устроили в стороне от дороги на краю поля и это первый и последний раз когда мы останавливались чтобы пообедать. После началась хорошая дорога и до Шарьи мы доехали нормально, фур мало трафик хороший. От Шарьи двинулись на север в Тотьму, там уже присмотрена гостиница. Дорога преимущественно в горку, идем тяжело и мучительно долго, особенно последние 250 километров, асфальт со стыками и ямами. Тотьма нас встречала салютом в ночном небе, было уже одиннадцать вечера. Из двух гостиниц свободные номера есть только в монастырской келье.


Второй день. По плану обязательное посещение Вологды и 1000 км маршрута по А114.
Вологда - самый спокойный город за всю нашу поездку. В центре стоят церкви и памятники, есть музеи. Все рядом, но мы ограничены во времени и останавливаемся только в центральном парке где уже раскладываются сувенирщики, делаем сувенирную монетку ручным прессом.




Красота Великой Руси будет всегда привлекать.
Едем без больших остановок мимо Питера постояли немного на трассе (10 км и 40 минут) по Магистальной объезжаем воскресные пробки, все торопятся в город. Мы доезжаем до места в десять вечера, знакомимся и отдыхаем.
День третий. Кингисепп.
После знакомства решили никуда не мотаться а просто отдохнуть и погулять по Кингисеппу. Ну по нашим меркам Можга, только дороги хорошие. Открыли купальный сезон в реке Луга.



День четвертый. Культурная программа, едем в Петергоф.
Рассказывать бесполезно, надо видеть. Фонтаны, деревья, финский залив, скульптуры и конечно же Петродворец. В финском заливе покупаться не получилось.


День пятый. Культурная программа продолжается, едем в Санкт-Петербург.
Город старинный и красивый, есть на что посмотреть, а вот припарковаться негде, тем более не моем. Нашли парковку у Русско-германского института на берегу Невы. Дальше пешком 7 часов. Самое значительное: Главные достопримечательности Питера в миниатюре, Аврора, Дом Петра, Петропавловская крепость, Дворцовая площадь, Эрмитаж. После, уже все уставшие и хотят домой, заезжаю в Музей Спас-на-крови храма Воскресения Христова, благо не далеко. Вечером небольшая ревизия авто, меняю колеса перед назад, подтягиваю ступичный. В финском заливе покупаться не получилось.




День шестой. Начинаем путь домой, золотое кольцо.
Едем в Великий Новгород, опять деревушки. Опять тыкаем в навигатор какой-то храм, уезжаем от Великого на 7 км. я нервничаю что эта штуковина опять что-то напитала, а зря. Приехали в Рюриково городище. Красота и не только. Стоят стенды и смотровая площадка. Возвращаемся в город, в центральном парке есть фонтан и кремль. Гуляем, девчонки зашли в Софийский собор, надолго, я тоже зашел красиво и познавательно, есть где присесть отдохнуть. Трогаем дальше до Бежеска, там не сразу находим свободные места, самая комфортная гостиница с туалетом и душем. Интернет тоже есть, сегодня защелкал подшипник, пытаюсь найти его в ближайших городах, становится понятно что ближайший это Ярославль. Отмечаем ДР пятью граммами живой воды и спать.



День седьмой. Самый суматошный день.
Выезжая с парковки даже пассажиры слышат что что-то щелкает и начинают беспокоится. Делать нечего едем дальше почти 300 км. до Ярославля. Асфальт сменяется направлением и даже посещают мысли о правильности направления движения, но мы едем не на пузотерке! Впервые катались на пароме через Волгу. Доехали и первым делом идем смотреть местные храмы и достопримечательности. Потом уже едем искать ЗИП, для чего был привлечен гид - брат который в это время уже вернулся из свадебного путешествия на авто в Анапу, и был сейчас в деревне на просторах Удмуртии. Он искал нам магазины и телефоны, я обзванивал их. В это время находим хорошую кафешку где за 120 рублей кушаем комплексный обед, порции хорошие и вкусные. Обзвон ничего не дал, принимаю решение ехать дальше, т.к. ночевать в Ярославле бессмысленно. Подъезжая к Иваново опять просим помощь гида и нахом что надо, но навигатор не может найти улицу где находится магазин, а до закрытия 40 минут. Гид трансформируется в навигатор, Андрей в УР по яндекс картам смотрит куда нам надо ехать, а Оля уже по навигатору корректируется и мне говорит на каком перекрёстке куда поворачивать. Так нашли нужный проспект, мимо магазина проехали, а когда развернулись я случайно свернул на право и остановился, было понятно что он где-то тут, позвонил в магазин и он оказался прямо в здании у которого мы стоим. Пять минут до закрытия, успели. (можно не читать, но когда икал магазин звонил им пару раз с просьбой объяснить где они находятся, он мне называли какие-то улицы и магазины, а сами находятся прямо у памятка вечный огонь и ни слова об этом, вот такие объяснялки) Вздохнули с облегчением и тронулись в сторону Нижнего Новгорода. Потому-то времени еще много, а чиниться так и так на трассе. Заночевали в Балахне, душ опять общий.




День восьмой. Дом уже рядом.
Рано утром проезжаем как оказалось большой город и любуемся Нижним с объездной. Дорога близка к мечте, три полосы. После Чебоксар становиться понятно что колесо собирается продолжить движение своим путем, хотя дорога уже мечта, две полосы в каждом направлении. Останавливаемся в шиномонтажке, берем домкрат и большой лом из полуоси какого-то грузовика. Диагностика показала что отпадывает другое колесо, а не то на которое покупали ЗИП, благо в багажнике лежит ступица которую я поменял перед отъездом, ставлю ее и уже шелестим дальше. Проезжаем мимо Казани и останавливаемся на Вятке искупнутся, за бортом иногда до 37. Слышен уже нехилый стук двигателя, делать нечего едем. Приехали в деревню к папе уже вечером. Кушаем Но нам еще надо 120 км проехать, отвезти маму у Оли домой. Едем, под капотом не просто стук, даже прохожие оборачиваются. Но тут уже дома и страха нет. Отвезли и обратно на следующий день к папе.


Доехал разкидал двигатель.

Итоги: Вибрация как была так и осталась. Задние колодки сточились крепежи и они хотят отпасть хоть щас. Подшипник на который покупал зип не прогрессирует, хуже не становится, второй уже значительно болтается. Сломало шестой поршень. КУЧА положительных эмоций от увиденного и пережитого. Удивленность всех знакомых что мы доехали своим ходом обратно. 4500 км. и 75 часов за рулем.
ssangyong rexton 2.3 АКПП

Оффлайн leonid77

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Kарма +1/-1
  • Это МЫ
Re:Отпуск в Питере
« Ответ #1 : 22 Августа, 2014 г., 04:02 »
Красиво.
"Никто пути пройденного у нас не отберёт" В.В.Конецкий

Оффлайн Lexsus

  • Клубень
  • Мегаджипер
  • *****
  • Сообщений: 1158
  • Kарма +2/-1
Re:Отпуск в Питере
« Ответ #2 : 22 Августа, 2014 г., 10:39 »
Всегда удивлялся умению Вовы ездить на сломаной машине. Достучался моторчик, после ремонта не будет работать как дизель?

Оффлайн vook

  • Клубень
  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 398
  • Kарма +4/-0
  • Имя: Владимир
Re:Отпуск в Питере
« Ответ #3 : 22 Августа, 2014 г., 12:56 »
Достучался моторчик, после ремонта не будет работать как дизель?
Посмотрим, денег может не хватить.
ssangyong rexton 2.3 АКПП